Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белоснежный ребенок Умка просит помощи на пиар Ура у нас новые фотки


Баги
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В данный момент в теме предложено:

 

У меня шлейка лежит на огромную собаку. Если ей не велика будет, то передам вам. Или еще могу рывковую цепочку спонсировать.

 

 

на стерилизацию переведу

 

 

Если подтянутся еще люди в темку и после прививки возьму.

А так сегодня можно ей дать глистогонку, через 3 дня привить и через недельку я ее заберу!

 

У кого ещё какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вы нападаете?оскорбляете и делаете неверные и неприятные выводы?

все люди расставляют приоритеты и вы в том числе, я уверена.

если для вас животные важнее, чем проявление уважения или семья, например- то это ваше дело.

в первом посте написано, что мне нужен СОВЕТ что делать.не деньги, не паника, не акция спасения....

вопрос стоял - помогать этой собаке вообще или нет?

вы всех уличных зверей собираетесь собрать? я в этом участвовать не буду.

 

 

я была с 9 утра до 11 вечера в Москве.хотя я оправдываться перед вами не должна и больше не буду.

и я буду здесь писать то. что считаю нужным, даже если это описание моих личных проблем -

если это не нарушает правил форума.

 

а теперь по делу.

спасибо за поддержку.

стерилизовать ее еще рано.

именно на этой неделе обстоятельства изменились и я ее держать не смогу.

если вероятность велика, что она не потеряшка. то значит прививок нет, значит мои собаки подвергаются опасности.

она все время здесь поблизости гуляет.

Баги - если вас интересует собачка, то мы можем с вами лично обсудить, ЧТО конкретно мы МОЖЕМ сделать.

я ее проведываю постоянно и ношу еду.она меня узнала, но убегает все равно.

хотя стала бродить иногда и около моего дома теперь.

 

 

я думаю, что эту тему можно закрыть, потому что не понятна уже формулировка проблемы.

или переименовать ее в "тему-шанс"

 

(или по предложению некоторых старожилов - мне нужно "уйти с форума и размазывать сопли в другом месте" - это собаке сразу поможет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы же в своей теме в передержках писали

 

Возможен несложный медуход (таблетки, уколы, перевязки), тренировка общих навыков послушания.

 

Щен не дикий, иначе бы вы его так просто не поймали, да и постирать бы не получилось. Если вы среди прочего предлагаете и такую услугу, почему бы не попробовать и этому щены привить "общие навыки послушания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы правда ловили ее неделю - и бегали, и гонялись..не по 5 часов без остановки, конечно.

но достаточно,ч тобы понять, что это бесполезно.

потом я ее приманила на своих собак))с которыми она хотела играть и накинула поводок с петлей, НО

она такой силищи, что вырвалась и носилась этим поводком..

я испугалась. что она задушится(петля затягивающаяся, не зафиксированная)

а поймали ее случайно, когда она оказалась на территории церкви за забором, втроем окружили, с мужиками

она забилась под дрова. оттуда ее с воплями и укусами и истерикой вытащили....

 

на приучение вы знаете. уходит не 3 дня, тем более когда животное с человеком никак не контактировало...

общие навыки полсушания - это сидеть, лежать , рядом, ко мне и тд

на передержку животные попадают как правило не прямо с улицы, ко мне во всяком случае.

я таких собак не беру.

 

я написала честно. что большую собаку не потяну - слишком много грязи, запаха, своих собак держать целый день взаперти,

с места ее не свернуть, пока не привыкнет - 4-7 дней или дольше....и вряд ли тут поможет шлейка.

на улице в истерике, рвется и бесится, если нужно идти. или просто лежит.

 

я вообщем-то получила несколько хороших советов и была надежда, что ее на дачу возьмут, там она хоть в привычной обстановке. на улице по-тихоньку привыкала бы....

 

 

вот я ее только что с балкона видела, ходит около дома.

 

может кто-нибудь пожалуйста ПОСОВЕТОВАТЬ как мне с ней обращаться, если я ее обратно сейчас притащу?

что делать то?

 

помыть(когда я ее мыла, то держали вдвоем, ванная в разрухе, в грязище, она ломилась по всем углам, металась, ничего отмыть толком не дала...вытереть тоже. мыть пришлось всю комнату и коридор..за 3 секунды все стало верх дном)

поискать еще клещей

держать отдельно от собак и кошек?( а их полно своих и чужих, за которых я несу ответственность)

как организовать туалет и выгул?

как отвезти к врачу, если собачка как ослик)

все подстилки и пеленки переворачивает и описывает все вокруг

воду проливает, еду опрокидывает....

 

 

мне нужны конкретные советы по пунктам от знающих и опытных людей

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приношу извинения за свою грубость и несдержанность.

 

 

Если Вы её возьмёте(а она, видимо, совсем не против этого) на десять дней, как хочет Баги (глистогонка и прививка), то лучший выход - это клетка, которую надо закрыть чем-то, чтоб она могла туда забится и не метаться всюду. Либо закуток какой-то закрытый.

От клещей просто барсом полить, они сами сдохнут.

К туалету Вы её не приучите мгновенно, придётся убирать. Кормите сушкой и воду давайте, не надо в неё пихать всякую еду, меньше будет проблем.

Дайте глистогонку, проследите, чтоб не выплюнула.

Прививку можно купить и самой сделать. Либо врача домой позвать, как все передержки и делают.

 

Вот подобная тема, почитайте.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205388

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mama007, отписала Вам в личку телефон желающих на щенку))).Звоните и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом посте написано, что мне нужен СОВЕТ что делать.не деньги, не паника, не акция спасения....

Если нужны советы, то надо открывать тему в разделе "Поболтайка", на крайний случай в "Собаках" или в "Животных без кураторов". В "Скорой" висят темы, в которых авторы курируют животных или координируют процесс спасения.

 

людей она боится.

спасать ее в общем то ни от чего не нужно.

я сняла клещей, обработала спреем от клещей.

я ее выпустила.

она тусуется только в одном месте.

буду ходить подкармливать.

она часто бывает на церковном дворе. буду присматривать.

Хорошо, что вы приняли решение самостоятельно и ни на кого не перекладывали ответственность. А то некоторые умудряются истерить и шантажировать форум выкидыванием.

 

Это ваш выбор и ваше решение. Уличные собаки долго не живут, средний срок жизни 2-3 года. Их давят, травят, убивают, загрызают в собачьих боях. Если эта собака попалась на вашем жизненном пути, значит это испытание, экзамен судьбы. Или выдержать, или пройти мимо. И то, и другое - собственная ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вы нападаете?оскорбляете и делаете неверные и неприятные выводы?

все люди расставляют приоритеты и вы в том числе, я уверена.

.......

а теперь по делу.

спасибо за поддержку.

стерилизовать ее еще рано.

именно на этой неделе обстоятельства изменились и я ее держать не смогу.

если вероятность велика, что она не потеряшка. то значит прививок нет, значит мои собаки подвергаются опасности.

она все время здесь поблизости гуляет.

Баги - если вас интересует собачка, то мы можем с вами лично обсудить, ЧТО конкретно мы МОЖЕМ сделать.

я ее проведываю постоянно и ношу еду.она меня узнала, но убегает все равно.

хотя стала бродить иногда и около моего....

 

(или по предложению некоторых старожилов - мне нужно "уйти с форума и размазывать сопли в другом месте" - это собаке сразу поможет).

 

Вам же Баги написала, что нужно дать глистогонку, предварительно прикинув, сколько она весит. Через 5 дней приивка. Сможет сделать? Может открыть тему еще в к аком-нибудь разделе по поиску форумчан поопытнее, чем вы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам же Баги написала, что нужно дать глистогонку, предварительно прикинув, сколько она весит. Через 5 дней приивка. Сможет сделать? Может открыть тему еще в к аком-нибудь разделе по поиску форумчан поопытнее, чем вы

Куда еще опытнее:

она - профессиональная передержка с медуходом, предлагающая свои услуги на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда еще опытнее:

она - профессиональная передержка с медуходом, предлагающая свои услуги на форуме.

Автор темы на форуме недавно, занимается животными не как профессиональная передержка, только учится всему. Сейчас у нее котята из другой темы, она постоянно со старожилами советуется.

 

Но дело ж не в этом. Зачем так долго ловить собаку, чтоб приютить на день, и потом выпустить? Размер собаки сразу был виден, что не маленькая, по поведению тоже можно сразу определить, дикушка или не совсем. Столько усилий и все насмарку.

 

Мне это не совсем понятно. Но я на форуме многого не понимаю, наверное уже не пойму никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу ее на дачу забрать-если хотите(я рядом в Софрино)-всеж легче, если она всего боится. Не дело, что не писала :( , а кушает?

Простите пожалуйста, а почему Вы не отдали собаку Наталье, а решили выпустить на улицу. Если есть какие то скрытые проблемы, то лучше сообщите, если ее еще кто-то захочет взять, что бы сюрпризов неприятных не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я еще неопытная передержка.

я ее ловила, потому что мне казалось. что у нее что-то с ногами, что она болеет и что она ПОТЕРЯШКА и АЛАБАЙ

значит чья-то или быстро заберут, потому что алабай.

 

Наталаья - НЕ взяла собаку, сказала, что дикая

 

после того как поймали - выяснилось, что с ней ВСЕ в порядке и ЧТО такое большая собака в доме)))

 

спасибо за советы, теперь мне стало яснее

 

да я вижу уже, что она ходит тут рядом теперь

вчера ночью я ходила за ней, она ходила по двору и лаяла

 

я за ней, она от меня)

я ухожу - она за мной

так час и ходили.

принесла ей еду - она поела.

я вижу, что тут мне готовы помочь - я могу попробовать поймать ее опять и подержать у себя

 

мне нужны ДЕНЬГИ на стронгхолд и прививку.

Баги, вы можете помочь? или кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталаья - НЕ взяла собаку, сказала, что дикая

Простите, у меня тогда вопрос к Карповой Наталье, как человеку имеющему большой опыт. Я например сама с большими собаками общаться не умею, объясните мне пожалуйста в чем заключается "дикость" этой конкретной собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama007, отписала Вам в личку телефон желающих на щенку))).Звоните и удачи!

Вы видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перечитала тему 5 раз...я понимаю, что спаниковала

я готова пойти совершить попытку номер два и уже НЕ отпускать собу обратно))

тем более она тут ходит и понятно, что она соображает и может, в глубине души не против спасения)))

 

мне очень нужна помощь

советом(спасибо за те, что уже есть)

финансами на стронгхолд и прививку

и помощью в пристройстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, Баги сказала, что ЕСЛИ я дам глистогонку. сделаю прививку, подержу у себя 7-10 дней. то она ВОЗМОЖНО возьмет ее. и сама просила помощи....

так что пока я сама по себя, я так понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я возможно ошибаюсь,но эта собака похожа на МАРЕМУ???Или мне кажется? Редкая у нас порода...А это щенок.Еще расти будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что определять породу по фото- как минимум странно....У нас тут вот тоже гуляют с "голденом", все повязать пытались с породным, что бы щеночки были...Я им долго объясняла, что если их собака похожа на фото в газете -не значит что она голден...Но она же не хуже!!! Очень симпатичная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала собаку нужно снова отловить и поместить на передержку, а затем уже можно будет обсуждать её породность / беспородность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...