Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Василий с жуткими травмами - в Бемби.


LISS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что звонила Лида... Васенька умер 15 минут назад. Она приехала в Бемби, у Васеньки как раз началась агония. Плачем. Васеньку кремируют. Все фин. отчеты будут, просто нужно придти в себя.
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ. СЧАСТЛИВО ПОГУЛЯТЬ ПО РАДУГЕ, ВАСЕНЬКА...
Тему можно в Мемориал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный, бедный Васюшкин, как жалко, ревуууу, какие-то Васюли несчастливые, 8марта, тож умер Васенька...Пусть Васечка тебе ТАМ будет лучше, чем здесь... Не верю что у животных нет души, она у них лучше и добрее человеческой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль.. отмучался, страдалец.. теперь уже ничего не болит.. спасибо, что пытались его спасти, девочки.. хотя бы он ушел не один, не на улице, в сугробе всеми покинутый.. спасибо вам за него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой :cry2: :cry2: мягкой травки :cry2:

 

ПС я обещала денюшку на Васеньку , но не успела положить, нужно класть? есть долг в клинике? или можно на другого страдальца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС я обещала денюшку на Васеньку , но не успела положить, нужно класть? есть долг в клинике? или можно на другого страдальца?

Я думаю, это уже скажет Лидия, как придет в себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8марта, тож умер Васенька...Пусть Васечка тебе ТАМ будет лучше, чем здесь... Не верю что у животных нет души, она у них лучше и добрее человеческой...

Я вот тоже вчера просматривала ту тему... про другого Васеньку и как-то не по себе стало((

У животный есть душа, ее просто не может не быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги Васенька по радуге и помни, что мы боролись за тебя.........

 

Прощай, ушедший в вечность друг,

Твой след сияет бесконечно,

Душа, свершив прощальный круг,

Нашла приют в покое вечном,

Прощай, окончен жизни путь

И не идти нам больше вместе,

Уже былого не вернуть,

Твой дух наполнен новой песней.

 

Грустим и слёзы на глазах,

Утраты на земной дороге,

Прощай, до встречи в небесах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный, бедный Васюшкин, как жалко, ревуууу, какие-то Васюли несчастливые, 8марта, тож умер Васенька...Пусть Васечка тебе ТАМ будет лучше, чем здесь... Не верю что у животных нет души, она у них лучше и добрее человеческой...

 

 

Я вот тоже вчера просматривала ту тему... про другого Васеньку и как-то не по себе стало((

У животный есть душа, ее просто не может не быть!

 

Я до сих пор плачу по Василию из предыдущей темы.........

Снова нас покинул еще один тяжелый котик... Тоже Василий...

Простите нас, Васильки... Пусть хоть сейчас у вас ничего не болит, а окружают только цветы, такие же милые и добрые, какими были вы..... Очень жаль, что не получилось вас спасти... Но добрые люди сделали для вас, что смогли...

Спасибо всем кто был рядом - Ангелине, покровительнице первого Васи, и Лидии спасительнице Васи из этой темы!!! И всем кто помогал материально, морально, советами, словами поддержки..........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже вчера просматривала ту тему... про другого Васеньку и как-то не по себе стало((

У животный есть душа, ее просто не может не быть!

 

Без сомнения есть!

Меня всегда успокаивало то, что, уйдя из этого мира у меня всегда будет возможность встретиться со своими любимыми животинками на тонком мире...

 

 

 

"Главное отличие, помимо размера и объема, в том, что души животных не побуждаемы своим эго. Они не обременены проблемами личности, как мы. Они также принимают окружающую их среду и сливаются с ней, а не пытаются контролировать ее подобно человеческим существам. Нам есть чему поучиться у них."

http://www.edgarcaysi.narod.ru/prd_glava7_13.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнения есть!

Меня всегда успокаивало то, что, уйдя из этого мира у меня всегда будет возможность встретиться со своими любимыми животинками на тонком мире...

 

"Главное отличие, помимо размера и объема, в том, что души животных не побуждаемы своим эго. Они не обременены проблемами личности, как мы. Они также принимают окружающую их среду и сливаются с ней, а не пытаются контролировать ее подобно человеческим существам. Нам есть чему поучиться у них."

http://www.edgarcaysi.narod.ru/prd_glava7_13.html

Я читала на эту тему. Даже в Библии указано, что у животных есть душа... единственно, неясно, есть ли дух...

 

Еще мне хочется сказать, что Лидия всё сделала правильно, все сделала хорошо, всё, что она могла, просто... никто не всемогущ...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котик изначально был очень тяжелый, очень серьезные травмы. Очень хотелось верить в чудо, что Вася справится, но увы........... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия совершила мужественный поступок, взявшись за спасение тяжелейшего котика. Увы, люди не боги...Огромное ей спасибо за её мужество, счастливой охоты на радуге Васеньке...Я так надеялась на удачу... Очень больно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную! Держитесь. Вы сделали все, что могли. Васенька ушел из этой жизни в заботе, и за его жизнь боролись, его полюбили и он стал нужным...Очень тяжело терять их...И знаете, пока в этом жестоком мире такие бедолаги как Васенька будут встречать на своем пути (пусть даже в самом его конце) таких людей, как ВЫ - в этой жизни есть смысл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, недавно перевела для Васеньки 1000 рублей на як и бежала домой, чтобы узнать состояние котика. Плачу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие, форумчане, следившие за темой Васеньки. Спасибо еще раз всем, кто сочувствовал нам и помогал. К сожалению, раны у Васи были слишком серьезными, организм не смог справиться.

Сегодня с утра Васе стало хуже. Снова начала понижаться температура, вчера она была 38,0 а сегодня снизилась до 34,0. На 13-00 о его состоянии мне сказали следующее: пытаемся стабилизировать, дыхание тяжелое, кризисное состояние, рассказали про применяемое лечение, обезболивание.

В 16-10 я приехала в клинику. У Васи была агония. Я еле пишу сейчас все это. Конечно, никто не рассчитывал, что Вася быстро поправится...но как же я надеялась! 14 числа, когда мы его принесли в клинику (Боже мой, это всего то позавчера было, а ощущение, что неделя прошла!) один из первых вопросов врачу был - каковы шансы. Сказали, что 50 на 50, состояние тяжелое, но он был в сознании, шевелил сломанной лапой, реагировал на манипуляции врачей. Он очень хотел жить! Я приняла решение, что нужно дать шанс ему, нельзя было не дать...И ведь вчера состояние было тяжелое, но стабильное. Внутренние повреждения оказались более серьезные, чем на первый взгляд. Автотравма. Глубокие укусы. Обморожение. :cry2:

Можно ли считать, что я поступила неправильно? Возможно, нужно было дать уйти ему в тот же день?..Конечно, я думаю об этом все это время.

Я очень очень переживаю. Вот они все - живут в гаражах, никому не нужны, Вася был безымянным котом, попал в беду - и тогда стал Васей, тогда я стала за него переживать и прилагать усилия. Но как же их всех спасти, вывезти, найти им хозяев, пока всех не переехали эти машины, Боже мой. Вот только эти мысли в голове.

Вот он, Вася:

0cf9093bc33c.jpg

 

Уважаемые форумчане, все кто перечислил нам помощь, разрешите я подведу баланс не прям вот сейчас, хотя бы завтра. Деньги остались, в основном, конечно на ЯК, кроме кто сегодня вечером перечислил, т.к. в клинике только наличные принимают. Я все перечислю в темы, в которые вы мне перечислите или верну назад. Вопрос, который мне задали в личку - зачем разрешили брать анализы на вирусы - отвечаю: если у него вирусов не обнаружили бы, но Васю перевели бы в обычный стационар, а не вирусный, а это 450, а не 1000 рублей в сутки. Ну если обнаружили бы, то знали бы и о вирусах. В принципе, анализы завтра будут готовы, можете позвонить в Бемби - вам расскажут.

Еще момент. Я оплатила из поступивших денег кремацию. Раньше я так не поступала, но сейчас зима, я не справилась сама бы. Если считаете, что не нужно было это делать - кремацию оплачу сама.

Васенька, прости меня, милый. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кота. Ведь он уже казалось-бы и выздоравливает. Ну трудно ему было, теперь, надеюсь, ему будет легче. Раз уж он так хотел жить, то несомненно будет, но уже не здесь. Мягкой травы, Вася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленький Вася! Целый день думаю о тебе, спешу домой почитать новости. А ты, малыш, уже на небе, с ангелами.

Только что перечислила на ЯК 250 руб.

Девочки, распорядитесь, как сочтёте нужным. Спасибо, что боролись за Васеньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко всем тем, кто помогал Васеньке денюшкой (если Вам не пришло ЛС от меня) из-за глюков форума... пожалуйста, выскажитесь. Очень горько, но эти вопросы мы никак не можем обойти:

Здравствуйте!

Вас беспокоят из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...02975&st=20

Вы отправляли Васеньке пожертвования, но, к сожалению, сегодня мы потеряли нашего малыша. Я и его куратор, Лидия, хотели бы знать Ваши пожелания относительно того остатка, который, очевидно, будет после пересчета расходов на Васю. Финансами Лидия займется завтра, ибо совершенно измучена.

 

Поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями...

Спасибо, что не прошли мимо.

 

Думаю, чтобы не говорить в этой теме о финансах, лучше высказать пожелания здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202983

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: :cry2: :cry2: Какие ужасные новости... Этих, бездомышей, жальче всего - только в последние дни и видел заботу о себе и любовь...А может, когда-то и он был домашним...

Теплого солнышка тебе там, на Радуге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...