Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

гепатоз у кошки


starguest
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нам Благодарова говорит совершенно однозначно: ренальные и гепатик корма - антагонисты. Ни-ни! Нельзя так делать.

 

Мы были записаны к Благодаровой на 20 число на 12.45 (если не ошибаюсь). Но по обстоятельствам попали раньше на прием. Я отписалась - позвоните, спросите, вдруг это время еще свободно.

У одной из моих котюшек гепатоз. Не такой дикий как у вас. Лечимся у О.Н. Были для консилиума у Кусенковой - назначения подтвердила. Так что есть надежда на верный путь.

 

У нас просто ХПН (как основное), поэтому мы на нем. Когда был гепатит, кушала натуралку в массе. от остального отказывалась (толькоесли консервы волокнами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените маолокс -фосфалюгелем. Это пытка для животного,пить ментол! а фосфалюгель многие сами слизывают. и еще...попробуйте,у нас тоже было все швах...я перелопатила горы литературы,в конечно итоге спасла нас именно Кесарева,но! я еще и сама ...приложила руку.

значит,может быть подойдем и вам.только у нас все не химическое было...говорили уже ,что 10% печени осталось...живет уже седьмой год.

- фосфалюгель,до трех недель.

- черника и кисель из нее(заливать шприцом)

- уколы траумеля,5 дней ежедневно,потом 5 ч/з день

- корень кровохлебки(трава такая)

- и ОЧЕНЬ Я ПОВЕРИЛА В ЛЕГАЛОН! пусть говорят,что карсил и легалон одно и тоже.Нет! вот я поняла,что нет! и детский цирроз,я читала много статей,лечать успешно именно легалоном.

Если вас наше лечение заинтересует(пишите в личку),могу расписать схему+то что прописывала Кесарева. она сейчас в отпуске. И неправда,что гомеопатия в тяж случаях не помогает. ПОМОГАЕТ!!!

 

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на приеме у гл. Врача Беланты Леоновой А.В. Пока капаемся гепа-мерцем. Есть вчера вечером после капельницы сама не захотела, хотя предложила ей ту же шебу кругленькую, которую она раньше лизала с аппетитом. После сирениума в воскресенье вечером нас пока не рвало больше ттт. Кормлю тихорецким из шприца, сегодня с утра добавила в него Элькар. Вчера должен был быть 4 укол орнипурала, но кошь какая-то итак тухленькая была, поэтому уколола я его сегодня утром. Шлюни при виде меня рекой(((

 

Нам Благодарова говорит совершенно однозначно: ренальные и гепатик корма - антагонисты. Ни-ни! Нельзя так делать.

 

Мы были записаны к Благодаровой на 20 число на 12.45 (если не ошибаюсь). Но по обстоятельствам попали раньше на прием. Я отписалась - позвоните, спросите, вдруг это время еще свободно.

У одной из моих котюшек гепатоз. Не такой дикий как у вас. Лечимся у О.Н. Были для консилиума у Кусенковой - назначения подтвердила. Так что есть надежда на верный путь.

 

Спасибо, но вроде узи у нас однозначное, вопрос остро не стоит ттт, да и не могу я в это время. Все усложняется тем, что я, к сожалению, целыми днями на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вас наше лечение заинтересует(пишите в личку),могу расписать схему+то что прописывала Кесарева. она сейчас в отпуске. И неправда,что гомеопатия в тяж случаях не помогает. ПОМОГАЕТ!!!

Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вас наше лечение заинтересует(пишите в личку),могу расписать схему+то что прописывала Кесарева.

 

И я пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлюни при виде меня рекой(((

 

Вот и у нас такая беда была.Ничего не помогало.Прошло как только улучшилось состояние кошки.Правда последствия остались,при малейшем стрессе слюни возвращаются.

Как у вас сегодня дела?После укола как себя чувствовала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! я вечером напишу все,у меня тетрадка дома,а т.к. это было уже давно не все помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гемобартонеллёз сдавали анализ?

 

Звонила щас в Беланту - да, сдавали. Когда на фип, лейкоз и прочее брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, стукниет, мы 20 вечером идем на прием, после 9. Потом говорят она в отпуск уходит снова недели на 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ...МОЖНО ПИСАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ИЛИ НЕТ.НО! Я ОПИСЫВАЮ ЛЕЧЕНИЕ ,КОТОРОЕ НАМ ПРОПИСАЛА КЕСАРЕВА Е.А. И ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАНАЦЕЕЙ ДЛЯ ВСЕХ. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО! ( так же как и для людей,вполне возможно,что сейчас она бы лечила по другому,это было в 2006 году) пишу в теме,т.к. мне в личку написало много людей.

 

препараты гомеопатические ,покупались в вет клинике на Арбате(сейчас не знаю,есть она там или нет). Все ампулы по 5 мл.Нам были прописаны:

-хелидониум

-кардиус

-мукоза

-траумель

 

я вела дневники,записывала все состояния+ таблички по дням и часам.всю гомеопатию можно выпаивать,но т.к. практически не было усвояимости,мы кололи,она совершенно не болючая...

- хелидониум по 1 мл п/к ,ч/з день 10 инъекций,потом 1 раз в три дня 10 инъекций,далее по состоянию возможно + еще 10,потом перерыв 10-20 дней и все вновь!

- кардиус -по 1 мл п/к ,та же схема,только в день когда есть хелидониум ,не колим кардиус и наоборот.потом перерыв 10-20 дней и все вновь!

- мукоза по 1 мл п/к ч/з день,мы кололи только 10 уколов и все

- траумель по 1 мл п/к каждый день утро и вечер 7 дней,потом 7 дней 1 раз в день,потом 7 дней ч/з день

- легалон70 (капсулу делим на 4 части) 2 раза в день после еды 30 дней(я давала 60) перерыв 1-1,5 месяца и опять такая же схема.

- веракол 1 мл -п/к 1-2 раза в день-10-20 дней.(мы кололи 20)

-подкалывали но шпу иногда,по 0,3 мл +дицинон по 0,4(если в кале и рвоте кровь)+баралгин(НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!) у нас был тяжелый случай...

-гамавит 2 мл п/к 5 дней ежедневно,потом 2 мл ч/з день

-лактобифадол в еду

-ДА! прекрасный препарат спаскупрель!-ГОМЕОПАТИЯ! я ему готова петь ОДУ! это, а ля ношпа, мы давали за 15 мин до еды и спазмы прекратились,следовательно прекращалась рвота. Его долго не было,я и сейчас иногда даю,когда с животом чего то не того...

-

+далее идут гомеопатические шарики,которые вы можете купить только по рецепту

- калия бихром

-ликоподий и еще Hepatic,это препарат который мы покуали в том месте,где она нам сказала,он дорогой,что то ОЧЕНЬ продвинутый какой то,долго держала коробку,но выбросила...

-ипенкуана

по поводу шариков не знаю,если сможете купить,то напишу по ним схему.

 

+ ко всему этому были травы. Не знаю писать или нет, Не все любят морочиться ,заваривать,варит кисельки специальные...я все делала,полтора года изо дня в день.

Кесареву ОБОЖАЮ! считаю лучшим врачом на свете! и меня никто не переубедит! все мои родственники/знакомые/собак/кошки все у нее.

Елене Альбертовне -ВИВАТ!

А вашим питомцам ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ лет!

кому чего не понятно пишите,наверно лучше в личку...вдруг сюда не загляну,а у вас вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот можно еще почитать:

Ирина, спасибо за ссылки. Правильно ли я поняла, что растворы для инъекций можно давать перорально?

А идти на прием к Кесаревой с чем надо? Что надо нести с собой? Анализы, УЗИ и т.д.? Или не надо? А без кошек можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо за ссылки. Правильно ли я поняла, что растворы для инъекций можно давать перорально?

А идти на прием к Кесаревой с чем надо? Что надо нести с собой? Анализы, УЗИ и т.д.? Или не надо? А без кошек можно?

 

перорально можно,но...у нас была плохая усвояемость и мы кололи,я писала. В этом нет ничего страшного,уколы переносяться легко,т.к. безболезненные.

 

На прием нужно идти во все оружия. Конечно, иметь историю болезни ,анализы,УЗИ. Можно ли без животного...ну не могу ответить на данный вопрос...смотря чего Вы от нее хотите Иногда она сразу берет еще анализы,которые лично для нее интересны,иногда просит еще сдать на какие то инфекции,паразитов и проч. Так что решайте сами.

 

Да,забыла сказать,рядом с ней ,в паре ,работает еще Волкова Елена( забыла отчество) ,в случае крайней необходимости можно обратиться к ней. Мы к ней ходили ,когда Кесарева была в отпуске. Она тоже занимается гомеопатией...но не так плотно и досконально как Елена Альбертовна. Многие ее хвалят и потом остаются у Волковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что долго не писала - если честно я умоталась просто совсем, дома валюсь с ног, а на работе этот сайт забанен.

Мы прокапались курсом гепа-мерца и вчера сдали очередной анализ. Взяли у нас его врач, которая видела нас первый раз и как-то куцо(( Я щас постараюсь выложить самые важные характеристики в хронологическом порядке.

Сначала пишу норму для кошек, а потом в скобках результат на дату

 

22.06.2012

Общий

СОЭ 2-3,5 (0,5)

Среднее содержание гемоглобина 27-31 (15)

Лейкоциты 5,5-19,5 (7,1)

Палочкоядерные 0-3 (7)

Сегментоядерные 35-75 (56)

Лимфоциты 20-55 (34)

 

Биохимия

Билирубин не взяли почему-то

Мочевина 7,1-15 (5,84)

Глюкоза 1,95-3,78 (5,55)

АЛТ 9,6-32,1 (414,1)

АСТ 4,8-13,9 (146,6)

ЛДГ 173-743 (395,0)

Щелочная фосфатаза 30-79 (198,6)

Амилаза 415-1235 (1239)

 

30.06

Общий

СОЭ 2-3,5 (0,5)

Среднее содержание гемоглобина 27-31 (18,8)

Лейкоциты 5,5-19,5 (5,1)

Палочкоядерные 0-3 (3)

Сегментоядерные 35-75 (54)

Лимфоциты 20-55 (41)

 

Биохимия

Билирубин не взяли

Мочевина 7,1-15 (3,38)

Глюкоза 1,95-3,78 (5,42)

АЛТ 9,6-32,1 (425,7)

АСТ 4,8-13,9 (310,3)

ЛДГ 173-743 (310,3)

Щелочная фосфатаза 30-79 (48,1)

Амилаза 415-1235 (1734)

 

 

06.07

Общий

СОЭ 2-3,5 (0,5)

Среднее содержание гемоглобина 27-31 (14,6)

Лейкоциты 5,5-19,5 (4,6)

Палочкоядерные 0-3 (4)

Сегментоядерные 35-75 (43)

Лимфоциты 20-55 (51)

 

Биохимия

Опять почему-то не взяли

Мочевина 7,1-15 (3,81)

Глюкоза 1,95-3,78 (5,45)

АЛТ 9,6-32,1 (412,1)

АСТ 4,8-13,9 (193,0)

ЛДГ 173-743 (374,0)

Щелочная фосфатаза 30-79 (207,6)

Амилаза 415-1235 (1374)

 

 

13.07

Общий

СОЭ 2-3,5 (0,5)

Среднее содержание гемоглобина 27-31 (15,6)

Лейкоциты 5,5-19,5 (5,5)

Палочкоядерные 0-3 (0)

Сегментоядерные 35-75 (40)

Лимфоциты 20-55 (54)

 

Биохимия

Билирубин об (3,4-12) 90,68

Билирубин пр. 0-1,71 (49,5)

Мочевина 7,1-15 (4,87)

Глюкоза 1,95-3,78 (5,35)

АЛТ 9,6-32,1 (215,2)

АСТ 4,8-13,9 (49,6)

ЛДГ 173-743 (115,7)

Щелочная фосфатаза 30-79 (309,5)

Амилаза 415-1235 (1457)

 

 

20.07

Общий

СОЭ 2-3,5 (1)

Среднее содержание гемоглобина 27-31 (16,3)

Лейкоциты 5,5-19,5 (4,7)

Палочкоядерные 0-3 (3)

Сегментоядерные 35-75 (78)

Лимфоциты 20-55 (12)

 

Биохимия

Билирубин об 3,4-12 (162,9)

Билирубин пр. 0-1,71 (42)

Мочевина 7,1-15 не взяли

Глюкоза 1,95-3,78 не сделали

АЛТ 9,6-32,1 (152,25)

АСТ 4,8-13,9 (87,4)

ЛДГ 173-743 не сделали

Щелочная фосфатаза 30-79 не сделали

Амилаза 415-1235 (1823 )

 

вот как-то так. Ко врачу сегодня не попали, точнее попали к какому-то парню, который не захотел с нами возиться (может оно и к лучшему) и как-то был всем своим видом недоволен, что мы к неум пришли. Должна была принимать Леонова, но она не вышла( Зато завтра аж трое "наших" врачей. Пойдем прямо с утра.

Итог из того, что у нас все-таки взяли (я вообще не поняла, что это за кусок анализа нам сделали) - АЛТ упал ещё на 50 позиций, АСТ почему-то подрос на почти на 40, сильно выросла амилаза на 400 единиц примерно. Сильно вырос билирубин об (70 единиц) билирубин пр чуть упал (на 7). Из общего немного выросло СОЭ с 0,5 до 1 (при норме от 2) и подросло малость среднее содержание гемоглобина (с 15,6 до 16,3 при норме от 27). Зато сильно упали лимфоциты - с 54 аж до 12 при норме 20-55 ((

Каков нет с прошлой субботы.

Пыталась вчера дать вазелиновое масло. Единственное что получилось - смазать кошку вазелином снаружи, внутрь эта партизанка не пустила ни грамма. Пыталась ей даже а-ля клизмочку небольшую сделать им. Даю понемного дюфалак, эффекта пока зироу, пою нежирным молоком...

Кошь всю неделю груснючая, на прошлой мне кажется она была как-то веселее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фосфалюгель даете? травы нужно отменить,если туалета нет...я бы ...вместо дюфалака давала бы креон. Но лучше, уже завтра ,дождаться врачей...

 

как говорит моя сестра ,врач,...анализы можно брать каждый час...и они могут быть разные. Нужно ориентироваться по состоянию. Грустная,эт не гуд,а что ест?

а Вы не звонили,когда Кесарева выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фосфалюгель даете? травы нужно отменить,если туалета нет...я бы ...вместо дюфалака давала бы креон. Но лучше, уже завтра ,дождаться врачей...

 

как говорит моя сестра ,врач,...анализы можно брать каждый час...и они могут быть разные. Нужно ориентироваться по состоянию. Грустная,эт не гуд,а что ест?

а Вы не звонили,когда Кесарева выходит?

 

Нет, фосфалюгель нам не подходит, он же при диареях, закрепляет значит? А у нас итак затык :(

 

Ест то, что запихну. Аппеьтита с прошлой пятницы не было. Последние несколько дней едим тихорецкое "говядина с гречкой", приправленное то дюфалаком, то элькаром... завтра хочу опять попробовать лд дать, но что-то не идет он у нас, не глотает особо.

 

Если не ошибаюсь, Кесарева, мне сказали отсутствует до сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я тоже знаю ,что она отсутствует до сентября.

 

да ,у нас были поносы с кровью...и рвота...поэтому фосфалюгель...вам точно не нужно.

Мне кажется,что масло вазелиновое не поможет ... мезим/креон? а что врачи говорят? чем запор снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,я тоже знаю ,что она отсутствует до сентября.

 

да ,у нас были поносы с кровью...и рвота...поэтому фосфалюгель...вам точно не нужно.

Мне кажется,что масло вазелиновое не поможет ... мезим/креон? а что врачи говорят? чем запор снимать?

 

 

Врачи дюфалак нам и прописали. Вчера вот валезинку посоветовали врачи же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы у врача. Наши билирубины, выросшие за последнюю неделю, врач расценил очень негативно. Отправил нас на очередное узи. По узи все на том же уровне, без изменений. Сидим ждем капельницу, сказали три дня прокапаться снова сдать имеенно билирубины.

 

Девочки, у Ваших питомцев как с билирубинами было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,при более высоких печеночных показателях, билирубин был ниже 110.И при лечении он снижался,а у вас повышается :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...