Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Хим ожог. Вырезано новообразование


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 25

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь, это как с родинкой, которую постоянно расчесываешь, цепляешь, срываешь - идет воспаление, нарывает, может перерасти в рак со временем.

 

Понтно, значит надо иссекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кать, будет время, напишите, как всё прошло. Волнуемся :blink:

Света, иди ко мне в жж, там по тэгу Солнышко все найдешь. Нет времени выкладывать фото сюда. Пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Инниной страницы из ЖЖ, само письмо от Кати:

Сейчас 3-5 дней первые самые важные, чтобы не началось отторжения. Колю АТБ, обезбаливающее держу рядом на всякий случай, пока беспокоится не сильно (чем меньше доп. лекарств всяких, тем быстрее идет заживление, поэтому без крайней необходимости кроме АТБ колоть ничего не буду). Обрабатываю швы хлоргексидином и мажу облепиховым маслом и пантестином (в состав входит противомикробное и ранозаживляющее ср-ва, плюс оно дольше держит кожу увлажненной, что очень важно для ее растягивания). Кормимся Рекавери и куриным фаршем - сухой корм ей слишком трудно и больно сейчас жевать. Туалета запасного не было (сейчас привезли, так что она уже с собственным), тот, что есть обычно - с достаточно высокими бортами, ей тяжело залазить, так что опписяла мне всю кровать, когда я проветривала в гостиной и закрыла ее в спальне на 3 минуты (хорошо там наматрасник был, на сам матрас ничего не прошло). Запах мочи очень лекарственный, на наркозе она вчера очень долго была, хирург сказал повозиться пришлось.

 

То, что он у нее на голове изобразил - это просто шедевр какой-то. Дай Бог, чтобы кожа принялась хорошо и растянулась. Глаза не закрываются, что есс-но - эта дрянь слишком низко была, как зашили, потянуло все. Я с ней переехала в гостиную, достала гостевой матрац, пока сплю на полу с ней, чтобы ей не надо было залазить на высокую кровать, она еще очень плохо ориентируется в воротнике, да и голова хреновато поворачивается. Воротник вчера пришлось к попонке присобачивать, ей задние ноги связывать и полночи держать за лапы - дерла воротник, цепляла швы (они аж совсем за ушами тоже есть), все кровило... в общем повеселилась я знатно. Спала сегодня всего пару часов, да и те вполглаза.

 

Кузя выл под дверью, не пускала его, чтобы не зацепил ничего у Солнышки случайно. Как засветало, пустила, уже проследить могла. Он первым делом ей попу вымыл, видно запах лек-в сильный был. Даже поиграться немножко попытались, но получилось фигово конечно. Сейчас пишу, Солнце у меня на коленях мурчит и подсовывает башку почесать. Золотой ребенок...

 

Все, что вырезали, засунули в формалин и я забрала с собой - на Рождество поеду, вывезу за пределы Украины и отправлю на анализ. Выглядит это конечно совершенно жутко. Через несколько дней поменяю формалин на чистый (кровь выйдет из отрезанного в формалин) и сфотаю. Ну а пока несколько фоток Солнца, после операции, уже дома.

 

35378694d633.jpg

 

Здорово! Я всё голову ломала, откуда кожа возьмется на такую поверхность, а вон оно как!

А глаза потом будут закрываться или еще пластику придется делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка, натерпелась. И Катя тоже натерпелась. Теперь главное, чтобы все зажило.Ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Солнышко поживает?

Живы, активны, бодры. Швы покрылись корочками, сбоку возле уха с одной стороны возле глазика корочки отошли - там такой розовенький шрамик. Мажу Траумелем и ируксолом по очереди, сам лоскут пересаженный/натянутый обрабатываю облепиховым маслом. Возле уха справа шов немного разошелся, блин, эта юла вообще не дает ничему зажить нормально... Но не кровит, выделений нет, сухое и покрывается тоже корочкой. В четверг записаны на снятие швов. Это в принципе я и сама могу сделать, но хочу, чтобы врач на нас посмотрел.

Постоянно подлазит к лицу башкой, почесать швы, кожу, где пробиваются обритые волоски и облизать губы (целуется она так :rolleyes: ), в рез-тате я хожу с губами, которым Маша Распутина обзавидовалась бы просто))).

Думаю как снимем швы начать использовать контрактубекс, чтобы шрамы уменьшить - шерсть на них не растет, они чешутся и болят еще какое-то время... Если у кого-то есть более дешевый вариант избавления от шрамов - буду рада выслушать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РРРРГАФ! Что называется, я убью тебя, лодочник!!! Только что - захожу в комнату, а эта зараза засунула заднюю лапу в воротник И УПОЕННО ДЕРЕТ! Результат: наш красивый розовый шрамик - в кровь, бровь и висок - кровоподтек, лоб - отодран кусочек верхнего слоя кожи с кровью... Блин, я зашью нафиг дырочки для лап в попонке и сделаю из этого черного шила куколку бабочки скоро! То одно, то второе, то третье. Я физически не могу сидеть круглосуточно дома, даже если и учесть, что работаю я на дому. Да и по факту мое сидение особо не помогает, она за две секунды успевает такоооое с собой наделать... Попонку снова надела на нее еще вчера, чтобы сковать движения, воротник на месте, когти подстрижены - и не помогает! Я уже просто не знаю что делать с этим турбо-монстром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы поснимали, у Солнышко было 41 шов. Ну и у нас новая радость жизни - поверхностный некроз, размер его где-то 1 см на 05.

Врач сказал мазать левомеколем. Я мажу ируксолом. намазала сейчас второй, после первого уже начала корочка некрозная немного отходить. Некроз мажу ируксолом, а остальное траумелем. Чтобы не дерла ничего, взяла воротник подлиннее. Сегодня у нас полысела переносица в длину, обрабатывала с утра башку, на переносице заметила что-то слипшееся, начала снимать ваткой аккуратно, а на ватке шерсть осталась. Если мы еще и лишай в клинике подхватили, я просто повешусь(((.

 

На фото видна и залысина, и некроз в ируксоле.

 

f25e72e6d2fe.jpg

 

При этом Солнце скачет как конь, бодра и весела, ей по-моему вообще глубоко наплевать на мои нервы).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть неоюбходимость в деньгах, напишите в личку номер карты. Немного смогу подбросить на вкусняшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на носике хорошо видно залысинку. А ушки чистые? Лишай обычно вроде с ушек начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть неоюбходимость в деньгах, напишите в личку номер карты. Немного смогу подбросить на вкусняшки

Спасибо громадное за предложение :gift: , денежка пока у нас есть. Что нам сейчас нужно, так это кулачки за нас и поддержка, я реально с ней задолбалась разгребать все новые и новые проблемы. Первый ребенок, который мне каждый раз выдает что-нибудь новенькое и с которым я так долго выруливаю....

 

Да, на носике хорошо видно залысинку. А ушки чистые? Лишай обычно вроде с ушек начинается.

Ушки чистые, далеко не всякий штамм дерматофитов начинается с ушек... Пока залысина не увеличилась, лишайных чешуек на лысине не вижу, но выдаю ли я желаемое за действительное сказать четко пока не могу :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушки чистые, далеко не всякий штамм дерматофитов начинается с ушек... Пока залысина не увеличилась, лишайных чешуек на лысине не вижу, но выдаю ли я желаемое за действительное сказать четко пока не могу :(

 

Может это просто от нервов шорсть выпадает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это просто от нервов шорсть выпадает?

Имеешь в виду от стресса? А фиг его знает. Может, конечно. А может просто на переносицу постоянно попадают 2% Хлоргексидин, перекись и Ируксол, и как результат облезла шерстка? Стараюсь обрабатывать аккуратно, но какое-то количество лекарств все-равно попадает и вокруг ранки.

Зы: скоро у меня от этого чучела шерсть начнет вылазить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы: скоро у меня от этого чучела шерсть начнет вылазить)

Ну, я не знаю, что хуже: вылезти или обрасти...

 

Еще, как вариант облысения, аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все более-менее.

 

Некроз вроде бы, тттт, удалось победить. По краям ранка начала подживать, но все еще большая - все то место, которое изначально покрылось у нас корочкой (все вокруг некроза, ну и сам некроз) сейчас стало ранкой. Ируксол поснимал все некрозные изменения и помог начаться грануляции. Но пока еще нет эпителизации. По краям правда уже поджило немного.

 

Боюсь как бы на лбу не получили шерсть лужайками отдельными). Но главное, чтобы здоровенькой была, конечно. Солнце оказалась осторожной барышней, на чужих реагирует настороженно и целоваться/мурчать не спешит. Но и особо не стесняется прыгать, бегать и шкодничать). Препарат для обработок поменяла, т.к. поменялась стадия выздоравливания - использую Пантенол-спрей. По опыту с большими ранами и сильными ожогами главное постоянно быть в лекарстве. Т.е. как только пена оседает, снова обрабатывать и брызгать. По факту это получается где-то каждые 2-3 часа. Брызганья Солнце не любит, обрабатываться ей надоело, так что перед каждым разом у меня зарядка: бегаю за ней по квартире и пытаюсь поймать). Я уже просто ждусь-не дождусь когда наконец все хоть как-то более-менее заживет, задолбалась как-то немного

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, бедный ребенок уже устал от всяких процедур. А то, что к чужим относится настороженно, так это тоже неплохо. Свои-то вечно чем-то брызгают и мажут, а уж что от чужих ждать и вовсе не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, сочувствую... конечно, долго всё это. Если ровной башки не будет, как пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что к чужим относится настороженно, так это тоже неплохо. Свои-то вечно чем-то брызгают и мажут, а уж что от чужих ждать и вовсе не известно.

Вот знаете, понятия не имею откуда эта настороженность взялась. Не страх, а именно настороженность - прятаться не прячется, но десятой дорогой обходит и если на ручки возьмут, сидит зажатая вся. Даже если я на руки при чужих возьму, все равно очень скованная: полукаменная сидит и ждет когда отпустят.

 

Катюш, сочувствую... конечно, долго всё это. Если ровной башки не будет, как пристраивать?

Ох долго... Ранка у нас уже стала в два раза меньше, то что осталось активно гранулируется, дай Бог еще несколько дней и заживем. Тогда начну использовать дермофибразе: это от шрамов, по типу контрактубекса, но на растительной основе и в два раза дешевле (его уже прикупила). Ну или может сначала на пару дней введу Траумель, а потом уже дермофибразе. Посмотрю по ходу дела.

Нам бы не столько ровную, сколько шерстяную башку восстановить. Там, где все поджило уже (именно на лбу) пока ничего не растет. Ну а с лысой башкой мало того, что некомильфо внешне, так еще и холодновато будет... Так что низзя нам полулысой оставаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я шерсть и итмела ввиду: чтобы не "молью побитая" а равномерная. И да, холодно(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯК ВСКРЫТ! С НЕГО УКРАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ. У КОГО ОСТАЛСЯ ЭТОТ НОМЕР - НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ТУДА БОЛЕЕ ДЕНЕГ!

История операции:

04.12.2012 18:00

10 251,00Перевод на счет 410011420443948

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=56344&page=5 сообщение 48, та же история с тем же номером...

 

У Солнца украли около девяти тысяч, точнее подсчитаю завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...