Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старичок Поль из Владимира. Нужна помощь на лечение и содержание.


наташа333
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

мне кажется зубы надо точно делать, ведь от них тоже зависит самочувствие спаника, тем более ему причиняет боль этот воспалительный процесс (раз даже мордочка перекошена)

Об МРТ речи не идет, а про остальные анализы, Лен, у тебя гораздо больше опыта с "тяжелыми" собаками, так что тебе виднее что стоит сделать в данном случае

Согласна. Думаю, зубки нужно делать (в среду! - нам более опытный врач надобен :) ), а все остальное....согласна с Таней. У Вас, Лена, явно больше опыта и знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomeolvides1 и Lemas огромное вам спасибо !

 

А так же большое спасибо модераторам, что долго держали тему про Полика в разделе Скорой помощи.

 

У меня тоже раньше была собака, спаниель-англичанин, прожил 16,5 лет в любви и заботе. Думаю, что чем меньше сложных медицинских манипуляций проводят со старой собакой, тем ей лучше. У старых организмов все процессы замедлены, как известно. Где молодой «сгорает» за пару месяцев, старый может держаться годами. Главное, чтобы собака не испытывала физической боли от своих старческих болезней !

 

По-моему, надо заняться зубами, глазами и задними лапами. Остальное — посоветоваться с врачами и специалистами.

 

Как я поняла, у Полика есть аппетит, он живо реагирует на запахи, лает на кошек, виляет хвостиком и свои дела дома не делает. Это же очень хорошо для древней собаки.

 

Если вдруг перезвонит та женщина-посетительница из клиники (которой Поль понравился, но у которой проблемы с финансами), можно будет обсудить частичную финансовую помощь с моей стороны, если она возьмет спаника к себе. Ну, это уже когда немного поставим Поля на ноги...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЯК г.Владимир, собранных на собаку, переведено на ЯК команды:

1 485 руб. 15 коп. 28.05.2012 08:54 с пометкой "Спаниель Поль из Владимира".

 

 

Спасибо Вам еще раз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,на Кушинга нет смысла сдавать,так как в его случае ни операция ,ни тяжелые таксичные препараты ,если он подтвердиться,в его случае исключены!Я все же сторонник подержать его в стационаре до среды,заняться зубами и показать заодно ортопеду и неврологу,не нравится мне его лай в стену и постоянно опущенная морда!Хотя,аппетит у него замечательный,привезла на выбор Цезарь и Хеппи Дог,съел и то ,и другое!Мне кажется,ему надо облегчить жизнь,занявшись зубами и глазами,хотя это тоже риск,даже на пропафоле,но жить с этим ему очень тяжело,надо делать,ведь думать надо не только о длине жизни,но и о ее качестве!Держим до среды?Я тогда на работу не поеду,поеду в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tak moget sprosit y vra4a est lu poddergivaywue lekarstva,tk virizat mu nu4ego ne mogem(lena,i tak ponila 4to ti govorila o dryguh lekarstvah kotorie kolitsi yge posle operacii dabi kompensirovat gormoni kotorih ne bydit hvatat,ulu net?)u eslu vra4 skaget 4to mogno bezoperacionno pomo4 togda moget ly4we yg znat diagnoz?

Ксень,при Кушинга-или удаляют надпочечники и всю жизнь на замещающих лек-х(но я не знаю никого6кто прожил бы больше 2-х месяцев)или ,вместо операции даюточень токсичные препараты(я их уже из Германии кому то привозила) И то ,и другое даже для молодой собаки тяжело,а Поля убъет!Кушинга обычно вызывает опухоль или в надпочичнеках,или гипофиза,по моему!На Кушинга сдается кровь с дексиметазиновой пробой6каждее 4 часа,я своей делала,слава Богу-не подтвердилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... А у нас врачи ничего этого не сказали, даже намека не было.

 

Наверно ничего сейчас уже не нужно ему делать, только зубами заняться, ну и глаза поддерживать в норм состоянии. Если будет возможность какая - с задними лапами помочь. Я заметила, что проблемы с лапами у него становятся больше после длительного движения, а двигается он много и отдыхает только по собственному желанию и расположению. Для своего возраста он неплохо держится (не потерял былую воспитанность и интеллигентность, свойственную этой породе). Просто нужно ему дать дожить спокойно. В той, прошлой жизни, он наверно был красив и любим и не его вина, что его просто выкинули мучительно умирать как ненужную сломанную игрушку. Кстати, про прошлую жизнь. Единственная женщина из Владимира, которая звонила и интересовалась им - скорее всего это из той жизни. Больше она не появилась...

 

Большое спасибо девочкам СпаниельКо, за их доброту и заботу. Извините, если напрягла с переездом и со всем... Но во Владимире ему никак, он просто бы мучительно умирал, никому не нужный.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачами сейчас,Поля записала на зубы в 11 утра в среду,заодно лапы посмотрим,у него глисты(огуречный цепень,фигово выводится)дадут ему глистогонку,начали обрабатывать со вчера уши и глаза антибиотиком в каплях),гепатовет получает,урсофальк для вывода желчи-привезу ему сейчас,он в моей аптеке домашней есть,будем готовить его к среде!Кушает хорошо,дается все делать,немного ожил :) На Кушинга какой смысл делать,если лечение он не сможет получить?Какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Кушинга какой смысл делать,если лечение он не сможет получить?Какие мысли?

Лена, думаю, вернее, уверена, ну его, Кушинга этого - и так есть чем заняться: зубы, лапы, глаза и вот еще глисты трудновыводимые....Спасибо Вам за помощь! И да, адрес-то где? Почты электронной? Болона нужно же отправить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i po4itala pri kywunge virabativaetsi v izbitke garmon antisstres,moget ego lisovatost rezyltat stressa 4to ego vikinylu hozieva,a ne rezyltat kywunga

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поль лает на стены и двери.... это может быть связано с прошлой жизнью. Возможно, его долго держали взаперти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, думаю, вернее, уверена, ну его, Кушинга этого - и так есть чем заняться: зубы, лапы, глаза и вот еще глисты трудновыводимые....Спасибо Вам за помощь!

согласна полностью :)

Лен, Ротанов оказывается до 15 июля будет работать, так что успеем до его отпуска при необходимости Полика показать

Лен, спасибо что взялась за старичка, к сожалению, пристройство здесь не может быть, но хотя бы спокойная старость :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна полностью :)

Лен, Ротанов оказывается до 15 июля будет работать, так что успеем до его отпуска при необходимости Полика показать

Лен, спасибо что взялась за старичка, к сожалению, пристройство здесь не может быть, но хотя бы спокойная старость :gift:

Да не за что,ты же знаешь,это мои клиенты,жаль таких до безумия

 

Поль лает на стены и двери.... это может быть связано с прошлой жизнью. Возможно, его долго держали взаперти.

Не похоже,он как то голову вниз держит,иногда круговые движения делает,я просто много стариками занимаюсь,карма у меня такая,что ли,насмотрелась на всякое,да и в клиниках разных с подобными подопечными не одни сутки провела,что то настораживает в поведении,неврологу покажу все же,не помешает!Да,еще гепатовет ему начали давать,печень поддержать.Поверьте,я не нагнетаю,просто хочется по максимуму поддерживающие ему давать,упустить ничего не хочется,а с моим ,к сожалению,большим опытом в старых и больных выброшенных страдальцах,я иногда уже по виду могу лучше ветов диагнозы ставить :( Хотелось бы,что бы прекратился этот нескончаемый поток никому не нужных старых и больных бывших домашних любимцев,но это мечты,реальность-страшна,выкидывают,сдают в приюты,привязывают....Разговаривала с журналисткой,форумчанкой с клавса,она будет статью писать о брошенных стариках,за последние 2 года их поток увеличился в разы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

on takoi starenkii,4to yge navernoe dyhov vidit.Len moget emy pozvono4nuk glinyt,moget ego lypili,kakai griga 4to on golovy podnit ne moget.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
on takoi starenkii,4to yge navernoe dyhov vidit.Len moget emy pozvono4nuk glinyt,moget ego lypili,kakai griga 4to on golovy podnit ne moget.

Ксень,в среду и ортопед и невролог его посмотрит,мне кажется,у него проблемы с задним отделом позвоночника,но ,может и банальный артрит,у меня моя старенькая йоркширка вена-осень очень от него страдает,хионат колю,помогает,да и Захарку,пуделя старого ,с очень похожими болячками свалившегося на меня перед НГ,тоже на ноги поставили и зрение ему подправили(я с врачем его вчера вспоминала),так что посмотрим,поскрипит еще,надеюсь,ему надо понять,что он нужен,что жить есть ради чего,старики уходят,что человечьи,что звериные,от ненужности,заброшенности,а когда появляется,ради чего жить-бодреют на глазах,в моем домашнем доме престарелых удивляют,ттт,врачей,которые припечатывали их 3-6 месяцев жизни!!!!!ТТТ!!!!!!Так что бум стараться,что бы и Полик это понял и захотел жить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сегодня водитель переполошил меня.... говорит, я собаку везу вам....я пытаюсь в уме вспомнить наш вчерашний разговор и вроде не вспоминается мне,что Поля ко мне сегодня привезти собиралась....когда услышала что он в районе Внуково,понимаю что речь о другой собачке ,про которую говорила вчера и просто телефоны перепутала..

 

не нада нас пугать больше так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, так кто приехал-то в итоге? :blink:

никто. думаю что телефоны перепутались(не той передержки дали) -)))) Я то далеко не во Внуково живу -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Полика все без изменений.

Кураторами (bonica, lemas, Ksushik) было принято решение сделать чистку и удаление зубов, мы понимаем что это риск, ведь наркоз небезопасен даже для молодой и здоровой собаки, но т.к для Полика - это вопрос качества жизни (у него большой воспалительный процесс, это постоянная боль и гной из-за гнелых зубов идет уже через нос), то мы решили рискнуть, что косается других сложных монипуляций как МРТ, то в них нет смысла, так как даже если мы подтвердим диагноз опухоли, с учетом возраста и состояния спана нельзя будет что-то изменить.

Затра будет операция по зубам, зажали все что можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kak i yge napisala,davaite vkolim kokarboksilazy dli podderganua serdca,kstati emy rengen legkih zavtra pered operaciei delat bydyt ulu kak?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...