Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют в Солнцево (Переделкино). Уже 1200 собак, и это число растет!


Iunskaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Друзья! В приюте для бездомных животных в Солнцево, находится необыкновенной души собака! Прочитайте до конца, прочтите сердцем...

 

Называя собаку, именем, мы даем ей дорогу в жизнь. Прежде всего мы бы хотели, чтобы в одном слове все говорило за себя. Мы очень хотим рассказать о нашем удивительном друге, которого мы назвали Байкалом. Байкал - одно из величайших озёр планеты, озеро "превосходной степени": самое глубокое , самое древнее… И о нашем Байкале мы может точно сказать – пес в «превосходной степени»! Удивителен и разнообразен наш Байкал, глубину души которого Вы будете каждый день узнавать на протяжении всей своей жизни. В нем нет двойного дна. Душа у него чистая и прозрачная. Стоит только ему положить Вам голову на колени, его волшебные флюиды моментально передаются Вам. Забываются все на свете невзгоды, потому что рядом с ним Вы можете наслаждаться только его красотой и атмосферой ЛЮБВИ, ВЕРНОСТИ и ЗАЩИЩЕННОСТИ, которую создает вокруг себя и всех окружающих Байкал.

Высокий, стройный, понимающий русский язык, язык жестов и читающий по глазам. Все это в Байкале переполняет, как то озеро чистой воды, как то озеро самого уникального.

Несколько лет назад добродушный Байкал попал под рельсы, ранив переднюю правую лапу. Сильный духом, с большим чутким сердцем, он всю боль пронес внутри себя. Однажды дал человеку затянуть петлю, затем одеть ошейник и теперь, иногда прихрамывая, вышагивает рядом с человеком.

Вы можете доверять Байкалу как, наверное, не доверились бы самому себе. Добродушный нрав не оставит без внимания ни ребенка, ни любого животного.

Удивительной внутренней красоты собака! Уникальный, с кристально чистой душой Байкал не отчаивается и верит, что рано или поздно его посыл будет услышан там, наверху. И наконец то самое заветное желание, которое он загадывает каждый вечер, задумчиво глядя на звездное небо, исполнится.

 

«Что ты загадал сегодня, мой добрый друг Байкал?» - спрашивает небо. «Я очень хочу домой!» - тихо отвечает Байкал.

Давайте мы все вместе поможем исполниться заветной мечте Байкала. Чтобы Байкал, уже засыпая ДОМА, сказал перед сном "Спасибо, небо, за счастье! А теперь стань таким же другом и волшебником для моих друзей из приюта, каким ты был мне на протяжении долгих лет жизни в приюте!"

 

Байкалу 5 лет, 60 см в холке, кастрирован, привит, здоров, чипирован, приучен к поводку.

Контактный телефон куратора:

Наталья + 7 (926) 330-35-51

 

c589c3b9ac2f.jpg

 

71a91e6a61c6.jpg

 

727c01dd864f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девчат,

вот такой матрасик в приют не нужен? отдаю

 

dsdNTtq41QE.jpg

 

YarI1u1yIHQ.jpg

 

1,5 спальный,на пружинном блоке,мягкий

в очень приличном состоянии,пружины целые!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

скажите пожалуйста к Вам такие собаки не поступали? :cry2:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274593

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет, поступила вот такая инфо, делюсь:Для волонтеров приютов Москвы! появилась информация SOS!в приютах забирает собак, в основном, породистых, некая Татьяна, около 30 лет, очень толстая, в очках (адрес-ул.Приорова,2а). Собак

уничтожает голодом у себя дома. Погибло уже несколько собак: такса, лабрадор, несколько чиа-хуа.. сейчас ее видят с очень истощенным стафом. Просили разобраться участкового...не идет на это-у нее справка из психдиспансера. Можете сообщить другим приютам, чтобы не давали собак этой даме. Более подробно можно узнать инфо можно у продавца зоомагазина тел 8 903 262 16 16, Марина.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

девочки, посмотрите, пожалуйста, не поступала ли вот такая собачка по отлову

77b9f081fdb2a5471985349dfe21673f.jpg

ищем http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11187346

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

в этой теме бывает кто то из волонтеров?

вопрос есть - вчера в парке Горького для нужд Солнцевского приюта продавали магниты за деньги

это действительно кто то из ваших ? или мошенники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

спасибо за инфу... буду иметь ввиду.. если у Солнцевского приюта есть сайт - можно попросить их написать что от их имени действуют мошенники ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Дашенька! Спасибо!!! :gift:

 

Вот ссылка на старую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

ооо.. Графиня... думала, что уж и не свидемся....а может Вы мне и моему мужу расскажете КАК убивали моих Брайта и Брата. которых я еще у Романа вымаливала лично для себя? или Вы думали что годы стирают все? Или думали что я с Хельгой за одно? Нет, Графиня. я за собак была. прошло время. Много времени прошло.

а может вы своим волонтерам расскажете как собак любите? как мы будки утепляли с максом и мужем и как с вашей подачи все наши вещи выкинули?

что за ником Графиня скрываюття две собаконенавистницы, готовые их отправить в топку, что вы и сделали? А , Графиня? Где мои две собаки?!!!!

 

господа волонтеры, с меня станется. я приеду. но кто мне откроет вольер в котором была убита моя Брайт с подачи Графини?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо.. Графиня... думала, что уж и не свидемся....а может Вы мне и моему мужу расскажете КАК убивали моих Брайта и Брата. которых я еще у Романа вымаливала лично для себя? или Вы думали что годы стирают все? Или думали что я с Хельгой за одно? Нет, Графиня. я за собак была. прошло время. Много времени прошло.

а может вы своим волонтерам расскажете как собак любите? как мы будки утепляли с максом и мужем и как с вашей подачи все наши вещи выкинули?

что за ником Графиня скрываюття две собаконенавистницы, готовые их отправить в топку, что вы и сделали? А , Графиня? Где мои две собаки?!!!!

 

господа волонтеры, с меня станется. я приеду. но кто мне откроет вольер в котором была убита моя Брайт с подачи Графини?

 

'Ира Р.', здравствуйте! А поподробнее, кто такие Брайт и Брат, можете сказать, или ссылку дать на тему? Только без эмоций, если нет и не было темы, описание какое то есть? Предоставьте пожалуйста.

За ником графини, если это, конечно, Графиня настоящая, ни кто не скрывается. Почему Вы решили, что это Маша "Графиня", она забанена на ПиКе, примерно 1,5 года назад. Машу "Графиню" я знаю 20 лет, а то и больше. Маша убивала ваших собак :rolleyes: , Вы уж не смешите меня и людей. Маша собак и кошек любит и это правда и делает для них, что может, одну собаку Пегги взяла из Солнцевского приюта, с боем, кстати говоря, у этого самого Романа и вымаливала, потому что пожалела, отдавать не хотели, что то ей там пришлось "пожертвовать" - вторую (одну из троих выброшенных щенков, возле дет.сада на Волынской) оставила себе, Каю. А вот тема по щенку, который ни кому не был нужен и скитался по району, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173185&hl=, он дома, пристроен через столько лет и Маша его не бросила. Я уж, не говорю про котов и кошек, которых Маша подобрала и, кого то пристроила, кого то себе оставила, потому что ни кто не взял.

Я не волонтёр приюта "Солнцево", но кто и как любит своих животных, а уж Маша тем более, сказать могу.

Если Вы уж, подняли тему, то говорите конкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла в разборках, тем более обвинения- в порядке бреда, странные уж сильно...Надо делом заниматься. А в целом сколько людей столько и мнений, столько и фантазий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все нормально, ужасного или позитивного ничего не произошло, но времени пока прошло так мало, что выводы делать рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пока все нормально

ключевое слово. Кукурузу сыпет в не приемные дни,когда волонтеров нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию. Возможно, вы пристраивали такого мальчика или знаете его хозяев?!

 

Он найден 29.02.16 в районе м. Белорусская/Динамо/Савёловская.

 

Кобель. В холке около 55 см. На нем ошейник.

 

Окрас серо-рыжий. Хвост не купирован, уши висят.

 

Его приютили мои знакомые. На чип еще не проверяли. Возможно, также что кастрат. [/b]

 

d1d5eb38baf0.jpg

 

Телефон для связи: 8 916 623 22 68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу внести посильную помощь приюту. Выгул, фото, по возможности буду привозить корм и лекарства. Как связаться с кем-то из волонтеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Хочу внести посильную помощь приюту. Выгул, фото, по возможности буду привозить корм и лекарства. Как связаться с кем-то из волонтеров?

8-910-474-5538 Мария

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

«ГУМАННОЕ СОCУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ, ПРИРОДЫ В ЦЕЛОМ – ВОТ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ!»

 

Есть некоторые неточности:

Многие из них не выходят из клеток вообще.

- Абсолютно все собаки выгуливаются сотрудниками приюта на регулярной основе

За щенками нужен отдельный уход и корм.

- Щенки до полугода отлову и размещению в приют не подлежат вообще.

*Руководство приюта Солнцево - Гос заказчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу приехать в ваш придают с небольшой помощью в виде корма и лекарств. Подскажите что лучше приобрести по лекарствам и какие крупы лучше купить? Сколько собак и какие преимущественно? Большие, маленькие или ещё какие-то особенности

 

Добрый день! Хочу приехать в ваш придают с небольшой помощью в виде корма и лекарств. Подскажите что лучше приобрести по лекарствам и какие крупы лучше купить? Сколько собак и какие преимущественно? Большие, маленькие или ещё какие-то особенности

В ваш приют*

 

В ваш приют*

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Хочу приехать в ваш придают с небольшой помощью в виде корма и лекарств. Подскажите что лучше приобрести по лекарствам и какие крупы лучше купить? Сколько собак и какие преимущественно? Большие, маленькие или ещё какие-то особенности

 

 

В ваш приют*

 

В настоящее время в приюте порядка 1500 собак. Размеры - самые разнообразные. Крупы лучше рис и гречка. По лекарствам : - Инфузионные растворы: Рингера, Натрия Хлорид, Хартмана.

- Инфузионные системы, шприцы, бинты, стерильные салфетки

- Хлоргексидин, Террамицин, Алюминиум-спрей, Перекись водорода

- Эссенциале Н в ампулах

- Фуросемид, Лазикс

- Преднизолон

- Супрастин (ампулы/таблетки), Димедрол

- Амоксициллин, Цефтриаксон, Бетамокс, Синулокс

- Монурал

- Спазган, Дротаверин

- Цианокобаламин

- Дюфалайт

Позвоните Марии по вышеуказанному телефону. Также, существуют группы "в контакте" по приюту Солнцево. В любом случае в приют пустят только в сопровождении волонтера. Просто передать помощь можно прямо на входе старшему куратору Надежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите - у вас была собака по кличке Бурбон. Он еще в приюте?

Есть ли какая-нибудь информация про него?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Жидкова

Сегодня случайно как оказалась,

рядом с приютом солнцевским,

приехала погулять, но услышала

лай, визги собак... Жуткие...

Подъехала газель.... Потом

подъехала черная жигули ваз 99...

Я почемуто душой подумала чтото

не ладное, затаилась в машине...

Открыли газель.. Чтото растелили... 2

мужика... 3 вышел как я поняла

ветеринар... Ну уж медиков я

узнаю... Встали и тали ждать...

Обсуждать, я поняла, надо уезжать...

Но чтото там неладное.. И думаю

туда вернутся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молчание! Тема солнц приюта тихо почила! Стволины, как пишут мне волонтёры на фб, ЗА ПËТРОСЬЯН! Это мыслимо? Судя по посту выше, и тут начилась зачистка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...