Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавица лоскутка-сибирячка Лафи...г.Сергиев Посад


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошка на месте. Сидит в подвале за окошком, ждет ужина. Вчера кормили. Не знаю, как у нас получится ловля с Ангелиной, основная надежда все же на котоловку. Вопрос лить ли в еду валерианку на приманку и что будет, если первой попадется чужой кот? или кошки не запоминают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как у нас получится ловля с Ангелиной, основная надежда все же на котоловку. Вопрос лить ли в еду валерианку на приманку и что будет, если первой попадется чужой кот? или кошки не запоминают..

Оля, Ангелина как опытный кошатник сможет на месте оценить ситуацию. Слышала, что для приманки используют самые пахучие корма типа "Вискас" и валерианку тоже. Я уверена, что Алена расскажет, как лучше. Вся сложность с котоловкой в том, что ее нужно регулярно проверять, у Вас есть такая возможность? С доступом в подвал нет проблем? Чужих котов, конечно же, выпускать... А вот запомнит ли Лафи, что котоловка в ее понимании опасность, если увидит сам процесс попадания в нее другого кота, я не знаю... Кошка умная, возможно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она увидит, что ктото попался в котоловку и вообще будет боятся даже подходить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно бы вызвали ловца с сеткой и котоловкой, раз сами не можете уже 3 недели ее поймать ?

 

 

Она увидит, что ктото попался в котоловку и вообще будет боятся даже подходить !

 

 

Ваши предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же есть предварительная договоренность с ловцом Алёной на вторник, Алёна будет в Сергиевом Посаде, подвезет котоловку.

Извините, не написала, что Алена не только привезет котоловку, но тоже посмотрит и оценит ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У нас сегодня кормление необычное было. Пришла пораньше-кошки нет. Около подвала какой-то вредитель выложил горку хвостов, плавников, хребтов и просто обрези от сырой красной рыбы. Во думаю дураки мусорят, все равно кошки жрать не будут, все собрала и выкинула подальше на газон, потом разложила свои корма-сижу жду...Идет наша фея...ничего не боясь, вся из себя плавная, по дороге нашла на траве эти кости и уселась их есть, с аппетитом. Мне обидно, я ее пуганула, кошка кости бросила, убежала. Сижу опять под деревом, жду. Возвращается. Съела пакет влажного корма и полтарелки сливок. Потом села у подвала облизываться, я все это время стою под деревом на нее фонарем свечу, близко, метров пять. Она на меня ноль внимания вообще, подошла ближе-не реагирует, как только начала разговаривать-я ей: киса-кисонька...она тут же наутек через все газоны к соседнему дому под машину. Я за ней, она сидит под машиной-не боится. Я раньше думала она вообще робкая, из подвала только поесть выходит, а она смелая, всю улицу изучила. Сбегала домой за фотиком, нафоткала, не очень вышло, темно и издали, но хоть что-то. Я теперь думаю она к подвалу нашему только в восемь вечера приходит, а в остальное время ее увидеть на улице-это если только повезет сильно.

ugYX1.jpg

HfiwY.jpg

9ujAV.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько сил и средств было вложено, чтобы поймать и вылечить Лафи и уже началась социализация - и все впустую, благодая "хозяйке" кошка теперь опять на улице, уже даже не в подвале !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жива. Все еще на улице. Завтра ждем ловца с котоловкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, не очень надейтесь на ловца: она может не приехать. Я бы всё-таки попробовала вариант с сетью. Только пусть это будет не Оля с мамой: если неудачно, то хоть их бояться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходные договорились с форумчанкой Ангелиной Мельник о помощи в поимке. Ангелина тоже из Сергиева Посада, с Ольгой они созвонились. Так же есть предварительная договоренность с ловцом Алёной на вторник, Алёна будет в Сергиевом Посаде, подвезет котоловку.

Приезжал ловец? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжал ловец? Есть новости?

Алёна сегодня приехать не смогла, перенесли на четверг-пятницу. Рассматриваем другие варианты по услуге отлова. Если до конца недели ситуация не изменится, поедем с Шипучкой на подмогу. Возможно, Лафи вспомнит Танин голос и запах и нам удастся ее поймать. Кошку кормят, но на расстояние вытянутой руки она не подпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна сегодня приехать не смогла, перенесли на четверг-пятницу. Рассматриваем другие варианты по услуге отлова. Если до конца недели ситуация не изменится, поедем с Шипучкой на подмогу. Возможно, Лафи вспомнит Танин голос и запах и нам удастся ее поймать. Кошку кормят, но на расстояние вытянутой руки она не подпускает.

 

 

эх...Лафи, ловись.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...Лафи, ловись.....

Вер, мы уже все возможные варианты в голове прокрутили, спать ложимся и просыпаемся с мыслью о Лафи, созваниваемся каждый день.... Очень осторожная и умная кошка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вер, мы уже все возможные варианты в голове прокрутили, спать ложимся и просыпаемся с мыслью о Лафи, созваниваемся каждый день.... Очень осторожная и умная кошка...

Ир, обязательно всё будет хорошо. Какая бы она ни была, рано или поздно обязательно поймается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень осторожная и умная кошка...

 

Очень надеюсь, что "умная" Лафи с началом заморозков осознает свое поведение и пойдет таки на встречу людям, желающим ей добра :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что "умная" Лафи с началом заморозков осознает свое поведение и пойдет таки на встречу людям, желающим ей добра :rolleyes:

 

И если эти "желающие добра люди" смогут ее поймать и за ней следить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, новости такие: кошка приходит каждый день на ужин, ест-пьет, но не доверяет, не около человека под ногами, мы отходим и потом она ест.

С Аленой договаривались на сегодня в Посаде забрать котоловку, но она к телефону не подходит, ничего не получилось. Есть еще одна котоловка в нашем городе, но она на руках, я напросилась в очередь на нее, когда освободится-дадут знать. И записалась на котоловку на ПИКе в разделе Прокат у модератора Екатерины, но там тоже очередь, буду ждать - где быстрее. Разговаривала с Ириной-Варварушкой, они собираются приехать на след.неделе с Татьяной-Шипучкой, уточняют как приехать, чтоб обеим удобно было, все-таки я область, ехать далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Порадовать нечем, все по-прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...