Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судьба собак-инвалидиков Джона спинальника и Малыша с раздавленной лапкой их жизнь зависит от нас! Помогите!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена привезла сегодня аппарат,он пока у меня ,будем разбираться с инструкцией :) .Джонька сегодня продемонстрировал как он встает на ноги(точнее все-таки больше на одну и даже несколько шагов делает!! :wub:

Но потом ноги, как и писала Лена ,его не слушаются)) :(

Джоник Лену узнал,радовался! Он вообще всех, кто к нему приезжал узнает,я заметила за ним это,память очень хорошая.Лаял сегодня ревностно на ротвейлера,который со мной шел на поводке, мне показалось,что ревновал.

Что плохо-стер пальчики в кровь на одной лапке.Будем мастерить ему носочки с подкладой.

Несколько фоток Джона с прошлого раза,когда Маша его снимала

Вот тут он мяско смачно ест

39c95088e65b.jpg

 

вот тут опирается на лапку

30ed868c0383.jpg

 

Александр к хвосту приматывает какую-то пластину...говорит,что такая пластина помогла кому то с подобными проблемами..

013e0cb4016a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Мушка, видео можете послать мне на почту, я зарегистриована в Ю тубе и смогу его выложить быстрее, чем вы наверное.

Как обыно все скидываете на комп фото и видео, и в таком виде мне видео и посылаете.

моя почта tata.335@yandex.ru. Заранее спасибо вам!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на почту тоже не могу. Файлы тяжелые, просто к письму не крепятся, предлагаются в виде ссылок, но обрабатываются ооооочень долго. То ли у меня комп глючит, то ли инет дохлый, но за 20 мин. всего проц. 10 загрузилось. На ютубе тоже уже полчаса гружу. Сегодня видимо ничего не получится, завтра попрошу технически подкованных товарищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. странно, у меня и самые тяжелые крепятся....может быть в скорости дело...кстати ю туб тоже иногда грузит все долго..так бывает.

Если все же получится жду файлы на почте. а если нет, то завтра, может знатоки помогут....

Не торопитесь, главное, что видео есть, ЭТО ОТЛИЧНО!!! СПАСИБО ВАМ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается. Отложу до завтра, а то меня из дома выгонят)) Да, главное видео есть. В крайнем случае, буду ездить по форумчанам, прямо с фотика показывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонюшка такой красивый стал, гладенький. А это фото, где он старается встать, хоть оно у меня в подписи... прямо душу надрывает - такое страдальческое напряжение на мордочке, как будто песик, чувствуя к себе внимание и заботу, изо всех сил старается не подвести, доказать, что он еще пригодится, что он может!!!

Всем им удачи, здороья. И Мурзишке, и Чуду и всем-всем всем.

Чуть Малыхина не забыла! Ну хулиган, ну что ты с ним сделаешь! :angry: Постель порвал :blush: А мы-то переживаем, я прямо представила себе, как бедный песа лег, глядит перед собой и грустит о своей несостоявшейся домашней жизни!

Малыхин! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хвост у Джоньки работает? Мышцы на задних лапах есть? Или лапы сухие совсем? По фото не видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хвост у Джоньки работает? Мышцы на задних лапах есть? Или лапы сухие совсем? По фото не видно.

 

Хвост вроде бы работает. И лапами молотит будь здоров. Когда я ему со своим зажимом окончательно опротивела, он лапы начал вырывать у меня из рук. Вполне осознанное и управляемое действие. Пыталась согнуть лапы руками, он сопротивлялся. Одну лапку достаточно легко согнула, а вторую согнула бы тоже, но пришлось бы приложить усилие. Не стала. Мышцы не атрофировались. Но когда ходит и ползает, лапы не слушаются, заплетаются. Кстати, когда зажим накладывали, Джон в какой-то момент взвизгнул. Какой-то пальчик отреагировал. Но потом уже мы этот пальчик не нащупали. Может быть нам просто показалось. Загрузилось пока одно, самое неинформативное видео.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузилось пока одно, самое неинформативное видео.

ох ты заааинька. хороший мальчик... ведь почти ходит уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно видео. Вот такими темпами грузится((( Когда мы сжимаем лапу, слышится повизгивание и потявкивание. Это не Джоник, это Кузя. А Джоник сидел с самым безмятежным видом в этот момент.

 

 

Кстати, вспомнила. Александр сказал, что Джоник пьет свою мочу. На каменный пол если писает, то эту лужу выпивает. Это не от жажды, чистая вода у него есть. Это плохо, наверное.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка (Мушка) спасибо вам громадное за видео!!! :gift: Все сразу стало более информативным и видно как Джоничка пытается ходить и стоит, лапки слабые. но стоит!!! :yahoo:

УМНИЧКА!!! Смотрю и слезы из глаз...так мальчику хочется пойти...а вот лапки действительно ничего не чувствуют при зажиме....вы очень сильно и правильно зажимали, я видела как это делают врачи...и ничего... :( Такое впечатление, что у мальчика чувствительны бедра, а после коленок чувствительности нет или чуть...я не врач не пойму где....

Но это видео уже можно показывать специалистам. Джоник. ты умничка, ты стараешься!!! :wub: Леночка СПАСИБИЩЕ!!!

 

Джоник неплохо выглядит, чистенький. ухоженный, и вес наконец набрал стараниями Наташи и Лены, коврики к мальчика удобные очень. Девочки, вы столько делаете для малыша!!!

 

НА фотки смотрела вчера и сегоднпересматриваю....до слез, Джлоничка так старается встать, у него мученическое выражение на мордашке от старания...невозможно на это просто смотреть..так хочется помочь... мальчику больно или просто тяжело...в любом случае видимо есть какое то неудобство или боль при вставании на лапочки, иначе бы не было такого выражения в глазах и на мордочке.

Замечательная фоточка где мальчик сидит, сидит как все здоровые собачки.

 

Девочки все кто с нами, и кто вошел в нашу темку и поддерживает и сопереживает, IriNik, Calypso, MadLou, zebora, спасибо вам, Валерий, Леночка СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно. Там Наташа с другой собакой пришла. Джоник ревнует))

ой, жалко, что Джоник в порыве эмоций забывает про задние лапы и бежит только передними :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же Джоничка старается!!! Маленький, как же хочется чтобы у него получилось!!!

 

Куратор где ты? Более благодарного подопечного наверно не найти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки...Видео...и радостное и печальное...Так зайка..хочет бежать..так старается..Ну так хочется , чтобы у него это получилось.... До слез....Александру огромная благодарность... что так участвует в судьбе мальчишки....И видно, что верит в его силы.....И всё таки у Джонника получается..Ведь так...?? На кадре где его Александр на весу держит.., а Лена лапки толкает... ведь правда сопротивляется..как здоровыми! Не похожи они на безжизненные плеточки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, девочки...Видео...и радостное и печальное...Так зайка..хочет бежать..так старается..Ну так хочется , чтобы у него это получилось.... До слез....Александру огромная благодарность... что так участвует в судьбе мальчишки....И видно, что верит в его силы.....И всё таки у Джонника получается..Ведь так...?? На кадре где его Александр на весу держит.., а Лена лапки толкает... ведь правда сопротивляется..как здоровыми! Не похожи они на безжизненные плеточки.....

 

Александр верит в Джоника и старается ему помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вспомнила. Александр сказал, что Джоник пьет свою мочу. На каменный пол если писает, то эту лужу выпивает. Это не от жажды, чистая вода у него есть. Это плохо, наверное.

Как же Джоничка старается, бедный, ешё бы немножко, и будет лапкой нормально опираться, я так верю что он поправится...

А что пьет мочу, это хорошо, все животные так лечатся, какое-то воспаление из организма выгоняет. Я годах в 80-х много читал об этом в американских источниках. На Руси люди это тоже практиковали, да и сейчас в разных племенах используют, а у животных это инстинкт, так что препятствовать не надо, а даже наоборот. Я и сам уличных кошечек-собачек так лечил, и небезуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. верите...над предпоследним видео Джоника расплакалась.....так обидно, что у мальчика нашего никак не найдется Куратор. пока есть такая динамика положительная надо бы его обследовать илечить...У меня сложилось впечатление, что внизу лапки не чувствительны от колен. а выше чувствительны...хотя если смотреть как Джоник отталкивает руку леночки понятно что и внизу лапка чувствительна. Как же старается мальчик, наш ГЕРОЙ, наш страдалец.. Джонюшка, какой же ты добрый и общительный мальчик и как все мущественно терпишь и веришь людям...необыкновенный мальчик, ему очень хочется как то помочь и поддержать его изо всех сил!!!

Конечно мы не врачи.....впечатление что в лаках нет силенок...и что то мешает..но ведь Джник на них реально встает и скорее всего у него нет боли, когда он встает на лапки.

Помню мы с Леной мушкой говорили о том, что возможно мальчик не встаёт, т.к. ему больно, но не похоже на это...

Ох...и печально и радостно, что Джоня пытается вставать и ходить...Надюша ты права!!! И сразу Мирка вспомнился..... :(

 

Леночка Мушка, Валерий, Надюша, Леночка Лилу, спасибо вам всем за сопереживания, за то, что мы все вместе, :gift: пока вокруг столько добрых и щедрых людей вокруг Джоника я очень верю. что у него есть НАДЕЖДА!!! :wub:

 

Леночка (Мушка), не могу загрузить последнее видео, никак и видимо не только я...требует сервер регистрации а нельзя никак это видео через Ю туб выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

ЧУДУШКУ НАДО ВСТРЕТИТЬ В АЭРОПОРТУ СЕГОДНЯ!!!!!

 

ЭТО ЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС! ЕЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВЫГОНЯТ С ПЕРЕДЕРЖКИ! :help::help::help::help::help:

 

65e0a61c16c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетаю во Внуково в 17-05. Авиакомпания Якутия, рейс ЯК 760 из Минеральных Вод.

Ой, какая чудная, прекрасная Чуда! Нет у меня машины. Господи, ну пусть кто-нибудь сможет помочь, раз уж выпал малышке шанс обрести свое собачье счастьюшко.

 

МОЖЕТ, ОБЗВОНИТЬ, КТО НА ФОРУМЕ ПРЕДЛАГАЕТ ТРАНСПОРТ? ЕСЛИ ПЛАТНО - ЭТО КАК, УСТРАИВАЕТ?

И КАК ДЕРЖАТЬ СВЯЗЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...