Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я своё мнение высказала. Диктовать ничего не имею права. Поступайте как считаете правильным. Моё мнение - это панлейкопения. Может быть и тяжёлый кальцивироз. Анализы крови не сдавали? Хотя бы лейкоциты посмотреть. Это рублей 200 стоит. Опять же,я не настаиваю. Но я бы так поступила.

Аспиринка сегодня стерилизована. Диагноз - пиометра.

Четверо детей по-прежнему не поняли, что получили глистогонку. Серый хандрит. Его пока не глистогонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка начала вчера кушать вареную курочку. Раз 5 за вечер ела, за утро 2 раза. Ест по чуть-чуть, такое впечатление, что разучилась есть, изо рта все вываливается. С теплой бутылочки постоянно стала уходить, сидит где-нибудь, уши в разные стороны.

Но сегодня в 8 часов ее опять вырвало. Вышла, пожалуй, вся съеденая курица. Уколола церукал.

Может это просто она слишком много съела?

Оля Тигра, спасибо за рекомендации. Но теперь когда она капается в клинике, не знаю как это все совместить. Принудительно я ее кормила. Нороклав кололи дней 5, на цефазолин перешли без перерыва.

Насчет панлейкопении, Лена lst обещала передать свой последний тест на П. Тогда сделаем и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, читаю Вашу тему, но помочь особо нечем (у меня помощь чаще всего выржается в том, что беру кого-нибудь к себе домой).

Но вчера отвозила свою кошку на стерилизацию в клинику и заодно закинула удочку про котят. Получается вот такой расклад:

В клинике есть небольшой стационар, врач готова принять котят на карантин: сдать анализы, лечить.

Будет это стоить 300р/день с носа (но тут, думаю, что можно поторговаться), при этом корм, наполнитель, лекарства и клетка с нас.

А самое главное, что находится всё это в Химках.

Условия там, конечно, не ахти какие, но я подумала, что если там их хоть откарантинить, то потом полегче будет проситься куда-нибудь до пристройства.

 

А сейчас же все боятся за своих животных (в т.ч. и я).

 

Если это предложение приемлимо, то звоните (телефон в профиле)/пишите. Сообщу телефон врача.

 

Девочки, а моё предложение неприемлимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а моё предложение неприемлимо?

Лена lst ответила Вам чуть выше (пост 364).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка начала вчера кушать вареную курочку. Раз 5 за вечер ела, за утро 2 раза. Ест по чуть-чуть, такое впечатление, что разучилась есть, изо рта все вываливается. С теплой бутылочки постоянно стала уходить, сидит где-нибудь, уши в разные стороны.

Но сегодня в 8 часов ее опять вырвало. Вышла, пожалуй, вся съеденая курица. Уколола церукал.

Может это просто она слишком много съела?

Оля Тигра, спасибо за рекомендации. Но теперь когда она капается в клинике, не знаю как это все совместить. Принудительно я ее кормила. Нороклав кололи дней 5, на цефазолин перешли без перерыва.

Насчет панлейкопении, Лена lst обещала передать свой последний тест на П. Тогда сделаем и посмотрим.

 

 

Потеряшка, сегодня отправлю Вам 3000 руб.

 

И обратите внимание на вот это сообщение

 

По прежнему жду координаты для перечисления.

 

 

Дайте татмир Ваш ЯК, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же мы начинаем выкарабкиваться (ТТТ).

Сейчас опять поела и видно что поживее стала, но все же еще слабонькая совсем. Тем более наколола ей и шкирку и попу по рекомендациям Ольги Тигры. В клинику сегодня пока не ездили, Татьяна не смогла. Вечером может съезжу сама.

А это вчера на радостях сфотала ее, когда она начала кушать. Вот такой ежик (сори за качество)

630aecd463e842d04c491d1fe6fe2e99.jpg

Котенок, слава Богу, выкарабкивается, а вот я с этим лечением влетела конкретно. Прямо скажем на самом дне. Помогите, пожалуйста, их еще поднимать. Консервы бы лечебные Роял Кониновские им бы подавать. У Ани ее троца рыжиков за один присест съедают такой пакетик, а это 54 руб. Они бы еще съели, но, как говорится, "кто ж им дасть"... Сами уже на конкретном подсосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ТТТТ, то, что кризис миновал будет видно только завтра...ТТТТТ

Пока- уколы, дробное кормление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может и не панлейко быть. Ротавирус тоже та еще дрянь, и симптомы не отличишь (впрочем, у маленьких котят вообще трудно определить какой именно вирусняк по симптоматике), только по П смертность 90%, а с ротавирусом главное - не промахнуться с назначениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, их еще поднимать. Консервы бы лечебные Роял Кониновские им бы подавать. У Ани ее троца рыжиков за один присест съедают такой пакетик, а это 54 руб. Они бы еще съели, но, как говорится, "кто ж им дасть"... Сами уже на конкретном подсосе.

 

 

Только что пришла из СБ матерюсь громко. У них не работает терминал, а операционист уже закончил работу. Провинция. Завтра пойду с утра. Лена, извините, ради Бога, но у нас тут в Боровске всего одно отделение СБ, которое еще и сильно "дурит".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу выслать в личку номер ЯК , переведу 500 рублей.

Лена, Потеряшка, выслали ЯК?

 

tatmir, спасибо- видите, что у нас тут вообще твориться- я вот тоже в банк стабильно не попадаю- потому, как работаю дольше их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Потеряшка, выслали ЯК?

 

tatmir, спасибо- видите, что у нас тут вообще твориться- я вот тоже в банк стабильно не попадаю- потому, как работаю дольше их...

Ой, а у меня нет ЯК. В принципе 500 руб. могу принять на свой телефон. Сейчас много приходится звонить, то Оле Тигре за назначениями, то Лене lst за консультациями, то Татьяне Рок Мэн - обсуждаем состояние моей малышки и т.д. Давно уже в минусе (хорошо МТС предоставляет кредит).

 

А насчет Сбербанка в Боровске - могу представить себе. Сама терпеть не могу туда ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас история из серии "Встретила вчера двух Иванов". :) Для поднятия настроения.

 

Я когда ездила к Наташе, еще пару недель назад обратила внимание на маленькую собачку, которая там вертелась среди местной дикой собачьей стаи. Что-то такое пуделястое и видно, что домашнее. Еще подумала, что же хозяева за собакой так плохо смотрят. А вчера мне позвонила Наташа и рассказала, что местная жительница ее попросила с нами (мы там уже известны, как Чип и Дейл) связаться и спасти собаку. Это какой-то потеряшка, который там приблудился месяц назад, его все гоняют - и люди, и собаки.

 

Я полезла на Клавс, посмотрела, вроде бы нашла похожего, поропавшего в соседнем с нами районе. Отзвонила хозяйке. Объяснила, что сужу только по описанию, фотографии собаки нет. В общем, хозяйка сорвалась и поехала... Сейчас мне отзвонили. Не их собака, но они ее все равно себе забрали. Назвали Бобби. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мои 500 рублей могу перевести только на ЯК!

Они из другой темы с мемориала. Я выбрала Вашу тему, чтобы остаток средств пошел на этих кошек и котят.

И перевести их могут только с ЯК, где они и находятся, на другой ЯК - ВАШ, иначе не получится!

Навряд ли мне удастся иным способом отдать Вам эти деньги!

Также в теме финансирования я написала, что готова с Вами поделиться кормом (10-15 кг), если он Вам нужен и есть возможность его забрать.

Опять ни ответа, ни привета :(

С пнд, я буду отсутствовать на форуме 2 недели.

Считаю, что не надо отказываться от помощи! Если Вам ничего не нужно - отпишитесь -в скорой полно других тем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мои 500 рублей могу перевести только на ЯК!

Они из другой темы с мемориала. Я выбрала Вашу тему, чтобы остаток средств пошел на этих кошек и котят.

И перевести их могут только с ЯК, где они и находятся, на другой ЯК - ВАШ, иначе не получится!

Навряд ли мне удастся иным способом отдать Вам эти деньги!

Также в теме финансирования я написала, что готова с Вами поделиться кормом (10-15 кг), если он Вам нужен и есть возможность его забрать.

Опять ни ответа, ни привета :(

С пнд, я буду отсутствовать на форуме 2 недели.

Считаю, что не надо отказываться от помощи! Если Вам ничего не нужно - отпишитесь -в скорой полно других тем.

 

 

Где территориально находится корм? Извините, у нас тут в деревне очень плохой и-нет, поэтому трудно бывает и смотреть тему, и отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предложение корма. Кошкам в Боровске он очень нужен. Причем очень нужен именно сухой, потому что, как говорит Татьяна Рок Мэн, влажный корм кошки просто засасывают. А на сухом можно хоть как-то продержаться. Она говорит, что ей и Наташе на телефон было много предложений с предложением корма и медикаментов. Очевидно не получилось в Москве собрать. Понимаю в Москве все это непросто.

Но там ОЧЕНЬ нужен корм и лекарства!

Мы с Татьяной, если не получится с оказией у москвичей, готовы приехать в Москву и забрать корм. Так что, если кто-то предлагал уже помощь, но не получилось забрать, напишите здесь, мне в личку или позвоните Татьяне (тел.в первом посте). Мы ни в коем случае не отказываемся ни от чьей помощи! Пожалуйста! Кошки и котята вечно голодные! Поэтому они и умирают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста! Кошки и котята вечно голодные! Поэтому они и умирают!

Судя по фоткам, там махровым цветом вирусняк - рино ил калицевироз, то, что дает осложннеи на глаза. Поэтому и молодняк слабый и умирает. Ну голод тоже немалый фактор конечно! Но кошка в природе ловит и кротов, и грызунов и птиц для пропитания.

В теме финансирования у Вас написано, что 2500 рублей на корм за 15 кг потрачено!!!!!!

при таком количестве кошек - это просто сорение деньгами. Можно купить 30 кг корма НАША МАРКА или 45 кг Стаута за эти деньги. Даже большой пакет сушки Кититкет в конце концов. Но брать именно ОБЪЕМОМ!

А "лечебные" (видимо только от консистенции и степени помола паштета) консервы РК заменить на вареную овсянку с курочкой. На 54 рубля - целая кастрюля выйдет! Другое дело замарачиваться не хочется.

Поэтому, увы, отдам кормом и только кормом! Кошкам нужнее. Ну либо под определенные гарантии деньгами (чеки и корм на мой выбор) (но у Вас даже и на этот расход чеков нет), так что мы уже ученые здесь через одного, поэтому и предложения сейчас только кормами и медикаментами, в основном!

Теперь уже вопрос передачи корма или денег на корм, буду решать после своего приезда - через 2 недели.

500 рублей на ЯК переведут в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается лекарств - то надо понимать от чего лечить. И хотя бы у одой кошки сдать анализы на вирусы.

Ну антибиотик точно понадобится! иммуномодуляторы. Глаза на фотках все сопливые, третье веко вылезает. У котят гноем залеплены - рино, калици, микоплазмоз? Все что угодно может быть. ЛЕкарства тоже варьироваться в зависимости от болячки.

Я не беру сейчас каких то уже конкретно вывезенных котят, а общую стаю.

Из общих можно только назвать глистогонку и противопаразитные. Но это не лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здесь никто от помощи не отказывается, но есть свои трудности- ехать за кормом на Речной- как в одном посте вначале было- НЕРЕАЛЬНО. Ведь люди не в любой время готовы встречаться,

а от Обнинска до Ю-западной- час-полтора чистого времени только езды.

 

Вот нам бы кто помог по Москве собрать помощь где-то в одном месте, чтобы уж туда съездить.- вот бы здорово было!

 

Второе- Наташа кормит кошек кормом класса не ниже Кет Чау- может быть в этом она и права.

Поэтому такой корм и нужен.

 

Поэтому- в этой теме- нужен координатор и помощник по Москве- без этого- так и будет впечатление как у tatmir, что помощи не требуется.

А на самом деле- девочки почему- то стесняются писать - НУЖЕН КОРМ!!! Класса кет чау- и где нибудь в ЮАО, чтобы могли забрать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе- Наташа кормит кошек кормом класса не ниже Кет Чау- может быть в этом она и права.

Поэтому такой корм и нужен.

Класса кет чау- и где нибудь в ЮАО, чтобы могли забрать...

А считаю не в таком положении огромной стаии!

CAT CHOW - это относительно дешевая линейка пурины. Это как паштеты проплан и пакетики фрискас/Феликс-дарлинг. Производитель один, а класс корма разный. Корма штампуются уже давно тоже в России. Зато этот концерн NESTLE (PURINA) вкладывает огромные деньги в рекламу!

А Наша Марка и Стаут - российские марки, делаются на Гатчинском заводе. И ОЧЕНЬ! широко распространены среди заводчиков кошек, являются частыми спонсорами выставок, но пока известны не в крупных масштабах.

По содержанию питательных веществ даст кэтчау фору по протеину.

 

НМ: Содержание питательных веществ: влажность 9%, протеин 33%, жир 20%, зола 5.5%, клетчатка 2%, кальций 1.1%, фосфор 1.1%.

Микроэлементов: медь 12 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 1,5 мг/кг

Витаминов: A 16000 М.Е./кг, D3 1500 М.Е./кг, E 400 мг/кг

 

Кэтчау: Ингредиенты: Субпродукты животного происхождения (мясо цыпленка – минимум 4%), злаки, экстракты белка растительного происхождения (соя – минимум 2%), масла и жиры, рыба и рыбные субпродукты (лосось – минимум 2%), минеральные вещества, дрожжи.

Что такое для корма для кошек содержание белка 4%? + 2% рыбного?

Итого 6%?

И это не реклама, а правда жизни. Я, как заводчик кошек с огромным стажем, попробывавший кучу разнообразных кормов на своих кошках, могу точно сказать, что я предпочту первый второму (хотя сама сейчас не кормлю своих животных этим кормом, но опыт есть - несколько пакетов с выставок).

И для всех своих подопечных (бездомных, пиковских, на передержках и т.д.) я выберу, если есть возможность - то премиум-класс российского производства. Нет возможности - я и китикетом не побрезгую! ЗАто сыты.

С другой стороны полстраны кормит вискасом и китикетом, а мы для больной стаи дайвайте еще и холистик заказывать. Только при таких масштабах скоро снова этим кисам нечего будет есть.. У корма всегда есть тенденция быстро заканчиваться.

Так что не надо раскидываться громкими фразами, что Вам нужно только это и ничто другое.

Я считаю нерациональным такой расход средств на корм, поэтому предложенный мной выше вариан о перечислении денег (на условии чеков) отпадает! Этак вы вообще без спонсоров окажитесь :(

Могу передать только корм, только вижу вы не особен желаением горите :(

Если что - через 2 неделе я тоже на Речном вокзале.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написали подробно- думаю, Татьяна передаст эти сведения Наташе. Проблема в том, что Нашу марку я, например, хоть видела в Калуге, а Стаут...и не видела...

Ну, замкадье... :)

Вы никак не можете понять, что мы живем немного в других условиях- и даже 100 руб на автобус до Москвы- это деньги.

И в кормах что толку разбираться, если здесь их нет...Знаем то, что продают в магазинах.

 

Извините, но это не прихоть- это реалии

 

Вот пример- у меня билет на электричку- 250 руб, на автобус- 284. Туда и обратно= 500.

 

Машину брать- бензин - не меньше 800.

Если везти много корма- то получится выгодно, но руками не дотащишь а если мало, то еще и проиграешь.

 

Обнинск- чуть меньше, чем середина пути до Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и здесь не везде есть...

Я наверное чего-то опять в этой жизни не понимаю или читаю не так.

Люди здесь не в той ситуации чтобы от чего-то отказываться, но исходя из своей логики выбрали наиболее приличное из доступного.

И поймите пожалуйста Боровск - это не Москва, на метро не доедешь.

Это сложно и у всех куча проблем помимо этого.

Поэтому если люди пишут что не могут приехать - это не значит что не хотят.

Мне бы тоже при отсутствии собственного транспорта (хоть гужевого) было сложно приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фоткам, там махровым цветом вирусняк - рино ил калицевироз, то, что дает осложннеи на глаза. Поэтому и молодняк слабый и умирает. Ну голод тоже немалый фактор конечно! Но кошка в природе ловит и кротов, и грызунов и птиц для пропитания.

В теме финансирования у Вас написано, что 2500 рублей на корм за 15 кг потрачено!!!!!!

при таком количестве кошек - это просто сорение деньгами. Можно купить 30 кг корма НАША МАРКА или 45 кг Стаута за эти деньги. Даже большой пакет сушки Кититкет в конце концов. Но брать именно ОБЪЕМОМ!

А "лечебные" (видимо только от консистенции и степени помола паштета) консервы РК заменить на вареную овсянку с курочкой. На 54 рубля - целая кастрюля выйдет! Другое дело замарачиваться не хочется.

Поэтому, увы, отдам кормом и только кормом! Кошкам нужнее. Ну либо под определенные гарантии деньгами (чеки и корм на мой выбор) (но у Вас даже и на этот расход чеков нет), так что мы уже ученые здесь через одного, поэтому и предложения сейчас только кормами и медикаментами, в основном!

Теперь уже вопрос передачи корма или денег на корм, буду решать после своего приезда - через 2 недели.

500 рублей на ЯК переведут в ближайшее время.

Вы меня извините, я писала при лечебный РК за 54 рубля для своей болявой котенки, при кормлении которой я сейчас молюсь чтобы хоть что-то ела. Она, кстати, предпочитает именно курочку. Кастрюлю, правда, мне для одной котенки варить ни к чему, я даже курицу ей варю кусочками. Уходит, к сожалению, крайне медленно.

Лечебный РК даем и рыжикам, которые поносят до сих пор. Если бы не такие счета за оплату клиники, то с кормлением справились бы сами, как справлялись до сих пор. Я просила денег на оплату лечения в клинике. Пока ничего не получала, если понадобится выложу чеки.

Это для тех, которые до сих пор живут на улице в стае в Боровске я и прошу именно сухой корм. Кстати, насчет "заморачиваться", я знаю что Наташа, которая и кормит все это стадо, им и варит кашу с курочкой. И не только.

Так что, если объем будет того стоить готовы подъехать за кормом и на Речной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь через 2 недели. С меня корм (постараюсь побольше). Возможно! смогу (пока не обещаю) довезти до юго-западной. А вот Вам придется поискать возможности вывезти скорее всего ан машине из Москвы к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище!!!! через 2 недели у меня на работе шофер вернется из отпуска- я смогу забрать из Москвы и закинуть в Обнинск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...