Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марго - молодая кошка, вырастившая шестерых котят, нуждается в вашей помощи!


tapa489
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Tapa, я же про кошку говорю, не про котят.

Вас ее состояние и вид не смущает? Т.е., получается, Вы туда ездили, кошку видели, ее сфотографировали, выставляете две фотографии совершенно дистрофичного животного, пишете, что она "за еду готова убить" - и это никого не смущает???

Тут, вообще, люди мыслящие есть?? Вы уж извините, но это просто нечто.

 

"Татьяна уже много лет этим занимается"... а Вы в другие темы Татьяны заходили? Загляните на страницу отзывов о Таниной передержке. Там все темы перечислены (в особенности: Джек, Дадусь, киреевские кошки, Бим, Беляшик), вопросов очень много, Татьяна оказывается отвечать, всех игнорирует.

И ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ? И ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНО?

ДА НУ В САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО ЗА ЕРУНДА ТАКАЯ ТУТ ПРОИСХОДИТ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет возможности приезжать на передержку три раза в день и проверять кормят ли моих подопечных. Я могу лишь доверять человеку, который много лет этим занимается. Котятки веселые, активные, ласковые - а это уже хороший показатель.

 

У вас есть предложения по существу?

прочла Вашу тему, молодцы, что не бросили семью!

по поводу предложений:

сравните две фотографии... просто найдите 10 отличий. то что веселые и ласковые котята - это природа, а истощение-заметно, и то что кошка готова убить за еду... по крайней мере уж очень сильно бросается в глаза состояние кошки. насколько я знаю тема передержки открыта не так давно, и то что там большая текучка, кто был на ней еще ни о чем не говорит, главное результат. если есть возможность навестите семью сами... или попросите близкого человека это сделать, ведь они вам не безразличны, раз уж столько сил Вами в спасение вложено.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение еще и тех, кто помогал мне словом и делом с самого начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ты ездила второй раз в ветклинику? Как глазки котячьи?

 

 

И какого полу у нас серый котенок? А то я его бесполого не могу пиарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафоткала котят кустарно. ради интереса размещу по доскам с этими фотками, Тапочка- ты потом скажешь есть ли звонки. Котята будут под кодовыми именами))

e2cb3e2ff4e1.jpg

 

Два чертёнка - Демон и Багира

 

 

5a2a10dde527.jpg

 

Демон

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая фотка очень страно сделана - производит впечатление как будто котенок двухголовый ;-)))

 

Ок, с нетерпением жду звонков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, извините, но это полный звиздец.

 

350 граммов - это нормальный вес для ТРЁХНЕДЕЛЬНОГО КОТЁНКА!!!!! У меня есть соответствующие записи, ежеличо, - у меня были котята-полуискусственники при очень "тяжёлой" матери - я их регулярно взвешивала (каждый день в течение 3-х недель. Как раз на 350-ти граммах я успокоилась и взвешивать перестала).

 

Этим котятам больше месяца, почти полтора. Слов, кроме семиэтажного мата, у меня нет.

 

Вопрос к "волшебной" передержке - а Вы, извините, КОШКУ КОРМИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!?!?! Кошка на фото - как из печально известного, прогремевшего в своё время на весь ИНет "бухенвальда". Один в один, и упитанность, и состояние шерсти. Надо фото для сравнения? могу найти!!!!! :angry:

 

Причём кошка - подчёркиваю - ОПЛАЧЕННАЯ!!!!!

 

Автор, СРОЧНО забирайте маму с дитЯми из этого "волшебного" места. Либо к себе, либо туда, где сможете их контролировать. И у меня (у меня ли одной?) мысль, что передержке не худо бы вернуть деньги за угробленную кошку.

 

Я неоднократно выхаживала беременных/родивших, забранных с улицы в состоянии "хребет и живот" - так вот у меня кошки к концу лактации заметно округлялись, как по второму разу беременные))) и это - НОРМАЛЬНО!!! Кормящую мать надо кормить "от пуза". Это откровение для платной форумской передержки?! :angry:

 

:ban: ?? ЧС??? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что моя мама раздала котят, привезенных с дачи и согласилась взять к себе Марго и 4-ех здоровых котят

Естественно с меня корм и наполнитель

 

 

Сегодня я их вывезла

Марго в переноске, котявки в коробке

Вели себя все очень беспокойно, котята мявкали, бросались на стенки, подвывали и хрипели

 

Хорошо, что ехать было недалеко

 

 

Как только котят выпустили к маме, то все разом успокоились

А уж после обеда и вовсе жизнь наладилась

 

Марго конечно слопала две порции, но была вполне спокойна, котятам есть не мешала

 

 

Что меня напугало

На ощупь Марго горячая

Сама худая - суставы торчат, но живот всередине тела раздут

И пила ОЧЕНЬ много воды

Мои кошки столько не пьют

 

Мама понаблюдает за ней

В понедельник думаю показать ветеринару - раньше никак не получится - я уезжаю из города на 3 дня

 

А что думают опытные кошковеды?

 

 

Фото есть, обязательно выложу вечером

 

 

Больные котятки остались на передержке

У них завтра визит к офтальмологу

 

Таня, жду вестей по их состоянию здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что меня напугало

На ощупь Марго горячая

Сама худая - суставы торчат, но живот всередине тела раздут

И пила ОЧЕНЬ много воды

Мои кошки столько не пьют

То есть её ещё и не поили((((((((((((((((( кошмар................

 

На ощупь горячая - ПЛОХО. КормИте пока что от пуза. Попробуйте померить температуру. Норма - 38.5. Единственно, лучше когда семейство чуть-чуть успокоится, - при стрессе (от перевозки, например) подъём температуры на 1 - 1.5 градуса, - обычное дело.

 

А что такое "две порции"? В идеале - какая-то непортящаяся еда (сушка, например) у кормящей кошки должна стоять ВСЕГДА. Только подождите несколько дней, когда она наестся, - после голодовки если она нахапается сушки - как бы заворота кишок не было.

 

Кормить надо вдоволь, категорически желательно сырым мясом (не обязательно говяжья вырезка, можно куриные грудки, например, - в Ашане я покупала на той неделе по 97 р).

 

Сразу повторюсь - лучше мама-кошка на антибиотиках, чем больная или, типун мне на язык, вообще никакой. Буквально 1.5 недели назад вынуждена была пролечить кормящую кошку Сумамедом (альтернатива была потерять глаз, ну и вообще состояние её было.... а как-то не очень) - первые 2 дня по 1/2 "детской" (0.125) таблетки, потом ещё до 8-ми дней - по 1/4 таблетки, даётся 1 раз в сутки (я запихивала в кусочке курицы). Все живы, кошка нормально себя чувствует, перестала терять шерсть, начала набирать вес.

 

Если по Вашем приезде состояние кошки не улучшится, - наверное, нужно ко врачу. Там может быть всё, что угодно, начиная от какой-нибудь бактериалки (тот же хламидиоз, что-то желудочно-кишечное) и до гинекологических проблем (кажется, были в начале темы подозрения, что у кошки по женской части не всё благополучно?) Как минимум, УЗИ/рентген имеет смысл сделать. А вот сдавать уйму анализов на бешеные тыщи я, признаться, смысла особого не вижу. Если есть воспаление (если оно всё-таки есть; а это хорошо видно по общеклиническому ан.крови) - значит, антибиотик. А уж какой - опытные врачи часто говорят безо всяких анализов, просто глядя на животное.

 

Ну и последнее. Мой Вам категорический совет: забирайте двух оставшихся котят СРОЧНО, ПОКА ОНИ ЕЩЁ ЖИВЫ. Наличие хламидиоза (или что там? сорри, не слишком внимательно читала этот кошмар) у двух котят из помёта и отсутствие его у остальных 4-х и мамы-кошки - простите, но это сивый бред. К тому же у меня есть ооооочень большие сомнения, что данная передержка справится с лечением малышей, если уж она не справилась с кормлением и поением.

 

UPD Сорри, невнимательно читала Ваш пост в первый раз - прочла про визит к офтальмологу. Пуcть будет визит. А потом - или забирайте с назначениями, или (ну вдруг передержка захочет реабилитироваться) пусть лечит передержка - !!!НО!!! Во-первых, еда у маленьких котят должна стоять ВСЕГДА!!! Никаких "норм", "порций"!!! Маленькие котята едят... нет, ЖРУТ всё, что не слишком крепко приколочено, - они же растут!!!! Вы что, какие "порции"????? И второе. Норма привеса для здорового котёнка - 10% в день! Вот желательно эту норму и обеспечить. Полуторамесячные котята с весом 350 граммов это, конечно, жесть жОсткая... но, может быть, что-то ещё можно исправить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что меня напугало

На ощупь Марго горячая

Сама худая - суставы торчат, но живот всередине тела раздут

И пила ОЧЕНЬ много воды

Мои кошки столько не пьют

 

Мама понаблюдает за ней

В понедельник думаю показать ветеринару - раньше никак не получится - я уезжаю из города на 3 дня

истощение и обезвоживание, еще бы чуть и ...

всегда назначают гамавит, если колоть 0,2 на кг веса, но можно и шприцем вливать в рот, как бы выпаивать. нужно качественное питание и больще жидкости, если есть куда колоть и навыки колят подкожно жидкости такие как физ.раствор. живот может быть раздут и из-за некачественного питания, чем ее кормили? ну и глисты, конечно же, если глистогонки по факту не было, как заявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю что на передержке могли недокармливать и не поить животных

Такого быть не может потому что не может быть

 

Посмотрим как будет вести себя семейство у нас

 

 

Изначально планировалось что Марго будет временно у моей подруги, а котята у моей мамы

Потому что кошка уже не кормит их ( не знаю как давно, сама об этом узнала пару дней назад)

И Татьяна говорила, что Марго отодвигает детей, не дает им есть

 

Когда я привезла всех к маме (пришлось купить большую клетку), то Марго была к детям вполне лояльна. Всех облизала, еду не отбиралам. И мама разрешила оставить Марго с котятами

 

Марго получила от меня таблетку мальбимакса, котятам везу канеквантел - сегодня дам

 

Через часа полтора буду у них - потом отпишусь и выложу фото и чеки

 

Я не верю что на передержке могли недокармливать и не поить животных

Такого быть не может потому что не может быть

 

Посмотрим как будет вести себя семейство у нас

 

 

Изначально планировалось что Марго будет временно у моей подруги, а котята у моей мамы

Потому что кошка уже не кормит их ( не знаю как давно, сама об этом узнала пару дней назад)

И Татьяна говорила, что Марго отодвигает детей, не дает им есть

 

Когда я привезла всех к маме (пришлось купить большую клетку), то Марго была к детям вполне лояльна. Всех облизала, еду не отбиралам. И мама разрешила оставить Марго с котятами

 

Марго получила от меня таблетку мальбимакса, котятам везу канеквантел - сегодня дам

 

Через часа полтора буду у них - потом отпишусь и выложу фото и чеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не верю что на передержке могли недокармливать и не поить животных

Такого быть не может потому что не может быть

Вы святой, наивный человек..........

 

А что тогда, простите, Вы видите?! Если бы кошка была больна - у неё бы не появились чудесным образом ни аппетит, ни жажда при перевозе её в другое место. Смотрите уже правде в глаза(((((((((((((((((((

 

=========

 

Показатели худобы кошки - позвоночник и тазовые кости. Общупайте её сегодня вечером - насколько сильно они прощупываются. И следите за изменениями.

 

Если зверюха сильно истощена - то позвонки можно прощупать со многими анатомическими подробностями, в частности, не только верхний отросток позвонка, но и боковые отростки. По мере набора веса эти подробности будут сглаживаться. Исключение - ОЧЕНЬ сильное истощение, когда "уходит" уже и внутренний жир. Тогда если зверь начинает поправляться - то всё происходит в обратном порядке, т.е. сначала при вроде бы всё той же худобе зверь просто становится на ощупь тяжелее, а потом уже начинают сглаживаться внешние признаки худобы, те самые торчащие кости.

 

Если всё пойдёт нормально - то достаточно пары недель, чтобы разница стала заметна даже при каждодневном ощупывании.

 

(Идеальный вариант - "так, тут должен быть позвоночник. Кажется, где-то здесь!")

 

А что она не кормила котят - не удивительно((((( Более того, при ОЧЕНЬ сильной бескормице мать может котят просто-напросто съесть. Не каждая, конечно, - но всё-таки. Сохранение вида((( Если мать умрёт - маленькие дети всё равно погибнут, а, съев их, мать сможет выжить и продолжить род в более благоприятных условиях.

 

Да, и ещё. Здоровый хорошо (правильно) наетый котёнок похож на шарик на ножках!!! Брюшко перевешивает и почти волочится по земле, во всяком случае, до колен свисает ТОЧНО. Это - нормально!!! так и должно быть!!!! и именно до этого состояния их и надо кормить, единственно, лучше всё-таки начните с "мокрого" корма - мясо, консервы - потому что сухой корм в животе разбухает и, будучи съеденным в слишком больших количествах, может попросту убить (прецеденты были).

 

И подождите отсаживать котят, если есть такая возможность. Если дело только в истощении - молоко ещё может вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак рассказываю

 

тему о том кормили или не кормили моих подопечных на передержке предлагаю закрыть, а общаться только на тему того, что мы имеем в данный момент

 

 

как я уже и писала, когда я привезла Марго в новый дом, то она съела два мягких пакетика корма id хиллс, выпила миллилитров 300 воды одним махом и успокоилась

ела она конечно жадно, но не урчала и уж тем более на детей не агрессивничала

дети в это время спокойно уплели почти полный паштетик для детей роял канин

 

7f46d9ff19eet.jpg fefaeecf6bb8t.jpg 6269e8a01f5bt.jpg

 

 

после чего дети чуток поигрались, сходили в лоточек и завалились спать (кого где сморило%-)) кто-то уснул в лотке, кто-то одной лапой в миске с водой%-))))

Марго всех облизала (правда без фанатизма) и тоже улеглась

 

я скормила Марго таблетку от глистов и уехала

 

вернулась я часов в 10 вечера

 

мама отчиталась, что покормила всех около 9-ти вечера

на ужин был предложен варенец, который был встречен с удовольствием

Марго два раза лизнула угощение и спокойно наблюдала как котята лопают

 

после варенца мама всем выдала паштетик роял канин, который уже ни у кого не вызвал особого интереса

 

воды Марго выпила немного

это видимо она тогда с дороги с перепугу столько выхлебала, чем меня сильно напугала, так как у меня живет кошка с ХПН и я всегда слежу за тем сколько она пьет

 

так что мой испуг насчет почек был ложным

 

да, и детская сушка у них будет стоять постоянно.. Марго не сильно ею интересуется, а котята иногда подходят

мокрый корм будут давать два раза в день (чаще нет возможности)

 

 

в это время мне позвонила очень милая женщина, которая ОЧЕНЬ хотела нашего самого актиного похожего на Марго котика

в семье двое детей 7 и 10 лет.. на днях у них уезжала соседка и оставляла на время своего котика.. и всем так понравилось за ним ухаживать, что они захотели своего собственного

 

 

так что наш первый пристроенный котенок уехал на метро Войковская (5 этаж, на окнах сетки, для кота все закуплено, обещали фотки в интерьере)

назвать хотят Марио

 

 

 

теперь о цифрах

чтобы разместить семью у мамы мне пришлось купить клетку (5000р)

этот расход чисто мой.. клетка останется и скорее всего пригодится много раз

 

так же были закуплены отдельно корма для мамы кошки и для котяток (к сожалению у меня нет привычки хранить чеки, остался один чек и есть ценники на коробочках)

1129р на еду для котят (игрушки я вычла.. это не обязательные траты) + у меня оставалось штук 6 паштетиков от прошлых розданных котят

и примерно 1400 было потрачено на маму кошку (700р большая упаковка сухого и по 60р 12 пакетиков мокрого)

завтра куплю наполнитель для туалета и пеленки, а так же таблетки от глистов для котят

b6525f87a9f6t.jpg 9449c37c7057t.jpg 3a900c6926d5t.jpg

 

сейчас пойду подводить итоги в теме финансирования

ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и поддержку - одной мне этого не осилить!

 

 

у Марго в ухах беспросветная чернота.. я попрошу маму повычищать.. у котят грязь есть, не меньше

внешне не похоже на клеща, а похоже просто на грязь

до понедельника почистим, а там надеюсь до ветеринара добраться

 

а что вы посоветуете? учитывая, что я уезжаю из города на три дня и не смогу сама этим заниматься

 

и как только офтальмолог разрешит котятам, которых лечим, присоединиться к остальным - я их заберу.. надеюсь к тому времени еще пара котят найдут своих хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня здесь все на форуме удивляет настолько, что я даже уже не знаю, что и говорить... Пишешь, пишешь людям, а тебя посылают, либо игнорируют...

И вот точно таким же образом во всех темах, где Татьяна является передержкой, она отказывается предъявлять фотографии, и пытается со своими подругами внушить - мне и другим форумчанам, которые ей те же самые вопросы задают (нельзя ли фото? и - ГДЕ ПРИСТРОЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ?), что отсутствие информации и доказательств - это НОРМАЛЬНО.

 

Ну как жне можно продолжать доверять этому человеку?! Ну почему же вы такие наивные!?

Тапочка, в Вашем случае трудность заключается в том, что Вы сами (лично и по телефону) общались с этой... передержкой. Она всем всегда только и предлагает - звоните мне, пообщаемся. Наговорить кучу всего она очень хорошо умеет (это мы уже поняли).

Только вот факты говорят об обратном.

 

Давайте, может, кратко и по-порядку, хронологию событий восстановим. Вот, смотрите, здесь не очень много получается, но зато все прекрасно видно:

 

11.6 - котята родились. 18.6 - переезжают на передержку к NeAngelya.

18.6. со слов передержки по телефону: "Наша киса (похоже быть ей Маргошей) ест с аппетитом, пьет, писает, какает (все в лоточек и еще сверху пеленкой прикапывает), котят кормит и вообще стала им настоящей матерью"

18.6 Татьяна: "темпиратура 39 ровно. какашки в норме, много и отлично сформированнные. пьёт уже отлично, кушает за шестерых"

23.6. Куратор после посещения семейства: "Чувствуют себя все хорошо. Марго очень ответственная мама - от детей не отходит, все время кормит их и вылизывает."

1.7 со слов передержки по телефону: "Созванивалась с передержкой - все чувствуют себя прекрасно. Маргоша продолжает вести себя как чистоплотная кошка с хорошими манерами и как любящая мать! Котятки начинают проявлять активность - ползают, интересуются едой.

Совсем скоро передержка начнет их считать отдельными единицами и нам это будет обходится по 300р в день за 6 котят."

 

2.7. Татьяна: "мы бодры, веселы, активно лазием в миску к мамке, но сухой корм нам не по зубам)))) Но от паштета 4 не отказались)) Пока пробы пера в виде паштета не считаются - попитаемся ещё молочком, постепенно буду предлагать - ведь всё-таки в наших интересах научиться к 1,5 месяцам кушать самостоятельно."

 

И вдруг:

13.7. Татьяна: "Котят сегодня буду отсаживать отдельно - Маргошка им кушать не даёт зараза!!!! Она их уже почти не кормит - пытается свалить от них. Тапочка, позвони мне пжлста, у меня тел украли, симку восстановила - а твоего номера нет)"

 

Ну а как же по-другому, ведь им уже месяц!

 

Милый и наивный куратор, Вы сами сейчас какую картину наблюдаете? Вот эту?

"Когда я привезла всех к маме (пришлось купить большую клетку), то Марго была к детям вполне лояльна. Всех облизала, еду не отбирала."

И еще - она их не кормит... Ну как она может в таком состоянии их кормить? Чем??? Ведь ее саму не кормили! У нее кости одни остались! Сейчас, когда она съела две порции, разве она стала у детей еду отбирать?? Дааа, наивности нашему брату не занимать, это уж точно.

 

продолжим

 

17.7. Куратор: "Планировала сегодня приехать на передержку с фотографом. Чтобы всех навестить, почесать за ухом, сделать хорошие фото, а потом отвезти малышку с больными глазками к ветеринару.

Но, к сожалению, Татьяна заболела и не смогла нас принять.

Затягивать с фотографированием и ветеринаркой нельзя, но ближайшее время, когда я смогу выбраться (уже договорилась с фотографом, что она тоже поедет) - это воскресенье."

 

19.7. - предупреждение, что на передержке, на втором этаже 2 котенка на карантине (предварительный диагноз - энтерит), об их состоянии до сих пор никто ничего не знает (хотя, нет, со слов передержки - все здоровы, бодры, веселы, аппетит отменный...), анализы так и не сданы, фото нет.

 

19.7. - вес маленького котенка 240 гр, остальных - 340.

22.7. после посещения: фотографии дистрофичного животного + "Марго отказывалась играться с игрушками, которые я навезла, но зато с большим рвением играла с сосиской! Киса очень привязана к еде, если есть что-то съедобное, то оно не будет давать ей покоя пока не будет съедено."

 

Как вы считаете, как может себя чувствовать кошка в таком-то состоянии, имея маленьких котят на выкорм??

 

По-моему, наглость, обман и издевательство этой передержки превысили уже все разумные пределы!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметила Вашего сообщения и в одно и то же время опубликовала то, что опубликовала.

Не понимаю, почему эту передержку опять нужно оставлять без внимания и просто о ней "забывать" - чтобы она дальше продолжала делать то же самое??

Странно, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vkm_patrol, я повторюсь, но я бы не хотела обсуждать что было на передержке, а чего не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Маргоша сама как котеночек смотрится. Шутка ли - шестерых выкормить...

Похоже, что с кормом, и правда, были проблемы. Для меня даже не ее внешний вид главный аргумент, а то, что она отказалась кормить котят.

 

Ну ничего, кошка она молодая, восстановится быстро. Кстати, фотка, где она сидит на перилах - просто прелестная.

 

Но я поддерживаю Тапочку в ее отказе обсуждать передержку, по крайней мере в этой теме.

Она поступила очень мудро - прислушалась к советам и оперативно отреагировала. Обсуждай-не обсуждай здоровья кошке и котятям от этого не прибавится. Делать это надо в специализированной теме о передержке, там пользы будет больше, так как эта со временем уйдет в архив.

 

Очень рада, что один маленький уже дома. :yahoo:

 

Зы: В начале августа может рассчитывать на помощь от меня в том же размере.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумная Лори
я скормила Марго таблетку от глистов и уехала

 

Истощенным животным нельзя гнать глистов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я поддерживаю Тапочку в ее отказе обсуждать передержку, по крайней мере в этой теме.

 

Полностью "ЗА"!!!

Но обязательно надо отписаться в теме отзывов , иначе та же участь будет ожидать и других животных.

Я не думаю что у куратора есть желание покрывать передержку.И она объективно всё напишет в отзыве.Зачем её что то скрывать?

 

И кстати о недокормах на передержках, я сама лично с этим столкнулась.Спасибо мама ната вовремя предупредила и я успела забрать кошку с такой передержки.

 

И кстати, они до сих пор числятся на Татьяниной передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что горячая, живот вздут и не кормит - не может быть мастита? Уплотнений нет?

 

Но обязательно надо отписаться в теме отзывов , иначе та же участь будет ожидать и других животных.

 

Да это может сделать кто угодно, хоть Вы - цитануть посты отсюда Надежды и ТС. Я часто так делаю, когда авторы "стесняются"))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измучилась я за эти пару дней, отпрашиваясь с работы и носясь по разным концам Москвы и Подмосковья с нашим семейством.. заранее прошу прощение за сухость моего отчета

 

как и планировала, закупилась наполнителем и пеленками

5c9b0ab9cb0ft.jpg fe5b7675f227t.jpg 2fda85a16e9ft.jpg

 

завезла все маме. Семья на свободном выгуле на кухне.

полная миска сухого корма для бебиков. целая пачка паштетика в миске и никто особо всем этим не интересуется.

 

мама наварила им курочки

я их угостила - ели с удвольствием

7e28436e9735t.jpg

 

 

котята получили глистогонку

 

 

Марго лежит в уголке кухни и наблюдает как дети носятся табуном

иногда кто-то пробегает близко к ней, тогда она его накрывает лапой, подтаскивает к себе и вылизывает, пока дите не сбежит

 

Марго худая.. ключицы торчат, ближе к паху тоже худющая.. а посередине (видимо кишечник?) раздут и тугой на ощупь

надеюсь это глисты, от которых мы избавимся

 

на сосочках у нее черные точечки.. на фото плохо видно

но может кто-то подскажет это окраска или что-то плохое?

2c1484a94abbt.jpg

 

 

я видео наснимала как Марго себя ведет, как котятки играются

научите где и как выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, совсем забыла

 

я забрала двух болеющих котят.. Татьяна сегодня не свозила их к офтальмологу

 

 

завтра повезу их к подруге (которая пригрела котенка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210151) она как раз берет неделю отпуска и сможет всем этим заняться

 

парнишка выглядит как и его здоровые братики-сестрички

глазки светлые, активный

а вот сестра мелкая, глазик затянут пленкой (мне показалось что по сравнению с парой дней назад, когда я приезжала их фотать, ничего не поменялось, но Таня говорит что прогресс есть)

кушают с аппетитом

завтра постараюсь сфотать как смогу

 

 

я сама вернусь в понедельник, сделаю новые пиарные фото и продолжу раздавать котяток

 

в ухах у всех грязюка.. видимо все же клещ

посоветуйте что делать? вылечить, а потом раздавать нет времени (котята вырастут и на них будет меньше желающих, да и у мамы условия таковы, что надо заниматься их пристройством)

 

как сейчас клеща лечат? можно мелким уже лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять же лечу фронтлайн-спреем (на ватную палочку), его в отдличие от капель спот-он, можно повторять через сутки-двое. Обычно запущенный клещ изводился за неделю, но это вообще который тек и брызгался, а тут, если это начало, одного раза может хватит. Если грязь, можно сперва лосьоном просто почистить.

Все-таки лучше избавиться, потому что некоторые ручки сразу в ухи лезут (я не одобряю, но такова се ля ви))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...