Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципальный приют в Солнцево (Переделкино). Уже 1200 собак, и это число растет!


Iunskaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

может быть кому то пригодится в преддверии зимы для собак или кошек, или может еще кого то...есть 2 матраса, одеяло, пожушки, старое постельное белье. есть еще какие то лекарства, в большей степени для сердца. еще есть немного круп и макароны.готова все отдам при условии самовывоза. территориально м. Калужская

А контакты Вы оставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Девочки, к вам в приют в конце ноября - начале декабря не привозили вот такую девочку?

 

135468907906001417.jpg

 

135468947695001678.jpg

 

Зовут Лайма, ей около 11 лет. Камни в желчном пузыре, нужно лечение. У хозяйки случился инсульт, увезли в больницу, а сын сдал собаку в приют и не говорит в какой!!!

Посмотрите, нет ли у вас в приюте похожей? Заберем сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, к вам в приют в конце ноября - начале декабря не привозили вот такую девочку?

 

135468907906001417.jpg

 

135468947695001678.jpg

 

Зовут Лайма, ей около 11 лет. Камни в желчном пузыре, нужно лечение. У хозяйки случился инсульт, увезли в больницу, а сын сдал собаку в приют и не говорит в какой!!!

Посмотрите, нет ли у вас в приюте похожей? Заберем сразу.

 

 

Вот урод! :angry: :angry: :angry: Может вообще врёт, что в приют. Может всё-таки с ним как-то ещё раз попытаться, или с родственниками.

Я просто сочувствующая, к приюту отношения не имею, тч помочь не смогу. Наверное проще туда подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтеры, нужны консервы куриные? вес кажется ок. 300гр по 13р за банку. не просрочка. Всего ок 10 000 банок есть.

89267737397 Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые волонтеры, в мае этого года к вам привезли курцхаара. Хотела бы узнать о его судьбе, пристроен ли или пока у вас? Если не пристроен - есть ли возможность сделать хорошие фото? Попробуем помочь с пиаром.

 

01597a52a595.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня попросили помочь отфотошопить фотку, а сама я с фотошопом не дружу. Но человеку ОЧЕНЬ(!!!) нужна помощь. Сделать нужно СЕГОДНЯ!!!! Обязательно!!! Дело в том, что собака на фотке получилась почему-то без хвоста. Это Джек из приюта "Солнцево". Я потом сама сделаю эту фотку в НГ рамку. Потом я ещё буду придумывать какой-нибудь пиарный небольшой текст. Но на первом месте стоит отсутствие на фотке хвоста у Джека. А у него очень пушистый хвост - рыжевато-чёрный, как и сам Джек. Не буду же я в пиарном тексте писать, что у Джека есть хвост и что он пушистый. Надо не писать, а надо, чтобы этот хвост был!!!! Народ!!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!! По моське самого Джека можно судить о том, что хвост у него очень пушистый. Просто других фоток Джека нет ((( Сегодня уже Джек должен уйти на платный пиар, хотелось бы, чтобы он на фотке был с хвостом...Смотрела на сайте - там всего 2 фотки - моська и он сам без хвоста...(((

 

c95f2a18c4f640cfadbe89e96b0813a1.jpg

 

0d1311f41dca10b85c10efe93b60a347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а какая помощь нужна приюту ? я никогда не была в приютах,не занималась волонтерством.но хочется чем нибудь помочь.материально пока не получается к сожалению(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а какая помощь нужна приюту ? я никогда не была в приютах,не занималась волонтерством.но хочется чем нибудь помочь.материально пока не получается к сожалению(

 

если не материальные, то наверно выгуливать собак

Нужды приюта

Помощь кормами:

- консервы для собак (Собачье счастье, Зоогурман, Дарлинг, Оскар, Happy Dog и т.п.)

- лечебные сухие корма

- крупы (предпочтительно гречка, рис)

Хозяйственное:

- алюминиевые ведра

- алюминиевые корытца-ванночки

- брезентовые поводки 2 или 3-метровые

- ошейники на средних собак

- миски

Рекламное:

- расклейка объявлений

- распространение объявлений в интернете и социальных сетях

- распространение листовок в общественных местах (зоомагазины, ветеринарные клиники, институты, офисы и т.п.)

Помощь транспортом:

- нам всегда нужна помощь транспортом, чтобы отвезти/привезти собак

Материальная помощь:

- помощь в приобретение специального корма для пожилых собак

- поднятия наших объявлений на Авито

- помощь в печати рекламной продукции (листовки, календарики, визитки для дальнейшего распространения)

- помощь в оплате пиара

Помощь медикаментами:

- шприцы разного объема

- хлоргексидин

- зелёнка в балончиках (распылять)

- гигиенические салфетки с бактарицидным свойством

- стерильные повязки

- перекись водорода

- гамавит

- гискан-5

- эссенциале

- гептрал

- антигистаминные препараты (димедрол, супрастин)

- физ.раствор

- смекта

- гигиенические капли для глаз

- гигиенические капли для ушей

 

еще мы фото одно продвигаем на Яндекс фото http://fotki.yandex.ru/users/dogkom/view/645938/?page=0 в надежде выйти в фото дня, что бы много народу увидели

проголосуйте пжта

 

уже забрала упаковку Вилли хвост и 567 руб и копилки зоомагащина на Обручева 11

 

у кого что есть по списку, могу забрать м. Теплый стан и ближайшие места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое что из списка я смогу привезти.а по каким дням можно приезжать?можно присоединиться к одному из волонтеров,а то одной как то страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кое что из списка я смогу привезти.а по каким дням можно приезжать?можно присоединиться к одному из волонтеров,а то одной как то страшно...

 

я вот не знаю, Дарья зайдет напишет, я пока собираю все, потом тоже буду с Дарьей созваниваться когда отвезти, так как я там никого не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще мы фото одно продвигаем на Яндекс фото http://fotki.yandex.ru/users/dogkom/view/645938/?page=0 в надежде выйти в фото дня, что бы много народу увидели

проголосуйте пжта

 

А как голосовать? на что там кликать?

 

Вроде бы разобралась - присвоила фотке самое большое кол-во звёздочек )))

Изменено пользователем kozirojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хвост Джеку мне всё-таки "приделали")))

 

f7704d2afa936bb4fbcb4049e95299ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Вас на сайте приюта, на этой стр.: http://sun-dogs.org/load/alldogs/dzheks/1-1-0-51 2 фотки Джека - его моська и он сам, но без хвоста. Мне кажется, что для объявлений, лучше давать Джека с хвостом и в вашем каталоге пусть он тоже будет с хвостом. А то жалко даже: такой красивый собакевич и на фотке без хвоста ((( И пускай это не его родной хвост (у него хвост намного богаче, пушистее), но всё же... всё-таки он будет с хвостом. А то люди всякие бывают (те, кто захочет себе друга выбрать), посмотрят на Джека без хвоста и забракуют из-за его безхвостости...Да и пиарные фотки лучше делать хвостатые, чем безхвостые. Пиарные фотки - они должны чем-то цеплять...А тут всего 2 фотки с замечательной пиарной моськой, а полная фотка - безхвостая. Это всем нам Джек нравится и на фотке с моськой и на второй безхвостой моське. Это все мы понимаем и знаем, что он полюбасу красивый. Но его же надо пристраивать. И пристроится он быстрее в полном виде, чем в безхвостном. Так что, возвращаюсь к самому началу - за неимением др. фоток Джека, поменяйте фотку Джека с безхвостого, на ту, где у него есть хвост...

 

Это такой Джек у Вас на сайте:

 

18da17c1b5d873b92842a8576350b22a.jpg

 

А я предлагаю безхвостую фотку Джека поменять на эту, с хвостом:

 

d1ef49c88ae9b727c6ba79a4b038d3c3.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 декабря пропал доберман, коричнево-подпалый, длинные уши, длинный хвост, если вдруг окажется у вас в приюте похожая собака, пожалуйста, позвоните! Вознаграждение 30 000 р. 8985 171 87 34

0be61969c664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Уважаемые волонтеры, в мае этого года к вам привезли курцхаара. Хотела бы узнать о его судьбе, пристроен ли или пока у вас? Если не пристроен - есть ли возможность сделать хорошие фото? Попробуем помочь с пиаром.

 

01597a52a595.jpg

пристроен, я вчера спросила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пристроен, я вчера спросила

Да, спасибо, нам уже другой волонтер сообщила! ))

Надеюсь, ручки хорошие!

Спасибо вам, девочки, за Вашу работу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Наша темка здесь практически не живет, но это не значит, что в приюте не ведется никакой работы :P

Этот год стал во многом тяжелым - с каждым годом собак забирают все меньше и меньше, а поступает все больше и больше.

Хотелось бы немного подвести итоги года и сказать огромное спасибо всем тем людям, которые в этом году были с нами, которые помогали в разных ситуациях и вместе с волонтерами радовались каждой победе :gift:

 

В этом году свой дом нашли:

Фанта

0_7e2a5_640a986d_L.jpg

 

Кира

0_814c8_787b67f9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dasha-iunskaya/view/529608/

 

Ася

0_89f9d_fde9195a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dasha-iunskaya/view/565149/

 

Джесси

0_89fe8_3b3a1b8c_L.jpg

 

Лися

0_89fe9_d11746d5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dasha-iunskaya/view/565225/

 

Тери

0_9c825_96d25d84_L.jpg

 

Ник

0_9c826_5ac726a6_L.jpg

 

Барон

0_9c827_da0c6413_L.jpg

 

Рона

0_9c829_26a58590_L.jpg

 

Зак

0_9c82b_1cd57e04_L.jpg

 

 

а также: Ночка, Вика, Малышка, Вольт, Сэм, Вилли, Жуля, Моника, Альф, Фокса, Мальчик, Шон, Чернушка, Джекки, Лайна, Дейл, Кроки, Банан, Смайл и другие собаки под опекой волонтеров.

 

К сожалению, было и много потерь... За Радугу в этом году ушли:

 

Фанта

0_7b079_42cf4d3_L.jpg

 

Шуша

5c071f10ad27.jpg

 

Черри

5eaf8ba52989.jpg

 

Шон

0_9c82d_a83466d0_L.jpg

 

Альф

0_9c82c_3ef64a00_L.jpg

 

последним нас покинул Зефир... 29 декабря его не стало.

0_9c7cd_82e0a373_L.jpg

 

Этим собакам остается пожелать лишь мягкий облаков и яркой радуги. Там, где они сейчас, больше нет боли.

 

А волонтерам и опекунам хочется пожелать больше пристройств в Новом Году и много-много счастливых историй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как можно помочь vашему приюту? я могла бы передать посылочку с вкусняшками и еще чем - нибудь. что ваши собаки едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Как можно помочь vашему приюту? я могла бы передать посылочку с вкусняшками и еще чем - нибудь. что ваши собаки едят?

Вкусняшки хорошо, для приучения к прогулке,поощрять.

Я в приют,правда в другой покупала упаковку косточек из жил. Это в таком же отделе где и вкусняшки.

Для крупных, средних и мелких пород они разные.

Для щенков такие нельзя.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно помочь vашему приюту? я могла бы передать посылочку с вкусняшками и еще чем - нибудь. что ваши собаки едят?

 

Вкусняшки хорошо, для приучения к прогулке,поощрять.

Я в приют,правда в другой покупала упаковку косточек из жил. Это в таком же отделе где и вкусняшки.

Для крупных, средних и мелких пород они разные.

Для щенков такие нельзя.

Спасибо!

 

 

Сорри, я не поняла...Какие щенки? При чём тут щенки? В СОЛНЦЕВО щенков нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте "Солнцево" находится молодой собакевич по имени Руфус, для которого мы ищем хозяина. Так хочется, чтобы в конце-концов настал бы момент, когда Руфус, наконец-то покинет стены приюта и для него найдётся Хозяин, Хозяин, который любящий, заботливый и НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!

 

Руфус просто чудо!!!! Спокойный - как удав...Любвеобильный - просто жуть. Привязанность к человеку - его главная черта. Такой вот домашний тюфячок. Он очень спокойный, очень добрый, очень ласковый... Возьмите Руфуса - Вы об этом никогда не пожалеете!!! Сделайте,пожалуйста, доброе дело - подарите мальчугану счастье, а себе - верного, доброго и замечательного друга...

 

СОЛНЕЧНЫЙ ПЁС РУФУС ЖДЁТ СВОЕГО ХОЗЯИНА (Москва)

 

Руфус – крепкий, молодой, очень спокойный и добрый парнишка среднего роста. У него красивая рыже-белая шёрстка средней длины. Великолепно ходит на поводке. Ему примерно 2-3 года. Руфус отличный защитник, способный постоять не только за себя, но и за хозяина. С Руфусом Вы никогда не будете скучать и надолго забудете, что такое плохое настроение. Он не позволит Вас обидеть, и Вы поймете, как приятно быть защищенным. Он будет ждать Вас с нетерпением, и Вы оцените, как это важно для вас обоих. Руфус принесет в Ваш дом тепло, уют и море преданной собачьей любви. Руфус совершенно здоровый, привитый и кастрированный. Приезжайте знакомиться!!! Солнечный мальчуган Руфус ждёт Вас!!!

 

Тел.: 8(965)173.65.48 (Светлана) или 8(929)628.30.57(Герман).

 

6b5009ec04d5dc2b351253c6388c4156.jpg

 

34ae433f46d1902a7dad95c79dd94e6c.jpg

 

00011c7846aee7122275b65531f88aac.jpg

 

228ec019add64adc655cfb763f9217a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...