Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поймали! Два мини-бородатика, бабушкин размер остались без дома.


lusross
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Если срок 50 дней, то осталось всего 10 дней до родов. А на УЗИ не было видно: шевелятся они или нет?

 

 

а может быть и меньше, у мелкашек беременность может длиться 58 дней.

На УЗИ не видно было шевеление, т.к. их много и они мелкие, врач сказал, что 7 штук по 4 см плоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они такие мелкие, то не понятно почему такой большой живот и такой большой срок.

 

Думаю от того что их много и еще воды околоплодные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степке был похож на цверга и до стрижки. У меня больше 20 лет шнауцеры. Рада, что стрижка это подчеркнула.

И очень рада, что щенков решили оставить ттт. Вернусь, 2000 перекину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они такие мелкие, то не понятно почему такой большой живот и такой большой срок.

 

 

4 см - это в длину, а вес может у них и по 100 грамм быть, по узи вес не определишь. Умножим 7 штук на 100 грамм или около того, получаем около 700 грамм. Сюда плюсануть околоплодные воды, получится больше 1 килограмма она носит в себе. Отсюда и большой живот.

 

Я сейчас прикинула в соотношениях....допустим, например, женщина весом 70 кг носит ребенка 4 кг весом, а тут мелкая собака весом до 10 кг носит 1 кг. Каково ей, бедной, тут не только лапы будут разъзжаться и спина прогибаться... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как они такуб жару переживают, Вика? я-то сама еле живая

 

У них все время проветривается и вода всегда стоит, вроде ничего, гулять только много не хотят, жарко, тянут домой. Да я и сама еле ползаю. Ужас как сухо и жарко.

У меня были гости, специально посмотрела их реакцию. Если их не трогать и не нависать над ними, сами подходят знакомиться с новыми людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у Степки фото просто классные вышли (спасибо, Вика!) - давай его запиарим уже???Чего его держать, если где-то его поджидают хозяева? Нужно дать глистогонку и готовиться к прививке пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, можно мне перетащить фотки в тему стрижки?

Вряд ли кто-то будет возражать. Классная работа - :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, у Степки фото просто классные вышли (спасибо, Вика!) - давай его запиарим уже???Чего его держать, если где-то его поджидают хозяева? Нужно дать глистогонку и готовиться к прививке пока.

 

Да,Люд. Я тут план наметила. В эти выхи не смогу к Вике поехать, а в следующие планирую записаться на кастрацию, так сказать совместить приятное с полезным. Есть ли смыл сейчас давать глистогонку? Если через 2 недели катрация??? Я думаю, что нельзя совмещать эти две процедуры. Сегодня позвоню в ветклинику, уточню. В любом случае начинать пиарить его уже можно.

Я тады начинаю в интернет-досках. Люд, можно ты будешь фильтровать сначала звонки, а потом на мой номер перекидывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Люд. Я тут план наметила. В эти выхи не смогу к Вике поехать, а в следующие планирую записаться на кастрацию, так сказать совместить приятное с полезным. Есть ли смыл сейчас давать глистогонку? Если через 2 недели катрация??? Я думаю, что нельзя совмещать эти две процедуры. Сегодня позвоню в ветклинику, уточню. В любом случае начинать пиарить его уже можно.

Я тады начинаю в интернет-досках. Люд, можно ты будешь фильтровать сначала звонки, а потом на мой номер перекидывать?

 

Можно и так, если ты планируешь сама с ручками приезжать на смотрины.

 

Что говорить будем? Предлагаю, что нашли на улице. Он уже такой красивый, что это не важно. А про глистогонку - нормально, если через 2 недели только кастрация. Это долго. Уже и ручки могут найтись к тому времени и кастрировать вообще не нужно будет. Можно и 3 недели подождать, а кастрировать числа 20-го. А с глистами нехорошо пристраивать, я так думаю.

 

 

в объявке писать "похож на метиса цвергшнауцера" будешь? Если честно, мне кажется. нужно сначал привить, а потом уж кастрировать -время еще есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и так, если ты планируешь сама с ручками приезжать на смотрины.

 

Что говорить будем? Предлагаю, что нашли на улице. Он уже такой красивый, что это не важно. А про глистогонку - нормально, если через 2 недели только кастрация. Это долго. Уже и ручки могут найтись к тому времени и кастрировать вообще не нужно будет. Можно и 3 недели подождать, а кастрировать числа 20-го. А с глистами нехорошо пристраивать, я так думаю.

 

 

в объявке писать "похож на метиса цвергшнауцера" будешь? Если честно, мне кажется. нужно сначал привить, а потом уж кастрировать -время еще есть.

 

Да, отдавать буду лично, или сама по адресу отвозить. Это мое условие.

Про породность говорить не буду, типа: что видите, то и нашли на улице, а есть ли тут порода или нет, знать ничего не знаю, ведать не ведаю :wub:

Глистов в какашках у него не видно. Я наоборот, подумала, что прививку люди и сами могут сделать, а кастрировать лучше нам. Я часто ездить к Вике не могу, поэтому решила приоритет - кастрация. А если сейчас дать глистогонку, то прививка совпадет с кастрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отдавать буду лично, или сама по адресу отвозить. Это мое условие.

Про породность говорить не буду, типа: что видите, то и нашли на улице, а есть ли тут порода или нет, знать ничего не знаю, ведать не ведаю :wub:

Глистов в какашках у него не видно. Я наоборот, подумала, что прививку люди и сами могут сделать, а кастрировать лучше нам. Я часто ездить к Вике не могу, поэтому решила приоритет - кастрация. А если сейчас дать глистогонку, то прививка совпадет с кастрацией.

 

А на 25, 26 не сможешь на кастрацию записаться? тогда все сходится. Я просто кошку носила стерилить в наш астин и мне Арнодольвна сказала, от греха лучше привей сначала. Ручкам ведь не обязательно кастрированного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась сегодня знакомить их с кошками, так как кошки прям ломятся к ним в гости, а они из под двери нюхают в ответ. Опасаются кошек, но агрессии и желания погонять нет. Так что думаю в семью с кошками их можно пристраивать например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыталась сегодня знакомить их с кошками, так как кошки прям ломятся к ним в гости, а они из под двери нюхают в ответ. Опасаются кошек, но агрессии и желания погонять нет. Так что думаю в семью с кошками их можно пристраивать например. :)

 

Вика, они должны нормально к кошкам относиться, так как с ними там жила кошка и ели они чуть не из одной миски все.

Наверно Люда права, давай сначала его привьем, а потом уж кастрируем. А то, действительно,не дай бог еще в клинике заразить его.

Вик, дай ему глистогонку, пожалуйста. Как раз через 10 дней и привьем.

 

мордахи такие довольные у них обоих. Вик, спасибо тебе за заботу о Степке и Бусинки!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, они должны нормально к кошкам относиться, так как с ними там жила кошка и ели они чуть не из одной миски все.

Наверно Люда права, давай сначала его привьем, а потом уж кастрируем. А то, действительно,не дай бог еще в клинике заразить его.

Вик, дай ему глистогонку, пожалуйста. Как раз через 10 дней и привьем.

 

мордахи такие довольные у них обоих. Вик, спасибо тебе за заботу о Степке и Бусинки!!! :gift: :gift: :gift:

 

:) Океюшки, завтра с утречка дам. Заверну во что то... Сегодня они уже сытые, не впихнешь ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Степашка съел глистогонку, перепугался, но не обиделся на меня. И даже не цапнул, хотя лазила в пасть голыми руками. Сразу успокоился когда понял что ничего больше делать не будут :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось что им необходимы погрызушки. Не зря я все это время им давала. Стала меньше давать, Степка начал искать что погрызть. Причем не прячась, грохочет во всю всем что найдет :appl: Втолковала что да как, дала погрызушки, грызут. Причем Буся грызет и ест с энтузиазмом, а Степка грызет вяло, ему сам факт грызения нравится, медитирует :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснилось что им необходимы погрызушки. Не зря я все это время им давала. Стала меньше давать, Степка начал искать что погрызть. Причем не прячась, грохочет во всю всем что найдет :appl: Втолковала что да как, дала погрызушки, грызут. Причем Буся грызет и ест с энтузиазмом, а Степка грызет вяло, ему сам факт грызения нравится, медитирует :P

 

Плохо, если грызут вещи...тогда надо отучать. Вик, от глистогонки не было никаких сюрпризов?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же ? 4 августа перевела 1500 руб на ребят. Номер карты мне дала Людмила. Деньги пришли ? Это на вакцинацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...