Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зонарная овчарка.Луняша пристроена!)))


Bela
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что собаку вывезли на передержку и все......тишина

Наших денег не хватает на оплату передержки. Тут советовали спасать немедленно и ждали конкретики. Дальше что?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что собаку вывезли на передержку и все......тишина

Наших денег не хватает на оплату передержки. Тут советовали спасать немедленно и ждали конкретики. Дальше что?

 

 

Именно конкретику (этим словом) ждала я, сегодня же перевела 4500 руб на ЯК, получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно конкретику (этим словом) ждала я, сегодня же перевела 4500 руб на ЯК, получили?

 

Я помню про конкретику и про то, что обещала сразу отписаться в теме по поводу прихода денег.

Как только будет возможность проверить приход,Я СРАЗУ ОТПИШУСЬ В ТЕМЕ.

Эти деньги помогут решить вопрос частично или полностью с оплатой бюджетной стерилизации. Спасибо.

Оплачивать передержку по оставшейся сумме , возить к врачу,платить за машину, сдавать анализы, оплачивать пиар я не смогу. В других своих темах я в глубоком минусе.

Я могу быть фин. куратором на 2 000 в месяц до пристройства.

 

 

 

Уважаемые форумчане, у нас постоянных фин. кураторов на 4 500. Передержка стоит 6 500.

 

В данный момент собака в безопасности, но вероятно есть смысл решить сейчас вопрос о её перемещении в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно конкретику (этим словом) ждала я, сегодня же перевела 4500 руб на ЯК, получили?

 

Позвонила Лена, деньги получили. Все внесла в фин. отчет (первый пост).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно конкретику (этим словом) ждала я, сегодня же перевела 4500 руб на ЯК, получили?

Спасибо Вам огромное, деньги пришли :gift: :gift: :gift:

Алексей Алексеевич, на СБ Вашу 1000 тоже получила :gift:

Девочка зонарная овчарка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила передержка. По глазкам пока ничего конкретного....завтра все будет видно( после ночи). Обработали Левомеколем.

Сегодня не съела норму, в туалет пока тоже не сходила. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка зонарная овчарка

Значит там, где было клеймо нет части уха. Это какая же судьба у несчастной собаки...об этом можно только догадываться :(

 

Фин. кураторы, АУ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит там, где было клеймо нет части уха. Это какая же судьба у несчастной собаки...об этом можно только догадываться :(

 

Фин. кураторы, АУ!!! :help:

 

 

А может в теме так и написать без знака вопроса: что-то наподобие - Зонарная овчарка с срезанным клеймом вместе с частью уха....еще одно человеческое предательство....

 

Форумчане, не проходите мимо преданной собаки, которая явно воспитывалась в семье с детьми, так она их любит. А чтобы ее не вернули, ей просто отрезали кусок уха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня глазки снова гноились, но немного меньше, чем вчера. В туалет она так и не сходила, кушает она плохо....клюет по немногу. Такого хорошего собачьего аппетита у неё нет. Но очень активна, играет в вольере, уже адаптировалась.

Галина(наша передержка) советует ещё подождать...понаблюдать за ней. Либо наелась гадости на улице либо глисты....

МБ еда для неё непривычна и поэтому ест её так плохо.

 

 

Люди, обратите внимание на собаку с такой сложной судьбой. Ей очень нужны фин. кураторы!

Неужели приют после всего того, что ей пришлось пережить? :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клейменая была, можно попробовать позвонить в РКФ и узнать, не заявляли ли о пропаже подобной собаки. Попробуйте через овчар-команду, у них вроде есть возможность узнать.

А что-то по фото не выглядит она особо возрастной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может в теме так и написать без знака вопроса: что-то наподобие - Зонарная овчарка с срезанным клеймом вместе с частью уха....еще одно человеческое предательство....

 

Форумчане, не проходите мимо преданной собаки, которая явно воспитывалась в семье с детьми, так она их любит. А чтобы ее не вернули, ей просто отрезали кусок уха....

 

Да, буду менять название.

Ухо ей срезали давно....Я считаю,что очередные хозяева срезали ей клеймо.

Срезали клеймо, чтобы не было вопросов, а через какое-то время выбросили....

 

 

Если клейменая была, можно попробовать позвонить в РКФ и узнать, не заявляли ли о пропаже подобной собаки. Попробуйте через овчар-команду, у них вроде есть возможность узнать.

А что-то по фото не выглядит она особо возрастной...

 

Думала уже об этом. Вчера искала старые объявы о потеряшках, но пока глухо...

Возраст определить не можем. Ведет себя, как молодая собака. Играть, бегать и прыгать может бесконечно, а зубы возрастной собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки у нее сточены и желтые, а так хорошая активная девочка.

Моего Кекса съесть хотела :)

Помогите, пожалуйста, довести ее до пристройства

ее бы в семью с детьми и без собак.

 

Собаки ей не интересны, она полностью ориентирована на человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите со стерелизацией, пока не убедитесь, что нет вирусняка или какой др.болезни, а то только осложнений собачке не хватало!(( и плз, в личку данные, куда деньги сдавать. а то новые правила не дают здешним ящиком пользоваться (даже для просмотра полученных сообщений, упс), пока не будет статуса "активный пользователь"((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубки у нее сточены и желтые, а так хорошая активная девочка.

Моего Кекса съесть хотела :)

Помогите, пожалуйста, довести ее до пристройства

ее бы в семью с детьми и без собак.

 

Собаки ей не интересны, она полностью ориентирована на человека

 

Её реакция на Кекса - это стресс. У нас во дворе она знакомилась со всеми собаками и играла с кобелем гаражным.

С моей играла так, что я бы даже не подумала, что она вообще рычать умеет.

 

То, что она ориентирована на человека - это факт. Маша правильно сказала - это детская собака.

Она ребенка видит и её трясет....Я первый раз вижу, чтобы собака так любила детей.

 

 

подождите со стерелизацией, пока не убедитесь, что нет вирусняка или какой др.болезни, а то только осложнений собачке не хватало!(( и плз, в личку данные, куда деньги сдавать. а то новые правила не дают здешним ящиком пользоваться (даже для просмотра полученных сообщений, упс), пока не будет статуса "активный пользователь"((

 

Нет, конечно, мы не будем её сейчас стерилить. Риск большой. Глистогонку тоже пока не даем.

Пишу номер СБ на почту, которую указали ранее.Спасибо!

Отпишитесь, пожалуйста, в темке, когда удастся отправить денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, посмотрите в эти глаза.....её не прсто предали...

Дайте шанс девочке не попасть в приют и найти свой дом. :help:

ОвчарКоманда захлебывается в собаках....помощи нам ждать неоткуда...

3bf287350b53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила наша передержка. Девочка отказалась от еды, мб утром съела больше, чем обычно...

С туалетом напряг, глаза обработали. Познакомилась с хозяйскими собаками, по прежнему активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В верхней части уха не клеймят, если клеймо ставили то в среднюю часть уха или живот.

Помойте ей уши и живот , может под налетом не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В верхней части уха не клеймят, если клеймо ставили то в среднюю часть уха или живот.

Помойте ей уши и живот , может под налетом не видно

 

У собаки моих соседей (старый овчарик) клеймо стоит вертикально от кончика уха до середины и именно в верхней части.

У собаки нашей форумчанки клеймо стоит тоже в верхней части. Если клеймо было, то было оно именно там, но я не настаиваю. Это просто мое мнение. Ухо отрезано очень аккуратно...не откусано, не порвано, не травмированно.

На пузе я не нашла клейма, в ушах тоже смотрели. Попрошу нашу передержку ещё раз посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина...........

Наверное, если бы её траванули или порезали, то ситуация была бы другой. А так мы успели и все.........

 

На сегодня наш приход: 00.00. Передержку в размере 3 000р. оплатили я и Алексей Алесеевич.

Есть 4 500 на стерилизацию. Дай Бог, чтобы они не понадобились раньше.

Это все, что есть у этой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала фото своим кинологам, у них зонарники есть рабочие, думала узнают свою "дочку", а вдруг, ведь зонарники не в моде, и питомников их не много, но не опознали., сказали могут помочь с пристройством, девочка отличная, вроде проблем с руками не будет. Если надо, то дам чей-нить контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня наш приход: 00.00. Передержку в размере 3 000р. оплатили я и Алексей Алесеевич.

Есть 4 500 на стерилизацию. Дай Бог, чтобы они не понадобились раньше.

Это все, что есть у этой собаки.

 

 

Люди предлагали помощь, но столько тем в Пике, что может потеряться, просили напомнить.

 

ezz

оч.жалко девочку. подишусь на 1000р в месяц, только номер СБ киньте

 

julabai

ну и меня пишите на 500 в месяц

напоминайте мне обязательно в личку о моих обязательствах. темы теряются

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина...........

Наверное, если бы её траванули или порезали, то ситуация была бы другой. А так мы успели и все.........

 

/quote]

 

 

Форумчане, собу вывезли, очень доверчивая, добрая, живая, детей любит до одури....Понятно, что успели в последний момент. Очень нужны финкураторы, будь я тетушкой Чарли из Бразилии - не писала бы этого....

Неужели, только ужастики трогают душу, а так тихая смерть преданного существа с обрезанным прошлым - никого?

Помогите, пожалуйста, девочке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Галина(наша передержка). Глазки гноятся по прежнему, продолжают обрабатывать. Самое главное - сходила сегодня утром в туалет. Боялись непроходимости....обошлось(тттт). Кушает плохо...клюет понемногу.

 

Уважаемы форумчане, нам очень нужны фин. кураторы. :help: Девочке, которой столько пришлось пережить, очень нужна ваша помощь....Если бы собаки умели говорить.........

 

Показала фото своим кинологам, у них зонарники есть рабочие, думала узнают свою "дочку", а вдруг, ведь зонарники не в моде, и питомников их не много, но не опознали., сказали могут помочь с пристройством, девочка отличная, вроде проблем с руками не будет. Если надо, то дам чей-нить контакт.

 

Спасибо. Нам бы теперь дожить до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже разговаривала с Галиной.

Утром Луна погуляла в поле на поводке. очень торопилась обратно,

пришла и встала у ворот, как вкопанная. Боится потеряться.

Вольер свой охраняет от других собак.

Уважаемые форумчане, давайте поможем этой несчастной девочке найти

свой настоящий дом!

Финкураторы, не бросайте, пожалуйста, Луну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...