Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

гепатоз у кошки


starguest
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас,при более высоких печеночных показателях, билирубин был ниже 110.И при лечении он снижался,а у вас повышается :(

 

вывод...значит, лечение не в том направлении...это мое мнение.

ну не может уже при таком тщательном лечении не быть никаких положительных результатов. Получается,что лечение идет,а улучшений особых нет. Тогда вопрос,,,может диагноз поставлен не верно? как дела с таулетом?

получилось ли дозвониться Волковой?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывод...значит, лечение не в том направлении...это мое мнение.

ну не может уже при таком тщательном лечении не быть никаких положительных результатов. Получается,что лечение идет,а улучшений особых нет. Тогда вопрос,,,может диагноз поставлен не верно?

 

+1

Я бы врачей сменила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это называется... Не знаю как. Волкова тоже в отпуске до сентября. Как так можно? К кому нам теперь податься? Сегодня сдаем очередной анализ. Вымолила у директора отпуск, очень надеялась на Волкову... Вены у нас кончились((

 

может и диагноз. Не знаю. Три раза были на узи, на вялотекущие сдавали.. Не знаю, что думать. На Волкову была надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Я бы врачей сменила.

 

На кого только. Попробую опять записаться в зоовет? Просто мы же наблюдались не у одного врача вБеланте, а у нескольких, даже главврач Щербинки подключалась. Хотя может это тот случай, когда у семерых нянек дитя без глазу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то говорить.УЗИ тоже можно читать по разному.Судя по тому какие у вас берут анализы,узи может быть такое же.

Как сейчас себя кошечка чувствует?Хоть какие то улудшения есть?Желтизна не сходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня печеночница-циррозница отказывалась от еды, то капала ей аминоплазмоль-гепа (доставала в больнице в реанимационном отделении по знакомству, жаль, что закончился раствор и не могу поделиться), его применяют в человеческих реанимациях вместо пищи доходягам. Результаты были хорошие.

От гомеопатии не отказывайтесь ни в коем случае, гепатоз как раз тот случай, когда она очень даже показана, только лучше все же не самим повторять назначения, сделанные другом животному, а поцти к врачу и уточнить индивидуальную схему т.к. гомеопатия основана на индивидуальном подходе.

Гепатознице-собаке Благодарова посоветовала облегченный корм. Не призываю скорее делать то же самое, но обратите на это внимание, может быть оно имеет смысл. Печеночный корм может оказаться для коти вредным, т.к. он углеводистый, а у Вашей глюкоза высоковата. Уже сколько раз замечала у животных: печень "очень плохая" и за ней диабет подцепляется, поэтому с печеночными кормами будьте осторожней, иногда облегченные или гастро-интестинал дают лучший эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кого только. Попробую опять записаться в зоовет? Просто мы же наблюдались не у одного врача вБеланте, а у нескольких, даже главврач Щербинки подключалась. Хотя может это тот случай, когда у семерых нянек дитя без глазу...

 

тЭкс...значится и волкова в отпуске... :angry: читайте в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда

От гомеопатии не отказывайтесь ни в коем случае, гепатоз как раз тот случай, когда она очень даже показана, только лучше все же не самим повторять назначения, сделанные другом животному, а поцти к врачу и уточнить индивидуальную схему т.к. гомеопатия основана на индивидуальном подходе.

Гепатознице-собаке Благодарова посоветовала облегченный корм. Не призываю скорее делать то же самое, но обратите на это внимание, может быть оно имеет смысл. Печеночный корм может оказаться для коти вредным, т.к. он углеводистый, а у Вашей глюкоза высоковата. Уже сколько раз замечала у животных: печень "очень плохая" и за ней диабет подцепляется, поэтому с печеночными кормами будьте осторожней, иногда облегченные или гастро-интестинал дают лучший эффект.

Спасибо большое, учту! Купила вчера канину лайт на пробу)

 

Ходили мы вчера к Мирошниченко. Упала я в ноги начальнику, так как прием был либо вчера либо в субботу (как позже выяснилось - в субботу прием отменился, так что слава Богу, что я поехала).

Анализы у нас были четырехдневные, выписка из карты еще не готова, но времени я решила не терять больше. В итоге кровь сдали на месте и к концу капельницы она даже была уже готова. Врач меня выслушала, анализы посмотрела и кошечку осмотрела. Взвесили нас впервые - 3195, послушала, давление померяла, температуру. В общем сказала, что предлагает нам перейти на стероиды ( преднизолон). Сказала, что есть риск уронить имунку слишком сильно и тогда ее надо будет поднимать очень сильными препаратами из тех, которые назначают после химеотерапии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера сели сразу на первую капельницу, лекарства все прописаные я вчера купила и начала уже колоть. Вот схема:

викасол 1мл 1 раз в день 10 дней

церукал 0,3 мл 2 раза в день 5-7 дней

синулокс 0,2 мл 1 раз в день 10 дней

это все подкожно

 

внутримышечно преднизолон 0,1 мл 2 раза в день 3-5 дней, далее по 0,1 1раз в день длительно (14-21 день)

 

выпаивать на ночь 1 мл урсофалька 14 дней

 

обработка наших несчастных исколотых в мясо лап троксевазиновой мазью

 

ну и плюс капельницы с рингером, квамателом, глюкозой, кетозалом, реамберином и эссенциале.

 

По результатам анализов билирубин у нас за 4 дня упал с 160 до 140, но М. сказала, что повода для радости особого нет потому что это все равно очень много. Почки ттт справляются. Вчера сделала все уколы, раза с пятого удалось выпаить урсофальк, лапы смазала и спали мы как убитые. Аппетита не было, по- прежнему все нюхает с аппетитом, но не ест. Накормила тихорецким. Ас утра уколола церукал и преднизолон, стала кормить, а нас все равно вырвало((( Церукал можно в шприцах хранить, никто не знает? А то ампула большая, я ее сразу по шприцам разлила. И преднизолон тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне преднизалона,кошка может начать сама кушать,церукал поможет предотвратить рвоту.Хранить лекарства в шприцах можно.

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преднизолон она кисе назначила, чтобы вывести ее из состояния крайней немощи. Долго на нем сидеть все равно нельзя: в долгосрочной перспективе проблемы начнут обостряться. Его хорошо курсами подкалывать. И уточните у Мирошниченко, что она думает про высоковатую глюкозу у кисы, возможно это обостряет течение заболевания. И хорошо бы глюкометром периодически замеры делать, чтобы видеть кривую изменения глюкозы в крови. Прозеванный диабет очень опасен. А принципиально сходите к Кесаревой, Липину, Мамедову, они дольше продержат кису, а вам на удивление даже лиарсина не прописали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что давно не писала, я стала очень суеверна последнее время :blush: Дела у нас более-менее. С 25-го июля (после второй капельницы в Зоовете) киса начала сама кушать, а с 26 числа регулярно какает. Анализы наши не столь утешительны - 28-го июля сдали, билирубины наши ещё чуть-чуть упали, всего на 20 позиций и стали 120 и это после недели интесивных капельниц в течении 4 дней. Сделали очередное узи уже в ЗОовете - у нормального узиста (ура!), которая сказала, что печень у нас увеличена, а не "это же кошка" и печень "очень плохая". Сказали, что на цирроз не похоже, больше на жировой лепидоз. В общем отпустили нас на домашнее лечение - все манипуляции с 31 числа проводим дома, колемся, жуем таблетки и микстуры, кушаем неплохо, ТТТ, хиллс лайт и роял канин гепатик жалуем, вот л/д ни в какую что-то. Во вторник 7-го поедем сдавать контрольную биохимию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...

Ничего сказать не смогу, но Вашу тему прочитала с большим любопытством, впитывая...

У самой в Заболеваниях кошка из бапкиной квартиры с такой же бедой...

Долго рыли и не могли понять, что с ней, анализы в целом неплохие для ее возраста (все врачи в голос твердят, что ей 10-12 лет оО), желтушности нет, аппетит - активность в норме, но шерсть лезет клоками и сильно похудела, хотя ранее была приятной помпушкой в роскошной плюшевой шубе.

 

Согласно УЗИ Огородниковой - тенденция к микронодулярному циррозу оО (я и словей-то таких не знала)

Лечим пока так:

- гептрал

- кавертен

- физраствор

- травматин

- Легалон 70

- уколы В12

- Пурина для диабетиков - т.к. сахар тоже повышен - единственный показатель, который реально у кошки щас оч сильно превышен.

 

Недели через 3-4 будем делать повтор УЗИ... Поглядим... Но очень хочу надеяться на лучшее и что мы вовремя подхватили... Ведь пока не цирроз, а только тенденция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сахар сильно превышен, то одним лечебным кормом не обойтись, у животных в подавляющем большинстве случаев диабет инсулинозависимый, и промониторить это необходимо. Это я Агуше пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. 7-го августа мы сдали контрольный анализ после недели домашнего лечения (без капельниц - даже не верится).

 

Альбумин у нас поднялся с 21 до 23,8 при норме от 25 до 37.

Общий билирубин упал с 126,8 до 32,2 (!!!) при норме с 3 до 12.

Прямой билирубин упас с 84,9 до 18,1 (!!!) при норме 0 - 5,5

AST - упал со 168 до 52 при норме 9-29

ALT упал со 450 до 352 при норме 19-79

ALP упал со 201 до 124 при норме 39-55

Глюкоза была 6,0 стала 5,4 при норме 3,3 - 6,3

Ещё у нас взяли какую-то гаммаглутамилтрансферазу и триглицериды (и то и др. в норме)

 

По общему анализу крови у нас абсолютно все в норме кроме СОЭ - он аж 40 при норме 2-12

 

Курс лечения у нас ещё продолжается, какие-то препараты расчитаны на 2 недели приема, какие-то дольше, какие-то уже сейчас будем снимать. Кошь скачет тощим клокастым конем по квартире, вчера напала на резиновую мышь, а сегодня уже выбрала добычу покрупнее - кота и наскочила на него со всего маху как в старые добрые времена.

 

Вывод - с такими проблемами нечего делать в Беланте. Мирошниченко в Зоовете и чем раньше тем лучше. Огромаднейшее спасибо от меня и моей котомоськи за эту наводку Ларисочке zangar - боюсь, без неё все могло бы быть у нас иначе. :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

Кстати, из гепапротекторов мы сейчас пьем Урсофальк - суспензию, выпаиваю каждый день на ночь по 1 мл. Но она безумно горькая и мерзская на вкус, я случайно попробовала, так что , наверное, не в каждую кошку это можно влить... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Настя,главное вы не сдались,решились на смену врача и продолжили лечение! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите чем у вас все закончилось? Как киса? У нас похожая проблема, лечимся в зооакадемии. Анализы практически на том же уровне после 5 капельниц. Вот создала тут тему pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235705 может подскажите, что нибудь исходя из вашего опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...