Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Евразия 2012


Nadenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

овчароиды, нонче не те ...бррр аж передёргивает!!! РЧТ выше всех похвал, вот уж действительно гордость России!!!!

Смогли сохранить породу. :appl:

Сашка, между прочим, на конкурсе Гордость России белый алабай победил. :P

 

А по расстановке Best in Show:

1. Мальтезе - Sensation of lovely house (Eurasia - I 2012 - BIS II).

2. Немецкий шпиц миниатюрный - FON'S FLYING TO DAN-STAR-KOM.

3. Вельш корги пемброк - ANDVOL MONRO.

 

562066_2575799013167_1800105596_1561001_1206099687_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Best in Show Евразия-1.

1. Аляскинский маламут - SKYWALKER SAUSIMAYOK.

2. Мальтезе - Sensation of lovely house.

3. Йоркширский терьер -

 

 

Видюхи из инета.

 

Евразия-1.

 

Best in Show. -

 

 

 

Евразия-2.

 

Бест, если не ошибаюсь, щенков. Победитель стаффик. -

 

Конкурс питомников -

 

Презентация российских пород. Белый азиат, бегущий первым, взял 1 место в конкурсе Гордость России.

 

Best in Show. -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось больше ста фотографий, выкладывать такое количество в сеть я застрелюсь, поэтому сделала два ролика с фотками.

 

В целом от выставки и общения с собаками получила море удовольствия и позитива.

У борзых застряла надолго, снимала и плакала. Подруга меня от них пинками отгоняла.

 

Из минусов - от шестичасовой физкультуры - сели на корточки/встали/отползли/сели/рухнули на колени/встали/отползли/сели - ноги отваливаются третий день, мышцы аж отекли. Но все равно я безумно довольна, перед такими собаками не грех и на колени упасть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом от выставки и общения с собаками получила море удовольствия и позитива.

У борзых застряла надолго, снимала и плакала. Подруга меня от них пинками отгоняла.

:)

http://www.borzoiclub.com/62/1291/10.htm?a...rum_view&o=

А у кого нибудь есть побольше фото афганов с Евразии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось больше ста фотографий, выкладывать такое количество в сеть я застрелюсь, поэтому сделала два ролика с фотками.

 

Инн, спасибо, посмотрела. Столько классных собаков))

Мне только показалось, что доберманов совсем не было на выставке, или ты просто их не фотографировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов - от шестичасовой физкультуры - сели на корточки/встали/отползли/сели/рухнули на колени/встали/отползли/сели - ноги отваливаются третий день, мышцы аж отекли. Но все равно я безумно довольна, перед такими собаками не грех и на колени упасть.

 

 

Ещё раз скажу, репортаж афигительный!!! Видно сразу, что от души попахала :-*

А по поводу мышц, дык это ж какой + к желанию иметь стройное рельефное тело :yahoo:

Жалко, что выставки не 2 раза в неделю, а то бы как на тренировку ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, я тоже не люблю выставки. Когда я приезжаю на выставку, вижу холеных и любимых собак, то перед глазами стоит совсем другая картина..., грязные, испуганные, худющие, больные....Но с другой стороны, я уверена, что к разведению должны допускаться реально красивые, здоровые, с устойчивой психикой собаки. А то понапладят, а мы потом мучаемся, что же это за чудо такое, да еще с дисплазиями, слабыми связками, рахитами и т.д....вернее мучаются собаки, а мы их спасаем. Считаю, что вязать надо как минимум, собак имеющих титул Чемпиона России (кстати его не так сложно получить, более-менее приличной собаке). Остальных надо выбраковывать и кастрировать, таким образом развивать селекцию, а не птичкино разведение. И породистый щенок, должен стоить дорого. Тогда бы по улицам не бегало бы такое огромное количество бездомных породистых собак.

А вот чтобы увидеть разницу, надо год учиться, а потом еще пару лет поработать помощником в рингах, вот тогда можно увидеть разницу. Прежде всего смотрят, на сколько правильно сложена собака. Углы, пропорции, оси, движения, правильность прикуса, пигментацию глаз, качество шерсти. Ну и конечно адекватность собаки по отношению к судье и к другим собакам в ринге. Злобные собаки сразу дисквалифицируются.

 

Судейство длится минут 5-10 - основные параметры и очевидные отклонения от стандарта можно увидеть, согласна с вами.

И за агрессию дисквалифицировать тоже.

Но вот скрытых дефектов вы не увидите никогда.

А то что породистые собаки становятся все более сложными в содержании, им требуются все более усовершенствованные корма, им требуется уход и при этом никаких гарантий здоровья и долголетия ни от каких чемпионов вы не получите никогда.

 

Рабочие качества видны на профильных соревнованиях - это важнее таких шоу.

 

Против "птичкина разведения" я с вами полностью солидарна.

Но пользы от таких шоу не вижу.

Племенное разведение - оно не от судейства зависит. А от племенной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судейство длится минут 5-10 - основные параметры и очевидные отклонения от стандарта можно увидеть, согласна с вами.

И за агрессию дисквалифицировать тоже.

Но вот скрытых дефектов вы не увидите никогда.

А то что породистые собаки становятся все более сложными в содержании, им требуются все более усовершенствованные корма, им требуется уход и при этом никаких гарантий здоровья и долголетия ни от каких чемпионов вы не получите никогда.

 

Рабочие качества видны на профильных соревнованиях - это важнее таких шоу.

 

Против "птичкина разведения" я с вами полностью солидарна.

Но пользы от таких шоу не вижу.

Племенное разведение - оно не от судейства зависит. А от племенной работы.

Настя, ну вы что?! Какие рабочие качества у пуделей, у йорков, у шпицев, у мальтезе и т.п.? Их-то в качестве кого на полевые состязания? Это комнатные, декоративные собачки. Нормальный заводчик на выставке демонстрирует свои достижения, а также нормальный заводчик, ведя грамотную племенную работу, всегда следит за кровями, за качеством потомства, ценит свой труд и никогда не продаст идиотам своего щенка. Выставка - это шоу, в котором демонстрируется экстерьер, психика, адекватность, взаимопонимание человека и собаки, многим собакам выставляться нравится, они куражны, более того, в стойке может стоять правильно и естественно, только абсолютно здоровая и анатомически правильно сложенная собака! На выставке видны пороки, недостатки и огрехи как породы, так и собаки, люди получают представление, кого бы они хотели приобрести, кого бы ни в коем случае, а заводчики или стали бы вязать своих собак или ни в жисть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, ну вы что?! Какие рабочие качества у пуделей, у йорков, у шпицев, у мальтезе и т.п.? Их-то в качестве кого на полевые состязания? Это комнатные, декоративные собачки. Нормальный заводчик на выставке демонстрирует свои достижения, а также нормальный заводчик, ведя грамотную племенную работу, всегда следит за кровями, за качеством потомства, ценит свой труд и никогда не продаст идиотам своего щенка. Выставка - это шоу, в котором демонстрируется экстерьер, психика, адекватность, взаимопонимание человека и собаки, многим собакам выставляться нравится, они куражны, более того, в стойке может стоять правильно и естественно, только абсолютно здоровая и анатомически правильно сложенная собака! На выставке видны пороки, недостатки и огрехи как породы, так и собаки, люди получают представление, кого бы они хотели приобрести, кого бы ни в коем случае, а заводчики или стали бы вязать своих собак или ни в жисть)))

 

 

Ну...пудели между прочим не один век выступают в цирках и на уличных представлениях.

Шпицы, болонки - украшают гостиные родовитых особ, - это тоже своего рода работа - красиво лежать на подушке :)

 

Ценность породы не состоит исключительно в ее экстерьерных качествах.

Титулы - но это мое личное мнение - весят крайне мало. СтОящие собаки часто не попадают в разведение.

Но это отдельный долгий спор.

Взаимопонимание при старании человека и умении понять собаку и при любви к ней - не зависит от породистость/беспородистость.

 

У породистых собак кровь фактически не обновляется и они обречены на наследственные болезни и требуют особых условий содержания.

 

Насчёт судейства....воздержусь, но думаю, что есть любители пород, которые могут разбираться в качественных параметрах пород намного лучше судей.

 

Ничего против плем разведения не имею, но не в том виде, в каком оно отражается на таких вот шоу как это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, все портит везде челевеческий фактор. На самом деле выставки нужны, адреналин, кураж, победы, красота, вопрос к участникам и судьям, то, что вам не нравится, это как раз погоня за титулами любой ценой, погоня за новомодными форматами (ужас, во что превратились, например. немецкие овчарки). Я вообще считаю, что мы многое потеряли в плане здоровья собак и их интеллекта, когда наши доморощенные, еще советские собаки, намешались с импортными особями, возможно, мы приобрели экстерьер, но потеряли здоровье, см. современные пудели. Моя овчарка - из питомника де Орсе Мак Флай, их Рубенс, выиграл прошлогоднюю Евразию, костистая, крепкая, я бы даже сказала бы старотипная, я ее выбирала из 25 щенков в этом питомнике, вряд ли выиграет крупную выставку, т.к. иностранные эксперты сейчас ценят горбатых велосипедов с большими ушами, выводка такого молодняка - парад паралимпийцев, а моя как раньше, этакий крепыш. Зато стойка, шаг - супер, характер золото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн,фото обалденные :appl: только коржиков совсем мало :( один пемброк и один кардигаша(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн,фото обалденные :appl: только коржиков совсем мало :( один пемброк и один кардигаша(((

Ну упс. Я много фот в помойку отправила, потому как не нравились. :P

 

 

Из плюсов Евразии. Несомненно это позитив, удовольствие от общения с собаками и эстетическое наслаждение от вида прекрасных залюбленных собак и их работы в рингах. Выставляться тоже надо уметь. И конечно, главный ринг с многочисленными шоу, показательными выступлениями команд, фрисби, фристайлом, аджилити, флайболом и бестами среди породных групп.

Мальтезе из Южной Кореи отличилась, в первый день заняв второе место среди лучших собак выставки, а во второй день, порвав всех в клочья, взяла лучшую собаку выставки. Достойная собака и достойный хендлер.

Также из бестов безумно понравился ирландский сеттер.

 

Из минусов.

Очень много говорилось уже на разных форумах о судействе.

Для меня лично не понятно, когда породу судит не породник. Очень многие действительно достойные собаки ушли с оч.хорами. Было и такое, когда в разные дни под разными экспертами собака получала и оч.хор., и первое место в классе.

Были и казусы. В сравнении у спаниелей на ЛПП, кобель, ставший ЛК огрызнулся на эксперта. Собаку не сняли с ринга, хотя за агрессию должны были дисквальнуть и лишить ЦАЦИБа, без списывания на стресс и все остальное, другой породе, тем же стаффам, такое хрен бы пропустили. :blink:

 

И конечно самый неприятный момент, это трагедия, произошедшая у главного ринга. Около часа дня там стало плохо мужчине. Скорая, дежурившая, у одного из павильонов Крокуса, приехала на место только через полчаса, когда все уже было кончено. Тело забрали еще через полтора часа. Причина смерти предположительно тромб, парень молодой, с ним вроде как была беременная жена.

Это огромное упущение организаторов стоило человеку жизни. Не факт, конечно, что можно было что-то сделать, если причиной был действительно тромб, но сам факт того, что врачи добрались неизвестно через сколько, ужасает. как и факт того, что объявление о поиске врача среди посетителей выставки дали только на главном ринге и как-то вскользь. Разумеется, до трех залов это не дошло, а на выставке среди посетителей было много медиков. Все-таки выставки сопряжены с огромной опасностью для посетителей и самих хендлеров, тк не раз были случаи, когда собаки на стрессе рвали проходящих мимо людей или тех, с кем идут в ринг. Скорая и ветеринары на таких мероприятиях должны быть обязательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, спасибо, посмотрела. Столько классных собаков))

Мне только показалось, что доберманов совсем не было на выставке, или ты просто их не фотографировала?

 

Ещё раз скажу, репортаж афигительный!!! Видно сразу, что от души попахала :-*

А по поводу мышц, дык это ж какой + к желанию иметь стройное рельефное тело :yahoo:

Жалко, что выставки не 2 раза в неделю, а то бы как на тренировку ))))))

 

Пасиб, девочки!

До доберов я не дошла, а точнее, не доползла. Видела только одного доберёнка уже на выходе.

А ноги правда отваливаются, вот только сегодня более-менее в себя пришла и бегать живенько начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
имхо, это совершенно правильно, но относится только к кобелям. Если вязать только сук ЧР, то им придется рожать безостановочно, потому как их не то количество в любой породе, чтоб все желающие могли взять себе щенка этой породы. Наверное, для сук для вязки нужно сделать порог 2-3 оценки отлично у разных экспертов.

Наташа, поздравляю вас, пес необыкновенный у вас!

Дамы :blink: Вы попутали понятия шоу и плем разведение :P Кобель(сука)м.б. сто раз чемпионами, а рожать такое г..о, и, наоборот-производитель будет сам никаким, а вот щенки от него :wub: Если бы все было так просто-то все вязали бы чемпиона с чемпионом и получали чемпионов :rolleyes:

Наталь, пес-чудо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эээ... так ведь обычно на выставках и смотр пометов, оценка производителя по пометам, и сравнения питомников идут...зоотехния там всетаки присуствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы :blink: Вы попутали понятия шоу и плем разведение :P Кобель(сука)м.б. сто раз чемпионами, а рожать такое г..о, и, наоборот-производитель будет сам никаким, а вот щенки от него :wub: Если бы все было так просто-то все вязали бы чемпиона с чемпионом и получали чемпионов :rolleyes:

Наталь, пес-чудо :gift:

+100!

Вот, например, наша мамочка очень на любителя, мягко говоря, а детки - чудо как хороши))) И это не один помет у неё. Это наш братик был на пьедестале Евразия 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
ну эээ... так ведь обычно на выставках и смотр пометов, оценка производителя по пометам, и сравнения питомников идут...зоотехния там всетаки присуствует.

выставки разные бывают, есть шоу, есть плем.смотры(которыми обычно должны являться монопородки), конкурс на лучшего производителя-это 3 щенка от него из 2-х рзных пометов, конкурс п-ка-4 собаки и главное-их однотипность :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100!

Вот, например, наша мамочка очень на любителя, мягко говоря, а детки - чудо как хороши))) И это не один помет у неё. Это наш братик был на пьедестале Евразия 2011.

Юль, ты про юника, которого Линнер выставлял?

Они оба хороши. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дамы :blink: Вы попутали понятия шоу и плем разведение :P Кобель(сука)м.б. сто раз чемпионами, а рожать такое г..о, и, наоборот-производитель будет сам никаким, а вот щенки от него :wub: Если бы все было так просто-то все вязали бы чемпиона с чемпионом и получали чемпионов :rolleyes:

Наталь, пес-чудо :gift:

Не, мы не попутали :) Сейчас ведь достаточно одной оценки для разведения, оч.хор. или какая там? Так никто не заморачивается выставками, такой диплом легко покупается. А если сделать не одну оценку, а несколько, не ниже отл., то это отсеет как раз тех, кого называют разведенцами. А как еще не давать породе скатываться вниз? Мне показалось, что Наташа именно об этом писала. На всякий случай, напоминаю

я уверена, что к разведению должны допускаться реально красивые, здоровые, с устойчивой психикой собаки. А то понапладят, а мы потом мучаемся, что же это за чудо такое, да еще с дисплазиями, слабыми связками, рахитами и т.д....вернее мучаются собаки, а мы их спасаем. Считаю, что вязать надо как минимум, собак имеющих титул Чемпиона России (кстати его не так сложно получить, более-менее приличной собаке). Остальных надо выбраковывать и кастрировать, таким образом развивать селекцию, а не птичкино разведение. И породистый щенок, должен стоить дорого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И конечно самый неприятный момент, это трагедия, произошедшая у главного ринга. Около часа дня там стало плохо мужчине. Скорая, дежурившая, у одного из павильонов Крокуса, приехала на место только через полчаса, когда все уже было кончено. Тело забрали еще через полтора часа. Причина смерти предположительно тромб, парень молодой, с ним вроде как была беременная жена.

Это огромное упущение организаторов стоило человеку жизни. Не факт, конечно, что можно было что-то сделать, если причиной был действительно тромб, но сам факт того, что врачи добрались неизвестно через сколько, ужасает. как и факт того, что объявление о поиске врача среди посетителей выставки дали только на главном ринге и как-то вскользь. Разумеется, до трех залов это не дошло, а на выставке среди посетителей было много медиков. Все-таки выставки сопряжены с огромной опасностью для посетителей и самих хендлеров, тк не раз были случаи, когда собаки на стрессе рвали проходящих мимо людей или тех, с кем идут в ринг. Скорая и ветеринары на таких мероприятиях должны быть обязательно.

 

Я это видела. ... когда его накрыли уже белой простыней и огородили, люди топтались вблизи с собаками, детьми, тк шел ФРИСТАЙЛ .... Топтались в нескольких десятках сантиметров буквально, всматриваясь в происходящее на ринге - он лежал между людьми и рингом. Это было ужасно. Как и то что ведущий с "кашей во рту" (в прямом и переносном смысле - он жевал бутер) быстро сказал что нужен врач и если он есть среди пришедших чтоб он подошел ... Такое объявление вряд ли кто то услышал. Подошли только те кто мог помочь и увидел.

Столько позитива - особенно от Фристайла ... и такой кошмар рядом. Безответственность и безнаказанность организаторов.

ПС - Понимаю что тут не об этом собрались писать. И не охото это мусолить на волне позитива. Но раз уж вставили об этом происшествии то не могу не сказать пару слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось больше ста фотографий, выкладывать такое количество в сеть я застрелюсь, поэтому сделала два ролика с фотками.

 

В целом от выставки и общения с собаками получила море удовольствия и позитива.

У борзых застряла надолго, снимала и плакала. Подруга меня от них пинками отгоняла.

 

Из минусов - от шестичасовой физкультуры - сели на корточки/встали/отползли/сели/рухнули на колени/встали/отползли/сели - ноги отваливаются третий день, мышцы аж отекли. Но все равно я безумно довольна, перед такими собаками не грех и на колени упасть.

 

 

 

 

Скажите, а на первом ролике между лежащим колли и волкодавами - кто такой смешной дворняжистый темно-серый? И еще - после девушки с двумя белыми - то ли мареммами, то ли пиренейскими (не очень я их различаю) - такой вроде доберман, но и не не совсем доберман? Или все же добер? Окрас странный.

 

И еще там есть такие крупные, черные, вроде бы похожи на ньюфа, но с подпалом, брови рыжие - это не тибетский мастиф? Я их только на картинке видела.

 

Господи, куча пород, каждый раз что-то новенькое, вот, узнала о существовании австралийскй овчарки, офигительная собака. :wub:

 

Спасибо всем за фото и ролики, на выставку не могля попасть, так хоть так на собак полюбовалась. :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то овчаров многие критикуют...я таких, приседающих с ...ммм...круглыми спинами, никогда раньше (лет 20 назад) не видела, овчары были крепкие, с широкой грудью, прямыми спинами, вообще, крупными и мощными, считались, да и были, самой умной породой.... Что, эти новшества с приседаниями нехорошы для породы? Какое преимущество вообще дает собаке такое ''приседание''? Рысь ровнее?

 

А канарцы были на выставке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то овчаров многие критикуют...я таких, приседающих с ...ммм...круглыми спинами, никогда раньше (лет 20 назад) не видела, овчары были крепкие, с широкой грудью, прямыми спинами, вообще, крупными и мощными, считались, да и были, самой умной породой.... Что, эти новшества с приседаниями нехорошы для породы? Какое преимущество вообще дает собаке такое ''приседание''? Рысь ровнее?

 

А канарцы были на выставке?

Во, +1000 про овчарок! Паралимпийцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...