Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марго - молодая кошка, вырастившая шестерых котят, нуждается в вашей помощи!


tapa489
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Надежда, я сырое не рискну давать, а можно ли детское питание? я ей ложочку индейки дала - ела с удовольствием

 

 

капаю каждые три часа, пока что никаких результатов

 

за ночь покакано два раза - понос

 

я ей сделала малюсенький лоточек для туалета, который перекрыл треть переноски. но малышке стало полегче - она хоть так не угваздывается когда какает

 

врач сказал, что ее каки токсичны и надо сразу их убирать и все дезенфицировать

 

 

у кого можно взять на время небольшую клетку??? где-то 60х40мне так жалко ребенка в переноске держать. там даже походить негде

а ей полтора месяца. ей бы бегать, лазить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, по моим представлениям, детское питание - не лучший вариант. Оно скорее из серии "лишь бы что-то ел", ну и для всяких болезных, кого из шприца надо кормить, сами не едят потому что (не хотят или не могут).

 

Если боитесь давать сырое - давайте мелко резанное варёное с бульончиком! Опять же - курица, говядина, индейка. Но, если честно, зря Вы боитесь сырого)))) единственно, надо ооооочень внимательно смотреть на свежесть продукта. А вообще-то кошка - хищник - ну подумайте, где она в природе может сварить мышь? :) У них и пищеварение подстроено именно под сырое, более того, ещё тёплое! И поверьте старой вороне - ничто так не поднимает задохликов, как сырая говядина.

 

У меня сейчас сидят такие, изначально были в кошмарном состоянии, 1 умер, несмотря на все мои усилия. Двое уцелели. Поскольку - естественно!!! - сидят в клетке - то я имею удовольстве сравнить стул на промкормах и на мясе/курице. Ну не всегда у меня есть время 3 часа резать стаду мясо. Так вот разница - огромная!!! От корма - неприятно пахнущий плохо оформленный стул качества "кучка", а от натуралки - прекрасно оформленные какашки типа "мечта кошатника".

 

Насчёт клетки для мелочи - купИте или поищите по форуму - может, кто-то продаст подешевле или даст на время - кроличью, ещё их называют "клетка для грызунов". Примерно вот такую: http://gaws.ru/item.php?id=4371 - я имею в виду "фасон" - пластиковый поддон + прямоугольная решётка; они бывают разных размеров, вплоть до примерно аналога "четвёрки" (90х60 и больше). Учтите, что они бывают с небольшой дверцей сверху или спереди и с целиком откидывающейся передней стенкой - второе очень неудобно для шустрого котёнка. И на Гавсе не покупайте, там они что-то неоправданно дорогие((((((((( Проще, мне кажется, в зоомаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила первому пристроившемуся котенку. Назвали парня Мася

Вся семья от него в восторге - скачет конем, игривый, очень ручной

 

 

Даже отец семейства, который долго не решался завести котика, расстаял от него

 

 

Обещали в ближайшие дни фото

 

 

Я предупредила, что у нас могут подтвердиться простейшие у матери, тогда надо будет пролечить. Они готовы на все ради здоровья их котика

 

 

 

 

И только что уехал на постоянное место жительства черный котенок-мальчик. К семейной паре без детей.

На окнах ограничители. У молодого человека есть опыт с кошками. Обещали держать в курсе событий, выслать фото

 

 

 

Котятки, счастья вам в новых семьях!

 

У нас еще 3 котенка на пристройство

Маленькая Фиори, которую надо лечить и Марго, которой тоже надо заниматься, а она киса с характером, никак к ней подход не найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Фиори нашли короновирусный гастроэнтерит

 

соседка готова подержать мою кошку пару дней. но все равно есть вероятность заражения через мою одежду. я не могу рисковать своей горячо любимой 13-ти летней кошью

что с этим делать?

 

звонила ветеринару, он сказал что без признаков заболевания другим животным ничего сдавать не надо.. что очень большое количество кошек являются носителями, но не болеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только что уехал на постоянное место жительства черный котенок-мальчик. К семейной паре без детей.

На окнах ограничители. У молодого человека есть опыт с кошками. Обещали держать в курсе событий, выслать фото

 

Котятки, счастья вам в новых семьях!

:yahoo::gift::yahoo:

 

нам посоветовали и сразу отлили вет клинике толторокс. сказали - самое быстрое средство. давать три дня

лекарство горькое, у Фиори очень много пены выходит и потом она на меня обижается очень сильно

 

Удобнее всего лекарство давать из шприца. А если горькое, то наготове должен быть второй шприц с водой, запить.

Неприятные ощущения немного смягчатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Фиори нашли короновирусный гастроэнтерит

 

соседка готова подержать мою кошку пару дней. но все равно есть вероятность заражения через мою одежду. я не могу рисковать своей горячо любимой 13-ти летней кошью

что с этим делать?

Ниечего((((((((((

 

Вообще говоря, насколько я помню, коронавирус - штука нестойкая, и заражение происходит при прямом контакте либо через общий горшок. То есть при соблюдении элементарных мер предосторожности (а их надо соблюдать ВСЕГДА!) Вашей кошке, скорее всего, ничего не грозит. Плохо не это, плохо то, что иногда коронавирус мутирует в ФИП (вирусный перитонит кошек), а это - увы, смерть :cry2: причём далеко не самая лёгкая. Но это не 100%, это скорее лотерея. Организм может элиминировать коронавирус, а может и не элиминировать. Тогда зверь останется носителем. Но, даже если зверь будет носителем коронавируса, - он может мутировать в ФИП, а может и не мутировать. Как повезёт((( По чисто эмпирическим наблюдениям - если даже кошка носитель, но в первый год носительства она не умерла от ФИПа - то, скорее всего, его и не случится. Но это тоже не 100%. На самом деле, это всё таинственно и не слишком-то изучено((( Иногда спровоцировать (????? это тоже не 100% - но вот есть такие совпадения) мутацию относительно безобидной короны в смертельный ФИП может прививка или стерилизация.

 

Т.е. нужно 1)не допустить прямого контакта котявки с остальными (знать бы ещё, коронавирус был у них изначально, или это тоже "подарок" замечательной :angry: передержки!) - т.е. клетка категорически обязательна; 2)если всё обойдётся и будете пристраивать - то только одной кошкой в семью; ну и 3) - с тупым упорством маньяка не устану повторять - СЫРОЕ МЯСО!!!

 

 

На просторах Интернета существует сайт под названием, кажется, Лечебница. Там общаются люди - владельцы кошек-носителей короны с целью попытаться избавить своих зверей от этой напасти. Так вот первое условие лечения - кормление натуралкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, у меня нет возможности покупать натуралку

и, если честно, нет сил

 

я работаю с 8 до 23 (после работы мне надо заехать к маме и сделать уколы циклоферона), в такое позднее время свежее мясо не купишь.. заранее тоже не купишь - на работе нет холодильника

 

только в свой выходной

а в выходной мое дежурство с Фиори (так как муж на уходит работать на сутки) - каждые два часа капать

 

во вторник муж в сутках, а у меня выездная работа. придется брать крошку с собой. оставлять в машине и выбегать туда ее покапать, покормить, убирать

 

 

если честно глаза все хуже и хуже

Фиори видит тени - поворачивает голову на мой палец

но выглядит все ужасно - глаза красные под плотной белой роговицей, под которой едва просматривается зрачок

 

 

и самое главное за пару дней надо найти для Фиори передержку. а найти вирусную передержку, на которой будут капать каждые два часа, это из области фантастики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........

Понятно((((((((( Ну что ж, "за неимением гербовой пишем на простой"(с) :( Выше головы не прыгнешь(((((

 

Вот про ФИП, почитайте((( http://www.kitty.ru/Ill/Peritonit.htm http://www.catbritish.ru/FIP/fip_2.html http://www.arktur-cats.ru/forum/index.php?topic=322.0 Зачем я Вам накидала этих ссылок - где-то читала, что при ФИПе бывают проблемы с роговицей((( К сожалению, точно не помню, какие, а искать сейчас совсем некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась на 10-ое в Зоовет к Константиновскому

Его здесь очень хвалили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно((((((((( Ну что ж, "за неимением гербовой пишем на простой"(с) :( Выше головы не прыгнешь(((((

 

Вот про ФИП, почитайте((( http://www.kitty.ru/Ill/Peritonit.htm http://www.catbritish.ru/FIP/fip_2.html http://www.arktur-cats.ru/forum/index.php?topic=322.0 Зачем я Вам накидала этих ссылок - где-то читала, что при ФИПе бывают проблемы с роговицей((( К сожалению, точно не помню, какие, а искать сейчас совсем некогда.

 

 

Надежда, я очень боялась давать сырое мясо, но по вашему настойчивому совету, не смотря на то, что с работы вышла в 23.30, доехала до мамы чтобы уколоть Марго и детей, а потом в ночной седьмой континент. Купила кусочек говядины. Угостила Фиорентину после горькой суспензии от простейших. Говядина пользовалась удивительным успехом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крона вещь опасная тем,то может протекать бессимтомно у взрослых кошек.А у котят пара дней поноса и всё.

Ещё раз хочу попросить прощения, что не смогла довести до Вас вовремя всю опасность пребывания кошки с котятами на передеожке у Татьяны.Надо было быть настойчивее.Вины с себя не снимаю, но вам действительно нужна передержка для котёнки.И сдайте анализы все остальным, включая Марго.

 

Клетка актуальна?Нашла на прокат - 200,00 в неделю.Но забирать в Измайлово, и есть ли смысл на прокат?Может купить(зайду посмотрю - у нас кажется были 500.Есть ещё клетка для кролика, но она чуть больше чем 40*60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говядина пользовалась удивительным успехом!!

Ещё бы)))) Теоретически - после неё и каки должны стать получше)))))))))))))))))

 

Опять же теоретически - можно купить сразу большой кусок, нарезать на порции, разложить по пакетикам - и в морозилку. Чтобы те, кто ухаживает за котявкой, только размораживали и резали очередной кусочек. Вопрос, согласятся ли они, это всё-таки сложнее, чем просто дать пакетик корма или насыпать сушки. Хотя и ненамного.

 

Вот небольшая клетка за 1300 61х43 http://molotok.ru/kletka-dlya-sobak-i2508722623.html вот клетка поменьше http://molotok.ru/kletka-dlya-gryzunov-50h...2542155291.html

 

 

Теоретически, у одной форумчанки есть *должна быть - если ещё жива* моя кроличья клетка, достаточно большая (у меня в ней сидел 3х месячный котёнок). Правда, она не самая удобная - у неё как раз-таки откидывается весь перед. Зато "безвозбезддо, то есть дадоб!"(с) )))))))))))) Только её нужно будет у человека забирать, это примерно Печатники. У меня в ближайшие несколько дней вряд ли будет время туда метнуться. И я не уверена на 100% в её судьбе, т.к. отдавала я её уже давно. Но могу узнать, жива ли она (клетка) ещё. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня не выдержала и купила клетку. Там была 55 на 35 (нам бы чуточку побольше можно было) или же очень большие.

 

Я выложила небольшое видео в теме Фиори. Малявка стала поактивнее - просится из клетки погулять ( муж ее выпускал побегать по кухне во время процедур)

 

Взять анализ у Марго я не смогла

Мама оставила лотки без наполнителя. Я надеялась, что Марго туда покакает. Но, мало того что она этого не сделала, так еще они из-за отсутсвия наполнителя облюбовали угол за клеткой

 

Пришлось все намывать и уехать ни с чем

 

 

Пофотографировали последнего мальчишку Марселя. Удивительный котенок! Фото будут позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ветеринар сказал, что нет смысла сдавать всей семье анализы на простейших или короновирус, если нет каких либо признаков заболевания

 

Единственное я ему описала что Марго худая, но с раздутым животом. Вот ее он просил принести на осмотр. Сделать узи чтобы исключить ФИП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой ветеринар сказал, что нет смысла сдавать всей семье анализы на простейших или короновирус, если нет каких либо признаков заболевания

 

Единственное я ему описала что Марго худая, но с раздутым животом. Вот ее он просил принести на осмотр. Сделать узи чтобы исключить ФИП

 

Может у неё животик раздутый от смены еды?А то что худенькая не беда.Моя после пребывания на "черной передержке", почти 2,5 месяца отъедалась.Была как стелька.Выхаживали натуралкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у неё животик раздутый от смены еды?А то что худенькая не беда.Моя после пребывания на "черной передержке", почти 2,5 месяца отъедалась.Была как стелька.Выхаживали натуралкой.

 

сомневаюсь, времени много прошло.. да и живот был раздут с самого начала.. еще на передержке

 

еще она мявкает часто и ведет себя напряженно

 

мой врач советовал сделать ей УЗИ, чтобы исключить ФИП... хотя ей делали УЗИ 2 месяца назад

 

постараюсь 10-ого сделать это

 

 

 

 

фото первого пристроенного котенка Маси из нового дома (котенка очень любят)

a7c32394c443t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая котенок-девочка любит ходить по крыше клетки, виртуозно вышагивая по трупикам, не спотыкаясь и не проваливаясь! Заснять как она идет я не успела, зато сняла как она спускается с клетки

 

Ну не предесть ли?;-))

 

 

Сегодня было два звонка на полосатого мальчика Марселя и на черную девочку

 

Договорились созвониться попозже, пообщаться поподробнее

 

 

И до этого было два звонка на черную девочку и на серую девочку, но люди не внушили мне доверия и я им отказала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас произошла неприятная ситуация

 

Дня 4 назад молодой человек с девушкой забрали у меня черного котика. На следующий день он позвонил и спросил возможна ли ошибка, потому как у котика нету самого важного. Я рассмеялась, что это у него вырастет позже, а в столь юном возрасте их отличают по расстоянию между попой и писуном.

 

Сегодня приехала женщина забрать черную девочку. Девочка ей понравилась и женщина уже уходила и вдруг засомневалась точно ли это кошка. Я уверенно задираю ей хвост и обнаруживаю что это мальчик!!! Женщина была очень огорчена - приехала ночью с другого конца Москвы, а тут такое. Мне было очень стыдно

 

 

То есть тут возможно два варианта - или у нас изначально было два мальчика, просто одного сначала неавильно оеделили как девочку. Или же моя мама ( я не присутствовала) отдала молодому человек кошечку вместо кота

 

 

Что же делать? Так неудобно.

 

Молодой человек хотел котика... С другой стороны он скорее всего уже привязался к кошечке (если мы действительно напутали)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну пусть это будет самой большой Вашей неприятностью)))))

 

В определённом возрасте их действительно очень трудно различить. Даже опытные кошатники ошибаются (сама ошибалась сколько раз :) ) ПозвонИте первым ручкам, извинитесь, объясните ситуацию))) ПопросИте первые ручки крупным планом сфотографировать котячью попу, по возможности с хорошим качеством, и выложите сюда снимки, не уменьшая их, - может, коллективный разум поможет определиться с полом мелочи))))) предложите совершить рокировку (им - котика а даме - кошечку). Тут всё в основном упирается, если я правильно понимаю, в отсутствие у Вас свободного времени возить котят туда-сюда((((((((((((((((((( А может быть и как есть сойдёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну пусть это будет самой большой Вашей неприятностью)))))

 

В определённом возрасте их действительно очень трудно различить. Даже опытные кошатники ошибаются (сама ошибалась сколько раз :) ) ПозвонИте первым ручкам, извинитесь, объясните ситуацию))) ПопросИте первые ручки крупным планом сфотографировать котячью попу, по возможности с хорошим качеством, и выложите сюда снимки, не уменьшая их, - может, коллективный разум поможет определиться с полом мелочи))))) предложите совершить рокировку (им - котика а даме - кошечку). Тут всё в основном упирается, если я правильно понимаю, в отсутствие у Вас свободного времени возить котят туда-сюда((((((((((((((((((( А может быть и как есть сойдёт)))

 

 

Я чувствую себя неудобно потому что молодой человек хотел кота (мужчинам это бывает крайне важно;-))) а если у них кошечка и живет уже дня 4, то они ее полюбили и привязались. Как же меняться?

 

Буду сегоднязвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила хозяину черного кота/кошечки, сказала что могла случиться трагическая случайность и его кот может оказаться кошкой. Он ответил, что изначально хотел принципиально кота, а сейчас он ивязался к своему зверьку и ему все равно кто это

 

Тем более, что эту ночь котенок впервые спал с хозяевами в кровате, после такого его никак нельзя вернуть ;-)))

 

 

 

 

В воскресенье смотрины у Марселя - полосатого мальчика с леопардовым пузиком и белой кисточкой на хвосте

Семья очень хорошая. Предыдущий котик прожил у них 14 лет. К сожалению у него был неоперабельный рак. Прошло время и они решились на еще одного кота. Живут в Химках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какие страсти у Вас творятся с "подменой" младенцев! :D :D :D

 

Мася,- класный котик, ушастый такой. Видно, что его любят.

 

И удачи Марселю. Наверное, готовится к смотринам, волнуется. :rolleyes:

 

Серая котенок-девочка любит ходить по крыше клетки, виртуозно вышагивая по трупикам, не спотыкаясь и не проваливаясь! Заснять как она идет я не успела, зато сняла как она спускается с клетки

 

Ну не предесть ли?;-))

Определенно, прелесть!

 

Какие хорошие все котята у Марго получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха только что заметила свою опечатку - хотела написать "по прутикам", а получилось "по трупикам" ;-)))

 

Я в основном с планшета выхожу - тут клавитура неудобная, постоянно опечатываюсь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Не, это не опечатка, это планшетник, не спрашиваясь, вставляет свою версию. Иногда такое выдаст, что чуть ли не краснеть приходится за результат, глаз да глаз за ними нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приняла решение как только раздадим котят, то перевезем Марго на передержку к Маше http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

 

На данный момент у Маши нет мест в карантине, ожидается, что место появиться через полторы недели

Надеюсь к тому времени пристроить все хвостики и наконец заняться Марго - нужно вылечить клеща в ухе (мне она чистить не дает), возможно сдать кое-какие анализы, привить, стерелизовать. У насеще долгий путь до прристройства

 

Марго кошка с характером. Я не могу понять что ее провоцирует, но иногда она разрешает себя гладитть, мурчит, а иногда кусатся причем давольно агрессивно

Еду выпрашивает, я бы даже сказала - требует. Но куснув пару раз подзывает котят и спокойно смотрит как они едят, иногда и сама ест вместе с ними

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...