Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отзывы о передержке «Добрый мир Гранд»


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что к своему стыду я не была у Галины месяца 3. И вот, в воскресенье наконец выбралась. Девушки, и что же я увидела! Это просто повергло меня в шок. (чувствую как многие напряглись, когда начали читать это предложение)) в шок хороший))) при том что там и так всегда было прекрасно, я даже и представить не могла, что все можно сделать ТАК! правда, я никогда и нигде такого не видела и даже не думала, что такое возможно) У нас лучшая передержка на свете, я вот полностью уверена что лучше не бывает!) Там и зимний домик есть, с диваном, мягкими подушками, светом и обогревом

и лежаки с подушками под навесом

и теплые вольеры

и плитка что бы они по грязи не ходили (очень смешно, что гуляют они по плитке, а дела бегут делать туда, где плитки нет, чтоб не запачкать)) и игрушки вдоль забора висят(собаки с ними играют)) и все ухоженные и залюбленные и зовутся не иначе как детками)) и как же эти детки со всех ног бегут к Галине) и кинолог со всеми занимается. И даже мой полностью безнадежный (дикий) Дейк позволяет Галине себя потискать немного. А моя Сандра, всегда беззумная бандитка и задира, стала такой ласковой и спокойной) и все так чисто и красиво. И еще очень показательно для меня: все соб вещи (поводки, ошейники, лекарства, корма, вкусняшки и прочее - хранятся в отдельном помощении, и в таком порядке, что слов нет!! все прям как в зоомагазине, все очень красиво развешено-поставлено), если даже в таких мелочах порядок, что уж и про остальное говорить!? а да, и еще, что меня тоже очень впечатляет)) что продуманы даже миски! они не стоят на полу, где могут быть опрокинуты и тд, они встроены в стену, на уровне роста собак, так что им очень удобно кушать, миски не ездят, вода не выливается)

В общем, прошло уже 4 дня с моего визита, а я до сих пор под огромным впечатлением) :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

и чтоб не быть голословной, но и не загружать тему кучей фото, сделала небольшой каллаж из фото)

d933932cbff0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, прошло уже 4 дня с моего визита, а я до сих пор под огромным впечатлением) :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

и чтоб не быть голословной, но и не загружать тему кучей фото, сделала небольшой каллаж из фото)

d933932cbff0.jpg

 

Вика, спасибо за теплые слова! Я их очень ценю )))

 

Сегодня в моей теме передержки написали свое мнение о зоопсихологе, цитирую:

 

"А уж зоопсихологи и вовсе ... перебор. Уж кошкам точно ни к чему"

 

Я уважаю каждое мнение. Но решила высказать свое мнение по этому вопросу ))) И так!

 

Зачем нужен зоопсихолог?

 

Представьте себе, что Вы на своем жизненном пути повстречали иностранца, с которым Вам придется провести (прожить) некоторое время, а может быть даже дней или недель, а возможно всю жизнь. И не просто прожить, а общаться с этим человеком, делать общие дела, обсуждать важные темы и т.д. Хорошо если вы знаете язык, на котором он разговаривает, тогда перед Вами не встанет проблем взаимопонимания. Вы прекрасно поймете, о чем говорит этот человек, чем восхищается, чего опасается. А вот если не Вы и не он не знаете языка, на котором вы бы с ним могли общаться, тогда что делать? Правильно, можно жестами! Хотя не всегда можно понять и жесты. А можно пригласить переводчика, который переведет для Вас все, что этот человек думает или хочет. Ну и конечно если этот иностранец останется с Вами на всю жизнь, необходимо учить его язык для дальнейшего комфортного, совместного проживания.

Такая же история и с нашими животными. Все равно собака ли эта, кошка, а может даже хомяк. Мы говорим с ними на разных языках. Многие люди, любители зверюшек, специально изучают язык животных. Для этого много читают специальной литературы, посещают различные лекции и курсы. Повышают свои знания в этом направлении. То есть изучают и понимают язык животного. Таким людям конечно не нужны зоопсихологи, они и так хорошо понимают язык зверей.

А есть люди, которые не понимают, о чем хочет сказать его собака или кошка. Не понимают, почему из ласковой киски вдруг возникла грозная тигрица. Или почему кот (кошка) с настойчивостью писает в ботинки мужа. Пытается, но не может понять, что случилось, почему его собака вдруг перестала ходить на поводке или начала дома ходить в туалет, да еще и на кресло. А животное, в свою очередь, из всех сил пытается объяснить своему хозяину что произошло, чего она боится или чего она хочет. Но, к сожалению не все смогут понять своего питомца. Вот в этом случае и надо пригласить переводчика, т.е. зоопсихолога. Специалист выслушает вашего питомца и переведет Вам все, что хочет сказать ваш любимец))).

По роду своей деятельности мне долгое время приходилось принимать звонки на телефон связанные с проблемами у животных. Принимать звонки, и ориентироваться какого специалиста отправить к этому животному.

Приведу несколько примеров связанных именно с зоопсихологами:

1 пример.

Позвонила встревоженная женщина и сказала, что ее кошка тяжело заболела. Из нашего разговора я выяснила, что кошке 6 лет, девочка, стерилизована. Всегда была очень ласковой и не когда агрессии в сторону человека не проявляла. Живет с ними с рождения. Но, к сожалению вот уже три недели кошка ведет себя весьма агрессивно. На контакт не идет, а иногда кидается на членов семьи и наносит серьезные травмы. Травмы действительно серьезные, уже два раза людям приходилось обращаться в больницу и накладывать швы на разорванные кошкой раны.

Кошку обследовали ветеринарные врачи и поставили диагноз ЗДОРОВА. Встал вопрос, что делать дальше? Проживания с кисой в одной квартире стало реально опасным для людей. Было принято решения отправить зоопсихолога, и мы не ошиблись.

Наш переводчик побеседовал с кошкой, узнал, чего это она так себя ведет. А кошка на радостях, что ее хоть кто-то понимает, рассказала ему, что оказывается, они всей семьей недавно переехали в новую квартиру, а кису не спросили, хочет ли она переезжать. Да еще купили эту страшную посудомоечную машину, а ее любимые миски поставили прямо около этой машины. Обидно кисе стало, обидно и страшно!!! Вот она и пыталась объяснить, да только ее некто не услышал.

Эта история закончилась весьма хорошо. Зоопсихолог рассказал хозяевам кошки, чем она не довольна и помог найти компромисс. Киса уже три, года после этого случая, живет в этой семье и радуется жизни. Стала опять очень ласковой и доброжелательной. Думаю, что если бы тогда эти люди не обратились к психологу, то эта киса была на нашем ресурсе. И мы бы все дружно обсуждали, как же такая красавица и умница оказалась на улице. Конечно, животным, оказавшимся на улице помогать надо! Но что бы они там не оказались надо нести информацию в массы, хозяевам животных, что их возникшие проблемы с их питомцам можно и нужно попытаться решить, прежде чем они примут решения выкинуть свою зверюшку на улицу. Надо работать на опережения!!! И зоопсихолог в некоторых случаях необходим, как один из методов решения возникших проблем.

Позже, если вам интересно, я приведу еще несколько примеров, когда зоопсихолог помог людям понять их любимца. Самый забавный случай, на мой взгляд, был с хомяком. Хомяку необходима помощь психолога, уже звучит забавно )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужен зоопсихолог?

 

Галь, это реально очень нужная информация! Если бы я узнала о существовании зоопсихологов на 3 года раньше, моя предыдущая собака была бы сейчас жива! :(

Порадуй нас историей про хомячка :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, это реально очень нужная информация! Если бы я узнала о существовании зоопсихологов на 3 года раньше, моя предыдущая собака была бы сейчас жива! :(

Порадуй нас историей про хомячка :gift:

 

Юля рада, что у меня есть единомышленники ))) !!!

ПС: Про хомяка обязательно расскажу, но чуть позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ПС: Про хомяка обязательно расскажу, но чуть позже!

Аааааа... А я-то думала что это толстопопый двухлап, а это - хомяк... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа... А я-то думала что это толстопопый двухлап, а это - хомяк... :blink:

 

Нет, Надя, не путай их! Хомяк это хомяк, а толстопопый двухлап, это двухлап!!! Они конечно похожи, но прошу их не путать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Надя, не путай их! Хомяк это хомяк, а толстопопый двухлап, это двухлап!!! Они конечно похожи, но прошу их не путать )))

Галь, а мне кажется, тебе сюда можно выкладывать и свои зарисовки о ситуациях, когда ручки приезжают на смотрины к кому-то из твоих питомцев - если будет время конечно.

Например, ты была первой, кто увидел будущую хозяйку Блэкушки, так что было бы интересно почитать твои ощущения от их знакомства :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки будут против... Больше времени за компьютером - меньше времени с собаками, меньше времени за компьютером - больше времени с собаками :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно девочки, если будет свободное время, обязательно буду писать, мысль хорошая!

 

!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Галя пару-тройку дней отписываться не будет, к ней приехали дети с внучкой! :wub: Не волнуйтесь, у собак всё хорошо, Галя просила написать, чтобы вы не беспокоились!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, спасибо огромное за фоточки!!! :gift:

Пёскоцарство целое! :appl: Спасибо за любовь и заботу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...