Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3-хмесячный рыжий котенок среди машин и собак


Alena71
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Света-Паулина
1/ У него были причины перездавать в 2-х лабораториях на лейкоз?

2/ Естественно нужны сканы анализов - с подтверждением диагноза

1. Да причины были пересдавать. Причем мы с ним это обсуждали. Дело в том что у одной из опекунш с ее слов -лейкозный кот живет в отдельном помещении а остальные кошки в других помещениях. И вот этот котенок 1 или 2 дня провел в этой квартире у опекунши. Он именно по этой причине захотел месячный карантин для котенка. И мы с ним с самого начала обсуждали когда ему сдавать на лейкоз повторно. Я объяснила что для контактеров сдают по схеме: например сегодня-через месяц-через 3мес.-через 6мес. и т.д и отделяют серо + от серо -.

2. Я попросила выслать мне сканы анализов для консультации по датам сданных анализов с врачами которым я доверяю.

3. Я тоже доверяю Звенигородке но и на старуху бывает проруха

4. Я выше объяснила причны пересдавать еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котишко, чтож ему так невезёт...

Не совсем поняла почему речь идёт о возврате опекуншам, у котёнка ведь есть куратор Alena71?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котишко, чтож ему так невезёт...

Не совсем поняла почему речь идёт о возврате опекуншам, у котёнка ведь есть куратор Alena71?

Отвечу просто - потому что. Открыта была тема-шанс. Я кота в глаза не видела. попросили - открыла. за перечисленные финансы отчиталась. куратором объявила себя по просьбе Светы - кто-то должен был отчитаться.

Alice.N, посмотрела ваш профиль - кажется. Вы не слишком загружены ))) Не хотите котьку курировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу просто - потому что. Открыта была тема-шанс. Я кота в глаза не видела. попросили - открыла. за перечисленные финансы отчиталась. куратором объявила себя по просьбе Светы - кто-то должен был отчитаться.

Alice.N, посмотрела ваш профиль - кажется. Вы не слишком загружены ))) Не хотите котьку курировать?

 

Понятно. Мне просто казалось, что если кто-то берёт на себя именно кураторство, то принимает полную отвественность за животное ("КУРАТОР – человек, полностью отвечающий за все, что происходит с животным после того, как зверь попал на ПИК..."). И как раз поэтому не берусь за кураторство, т.к. трезво оцениваю свои возможности на данный момент.

Помогаю на форуме и помимо него чем могу, но выше головы не пытаюсь прыгать.

Спасибо что дали котёнку шанс, это тоже дорогого стоит, и вам как куратору, реальному или номинальному, но всё-таки куратору, решать его дальнейшую судьбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор котенка назад не вернет ни за что - котька любим в семье.

А теперь информация от девушки, которая на несколько часов брала котенка к себе. Была вызвана лаборатория на дом и ВСЕМ животным, которые живут непосредственно в комнатах одним прайдом сданы анализы - лейкоза нет. Рыжик был принесен на руках, посажен в клетку, стоящую на шкафу, и у него вообще контакта ни с кем не было............................ А теперь мне очень интересно, откуда же у котьки нарисовался лейкоз?

 

Alice.N, спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Если так то к чему был звонок от него с вопросом что делать с котенком?!

А мне бы очень хотелось получить сканы анализов от Виктора с обнаружением лейкоза у котенка. Пока я не получила от него ни фото котенка ни сканы анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Ситуация мне очень неприятна. Я хочу знать что происходит. Нет ни фото котенка из нового дома(а были обещаны Виктором) не однократно) Нет сканов анализов-если эта тема поднята то значит нужно разбираться. Я тоже хочу знать почему на Звенигородке не был выявлен лейкоз(если он действительно есть) Я хочу знать кто у меня сидел целый месяц! Я изначально понимала что этот котенок из группы риска и в общий кошатник он выпущен не будет ни при каких обстоятельствах.

Фото котенка которые обещал выслать Виктор так и не высланы. На мои звонки и смс -он не отвечает, сегодня долго прозванивая дозвонилась-сказал что ему некогда и он перезвонит. Не перезванивает! Звоню сама-телефон отключил. Уж не знаю что за темные игры за моей спиной. Но скажу одно что я на своей передержке проверяю абсолютно всех животных без исключения, поэтому и выявляю зачастую такие заболевания как лейкоз,иммунодефицит,ФИП и прочие...... Лейкоз у себя не держу! Как бы жалко ни было но по требованию моей передержки если обнаруживается лейкоз то прошу куратора вывезти с моей передержки животное! Поэтому и хочу знать стала ли косячить звенигородка или причина в чем то еще. С этим котенком с самого начало дело не чисто. Ведь уже когда опекунши привезли его ко мне то рассказали что оказывается они уже на новую ригу возили котенка к Виктору и он отказался его брать т.к у них в доме лейкозник. Потом они стали говорить что Виктор возьмет котенка и что он не так понял что он думал что котенок от лейкозной кошки! А раз это не так то он его возьмет.Эта информация не выдерживала никакой критики ! Короче говоря с самого начала все было нечисто.

Предполагаю что Виктор увидев в теме моей передержки информацию : " 99. Кот Капитан с 30.05.12 по 2.06.12 тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208992&st=0 куратор Svetochka_S перевезен в соседний со мною дом к знакомой по причине выявленного ВЛК" -вот он увидел что с моей передержки уехал кот с выявленным лейкозом и придумал себе что раз находился этот котенок в одной квартире-значит все-лейкоз!

Опять же никакой критики не выдерживает заявление опекунш о том что Виктор сейчас поместил котенка в какую то свою клинику и что ему там колят по 5уколов в день в течение 10дней. А потом он пересдаст на лейкоз! Неужели так считают можно вылечить лейкоз?!

А так же берут ну очень не хорошие сомнения о том что возможно котенка то и нет в живых. В свой приезд забирая котенка Виктор рассказал что он пару дней назад подобрал котят на строй рынке. Существует ли для человека не занимающегося передержкой и не ПИКовчанина понятие карантина я не знаю. Котята это группа риска. Кварцевалась ли машина после провоза в ней котят с рынка перед провозом в ней котенка?! Вопрос конечно ристорический.

Пока я не получу фото котенка не поверю что он в порядке. Так же и со сканами анализов на лейкоз необходимо разбираться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, приходит в голову, что вет, узнав ситуацию, просто решил на деньги раскрутить. Я не знаю точно, но это мое личное мнение. Может, там и нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Света, приходит в голову, что вет, узнав ситуацию, просто решил на деньги раскрутить. Я не знаю точно, но это мое личное мнение. Может, там и нет ничего.

Оль а что трудно Виктору при всей его занятости кнопочку нажать и мне на мыло скинуть сканы а так же обещанные фото котенка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль а что трудно Виктору при всей его занятости кнопочку нажать и мне на мыло скинуть сканы а так же обещанные фото котенка?!

Он не хочет. причины озвучивать не буду. Я с ним никогда не разговаривала, все переговоры ведет Катерина. очевидно, ей он фото вышлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Он не хочет. причины озвучивать не буду. Я с ним никогда не разговаривала, все переговоры ведет Катерина. очевидно, ей он фото вышлет.

Он не хочет потому что котенка нет в живых! Теперь я уже в этом уверена. А иначе в чем проблема выслать фото?!

Если бы не давление этих опекунш я ни за что не отдала бы ему котенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я миллион раз уже пожалела что вообще связалась с этими опекуншами! НО в оба предыдущих раза ничего такого не было! Уж не знаю что с этим котенком не так -ведь с самого начала темы "сюжетец" был закручен до нельзя. Мне уже постфактум сообщилим что информация про лейкоз была в первом посте темы но каким то загадочным образом исчезла!

 

Другим форумчанам которые изначально присутствовали в теме тоже интересна судьба котенка и хотелось бы увидеть его фото. Если я ему так не понравилась (то что же он мне о своей жизни то рассказывал?! О своей куче собак которые у него заражены дифиляриозом?! ) и он не желает мне высылать фото котенка то возможно он вышлет его фото другим форумчанам-так что вынуждена выложить его телефон в открытый доступ: 8-906-756-80-37 Виктор

А так же внести его номер в Ч.С как человека взявшего животное и не желающего ни высылать фото ни сообщать сведения о животном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, извини, я не хотела разборок...Но, наверное, придется....

Виктор пожаловался на то, что он завален твоими смс-ками немирного характера. Котенок, когда он его забрал, был недокормыш. Худенький и при виде еды трясся и давился. По поводу денег - Света, озвучь, пожалуйста, какая конкретно сумма была передана с котенком, чтоб я могла отчитаться.

В первом посте изначально была фраза, что девушка не может к себе взять - у нее лейкозник в пожизненном карантине. Она сдала анализы прайду - у всех анализы чистые. Света, ты ставишь под сомнение честность и порядочность других людей. На каком основании? И почему тогда твоим результатам должны верить?

Котенок жив. Фото высланы опекунше.

 

И не надо меня сравнивать с собой в разговорах с опекуншей. да, я не сдаю анализы животным...но я и не беру их на передержку с куратором за 7000 в первый и 4500 в последующие месяцы. и не экономлю на еде - от меня еще ни разу никто не забрал худое и оголодавшее животное.

 

Повторяю еще раз - котенок будет жить в хозяйской спальне. В вечном карантине. Опекунши умоляли не поднимать эту тему. Итог - на той же попе и сели. Тема в пристроенных, котенок в семье, а я из-за Светиного пинка под мой зад вынуждена пойти на принцип и разворошить кучу всякой хрени.

 

Если бы не давление этих опекунш я ни за что не отдала бы ему котенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор и опекунши в приданое котенку дали более 7000 руб. Наверное, имеют право и надавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, извини, я не хотела разборок...Но, наверное, придется....

Виктор пожаловался на то, что он завален твоими смс-ками немирного характера. Котенок, когда он его забрал, был недокормыш. Худенький и при виде еды трясся и давился. По поводу денег - Света, озвучь, пожалуйста, какая конкретно сумма была передана с котенком, чтоб я могла отчитаться.

В первом посте изначально была фраза, что девушка не может к себе взять - у нее лейкозник в пожизненном карантине. Она сдала анализы прайду - у всех анализы чистые. Света, ты ставишь под сомнение честность и порядочность других людей. На каком основании? И почему тогда твоим результатам должны верить?

Котенок жив. Фото высланы опекунше.

 

И не надо меня сравнивать с собой в разговорах с опекуншей. да, я не сдаю анализы животным...но я и не беру их на передержку с куратором за 7000 в первый и 4500 в последующие месяцы. и не экономлю на еде - от меня еще ни разу никто не забрал худое и оголодавшее животное.

 

Повторяю еще раз - котенок будет жить в хозяйской спальне. В вечном карантине. Опекунши умоляли не поднимать эту тему. Итог - на той же попе и сели. Тема в пристроенных, котенок в семье, а я из-за Светиного пинка под мой зад вынуждена пойти на принцип и разворошить кучу всякой хрени.

 

 

Виктор и опекунши в приданое котенку дали более 7000 руб. Наверное, имеют право и надавить.

 

 

А почему фото котенка не выставить здесь - раз тема открыта на ПИК?

 

не выложенные фотки ладно - а вот не выложенные анализы говорят только о том что повторные анализы не сдавались котенку - выставлять не чего

 

по поводу еды это вы загнули (это я мягко пишу ) - с вами не согласится не один куратор животных на передержке Светы - точнее животные в весе все прибавляют ЗДОРОВО - обрастают не плохой шерстью _ ВСЕ без исключения- вы бы хоть фотки темы животин на передержке посмотрели прежде чем такое написать со слов хозяина котенка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Света, извини, я не хотела разборок...Но, наверное, придется....

Виктор пожаловался на то, что он завален твоими смс-ками немирного характера. Котенок, когда он его забрал, был недокормыш. Худенький и при виде еды трясся и давился. По поводу денег - Света, озвучь, пожалуйста, какая конкретно сумма была передана с котенком, чтоб я могла отчитаться.

В первом посте изначально была фраза, что девушка не может к себе взять - у нее лейкозник в пожизненном карантине. Она сдала анализы прайду - у всех анализы чистые. Света, ты ставишь под сомнение честность и порядочность других людей. На каком основании? И почему тогда твоим результатам должны верить?

Котенок жив. Фото высланы опекунше.

 

И не надо меня сравнивать с собой в разговорах с опекуншей. да, я не сдаю анализы животным...но я и не беру их на передержку с куратором за 7000 в первый и 4500 в последующие месяцы. и не экономлю на еде - от меня еще ни разу никто не забрал худое и оголодавшее животное.

 

Повторяю еще раз - котенок будет жить в хозяйской спальне. В вечном карантине. Опекунши умоляли не поднимать эту тему. Итог - на той же попе и сели. Тема в пристроенных, котенок в семье, а я из-за Светиного пинка под мой зад вынуждена пойти на принцип и разворошить кучу всякой хрени.

 

 

Виктор и опекунши в приданое котенку дали более 7000 руб. Наверное, имеют право и надавить.

Ух ты куда занесло!!!!!!!!!!!!!!! Ну конечно я всех кормлю на своей передержке а именно этого котенка я голодом морила! Кстати ты этого котенка в глаза не видела а есть несколько кураторов других животных которые его видели. Они напишут насколько они его истощенным находят. Пишу жалобу модераторам за клевету!

Отвечаю по пунктам:

1) По поводу смс-ок немирного характера. Он обещал выслать фото котенка. Обещал не однократно! Несколько раз с ним беседовала -говорил что вышлет, не отказывался! Когда в очередной раз обманул -написала ему смс (ОДНОКРАТНО!) в которой было написано что он ведет себя непорядочно! А до этой самой смс-ки я ему отправляла несколько смс-ок с вежливыми просьбами выслать мне фото котенка, а затем выслать мне фото котенка и сканы анализов. Так что не нужно перевирать-смс-ка немирного характера была всего лишь одна. После которой он все же соблаговолил мне перезвонить. И ничего такого в чем ты меня обвиняешь не говорил! А как всегда пообещал все выслать!

 

2) То что котенок на еду налетает-этот так. Съесть готов хоть сколько. Ничего удивительного-растущий подросток! По твоему нужно давать столько чтобы блевал? У меня он ел сухой проплан для котят и гурме пакетики-налетал как не знаю кто-сколько ни дай! Спроси у любого ветеринара - тебе скажут что нельзя давать чрезмерно много т.к можно вызвать холангит. Кто бы его лечил потом?! Виктор говорил что он кормит мясом -ничего удивильного нет что котенок на мясо налетает. Я раз в неделю кормлю куриными грудками -котенок на них еще больше налетал. Я что то ни разу не видела толстых подростков. Хотя бы потому что организм растет и все идет в рост а не в ширь. Я никогда не экономлю на животных! И по ним это видно. А то что растущий подросток за месяц не стал жирным котом ничего удивительного нет.

Вот только странно что сначала типа лейкоз, теперь вот недокорм! Что будет дальше то?! Зачем Виктор лейкоз придумал(или не придумал?!) и почему сразу не сказал что животное на его взгляд истощенное?!

 

Цитирую Alena71: "И не надо меня сравнивать с собой в разговорах с опекуншей. да, я не сдаю анализы животным...но я и не беру их на передержку с куратором за 7000 в первый и 4500 в последующие месяцы. и не экономлю на еде - от меня еще ни разу никто не забрал худое и оголодавшее животное" -ну во первых не за 7т.р в месяц а за 4.500! Да я сдаю анализы в обязательном порядке всем животным хотя бы потиому что мне не безразлична их дальнейшая судьба. Для меня важен не сиюминутный эффект-пристроили-успокоились и забыли! А важно хорошее пристройство на долгие счастливые годы. В отличии от тебя я соблюдаю строгий карантин и все сдаю анализы и не допускаю эпидемий на своей передержке опять же в отличии от тебя!

 

3) По поводу денег: было передано 7.500 и глистогонка мильбемакс -4.500 передержка=3.000 -250р стронгхолд=2.750- 60р шампунь от блох=2.690-2пеленки 30р=2.660-2.500 +200 взятие,пробирки +300 доставка в лабораторию=-240! котенка забрали 11.06.12 оплачено было по 12.06.12 ост: 150х2=300 Ост: -60р

 

4) Верить можно только фактам а не пустым словам. Я не призываю мне верить. У меня сканы анализов из лаборатории выставлены выше! Если не устраивают мои сканы то любой может позвонить в лабораторию и попросить по номеру анализа получить результат. Причем опекуншам результаты я не пересылала а на их мыло попросила переслать саму лабораторию(чтобы уже не было сомнений в фальсификации) Сканов результатов анализов ни тех что сдали опекунши , ни тем что сдал Виктор нет! Чему верить то?!

 

Так же и с фото! Фото от Виктора нет и как я понимаю не будет. Здесь сам собою напрашивается вопрос жив ли котенок?! Без фото не поверю никогда. Да и куда проще было бы выставить фото как ты Оля пишешь истощенного недокормыша чтобы уже не голословно обвинять меня в том что я всех кормлю а именно на этом котенке экономила! А вот фото истощенного недокормленного котенка с моей передержки:

 

7a883e3efb4f.jpg

a7d0e2b5866a.jpg

b3ed1eee27b3.jpg

83df07c77694.jpg

a47f33f5339d.jpg

679e60343657.jpg

4a94464da2ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Есть некоторые темы в которых есть возможность помочь. Бывает что и местечко имеется и есть возможность взять без куратора(который на ПИКе зверь невиданный) а бывает что и сама на кураторство взять готова. Но как видишь автора темы-и проходишь мимо, даже имея возможность помочь животному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь конечно.... Но у меня у Светы сидит котик Тимоша.... Так он у меня толстун, поесть ну очень любит... И за то время, что у Светы ни на грамм не похудел. Если бы Света не кормила и экономила на его кормлении, то у меня бы кот сдулся просто... А так а наоборот набрал еще в весе..

 

И вообще котята подростки как правило изначально растут в длину... У меня дома кот британец, которому 11 месяцев кастрированный, так он у меня длинный, но худющий до нельзя, и в ширь пока не растет. На него посмотришь и можно сказать, что я его голодом морю. Но я то его в еде не ограничиваю. Когда ходила кастрировать у врача в клинике спрашивала, почему вес не набирает, она мне сказала, что это нормально, что в ширь после года расти начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь конечно.... Но у меня у Светы сидит котик Тимоша.... Так он у меня толстун, поесть ну очень любит... И за то время, что у Светы ни на грамм не похудел. Если бы Света не кормила и экономила на его кормлении, то у меня бы кот сдулся просто... А так а наоборот набрал еще в весе..

 

И вообще котята подростки как правило изначально растут в длину... У меня дома кот британец, которому 11 месяцев кастрированный, так он у меня длинный, но худющий до нельзя, и в ширь пока не растет. На него посмотришь и можно сказать, что я его голодом морю. Но я то его в еде не ограничиваю. Когда ходила кастрировать у врача в клинике спрашивала, почему вес не набирает, она мне сказала, что это нормально, что в ширь после года расти начнет.

 

 

И не говори Леся У меня Ричик у Светы здорово прибавил уж больше кило явно - его явно придется худить хозяевам как пристроится - по их желанию или будут жить с толстым котом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Как же неприятно видеть подобные обвинения! Я куратор кота Кепочки с лейкозом, который провел у Светы в карантине трое суток с 30 мая по 2 июня (до получения результатов анализов). Кепик ни с кем не контактировал, я вообще других кошек не видела, когда привезла его, да и переноска была моя и уехала со мной после обработки. Если бы котенок заразился, его бы уже не было в живых...

 

Насчет денег все тоже не слишком красиво. Какие 7000 р. за первый месяц передержки? Или вы считаете, что Света и Звенигородка - одно и то же? Или вам недостаточно квитанции за сданные анализы? Посмотрите, все денежные расчеты в теме вполне прозрачны.

 

Да, подросток все время хочет есть. И что? Моя кошка Долли, подобранная год назад и проведшая на улице всего около недели до этого, с рычанием набрасывается на каждый кусок до сих пор, чем приводит в изумление моих котов, которые выросли домашними и никогда так не реагировали на еду. И что? Прямо как в сказке "этому дала, этому дала, а этому не дала"! Странно все это...

 

И в итоге: а где же сам котенок? Хотелось бы посмотреть, как он сейчас? И где результаты тех двух тестов, которые сдавал хозяин? Пока в теме нет этого, все обвинения ничем не подтверждаются. Что будет с котенком дальше? Информация противоречивая: его вернут опекуншам, чтобы те его усыпили? Останется с хозяином? Опять вернется на форум? Хотелось бы ясности... Жалко мальчишку, он в наших разборках совсем не виноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не допускаю эпидемий на своей передержке опять же в отличии от тебя!

Жму жалобу за клевету. Я - не передержка, и эпидемий у меня никогда не было.

Не думаю, что человек, взявший животное, обязан отчитываться...а уж передержке тем более. Опекунши фото получили и связь поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Жму жалобу за клевету. Я - не передержка, и эпидемий у меня никогда не было.

Не думаю, что человек, взявший животное, обязан отчитываться...а уж передержке тем более. Опекунши фото получили и связь поддерживают.

В чем же клевета?! А как та тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181909&hl= когда у тебя была эпидемия панлейкопении?! Уже забыла?!

Или если ты берешь бесплатно то можно гробить животных?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты уже перегнула палку

хватит

фото если кто и получит -то модератор раздела

лично твое любопытство никто удовлетворять не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, ты уже перегнула палку

хватит

фото если кто и получит -то модератор раздела

лично твое любопытство никто удовлетворять не будет

 

 

Пусть модератор раздела отпишется в теме что получил фото котенка из нового дома и напишет здесь что котенок жив - не одна Света за него переживает что вполне понятно - отдала она красивого ровного дитенка с пузиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...