Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок-скелетик с инфекцией в стрессе, травмирован. Трещина в тазу. Текут глаза. Нужна помощь кормом. В теме минус! Ищем финкураторов на 4000 р.!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, она очень красивая! Может в названии темы убрать слово завод, а то люди могут подумать, что есть у собаки крыша над головой, и могут не заглянуть в тему. Денежкой помогу, но когда не знаю точно, мне добратся до сбера проблема, но постораюсь. Сегодня куплю корм сухой, покупаю роял канин, очень хороший, нашим больным нравится. Позвоню вам и решим как его к ней доставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня уже деваха кое-где улыбается на фотках, прогресс! А мне кажется или нет, у нее один глазик вроде воспален немного и мутноватый какой-то (на фотках справа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только вот добралась до интерента, весь день были в Беланте практически :blink: Очень все устали...

Ну с чего начать. Сперва пошли к Еремину. Нам сделали рентген таза. Он показал, что на данный момент ничего такого страшного у девочки нет, то есть никаких переломов, как я думала, нет. Есть трещина небольшая в тазу, и незначительное смещение, но это уже не важно, так как травму она по словам врача получила давно :blink: Не знаю, как это возможно и что там с ней было, но она же щенок, когда ж она травму то могла тогда получить? Еремин сказал, что это от сильного удара, поэтому либо машина, либо недочеловек. Далее. Сделали УЗИ. По УЗИ у нас:

- Спленомегалия

- Признаки энтероколита

- Реактивные изменения в печени.

Также УЗИст сказала, что у нас увеличена селезенка и воспален кишечник. Из этого они сделали вывод, что у Норы скорее всего какая-то инфекция. Мы сдали анализы на:

Аденовирус(ДНК Adenovirus-2)

Гепатит инфекционный(ДНК Adenovirus-1)

Лептоспироз(ДНК Leptospira spp.)

Парвовирусный энтерит(ДНК Parvovirus)

Чума плотоядных(РНК Canine dist.virus)

Пироплазмоз

 

Последних двух бяк у нас точно нет, так как сделали экспресс анализ. То есть Чумы и Пироплазмоза у девочки нет :rolleyes: Это радует, так как именно этих заболевания я и боялась больше всего, тем более, что у нее состояние такое мутное, как бывает при таких бяках. Остальные анализы будут готовы дня через 2-3, с ними нужно будет подойти к Еремину и он уже что-то скажет конкретнее. Еще сдали кровь на развернутую биохимию и ОКА, тоже будут готовы дня через 2. Глазки у нее сильно гноятся, поэтому взяли мазок на всякий. Гной прям такой густой, не текучий. Только вытираешь, через минуту опять полон глаз :( Пока УЗИст назначила капельницы и уколы поддерживающие, так как у малышки какая-то инфекция в организме. Я не могу правильно все прочитать, поэтому просто выложу листок с назначениями:

PloM7vCxItw.jpg

 

Сегодня нам уже делали 2 капельницы и 2 промывки, так что завтра мы несем Нору в ближайшую клинику, чтоб нам там поставили капельницу, так как ни я, ни Слава не умеем этого делать. Уколы я сделаю сама. Так что на ближайшее время план такой, что нужно ждать результатов анализов и уже ехать к Еремину с ними, а пока делать капельницы и уколы, плюс строгий покой. Вот. Это самое важное вроде. Далее.

 

Потратили сегодня в клинике 7126 р.! :blink: Не знаю, что делать и как выкручиваться, но расходы не малые вышли. Я очень прошу помощи форума! Одной мне эту крошку никак не потянуть, и это похоже только начало, неизвестно еще, что у нее и какая у нее инфекция вообще. Возможно понадобится долгое лечение, капельницы, уколы...Впереди еще визиты к Еремину. Очень нужны финкураторы! В теме реальный минус! Народ, пожалуйста, помогите нам с Норой! Очень прошу помощи финкураторов :help: :help: :help:

 

Девочка бедная сегодня была очень измученная, при любой удобной возможности отключалась. Засыпала даже сидя, стоя, клала мордаху мне в руки и в таком состоянии засыпала. Как же мне ее жалко, настрадалась видать она немало, очень ослабла.

Фототчет выложу чуть позже, пока форум глючит.

 

 

 

 

 

Ну вот, сегодня уже деваха кое-где улыбается на фотках, прогресс! А мне кажется или нет, у нее один глазик вроде воспален немного и мутноватый какой-то (на фотках справа)?

Так и есть, у нее оба глазика сильно гноятся, я уже писала выше. Мы сделали сегодня мазок, чтоб проверить, что это за бяка. Гной очень густой и обильный. Только вытрешь, а через минуту опять глазки в гною :( Пока будем протирать Хлоргексидином до результатов мазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати рентген таза, слева видно, что есть небольшое смещение:

8a05ffb561adt.jpg

 

Еремин сказал, что возможны и ушибы, так как когда ее трогаешь в районе ребер, она скулит. Такое ощущение, что ей больно. Когда берешь на руки, то вообще так сильно скулы напрягает, что видно, как ей неприятно это. Но переломов нет, рентген не показал. Трещина только небольшая и давняя в тазу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все время Нора спала. И на капельницах, и на процедурах, при заборе крови. Клала мордаху мне в руку и спала. Совсем девочка слабенькая у нас :(

 

082e8489749d.jpg

ed7a3ab034d1.jpg

48af08134a61.jpg

3e3581c7122a.jpg

38281aad3996.jpg

5456712379a2.jpg

b87a8072b700.jpg

76e884d6f192.jpg

 

На последней фотке ососбенно видно, какая она худющая. Скелетик :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На як сегодня вечером положу денежку

Спасибо большое за отклик! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за отклик! :gift:

Если Вам для капельниц нужен "Дюфалайт" - у меня целая нераспечатанная бутылка осталась от капельниц моей собаке. Стоит 742р - Вам конечно отдам так ( бесплатно). Пишите, если что в личку. И в первыйпост лучше вставить фото, где она худая на столе. А то на первых она кажется полненькой, и потому проблема не ясна. Думаю будет больше откликов. Есть немного сухого собачего корма. заберёте? пишите, если что в личку, могу тему потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам для капельниц нужен "Дюфалайт" - у меня целая нераспечатанная бутылка осталась от капельниц моей собаке. Стоит 742р - Вам конечно отдам так ( бесплатно). Пишите, если что в личку. И в первыйпост лучше вставить фото, где она худая на столе. А то на первых она кажется полненькой, и потому проблема не ясна. Думаю будет больше откликов. Есть немного сухого собачего корма. заберёте? пишите, если что в личку, могу тему потерять.

Я не очень хорошо разбираюсь во врачебном почерке, поэтому и выложила лист назначений. Там 2 капельницы и 2 укола. Вроде как Дюфалайта нет в списке :blink:

PloM7vCxItw.jpg

 

Корм конечно нужен, напишу Вам в личку. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите нам :help: Не проходите мимо Норочки. У девочки совсем нет финкураторов, но зато есть минус в теме. Нора ослаблена, истощена, инфицирована. Впереди лечение и новые походы к врачам. На данный момент нам очень нужна помощь кормом, консервами и финансово на оплату лечения. Несколько дней нам нужно будет ставить капельницы. Я этого делать не умею, поэтому придется нести ее каждый раз в клинику для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторы, найдитесь пожалуйста для Норочки :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не видит нашу темку? :( Норе так нужна помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никто не видит нашу темку? :( Норе так нужна помощь...

 

прямо шоколадный лабро-ребеной :)

Люди,помогите пёске на лечение и на шанс жить нормальной жизнью хозяйской собаки :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за отклик! :gift:

 

 

вчера не удалось вам на ЯК кинуть денежку. сегодня положу 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как денюжку положить можно я просто ничего пока не знаю

 

 

 

в любом салоне связи вы можете положить деньги на Яндекс кашелек (ЯК), номер ЯКа в пером посте ЯК: 41001900345252

так прямо и скажите "хочу положить деньги на янедекс кашелек" и называете им номер.

спасибо что не прошли мимо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка Премудрая

Маша, одеяло пригодилось малышке? у меня еще подушки, я передам в ближайшее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 1200 рублей Номер платежа 126186794

Надежда, спасибо Вам огроменное! Денежка пришла :gift:

 

прямо шоколадный лабро-ребеной :)

Люди,помогите пёске на лечение и на шанс жить нормальной жизнью хозяйской собаки :help:

Спасибо за поддержку :rolleyes: Она и правда очень красивая, даже не смотря на ее состояние болезненное. Красотка деваха будет!

 

вчера не удалось вам на ЯК кинуть денежку. сегодня положу 1000 руб.

Спасибо большое за участие! Ждем :P Норочке очень нужна помощь...

 

подскажите как денюжку положить можно я просто ничего пока не знаю

Евгения, спасибо Вам за отклик! :gift: У нас есть реквизиты СБ и ЯК. Умеете пользоваться? ЯК 41001900345252. Денежку можно перевести на него через терминал обычный, с которого на телефон кладете. Можно положить на СБ карту. Я Вам в личку кину номер. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как денюжку положить можно я просто ничего пока не знаю

Евгения, Вы новичок, а на форуме к сожалению у новичков не работает система ЛС, то есть Вам нельзя отправить сообщение. И телефона у Вас в профиле нет :( Я не знаю, как с Вами связаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, одеяло пригодилось малышке? у меня еще подушки, я передам в ближайшее время

Ленк, как хорошо, что ты тут зарегилась! :P Поддерживай пожалуйста темку, а то тут мы с Дианой только в основном пишем.

Мы вчера из Беланты в 23.30 выехали, все замотанные были, Нора вообще в отключке была, так замоталась бедолага. Я сразу в общагу поехала, потому что она закрывалась в 00,00, а ребята повезли еще девочку на завод. Так что вчера понятное дело не до этого было, но сегодня Слава обещал все постелить ей в будку. Не переживай :rolleyes:

Я сегодня до 20,00 в универе, поэтому на капельницы ее понесет Слава. Он сегодня ее смотрел, по его словам ей лучше после вчерашних капельниц ТТТ. Я так рада. :yahoo:

 

Но остается один печальный факт, в теме денег шиш....Платить совсем нечем за крошку. Нам очень нужны финкураторы! Пожалуйста, не проходите мимо нас, помогите Норочке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чумки и пироплазмоза у нас нет, то что это может быть за бяка :blink: Ох, скорее бы уже анализы были готовы, чтоб уже хоть что-то сказали определенное. Вдруг что-то очень опасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, с финансами в теме положение плачевное :(

Маша, думаю, надо Вконтакте Норочку размещать, но я там совсем не ориентируюсь. Такие траты за один день... Дай Бог, чтобы вирусняка не оказалось.

 

Я не очень хорошо разбираюсь во врачебном почерке, поэтому и выложила лист назначений. Там 2 капельницы и 2 укола. Вроде как Дюфалайта нет в списке

Дюфалайта в списке нету, но штука это реально пользительная!!! Его могли не назначили в целях экономии - очень дорогой. Маш, попробуй уточнить у доктора. Фактически это тот же физ.раствор, только с хорошо сбалансированным набором витаминов, аминокислот и электролитов. Для истощенных - как раз то, что надо. Тем более, что у щенульки проблемы с кишечником, следовательно, из пищи питательные в-ва нормально не усваиваются.

 

 

На всякий случай, разборчиво переписываю, то что в листке назначений. Из списка самый дорогой - Ронколейкин, но он только на 2дня. Почему-то, одновременно с ронко назначен циклоферон :blink: , или его надо через 2дня, вдогонку ронко?

 

Натрий хлор

Ронколейкин 250 000 ед

Глюкоза 10%

Метрогил

Цефтриаксон

Циклоферон

Но-шпа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка Премудрая
Мы вчера из Беланты в 23.30 выехали, все замотанные были, Нора вообще в отключке была, так замоталась бедолага. .

 

Он сегодня ее смотрел, по его словам ей лучше после вчерашних капельниц ТТТ. Я так рада. :yahoo:

ОГО!! ничего себе как долго вы там были!! ну зато хотя бы все анализы сдали и УЗИ сделали!!

Это просто замечательно, что ей капельница помогает!!

 

В контакте она у нас размещена по группам, и на возьми собаку я её сегодня разместила, не знаю, получится ли в раздел СРОЧНЫЕ попасть..может быть люди отзовутся!!

ГДЕ ЖЕ ВЫ, ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ НОРЫ?!! (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, с финансами в теме положение плачевное :(

Маша, думаю, надо Вконтакте Норочку размещать, но я там совсем не ориентируюсь. Такие траты за один день... Дай Бог, чтобы вирусняка не оказалось.

Дюфалайта в списке нету, но штука это реально пользительная!!! Его могли не назначили в целях экономии - очень дорогой. Маш, попробуй уточнить у доктора. Фактически это тот же физ.раствор, только с хорошо сбалансированным набором витаминов, аминокислот и электролитов. Для истощенных - как раз то, что надо. Тем более, что у щенульки проблемы с кишечником, следовательно, из пищи питательные в-ва нормально не усваиваются.

На всякий случай, разборчиво переписываю, то что в листке назначений. Из списка самый дорогой - Ронколейкин, но он только на 2дня. Почему-то, одновременно с ронко назначен циклоферон :blink: , или его надо через 2дня, вдогонку ронко?

Натрий хлор

Ронколейкин 250 000 ед

Глюкоза 10%

Метрогил

Цефтриаксон

Циклоферон

Но-шпа

 

Как всегда снимаю шляпу, все грамотно и четко :P Нет, все вместе надо делать. Про Дюфалайт узнаю, поеду же все равно к Еремину за консультацией по поводу анализов. Мы то со Славой не умеем ставить, а в Беланту везти возможности нет, денег реально ноль. Но даже в той клинике, где мы были в первый раз, капельницы то ей сделают. Один укол Циклоферона нам дали вчера с собой, а остальное Слава купит в аптеке, чтоб в клинике все укололи ей. Я только не пояняла, сколько ей надо капельниц:

Натрий хлор

Ронколейкин 250 000 ед

Глюкоза 10%

Метрогил

Это 4 капельницы что ли? Или что-то как промывка идет? И 3 укола выходит:

Цефтриаксон

Циклоферон

Но-шпа

Верно?

 

ОГО!! ничего себе как долго вы там были!! ну зато хотя бы все анализы сдали и УЗИ сделали!!

Это просто замечательно, что ей капельница помогает!!

В контакте она у нас размещена по группам, и на возьми собаку я её сегодня разместила, не знаю, получится ли в раздел СРОЧНЫЕ попасть..может быть люди отзовутся!!

ГДЕ ЖЕ ВЫ, ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ НОРЫ?!! (((

 

Ленусь, спасибо большое :gift: Может группу по ней создать? Я могу этим заняться, но только вечером. Не знаю, поможет ли...Раскрутка нужна.

 

Да уж, с финансами в теме положение плачевное :(

Не то слово какое плачевное! Я заняла, эти деньги в любом случае надо отдавать. Я не знаю, что делать. Пойду по миру скоро :rolleyes:

 

Тин, а вирусняк только капельницами лечится? Курс какой-то же скорее всего назначат. А инфекция у нее 100 % есть.

 

Тин, а вирусняк только капельницами лечится? Курс какой-то же скорее всего назначат? А инфекция у нее 100 % есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...