Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний приют: 100 кошек в 3-комнатной квартире. Нужны лекарства, корм, пиар.


Yamaha777
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Можно Сойку, еще где-то в теме предлагалась стерилизация через Ля. (это самое бюджетное, насколько я понимаю), И.П., Илья и т.д. Но надо, чтобы врач был в курсе, что нужно еще осмотреть хоть поверхностно и оценить состояние животных. С пристройством пока рано, но с этим пора бы уж начинать.

 

мы это понимаем,но если человек не делает добра от души,то о какой помощи может быть речь!?

 

Примите априори, что здесь будут помогать, и от души, только Вашим кошкам, если Вы пришли за сочувствием и помощью Вам с прокормом кошкостада, это не сюда. Если Вам гордыня пуще жизни и здоровья животных, то тоже не сюда. Лично я этим не хочу Вас не обидеть, не осудить, просто такова ситуация - квартиры, где размножаются кошки, отнимают средства и силы у форумчан и других животных, которые ждут помощи, и у которых нет никого. Если кто-то предложил помощь, нельзя от нее отмахиваться - Вы этим сводите на нет смысл нахождения темы в скорой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек от души делает добро только кошкам. Людям, допустившим увеличение кошкостада до 100 хвостов человек вообще не собирается помогать, никак. Ни с душой, ни без неё. Вас это оскорбляет?

 

Вика, вы уже успели наговорить всякого, за что в перспективе готовы даже публично извиняться, зачем же продолжать лить масло в огонь?

В ваших словах тоже проскальзывает гордыня и налицо избирательное сострадание. Прошу, остановитесь!

 

Давайте не будем делать из темы поле боя. В этом бою пострадают ТОЛЬКО ЖИВОТНЫЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика! я лично вас прошу нам не помогать!!!!!!!!!

Нам не нужна ваша помощь,ваши врачи и ваши деньги! ЛИЧНО ВАША ПОМОЩЬ!!!!

<........>

мы это понимаем,но если человек не делает добра от души,то о какой помощи может быть речь!?

Ууух ты!...... :appl:

 

Ну что я могу сказать. Если в *опной ситуации мне кто-нибудь предложит помощь (тем более если я этой помощи ПОПРОСИЛА) - я тому человеку спасибо скажу, и ещё раз СПАСИБО, и ещё раз. Потому что строго говоря мне никто ничего не должен и никто ничем не обязан. Yamaha777, а Вам кто-то что-то должен?? Просто любопытно.

 

И когда *опа - то помощь люди принимают от кого угодно, хоть от чёрта лысого. Потому что помощь-то не ИМ - взрослым и более-менее дееспособным людям - а несчастным кошкам, ставшим заложниками целого ряда не лучших человеческих качеств своих "хозяев". Поверьте, на этом ресурсе ВСЕ это понимают. Хотите фотки из кошкобаппческих квартир выложу?? После них - да, только ненависть до темноты в глазах, потому что человек, даже не вполне здоровый, всё-таки волен в своих поступках; а несчастные звери - ЗАЛОЖНИКИ!!!!!

 

Знаете, почему некоторые форумчане <пока что> не называют вещи своими именами?? Да Вас жалеют и щадят!!!

 

А будете бычить и пальцы гнуть - щадить перестанут.

 

К тому же все понимают - если человек в подобной ситуации позволяет себе такие высказывания, - значит, варианта 2 - либо там не всё так запущено, и помощь просится "типа впрок", либо на кошек как таковых в общем и в целом насрать, помогут лохи с ПиКа - хорошо, не помогут - да и хрен с ними, с кошками... так ведь, уважаемая Yamaha777??

 

Так что лучше бы Вам извиниться. Вы допустили эту ситуацию, Вы расплодили несчастных зверей. Вы!!! а не Вика13, не я, не модераторы ПиКа.

 

И не надо говорить про подкинутых, достаточно посмотреть на фото. Видно, что многие кошки - однотипные.

 

Я извиняюсь за офф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автора уже в теме нет...

Можно требовать извинений, покаяний и чего угодно, если это утешит...

 

А кошки пусть дохнут(((((

Альбина (надеюсь, я правильно вас назвала), вы сможете вести тему? составить каталог кошек и вносить обновления в первый пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автора уже в теме нет...

Можно требовать извинений, покаяний и чего угодно, если это утешит...

 

А кошки пусть дохнут(((((

.......... и это - решение автора(((((((((( Значит, настолько ей своих кошек "жаль".

 

Можно ещё немножко оффа?? Мы не можем спасти ВСЕХ. Мы не можем спасти даже половину или треть. Мимо какого количества лично Вы прошли за последний месяц, отвергувшись, стиснув зубы и закрыв глаза?? Только честно?? я вот - мимо примерно десятка. Сознательно. Потому что у меня кошки на пристройство уже ВЕЗДЕ - и дома, и на платных передержках. Всё! лимит спасения исчерпан, я не вдова рокфеллера.

 

И у большинства тут так. У кого не так - на ПиК не ходят, а ходят на всяческие космо.ру да гламур.ру. "Это не наши!"(с) :)

 

Если человек не оценил предложенной от души помощи, - что ж это его дело и его проблема. У нас найдётся кому ещё переадресовать эту помощь, поверьте.

 

Так что "А кошки пусть дохнут" - это решение автора и её непомерной гордыни, причём решение по отношению к СВОИМ кошкам, которых ОНА ЖЕ и наплодила. И Вы таки после этого будете говорить нам о вменяемости кошкобабок?!?!?!?! Вот Вам характернейший пример - да ей НАПЛЕВАТЬ на своих же собственных кошек, ах-ох, ей слово неприятное сказали, какие же сво.

 

А мы - ещё раз повторюсь - всё равно не сможем помочь всем. Не её кошки - так какие-нибудь другие. Нам-то без разницы.

 

Dixi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина (надеюсь, я правильно вас назвала), вы сможете вести тему? составить каталог кошек и вносить обновления в первый пост?

 

Я этим сейчас занимаюсь, правда я не понимаю, почему до сих пор фотографии не появились в 1 посте, я отправила модераторам жалобу вчера сразу после того как разместила их в сообщении.

Я готова продолжать вести тему, обновлять ежедневно 1 пост, выложить в каталог все фотографии когда мне их вышлют.

Я готова объяснять Маше правила форума и условия которые необходимо соблюдать для разрешения этой ситуации.

Но при этом я нахожусь посередине между молотом и наковальней.

С одной стороны доведенная до предела Маша. Будь она хоть 1000 раз плохой - ВЫ СУДЬИ???

С другой стороны разъяренные форумчане, желающие непременно высказаться о своем презрении. Да, это открытый форум, но он создан (и все мы здесь) для ПОМОЩИ.

Обязательно сначала отвесить оплеуху, человеку который просит у вас помощи?

 

Если нам сейчас удастся побороть хаос и как то самоорганизоваться, то мы сможем дать шанс некоторым из кошек.

Я прошу снова и снова, хватит лить из пустого в порожнее. От слов ничего не изменится.

 

 

У нас найдётся кому ещё переадресовать эту помощь, поверьте.

 

Это прекрасно!

Зачем писать столько слов? Можно просто сделать свой выбор и помогать тем, кому вы считаете это нужнее.

Здесь ведь все добровольно...

 

Если бы все не продолжали лить и лить, я думаю можно было бы объяснить человеку, что есть моменты когда надо наступать на горло. Но сейчас это не голос одного человека, вы просто толпой идете и пытаетесь уничтожить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автора уже в теме нет...

Можно требовать извинений, покаяний и чего угодно, если это утешит...

 

А кошки пусть дохнут(((((

 

Т.е. Маша уже не будет здесь вести тему? :blink:

В общем можно было и не начинать......очень мне жаль кошек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Маша уже не будет здесь вести тему? :blink:

В общем можно было и не начинать......очень мне жаль кошек :(

 

 

Я не знаю. Я не могу дозвониться, не отвечает на письмо и нет в теме..

Может быть занята или не слышит. Я не разговаривала после всех ночных дискуссий, которые я пропустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Я СТОПЕСЯТ РАЗ УЖЕ СПРАШИВАЮ, есть кто желающий довести до Маши корм, пока вы тут кидаетесь тапками, а? Я последнюю копейку достану из заначки, куплю еду, отвезите кто-нить, жалко кошек!!!Мож заодно и сфоткает кто? м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этим сейчас занимаюсь, правда я не понимаю, почему до сих пор фотографии не появились в 1 посте, я отправила модераторам жалобу вчера сразу после того как разместила их в сообщении.

Я готова продолжать вести тему, обновлять ежедневно 1 пост, выложить в каталог все фотографии когда мне их вышлют.

Я готова объяснять Маше правила форума и условия которые необходимо соблюдать для разрешения этой ситуации.

Но при этом я нахожусь посередине между молотом и наковальней.

С одной стороны доведенная до предела Маша. Будь она хоть 1000 раз плохой - ВЫ СУДЬИ???

С другой стороны разъяренные форумчане, желающие непременно высказаться о своем презрении. Да, это открытый форум, но он создан (и все мы здесь) для ПОМОЩИ.

Обязательно сначала отвесить оплеуху, человеку который просит у вас помощи?

 

Если нам сейчас удастся побороть хаос и как то самоорганизоваться, то мы сможем дать шанс некоторым из кошек.

Я прошу снова и снова, хватит лить из пустого в порожнее. От слов ничего не изменится.

В первую очередь нужно вызвать врача для оценки ситуации и сделать фотокаталог. Если у вас получится это сделать на этой неделе - то поистине у кошек появится шанс. в фотокаталог - в первую очередь молодые, здоровые, породные (и коты, и кошки) и просто здоровые коты.

.

я ни Маше ни ее маме не судья. моя бабушка тащит домой книги. сотнями. в ее квартире несколько комнат завалены книгами. я каждый день радуюсь, что она не тащит домой животных или помои (как тоже часто бывает). это тоже офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, идите проповедуйте к своей подруге и её маман. "Всякого" я не наговаривала. Хватит меня успокаивать, я спокойна. И я вообще помогаю исключительно животным,чтоб вызнали.

 

Вика, вы снова хамите...

Успокойтесь, пожалуйста. Речь не о вас и не ваших достижениях!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно все-таки узнать Машину позицию.

 

Маша и ее мама готовы приложить все усилия, чтобы стерилизовать кошек? Готовы позвонить любому из предложенных врачей и со своей стороны положить начало делу? Сегодня вторник, на завтра уже была потенциальная договоренность с врачем.

 

Я в такой ситуации принципиально не буду участвовать ни в чем, кроме стерилизации. Поскольку вся прочая помощь только усугубит ситуацию.

У меня много животных на балансе, больше, чем это должно быть разумного человека, но мне очень жалко этих животных, особенно последнего двухлетнего слепого высохшего старика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно все-таки узнать Машину позицию.

 

Маша и ее мама готовы приложить все усилия, чтобы стерилизовать кошек? Готовы позвонить любому из предложенных врачей и со своей стороны положить начало делу? Сегодня вторник, на завтра уже была потенциальная договоренность с врачем.

 

Я в такой ситуации принципиально не буду участвовать ни в чем, кроме стерилизации. Поскольку вся прочая помощь только усугубит ситуацию.

У меня много животных на балансе, больше, чем это должно быть разумного человека, но мне очень далко этих животных, особенно последнего двухлетнего слепого высохшего старика

 

 

Я узнавала их позицию в самом начале, они готовы стерилизовать, кастрировать и до последнего нашего общения (вчера) все было также.

Я не знаю насчет слепых, но думаю нескольких кошек (из более менее здоровых)можно спасти оттуда, чтобы остальным хотя бы немного свободнее дашылось.

Я конечно не питаю иллюзий, что можно спасти всех. Но хоть кого то..

 

Народ! Я СТОПЕСЯТ РАЗ УЖЕ СПРАШИВАЮ, есть кто желающий довести до Маши корм, пока вы тут кидаетесь тапками, а? Я последнюю копейку достану из заначки, куплю еду, отвезите кто-нить, жалко кошек!!!Мож заодно и сфоткает кто? м?

 

Я попробую связаться с ней, может она сама сможет забрать.

Напишу в личку позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог, кстати, нормально получается. Зря опасались, что не выйдет. Вопрос к хозяйке: если можно, побольше о судьбе и истории появления кота Белкина. похож на турецкого вана и выглядит ничего вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика! я лично вас прошу нам не помогать!!!!!!!!!

Нам не нужна ваша помощь,ваши врачи и ваши деньги! ЛИЧНО ВАША ПОМОЩЬ!!!!

<........>

мы это понимаем,но если человек не делает добра от души,то о какой помощи может быть речь!?

Обязательно сначала отвесить оплеуху, человеку который просит у вас помощи?

Знаете, почему некоторые форумчане <пока что> не называют вещи своими именами?? Да Вас жалеют и щадят!!!

 

А будете бычить и пальцы гнуть - щадить перестанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор тем - взрослый человек, успешный в профессии. Мама- тоже взрослый человек.

 

Кто-то здесь планирует и надеется, что 2-х взрослых людей, которые так живут последние 10 лет, можно заочно перевоспитать? Донести им свою точку зрения и пользуясь моментом рассказать, что он о них думает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо у нее в квартире сначала кому-то уважаемому побывать - и фоты сделать

 

а как она себя ведет - может и кошек то никаких нет

 

корм и денюшку передавать ее другу у метро не стоит наверное

 

одни отговорки и манипуляторство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор тем - взрослый человек, успешный в профессии. Мама- тоже взрослый человек.

Кто-то здесь планирует и надеется, что 2-х взрослых людей, которые так живут последние 10 лет, можно заочно перевоспитать? Донести им свою точку зрения и пользуясь моментом рассказать, что он о них думает

 

Катя, таких тут увы большинство.. Желаю никому не оказаться в такой ситуации.

 

Мне обещали выслать 2 часть фото - коридорных животных.

Сегодня постарается отснять комнату.

По поводу врача будем договариваться. Щас подниму тему еще раз, она так разраслась, что сложно уже оринентироваться..

 

надо у нее в квартире сначала кому-то уважаемому побывать - и фоты сделать

 

а как она себя ведет - может и кошек то никаких нет

 

корм и денюшку передавать ее другу у метро не стоит наверное

 

одни отговорки и манипуляторство

 

Снова здорово...

Sardy а чем вас не устроила первая часть фотографий, которую я вчера разместила???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рациональное предложение - когда тема сдвинется с мертвой точки (т.е когда, например, в квартире побывает врач и оценит масштабы бедствия), открыть новую тему, в которой негласно договориться не переходить на личности (это и к Маше тоже относится), поддерживать нейтральную позицию по отношению к друг другу и постараться по максимуму что-то сделать

 

сколько корма можно передать у метро и разумно ли это, не совсем ясно.

 

на 100 кошек в день мне кажется около 10 кг должно в день уходить, и том не кажется, что это мало

 

я знаю, что примерно 15 кошек, при стабильном хорошем питании, сытые и кормленые еще консервами, за 2 недели съедают 15 кг сухого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий

Я разговаривала с Машей,сейчас она фотографирует кошек.Из разговора я поняла что она очень хочет всех стерилизовать и начать пристраивать.На Вику Маша так обиделась из-за реакции мамы на Викины посты.Очень прошу,давайте заниматься помощью кошкам а не нападками на их владельцев.Как бы там не было-мы имеем,то что имеем.А именно 100 кошек погибающих от голода и болезней.Я позвонила Ире Сойке-она делает операцию.Обрисовала ситуацию ее помощнице, Ира перезвонит.Если удастся договорится с Ирой,то как быть с оплатой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала с Машей,сейчас она фотографирует кошек.Из разговора я поняла что она очень хочет всех стерилизовать и начать пристраивать.На Вику Маша так обиделась из-за реакции мамы на Викины посты.Очень прошу,давайте заниматься помощью кошкам а не нападками на их владельцев.Как бы там не было-мы имеем,то что имеем.А именно 100 кошек погибающих от голода и болезней.Я позвонила Ире Сойке-она делает операцию.Обрисовала ситуацию ее помощнице, Ира перезвонит.Если удастся договорится с Ирой,то как быть с оплатой?

 

Было несколько предложений по оплате именно стерелизации/кастрации.

Если соблюсти условие и перевести деньги сразу врачу, то это возможно сделать.

 

НО сначала все же нужно чтобы посмотрел врач и составил комплексный план действий. Из него и будем исходить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каталог, кстати, нормально получается. Зря опасались, что не выйдет. Вопрос к хозяйке: если можно, побольше о судьбе и истории появления кота Белкина. похож на турецкого вана и выглядит ничего вполне.

Это не ван, это таец ред-поинт. В Яндексе фотки сравните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не ван, это таец ред-поинт. В Яндексе фотки сравните.
Да, я потом уже присмотрелась, глаза голубые и сам не белый, а палевый... Дела не меняет, на вид не больной, небось недавний...Забрать бы его... Команде не показывали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сижу и плачу....

Пока без описаний, не успела прислать(((

Это девочки, коридор+комната. Остались пацаны еще.

 

20

252726595e02t.jpg

 

21

befda3499590t.jpg

 

22

8e850114c4a8t.jpg

 

23

8a61711f5078t.jpg

 

24

637a42bbbfb8t.jpg

 

25

38092052631at.jpg

 

26

0be152594785t.jpg

 

27

65f946c12dd9t.jpg

 

28

656c1a9ce9a7t.jpg

 

29

f119069b7e4dt.jpg

 

30

8750dfae551et.jpg

 

31

abcc81f007fft.jpg

 

32

62bffcd0071ct.jpg

 

33

d2de3473529ft.jpg

 

34

53f68df4ec8dt.jpg

 

35

080c4f25d4b4t.jpg

 

36

515e3bfef31bt.jpg

 

37

f4ff057fe828t.jpg

 

38

2901bc38f5a4t.jpg

 

39

3ef0745109a1t.jpg

 

 

 

40

7ccb68d8f73at.jpg

 

41

b3afb91201c4t.jpg

 

42

bd8802452651t.jpg

 

43

2c0b717cf952t.jpg

 

КОТЯТА

44

1cb4cc7ab967t.jpg

 

45

d6bd0d00fa1ft.jpg

 

46

448a89d37097t.jpg

 

47

9a4eb1151cd4t.jpg

 

48

9f586192c04ft.jpg

 

49

31956de406b3t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...