Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка-инвалид Муся брошена куратором; год сидит в клетке, с лапкой беда, нужна операция - ампутация или артродез, но нет денег (((


Masia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

узнавала по клиникам. В Зоовете и БК порядка 12-15 000 рублей. Это включая хороший наркоз: эпидуралка + общий. Общий дается в малом кол-ве дабы не нагружать внутренние органы животного.

 

В клиниках, где делается обычный наркоз по полнй програме общий, то можно уложиться в 10 000 рублей.

 

 

 

Форумчане, если мы решаем ампутировать кисе лапу, то это получается мы вообще не даем шанс ходить ей на 4х лапах, пусть даже прихрамывая? верно? так получается?

 

и дальше каковы шансы на пристройства кошки -инвалида с культей?

 

 

Ампутировать всегда проще,чем сохранить. Редкий хирург будет настаивать на сохранении.

 

Сужу не только по ветврачам, со стоматолами и тд тоже самое.

 

Думаю, стоит попробовать ИМЕННО СОХРАНИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

Думаю, что если нужно мнение, то лучше показывать кошку и снимок.

 

По Еремину могу предположить почему такой ответ:

 

1. Он не видел животное.

2. Связки, как я поняла там порвана связка. Её можно востановить только в определенный период после травмы.

 

Мое мнение, показывать и снимки и животное, а потом принимать решение. Только делать оперативно всё. ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

Думаю, что если нужно мнение, то лучше показывать кошку и снимок.

 

По Еремину могу предположить почему такой ответ:

 

1. Он не видел животное.

2. Связки, как я поняла там порвана связка. Её можно востановить только в определенный период после травмы.

 

Мое мнение, показывать и снимки и животное, а потом принимать решение. Только делать оперативно всё. ИМХО.

 

 

Наташа Карпова смогла отвезти только снимки. За что ей большое спасибо.

Я когда открывала тему, то сразу писала, что я сама к Еремину никак не могу отвезти кису. Куда смогла отвезти - уже это сделала и сделал оперативно, причем тему открыла уже после того, как свозила кису к первому врачу в клинику зоовет.

 

 

Темка уже находится в скорой почти неделю. Желающих помочь реально, я имею ввиду тех, кто может взять кошку и отвезти к Еремину, нет.

Если найдутся такие желающие - будет замечательно. Мой телефон доступне всегда, кошку тоже можно взять всегда с передержки и показать врачу.

 

 

А пока же нам независимо от того какую операцию все таки будем делать кисе, нужно собирать деньги. Т.к. сейчас нет даже суммы на ампутацию.

 

Если кошку забросить и ничего не предпринимать ее судьба - это сидение в маленькой клетке пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, на данный момент у нас нет даже суммы на ампутацию.

 

Так что сейчас нужно постраться собирать денежки дальше на операцию (кукую - решим, думаю, в ближайшее время).

 

 

 

Для сбора суммы на кису для операции есть СБ, номер дам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ампутировать всегда проще,чем сохранить. Редкий хирург будет настаивать на сохранении.

 

Ну, не скажите. Еремин, если бы считал, что лапу можно сохранить, не говорил бы об ампутации.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение,

Девушки, если найдем вам машину на целый день (отвезти, хоть чтобы вы 10 врачеам её показали в разных клиниках) поедете?

 

Еще раз, машина забирает либо точки передержка - клиники - предережки - ... далее смотря где вы живете.... Поедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение,

Девушки, если найдем вам машину на целый день (отвезти, хоть чтобы вы 10 врачеам её показали в разных клиниках) поедете?

 

Еще раз, машина забирает либо точки передержка - клиники - предережки - ... далее смотря где вы живете.... Поедете?

 

 

Если в эти выходные да хоть куда угодно.

 

 

 

А по теме буду звонить в пятницу и договариватся что бы взять снимки и кису в Щелково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера отзвонилась Наташа Карпова. Сказала, что по мнению Еремина ампутация.

Что скажут форумчане? У кого какое-мнение?

Конечно, ошибиться может каждый врач и всегда хочется верить, что есть надежда.

 

p.s. Но даже на ампутацию пока у нас денег не собрано.

Будем просить. Прежде всего надо будет поменять название темы на более информативное и сделать акцент не на том, что кошка кем-то брошена, а на то что ей нужна помощь.

 

узнавала по клиникам. В Зоовете и БК порядка 12-15 000 рублей. Это включая хороший наркоз: эпидуралка + общий. Общий дается в малом кол-ве дабы не нагружать внутренние органы животного.

 

В клиниках, где делается обычный наркоз по полнй програме общий, то можно уложиться в 10 000 рублей.

Зачем эпидуралка? :blink: А у Еремина не спросили сколько будет стоить?

 

Форумчане, если мы решаем ампутировать кисе лапу, то это получается мы вообще не даем шанс ходить ей на 4х лапах, пусть даже прихрамывая? верно? так получается?

Тут надо исходить из того, насколько качественная будет у нее жизнь при сохраненной лапке. Но прежде всего надо хотя бы приблизительно знать, а что ждет ее после операции по сохранению? Она будет опираться на лапку и та будет действовать или представлять собой нечто вроде костыля?

А не получится ли так, что потом понадобится еще одна операция, и еще одна и в итоге все-равно ампутация?

 

и дальше каковы шансы на пристройства кошки -инвалида с культей?

Да нормально пристраиваются инвалиды! Зуб даю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что сейчас нужно постраться собирать денежки дальше на операцию (кукую - решим, думаю, в ближайшее время).

 

Оля, если операция по спасению лапы не даст желаемого результата, то через какое-то время надо будет готовиться к ампутации, так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если операция по спасению лапы не даст желаемого результата, то через какое-то время надо будет готовиться к ампутации, так ?

 

Если вердикт врачей, что вытаскивают форумских и хозяйскийх животных будет амапутация, то она. Если надежда на спасение, то спасать.

Дважды животное под наркоз.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в эти выходные да хоть куда угодно.

 

 

 

А по теме буду звонить в пятницу и договариватся что бы взять снимки и кису в Щелково.

 

 

Правильно я понимаю, что вы преддлагаете помощь транспорт??

А в Щелково, там что? точнее кто?

 

 

Девушки, кто поедет сопровождающим?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Дамы, одно уточнение :rolleyes: Еремин сказал, что функционировать нога не будет, если она кошке не мешает-то не нужно трогать, отрезать только в случае -если мешает

Он что-то еще говорил по поводу связки и контрактуры :blush: -увы,я это не воспроизведу сейчас-но это было обоснованием того, что действовать нога не будет

Надеюсь,что максимально точно донесла суть

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, одно уточнение :rolleyes: Еремин сказал, что функционировать нога не будет, если она кошке не мешает-то не нужно трогать, отрезать только в случае -если мешает

Он что-то еще говорил по поводу связки и контрактуры :blush: -увы,я это не воспроизведу сейчас-но это было обоснованием того, что действовать нога не будет

Надеюсь,что максимально точно донесла суть

 

Нога действует за счет связок. Связки можно востановить в первые месяцы после травмы (1-2), дальше .... будем верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, я к Пику не имею ни какого отношения. Это первое.

Второе по мимо Московских врачей есть клиники в Подмосковье и там врачи не хужу, а иногда и лучше и дешевле.

Третье для нормального осмотра, диагназа и соответственно озвучивания суммы, нужно все... кошка, снимки и тот кто знает её историю.

Четвертое если на опирацию не хватает суммы 5000 р я добавлю

Вот всем чем я могу помочь взять кошку свозить к врачу (который собрал лапу моей кошке), и если человека который будет со мной устроет все, то там её и проопирируют. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, я к Пику не имею ни какого отношения. Это первое.

Второе по мимо Московских врачей есть клиники в Подмосковье и там врачи не хужу, а иногда и лучше и дешевле.

Третье для нормального осмотра, диагназа и соответственно озвучивания суммы, нужно все... кошка, снимки и тот кто знает её историю.

Четвертое если на опирацию не хватает суммы 5000 р я добавлю

Вот всем чем я могу помочь взять кошку свозить к врачу (который собрал лапу моей кошке), и если человека который будет со мной устроет все, то там её и проопирируют. Вот как то так.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в эти выходные да хоть куда угодно.

 

 

 

А по теме буду звонить в пятницу и договариватся что бы взять снимки и кису в Щелково.

 

 

Добрый день,

 

Мария (если не ошибаюсь?:)

 

С вами мы сегодня утром общались по телефону и договорились о том, что вы сможете в субботу помочь отвезти кису к врачу в Щелково. И что с вами скорее всего поедет второй сокуратор Людмила Ю. Телефонами я вас с ней обменяла :).

 

Спасибо большое. Пишите , звоните, если я что-то не так поняла.

 

Еще важно: снимки находятся у Наташи Карповой, Зеленоградская, т.к. Наташе я отвозила снимки на этой неделе для показа Еремину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение,

Девушки, если найдем вам машину на целый день (отвезти, хоть чтобы вы 10 врачеам её показали в разных клиниках) поедете?

 

Еще раз, машина забирает либо точки передержка - клиники - предережки - ... далее смотря где вы живете.... Поедете?

 

В эти ближайшие выходные со мной сегодня утром созвонилась Мария и предложила помочь с отвозом в Щелково в клинику.

Поскольку я буду в субботу в углическом районе у собаке подкураторской, то я никак не смогу поехать.

Договорились с Людмилой Ю , второй сокуратор, что она постарается съездить с кисой и Марией.

 

Что касается меня, то я готова поехать еще к каким-то врачам в выходные через неделю.

 

Если долго не выхожу в тему - звоните мне лучше 8903 12 777 24. По выходным в интернете практически не бываю.

 

 

 

И так, я к Пику не имею ни какого отношения. Это первое.

Второе по мимо Московских врачей есть клиники в Подмосковье и там врачи не хужу, а иногда и лучше и дешевле.

Третье для нормального осмотра, диагназа и соответственно озвучивания суммы, нужно все... кошка, снимки и тот кто знает её историю.

Четвертое если на опирацию не хватает суммы 5000 р я добавлю

Вот всем чем я могу помочь взять кошку свозить к врачу (который собрал лапу моей кошке), и если человека который будет со мной устроет все, то там её и проопирируют. Вот как то так.

 

 

Мария, огроминое вам спасибо! Сегодня мы с вами все обсудили по телефону!

Телефон ЛюдмилыЮ я передала вам, а ей передала ваш. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, одно уточнение :rolleyes: Еремин сказал, что функционировать нога не будет, если она кошке не мешает-то не нужно трогать, отрезать только в случае -если мешает

Он что-то еще говорил по поводу связки и контрактуры :blush: -увы,я это не воспроизведу сейчас-но это было обоснованием того, что действовать нога не будет

Надеюсь,что максимально точно донесла суть

 

 

Наташа, спасибо большое за помощь в консультации.

 

Наташа, возможно к тебе в эту субботу подъедет форумчанка Людмила за снимком. Я на всякий случай информирую, но наверняка не знаю, т.к. Люда должна со своими делами и планами утрясти вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, ошибиться может каждый врач и всегда хочется верить, что есть надежда.

 

 

Будем просить. Прежде всего надо будет поменять название темы на более информативное и сделать акцент не на том, что кошка кем-то брошена, а на то что ей нужна помощь.

 

 

Зачем эпидуралка? :blink: А у Еремина не спросили сколько будет стоить?

 

 

Тут надо исходить из того, насколько качественная будет у нее жизнь при сохраненной лапке. Но прежде всего надо хотя бы приблизительно знать, а что ждет ее после операции по сохранению? Она будет опираться на лапку и та будет действовать или представлять собой нечто вроде костыля?

А не получится ли так, что потом понадобится еще одна операция, и еще одна и в итоге все-равно ампутация?

 

 

Да нормально пристраиваются инвалиды! Зуб даю! :rolleyes:

 

 

Ира,

название темки и подзаголовок поменяла.

Да, второй операции не хотелось бы конечно. Животное мучать не хочется. Я как мужду двух огней: решение по сохранию лапки и вероятность второй операции. :(

Киску на трех лапках с культей конечно можно пристроить, но сложнее, дольше, дороже. :(

А так конечно же мы ве знаем, что порой сидят красивые здоровые животные и пристраиваются менее красивые и с дефектами.

 

По наркозу. Эпидуральный наркоз животному делается для того, чтобы снизить дозу общего наркоза, который более влияет на внутренние органы и сердце. Я не врач, поймите меня правильно, но я сама ни раз видела как отходят быстро животные после эпидурлки и как долго отходят от просто общего. Может быть я слишком усложняю :blush: все, но вот хочется же менее болезненно и вредно для кисы все произвести. она бедненькая и так уже в своей жизни получила по полной :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо большое за помощь в консультации.

 

Наташа, возможно к тебе в эту субботу подъедет форумчанка Людмила за снимком. Я на всякий случай информирую, но наверняка не знаю, т.к. Люда должна со своими делами и планами утрясти вопросы.

Оля, только увидела эту темку...

А Оберег с хирургом Шпак никак не рассматриваете??

И не далеко всё это и врач хороший.

Мож и я чем на подхвате подмогу..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу подъехать сегодня около 20-ти вечера. Куда?

 

 

Люда, Наташа Карпова живет недалеко от ст. Зеленоградская. Я пешком когда снимки отвозила к ней во вторник, то от электричке шла минут 10 до ее дома.

Ты позвони ей по телефону в профиле. Она тебе точный адрес скажет.

Если смотреть из окон твоего дома, то Наташа живет прям напротив тебя через поле :rolleyes:

 

Люда, и конечно же тебе объясню прям по телефону как идти. Ты только Наташе Карпововй сама звякни, пжл, по телефону в профиле.

 

Могу подъехать сегодня около 20-ти вечера. Куда?

 

 

Люда, Наташа Карпова живет недалеко от ст. Зеленоградская. Я пешком когда снимки отвозила к ней во вторник, то от электричке шла минут 10 до ее дома.

Ты позвони ей по телефону в профиле. Она тебе точный адрес скажет.

Если смотреть из окон твоего дома, то Наташа живет прям напротив тебя через поле :rolleyes:

 

Люда, и конечно же тебе объясню прям по телефону как идти. Ты только Наташе Карпововй сама звякни, пжл, по телефону в профиле.

 

Могу подъехать сегодня около 20-ти вечера. Куда?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, только увидела эту темку...

А Оберег с хирургом Шпак никак не рассматриваете??

И не далеко всё это и врач хороший.

Мож и я чем на подхвате подмогу..

 

 

Лидия, здравствуйте! Рада вас видеть в темке! :)

 

Шпака и Оберег даже очень рассматриваем. Я планирую к нему как-то доехать на консультацию и осмотрт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка так себе удачная врач теперь в Умке, но зато могу теперь точно сказать смысла в ампутации нет. лапа жива, реакци на раздрожители нормальная, и нужно делать остеотомию. (это ломать кости для нормального сращивания), а вот артодез (закрепления кости в суставе тут да же наверное бессилен). Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездка так себе удачная врач теперь в Умке, но зато могу теперь точно сказать смысла в ампутации нет. лапа жива, реакци на раздрожители нормальная, и нужно делать остеотомию. (это ломать кости для нормального сращивания), а вот артодез (закрепления кости в суставе тут да же наверное бессилен). Все.

 

Спасибо!!!

 

Можно вопросик, а что даст нормальное сращивание... для девочки это будет хорошо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездка так себе удачная врач теперь в Умке, но зато могу теперь точно сказать смысла в ампутации нет. лапа жива, реакци на раздрожители нормальная, и нужно делать остеотомию. (это ломать кости для нормального сращивания), а вот артодез (закрепления кости в суставе тут да же наверное бессилен). Все.

А к какому врачу ездили?

 

Диагноз, конечно, радует. Только вот лишь бы доктор был с руками :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...