Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Видное! Стерилизация и пристройство дворовых кошек


Maksymowicz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Автор, вы молодец! Очень важное дело, надеюсь, что и помощники подтянутся.

Тоже мечтаю у себя в районе организовать подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, вы молодец! Очень важное дело, надеюсь, что и помощники подтянутся.

Тоже мечтаю у себя в районе организовать подобное.

Я тоже на это надеюсь. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера благодаря соседке заключили перемирие с бабулькой-опекуншей. Мне не будут мешать в отлове (подействовали так на нее два свежих выводка котят и наглядная картина того, что "ее" трехцветка после стерилизации осталась жива). Теперь про кошек, которых они мне вчера показали:

1. Хозяйская черепашка - добрая, хозяйская на самовыгуле. хотела вчера забрать, но мнения опекунши и моей соседки разошлись. Соседка говорит "забирай", опекунша - "у нее хозяева есть, забирать нельзя"

2. Русская голубая - на 1 фото. В руки не дается никому, беременной или рожавшей ее никто не видел. Опекунша говорит "не надо", соседка "не связывайся - это ее любимая кошка. и она действительно не рожает" (поскольку кошка не подходит ни к кому, я пока не связываюсь)

3. Хозяйская маркизка - рожает регулярно, хозяйка котят топит. Маркизка недоверчивая и агрессивная - буду искать хозяйку, чтобы попросить помощи в отлове.

.

Кошка в Пионерском сильно беременная родила, вторую и третью пока пытаются отловить. Как только ее на месте отловят - я сразу забираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по котенку Оли (Ноны): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213507

Отдаем на стерилизацию 1200-00 из темы, просим у форума 1800-00 на купирование хвостика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра назначена стерилизация и операции кошек:

1. Прасковья (голубоглазый котенок) - стерилизация и купирование хвоста (3000-00 руб., 2000-00 перечислила osip, 1000-00 из нашей темы)

2. Чери (Четвертая) - стерилизация (1200-00 руб.). 500-00 руб. - из нашей темы, 700-00 руб. - добавляет финкуратор Чери Надежда

3. Кошка от Абсолют Банка (пока не отловлена) - финкурирует стерилизацию (ориентировочно 1200-00 руб.) Nadejd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, привет.

У меня есть клетка собачья, вместительная.

Тебе для после стерильных кисок не надо?

Хочу помочь чем-нибудь, но денежкой пока не могу, а на передержку кого то брать муж наверно не разрешит.

Так хоть клеточкой помогу, если нужна.

Клетка сейчас у Даши из Видного, давала ей для котят по пользоваться, можно с ней списаться и забрать если нужна.

Но только с возвратом:) когда больше не понадобится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, привет.

У меня есть клетка собачья, вместительная.

Тебе для после стерильных кисок не надо?

Хочу помочь чем-нибудь, но денежкой пока не могу, а на передержку кого то брать муж наверно не разрешит.

Так хоть клеточкой помогу, если нужна.

Клетка сейчас у Даши из Видного, давала ей для котят по пользоваться, можно с ней списаться и забрать если нужна.

Но только с возвратом:) когда больше не понадобится.

Надя, привет. Спасибо за предложение. От клетки не откажусь. Вопрос только в том, что если она у той Даши, о которой я думаю - то ее ко мне нельзя (там другие болячки были, послеоперационные кошки могут заболеть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, привет. Спасибо за предложение. От клетки не откажусь. Вопрос только в том, что если она у той Даши, о которой я думаю - то ее ко мне нельзя (там другие болячки были, послеоперационные кошки могут заболеть).

 

Она вроде сама клетку не пользовала, кому то еще передавала.

Ты напиши спроси у нее были ли вирусные животные в клетке. Я честно говоря не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она вроде сама клетку не пользовала, кому то еще передавала.

Ты напиши спроси у нее были ли вирусные животные в клетке. Я честно говоря не знаю.

дай мне ссылку на нее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай мне ссылку на нее, пожалуйста.

Жень, здешний ник не помню, а с моим инетом дачным буду очень долго искать....

У нее пятнистая трехцветная кошечка сидела. Темку на пике была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение - котенок на пристройство от Нади. Вымыла, дала мильбемакс, уколола сыворотку. Фото будут завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пополнение - котенок на пристройство от Нади. Вымыла, дала мильбемакс, уколола сыворотку. Фото будут завтра

Да, спасибо огромное Жене, выручила меня и спасла ребенка, девочка чудесная, рыже-белая с голубыми глазами, у кого только рука поднялась выкинуть ее на улицу. Еще поймали девочку у Абсолют банка тоже на стерилизацию.

Жень, еще раз огромное спасибо!!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо огромное Жене, выручила меня и спасла ребенка, девочка чудесная, рыже-белая с голубыми глазами, у кого только рука поднялась выкинуть ее на улицу. Еще поймали девочку у Абсолют банка тоже на стерилизацию.

Жень, еще раз огромное спасибо!!!! :gift:

по поводу пола ребенка у нас с тобой мнения разошлись - сегодня будет Оля смотреть еще)

.

ты мне скажи, сколько стоила сыворотка - чтобы я приход/расход прописала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето - №7:

414dfd3227d4.jpg

50e16ffb7a92.jpg

1fd1e1e1dcc1.jpg

5e028a7dbb3b.jpg

16a447741d0e.jpg

35095a50e903.jpg

65fc7273a216.jpg

fbe32784cbc8.jpg

Прасковья - №5:

84dcc0cb5e3e.jpg

f62856193399.jpg

Кошка №6 на стерилизацию:

da4db97c22da.jpg

Пантелеймон Палыч, кот - в общем отчете нет. Пристраивается:

08d8d2148ccf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все красивые! :wub:

Прасковья очень не обычная, может там порода какая пробегала?

Уж больно мордочка не стандартная:) может британец или скотеш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие все красивые! :wub:

Прасковья очень не обычная, может там порода какая пробегала?

Уж больно мордочка не стандартная:) может британец или скотеш...

Придумай какая. будем с ней пиарить) а то у нас глаза тайские, хвост будет бобтейлский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу пола ребенка у нас с тобой мнения разошлись - сегодня будет Оля смотреть еще)

Мне показалось что девочка, я могу ошибаться, на мордашку тоже на девочку похожа, на фотках она мытая? Кажется большой, а в жизни малявка еще.

ты мне скажи, сколько стоила сыворотка - чтобы я приход/расход прописала

Сыворотка 380 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось что девочка, я могу ошибаться, на мордашку тоже на девочку похожа, на фотках она мытая? Кажется большой, а в жизни малявка еще.

 

Сыворотка 380 р.

мытый. большинством голосов (3 (Илья, Рита и я) против 2 (ты и Оля))решили что это парень.

.

вношу в отчет

.

простерилизовали Прасковью, Чери и кошку №6. Расходы вписываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мытый. большинством голосов (3 (Илья, Рита и я) против 2 (ты и Оля))решили что это парень.

Ну ладно, подрастет будет видно :), а что у него под нижней губой - не клещ случайно?

простерилизовали Прасковью, Чери и кошку №6. Расходы вписываю.

Как они себя чувствуют? Беременных не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, подрастет будет видно :), а что у него под нижней губой - не клещ случайно?

 

Как они себя чувствуют? Беременных не было?

неумытость у него там.

.

беременных не было. у Чери все нормально, у Прасковьи был поликистоз и вообще она генетический урод :( у кошки от Абсолют Банка проблемы по части онкологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кошки от Абсолют Банка проблемы по части онкологии

Мне Оля сказала, я не знаю что с ней делать, наверно после первого курса принятия лекарств придется выпускать :(, а потом не известно удастся ли поймать снова.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Оля сказала, я не знаю что с ней делать, наверно после первого курса принятия лекарств придется выпускать :(, а потом не известно удастся ли поймать снова.

То, что с ней - это гормональное. Стерилизовав ее, мы частично проблему решили. Полностью решить проблему онкологии может только Господь Бог. Поэтому со спокойной душой выпускаем ее на улицу и надеемся, что она проживет долгую и счастливую жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про раннюю стерилизацию (до первой течки). Это - не прихоть хозяина, а разумная мера, предупреждающая не только нежелательное потомство, но и развитие опасных заболеваний у животного. На фото - поликистоз у Прасковьи (4 мес. котенка). Если бы мы не стали делать раннюю стерилизацию, до поздней эта малышка могла бы просто не дожить.

3819c1a410a6.jpg

3f850b553aad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...