Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание ! Зоофил? как доказать? Забрали собаку в плохом состоянии, ищет собаку по объявлениям в газете


ЛюдмилаЮ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подобные запросы - только по решению суда.

Либо по запросу следователя по возбужденному уголовному делу.

 

Вообще разговор особо ни о чем. Бумажка из Фауны даже не будет приобщена к материалам дела, так как Н.Н. экспертом в данной области не является и соответственно строить строить какие либо свои предположения не может, данная бумажка написана абсолютна безграмотно, для уголовного дела этот "фантик" не подойдет.

 

Вот ответьте на вопрос. Почему сразу не отвезли собаку в клинику? Клиника была в пяти минах ходьбы (на Талалихина).....

 

ну, если вам кажется, что отеки, ссадины, стертости на задних конечностях и анусе - это результат игр в мячик.......

а за скаковые суставы собаку привязывали, а она пыталась вырваться - это проявление ласки со стороны хозяина........

А вот лично для вас - это является доказательством зоофилии? Ведь мужика именно как зоофила по интернету распиарили....

эта "бумажка" подтверждает наличие факта жестокого обращения с животным

Если отбросить все эмоции...Эта бумажка ничего не доказывает.

Соседи слышали, что собака скулила

Ну скулила...и что? Это доказательство зоофилии?

У меня знаете как кот орать начинает когда я с собакой гулять ухожу, на весь подъезд слышно. Теперь мне даже страшно представить, что думают соседи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у этой деятельности может возникнуть и другая сторона: собака была украдена у человека. На данный момент факт владения имуществом (собакой) данный мужчина доказать не сможет. А заявлением будет фактически подтверждено, что он владелец собаки. В этом случае, собака должна будет возвращена ему как законному владельцу до установления всех обстоятельств случившегося. И не факт, что будет изъята, даже если будет доказано (что вряд ли) жестокое обращение. И изъята куда? Это тоже вопрос.

 

Данное животное НЕ может рассматриваться, как "его" собственность, т.к. он НЕ платил за нее денег. И доказать, что он за нее заплатил, уж точно не сможет... А вот, то что животное было отдано с испытательным сроком, смогут подтвердить, как свидетели, участники темы собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Ну что значит, что нет доказательств?! Соседи слышали, что собака скулила, вокруг половых органов у нее все сбрито, потертости на лапах от связывания есть! С этим со всем нужно было сразу СРАЗУ после того, как ее забрали ехать к ветеринару и в ментовку, а не ждать почти неделю! После изнасилования вообще то сразу идут в милицию, чтоб снять показания...

 

Не сразу отвезли собаку по той простой причине, что не сразу всё случившееся и поняли. Даже в голову не пришло, такое могли совершить с собакой. Сомнения в человеке начались не оттого, что куратор догадалась, что он "не такой", как все, а оттого, что он дал ложную информацию о себе, о месте работы, телефоны. Куратор уже не была убеждена в порядочности этого человека и только по этому решила вернуть собаку. Она брала отгулы и несколько дней искала настоящее место жительства героя. Собаку детально осмотрели только вечером, когда заметили неадекватность в ее поведении. В среду я уже была готова выехать по врачам, но не было ни одного форумчанина, готового помочь мне, и только в пятницу, вместе с ИринойV, мы смогли отвезти собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понимаю почему имущественный спор будет рассматриваться раньше (тем более что кража спор таки хоть и имущественный, но по сути уголовный), но убеждена что наши с Вами юридические споры в данной теме никому не нужны.

Сейчас есть возможность подать заявление и надежда, что его примут. Боле ничего.

 

Вот все дело как раз в заявлении и будет. И вопрос тут не в юридических тонкостях. Сейчас все уперлись в момент подачи заявления. Взгляните на ситуацию шире. Я опасаюсь только одного, что автор темы пойдет в полицию или прокуратуру, напишет заявление, в котором изложит обстоятельства дела, в т.ч. как она забрала собаку. Если правильно и настойчиво подойти к процессу, то заявление примут и ему обязаны будут дать ход. А дальше нарисуется достаточно некрасивая картина: у человека была собака, явилась некая Людмила и просто забрала себе чужое животное. Да, есть следы насильственных действий, неустановленного характера, которые не факт, что возникли по вине ее хозяина. Соседи будут молчать. Но даже если и не будут, их лепет о том, что у него что-то падало в квартире и собака периодически скулила, всерьез рассматривать не будут. Далее, данная Людмила, совершает еще ряд действий, которые подразумевают по крайней мере административную ответственность. Вопрос об имущественном споре (будет он проходить как уголовное или гражданское дело, или как оба варанта последовательно - не важно) решится быстрее, потому что решаемо. А по жестокому обращению нет перспектив здесь. Нет и не будет ни одного подтверждающего документа или достоверного свидетельского показания, что факт насилия совершался. И тем более совершался именно данным человеком. Зато фактом нарушения неприкосновенности частной жизни и раскрытия персональных данных пестрит весь интернет.

Принятие заявления полицией - это не финальный аккорд дела, после которого все забросают друг друга букетами, а самое начало пути. Но от того как будет сделан этот первый шаг, будет зависеть, чем для всех участников завершится этот путь.

Кроме того:

- Как доказывать, в каком состоянии была собака до передачи и стала после отъема?

- Как доказывать, что это одна и та же собака?

- Как доказать сам факт передачи собаки?

Еще раз, подача заявления - это не самоцель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того:

- Как доказывать, в каком состоянии была собака до передачи и стала после отъема?

- Как доказывать, что это одна и та же собака?

- Как доказать сам факт передачи собаки?

Еще раз, подача заявления - это не самоцель.

 

 

А как же свидетели? Они были при передаче собаки на передержке и могут дать свидетельские показания.

Вы думаете этот дядька подаст иск в суд? Навряд ли. Он скорее всего себе еще "утеху" нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все дело как раз в заявлении и будет. И вопрос тут не в юридических тонкостях. Сейчас все уперлись в момент подачи заявления. Взгляните на ситуацию шире. Я опасаюсь только одного, что автор темы пойдет в полицию или прокуратуру, напишет заявление, в котором изложит обстоятельства дела, в т.ч. как она забрала собаку. Если правильно и настойчиво подойти к процессу, то заявление примут и ему обязаны будут дать ход. А дальше нарисуется достаточно некрасивая картина: у человека была собака, явилась некая Людмила и просто забрала себе чужое животное. Да, есть следы насильственных действий, неустановленного характера, которые не факт, что возникли по вине ее хозяина. Соседи будут молчать. Но даже если и не будут, их лепет о том, что у него что-то падало в квартире и собака периодически скулила, всерьез рассматривать не будут. Далее, данная Людмила, совершает еще ряд действий, которые подразумевают по крайней мере административную ответственность. Вопрос об имущественном споре (будет он проходить как уголовное или гражданское дело, или как оба варанта последовательно - не важно) решится быстрее, потому что решаемо. А по жестокому обращению нет перспектив здесь. Нет и не будет ни одного подтверждающего документа или достоверного свидетельского показания, что факт насилия совершался. И тем более совершался именно данным человеком. Зато фактом нарушения неприкосновенности частной жизни и раскрытия персональных данных пестрит весь интернет.

Принятие заявления полицией - это не финальный аккорд дела, после которого все забросают друг друга букетами, а самое начало пути. Но от того как будет сделан этот первый шаг, будет зависеть, чем для всех участников завершится этот путь.

Кроме того:

- Как доказывать, в каком состоянии была собака до передачи и стала после отъема?

- Как доказывать, что это одна и та же собака?

- Как доказать сам факт передачи собаки?

Еще раз, подача заявления - это не самоцель.

обо всё этом я тоже думала. Поэтому и считаю в нашем правовом поле - безполезно. единственное что действительно можно и, кто бы как ни думал, нужно делать - предупреждать других. так же,к ак делают те, кто борется с педофилами. они также размещают данные таких личностей на своем сайтие и форуме. потому что понимают, что добиться правосудия не могут

 

А как же свидетели? Они были при передаче собаки на передержке и могут дать свидетельские показания.

Вы думаете этот дядька подаст иск в суд? Навряд ли. Он скорее всего себе еще "утеху" нашел.

к сожаению, как я понимаю, все свидетели подпадают под категорию заинтересованных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что юристы, присутсвующие в теме, не дают советов как быть в этом случае, но дают советы как не нарушать действующее законодательство РФ. ФЗ о персональных данных нарушается на этом форуме регулярно, однако этот факт не дает право оставаться безнаказанными таким вот личностям.

 

Люда, не решитесь - осуждать не буду. тяжело это все...

 

Оля, + 100. Нас все учат, как неправильно делать. Товарищи, юристы, Подскажите, как правильно со ссылкой на правильные документы и формуливроки. Ведь от грамотно составленного заявления зависит часть дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как правильно

А смысл? Вы все равно не слышите советов, делаете так как вам "удобно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял - заявление в полицию подано, или нет? Если и далее тема будет развиваться по стихийно-митинговому принципу, без каких-либо шагов со стороны открывшего тему - она будет перемещена в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт обсуждение как,куда,кто будет подавать заявление.

Но мне кажется Куратору уже и не надо это. могу ошибаться.

Но мужика пропиарили как зоофила на весь инэт.

надеюсь куратор напишет своё решение.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идёт обсуждение как,куда,кто будет подавать заявление.

Но мне кажется Куратору уже и не надо это. могу ошибаться.

 

Это не так. Просто куратор решил не участвовать в дискуссии, а сосредоточиться на решении проблемы. Ему помогают в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может глупое предложение, но я бы сделала макеты, покрупнее, А4, и расклеила бы у на соседних подъездах и около окрестных магазинчиков, с ФИО, телефоном и адресом и коротеньким описанием подвигов.

Отлично придуманно!!!! :gift: Мне кажется очень эфективно будет!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обо всё этом я тоже думала. Поэтому и считаю в нашем правовом поле - безполезно. единственное что действительно можно и, кто бы как ни думал, нужно делать - предупреждать других. так же,к ак делают те, кто борется с педофилами. они также размещают данные таких личностей на своем сайтие и форуме. потому что понимают, что добиться правосудия не могут

 

 

к сожаению, как я понимаю, все свидетели подпадают под категорию заинтересованных лиц.

 

 

педофилов ловят на живца..подставляют фото,детей и так далее..здесь возможна такая же игра..но кто готов морально провести беседу при передаче новой собаки?? или поиграть и самому в педофила???

 

Единственный вывод который можно сделать это:

 

1. Делать фото собак во время передачи животных под договоров. Иметь как минимум двух свидетелей.

2. Посещать животных и фотографировать, либо требовать фото..

 

Да , это сложно. И тогда к зоозащитникам будут относится как к профессионалам, а не как к истеричным людям.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично придуманно!!!! :gift: Мне кажется очень эфективно будет!!!!!!

В очередной раз дивлюсь читая тему.Доказательств что мужик-зоофил у вас нет.Бумажка из клиники-НЕ доказательство тк содержит заключение врача не являющегося экспертом в данных вопросах.Следы веревки? может он ее связывал чтобы укол сделать -одному не сподручно было.Побрито все-может он колтуны выстригал.А бумажки А4 с подвигами-клевета называются если без доказательств.Нет свидетелей что он (простите)засовывал.Ректальные изменения?Так может у нее непроходимость или застой в кишечнике-я например соседскому псу лазила простите чуть ли не по локоть-памперс сожранный вытаскивала.И далее-есть у вас заключение о том что собака была в "неповрежденном"виде до?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того:

- Как доказывать, в каком состоянии была собака до передачи и стала после отъема?

- Как доказывать, что это одна и та же собака?

- Как доказать сам факт передачи собаки?

Еще раз, подача заявления - это не самоцель.

 

 

 

А как же свидетели? Они были при передаче собаки на передержке и могут дать свидетельские показания.

Вы думаете этот дядька подаст иск в суд? Навряд ли. Он скорее всего себе еще "утеху" нашел.

 

 

Если куратор знает где он живет, может стоит за ним понаблюдать??? тогда можно делать какие то выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что юристы, присутсвующие в теме, не дают советов как быть в этом случае, но дают советы как не нарушать действующее законодательство РФ. ФЗ о персональных данных нарушается на этом форуме регулярно, однако этот факт не дает право оставаться безнаказанными таким вот личностям.

 

Люда, не решитесь - осуждать не буду. тяжело это все...

 

 

Ольга, юристы изначально писали что и как надо делать, но в ответы было только одно что он зоофил и все тут..почитайте посты с самого начала.

 

И время затянули по самое некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотела спросить каким конкретно полом интересуется эта мразь. Значит, девочками. Похоже, действительно вытворял ЭТО с собакой. Экспертизу, как выяснилось, не сделаешь. Полицией старого гада тоже не запугаешь, в Российском законодательстве такой статьи нет. Как и нет его даже в зацелованной отдельными личностями, Германии. Тьфу. http://www.anspress.com/index.php?a=2&...&nid=137493

 

Что-то нужно делать с этим недоделком,что-то предпринимать, однозначно, но что - не знаю.

В Германии действует закон против живодеров. Такие ххх под него попадают. Женщины," любящие" кобелей- может и нет, поскольку там немного по- другому... Думаю, общественность додавит и до конкретной поправки.

Так что не волнуйтесь по поводу Германии.

 

 

Вопрос: а КТО жалобу подаст, в случае расклейки объяв, на клевету? Ну неужто САМ? Да и на кого? Тот,кто расклеивает- может сказать, что его попросил незнакомый человек. И сформулировать можно так, что трудно будет придраться,в предположительном ключе, но " метко".

ИМХО надо расклеивать, а то будет, как со Снупиком- а там доказательства были ...

и тем не менее...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз дивлюсь читая тему.Доказательств что мужик-зоофил у вас нет.Бумажка из клиники-НЕ доказательство тк содержит заключение врача не являющегося экспертом в данных вопросах.Следы веревки? может он ее связывал чтобы укол сделать -одному не сподручно было.Побрито все-может он колтуны выстригал.А бумажки А4 с подвигами-клевета называются если без доказательств.Нет свидетелей что он (простите)засовывал.Ректальные изменения?Так может у нее непроходимость или застой в кишечнике-я например соседскому псу лазила простите чуть ли не по локоть-памперс сожранный вытаскивала.И далее-есть у вас заключение о том что собака была в "неповрежденном"виде до?

Странно, а в подписи в Вас:

чем больше узнаю людей-тем больше люблю животных............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз дивлюсь читая тему.Доказательств что мужик-зоофил у вас нет.Бумажка из клиники-НЕ доказательство тк содержит заключение врача не являющегося экспертом в данных вопросах.Следы веревки? может он ее связывал чтобы укол сделать -одному не сподручно было.Побрито все-может он колтуны выстригал.А бумажки А4 с подвигами-клевета называются если без доказательств.Нет свидетелей что он (простите)засовывал.Ректальные изменения?Так может у нее непроходимость или застой в кишечнике-я например соседскому псу лазила простите чуть ли не по локоть-памперс сожранный вытаскивала.И далее-есть у вас заключение о том что собака была в "неповрежденном"виде до?

 

А Вам не кажется много "А МОЖЕТ"

может он ее связывал
Побрито все-может он
Так может у нее непроходимость

ИМХО все очевидно! И соседи что просто так наговаривать будут? и врал он про семью интересно для чего? Наверное чтобы потом уколы делать, непроходимость лечить и калтуны вырезать.....и собака от страха писается потому что он ООЧЕЕНЬ "любит" животных, особенно видимо сучек......

Вам по моему собачку не жалко.....

 

 

 

 

 

Отлично придуманно!!!! :gift: Мне кажется очень эфективно будет!!!!!!

Могу помочь красиво распечатать! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а в подписи в Вас:

чем больше узнаю людей-тем больше люблю животных............

 

 

Потому что сначала все поддались эмоциями,а потом начали думать..и видно поэтому не поменяли подписи...

 

Вот и все.

 

Самое интерсное,что так много пишут что надо,а кто-то пошел писать хоть просто заявление со словами "возможно"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительны две вещи:

почему собаку сразу не показали врачу, ведь было понятно, в каком состоянии её забрали?

и мнения некоторых участников темы, которым нужны более очевидные доказательства пристрастий бывшего хозяина? Т.е. той информации, которая есть в теме, недостаточно, чтобы посчитать дядю зоофилом? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идёт обсуждение как,куда,кто будет подавать заявление.

Но мне кажется Куратору уже и не надо это. могу ошибаться.

Но мужика пропиарили как зоофила на весь инэт.

надеюсь куратор напишет своё решение.

Спасибо.

Я вот просто не понимаю Вас совсем... причем здесь- пропиарила на весь инет.. она не пиарила- а предупредила форумчан о таком вопиющем случае, она ИМЕННО ЭТО пояснила... если Вам это предупреждение не нужно или Вас оно не устраивает- Ваше дело, зачем наезжать на куратора, ей и так не легко.!!!!!! Вы бы каким то дельным советом помогли, а не болтали просто так в теме, обвиняя куратора... еще собаку обвините, что она сама во всем виновата.... к сожалению, в нашей стране ничего никому доказать невозможно, а зоофилов , педофилов и прочей нечисти у нас пруд пруди, а вот такие как Вы им и даете догогу своими словами, что НЕ НАДО ОБВИТНЯТЬ!!! НЕ ДОКАЗАНО!!! а у нас не докажешь, вернее , ни органы, ни кто другой этим заниматься не будет, речь же о СОБАКЕ.. детей насилуют- и этим никто не занимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительны две вещи:

1.почему собаку сразу не показали врачу, ведь было понятно, в каком состоянии её забрали?

 

2.и мнения некоторых участников темы, которым нужны более очевидные доказательства пристрастий бывшего хозяина? Т.е. той информации, которая есть в теме, недостаточно, чтобы посчитать дядю зоофилом? :blink:

1.НЕТ, куратору даже в голову не пришло, что с собакой делали.это стлао изветсно уже когда она вернулась на передержку и её начали обрабатывать.

 

2.даже уже не знает есть ли смысл в теме - те, кто умеет анализировать и имеет хороший кругозор, уже сделали выводы и поняли, с какой опасностью о, оказывается, легко можно столкнуться.

остальным, видимо, хочется помусолить тему на предмет какой куратор, да и вообще придумала. обвинила хорошего человека. больше в этой теме я не отвечаю. общайтесь - тема то забавная - собаку насиловали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя пропал из виду. В квартире тихо, новых жертв пока не слышно.

Думаю недаром ему уже два раза ноги ломали, тоже наверно была дилемма в правовом поле или нет..

Кстати, лет так эдак несколько назад, была история с удержанием инвалида в его квартире. Родственники, милиция, все было. Судя по тому, что не сидит в местах не столь отдаленных, видимо точно клиент ПНД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...