Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

37 кошек Алтуфьево. У Амели-онкология, нужна ОПЕРАЦИЯ!


A-lika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завязали хвосты бантиком! Удачи Симбе и всем нашим кошам!

Как Амели съездила к доктору?

 

За Симбу спасибо Ольге Сомовой (за содержание, воспитание, лечение и кастрацию), а ещё Насте- за транспортировку! :gift:

 

Амели вчера возили на УЗИ. Ольгункин отпишется сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот назначения врача на пока..image.png

вот назначения на анализы,которые требуется и кровь(2 недели назад делали)image.png

image.png

узиimage.png

По узи-вода в желудке..может воду попила,илижелудочный сок.Заключение по узи-признакигастроэнтероколита,реактивность печени,почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот назначения врача на пока..image.png

вот назначения на анализы,которые требуется и кровь(2 недели назад делали)image.png

image.png

узиimage.png

По узи-вода в желудке..может воду попила,илижелудочный сок.Заключение по узи-признакигастроэнтероколита,реактивность печени,почек.

Жидкость в желудке - это асцит, дело хреновое. Бывает при ФИП(кошачий инфекционный перитонит) и сердечной недостаточности. Это то, что я знаю точно. КАНИКВАНТЕЛ при таких показателях по печени - это убийство!!! Он токсичен. Лучше профендер на холку под прикрытием уколов гамавита. И другой врач. И вообще клиника. Сказать общую фразу про реактивность того-сего я вам могла бы без всякого УЗИ. Это не диагноз, поэтому непонятно, как и чем лечить. Желудочный сок на узи не просматривается, чушь какая-то. Может врач имел в виду желчь? Потому что у кошки либо холестаз, либо холангит -застой желчи в протоках или печени. Вот всё, что я могу сказать, как не врач. Если у кошек в доме есть какие-то нехорошие признаки по здоровью( см. симптомы инфекцион. перитонита в интернете), то нужно срочно хотя бы одной сдать кровь на этот вирус. А после сдачи крови на вирус, если есть симптомы, лучше давайте мой вет. приедет и посмотрит, сразу всех. Оплата за мной.

P.S. Общий анализ крови действительно говорит о наличии паразитов и сильном воспалительном процессе. В назначениях нонсенс: энтеросгель как активированный уголь адсорбирует полезные бактерии из хилака. В общем, на от...сь, назначения. Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто давал назначения по лекарствам? Огородникова или другой врач? Или она только УЗИ делала?

Клиника "Хатико" - это та, где Лисе диагностировали перелом ударенной лапы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто давал назначения по лекарствам? Огородникова или другой врач? Или она только УЗИ делала?

Клиника "Хатико" - это та, где Лисе диагностировали перелом ударенной лапы?

клиника та, но врач другой. Ольга была у Чуйковой, а тогда был дядька, но картина то....

ФИП? приговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника та, но врач другой. Ольга была у Чуйковой, а тогда был дядька, но картина то....

ФИП? приговор

Девочки, я в глубоком шоке и трансе. Комментируя назначения, даже не посмотрела, что за клиника. Чуйкову часто рекомендую, как хорошего врача для собак. При этом добавляю, что кошек она не понимает. Что касается УЗИ... сижу смотрю всё ещё раз, и меряю давление. Вот что значит популярность, рано или поздно начинается звёздная болезнь, некачественная работа и "реактивность" почек. Огородникова тысячу лет была моим любимым диагностом, только тоже предупреждала, что её прогнозы слушать не надо. Она пессимист. Давайте сейчас на меня наплюйте, всё же я не врач. Если симптомов нет, то не фип. Но я бы сдала на вирусняки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника та, но врач другой. Ольга была у Чуйковой, а тогда был дядька, но картина то....

ФИП? приговор

Я не врач ни разу, насчет компетентности Чуйковой судить не берусь, а про Огородникову слышала только хорошее.

Но после истории с Лисой к клинике "Хатико" отношусь с осторожностью...

Анализы на вирусы в надежной лаборатории, наверное, имеет смысл сдать, но при всем том, девочки, не залечить бы кошку...

 

Как Алина лечила Леди? Ведь у нее были схожие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не врач ни разу, насчет компетентности Чуйковой судить не берусь, а про Огородникову слышала только хорошее.

Но после истории с Лисой к клинике "Хатико" отношусь с осторожностью...

Анализы на вирусы в надежной лаборатории, наверное, имеет смысл сдать, но при всем том, девочки, не залечить бы кошку...

 

Как Алина лечила Леди? Ведь у нее были схожие проблемы.

 

фебтал, трихопол и роял канин интенстив (вроде так называется, ну, лечебный корм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторы, откликнитесь! нужно оплачивать ноябрь.

у нас ещё долг за Бульку за октябрь- 2500 руб.

на обследование и лечение Амели потратили больше 3 000 руб. Часть этой суммы компенсируем из целевого поступления от Валерии, а вот остальное- долг перед Ольгункин.

Также будем обследовать Алису (нужны деньги!), забираем кошь в Москву, Сомова согласилась взять на выхаживание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторы, откликнитесь! нужно оплачивать ноябрь.

У меня з/п после 20-го, получу - переведу свою долю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас Маруся вчера была такая :D

s_1352450571_5019802_d2a40f0265.jpeg

 

а еще такая (не помню, показывала или нет эти фотки):

s_1352450634_4393380_554e7c6244.jpeg s_1352450652_4421745_c4e1ad1729.jpeg

s_1352575052_8146058_bbc5c59442.jpeg s_1352575072_2558071_019750d680.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки без паники. кошь в таком состоянии была еще с апреля у Маши .я с ней говорила. и понос и малая активность... На счет грыжи-пока защемлен сальник,не кишка,что хорошо,но в любой момент от напряжения может вылезти и она,посему как только кошь поправится-нужно ее зашить. Далее на счет фипа..Чуйкова не исключала его,и поэтому хотела чтоб по узи было видно точно...жидкости в брюшине нет. А то что жидкость в желудке-я написала,что это может быть ..но никто наверняка не знает. Почему так написала Огородникова в заключении-не знаю...она спец....а я ни бум бум.

Далее по калу у нас простейшие жгутиковые и еще какие-то завышены,соот-но ее назначение в силе. Если найдут лямблии(рез-т пока не готов) то будет дополнение к назначению.. Я забыла в темку выложить анализы кала,исправлюсь. липаза в норме.

Сегодня она покакала нормально! в ванную:) стул почти как у здоровой кошки. 5 дней держу на лекарстве и 10-на хилак форте,затем даю лактобифадол. такая схема Ну и лечебный корм I/d .Я думаю в ближайшие дни будет понятно по состоянию кошки,попали мы в точку или нет. Потив Чуйковой ничего не имею,на данный момент она стала моим любимым врачом,котоому я довряю. пока она только вытягивала моих больный. По поводу Лисы и ее лапы. Тогда вел прием врач-мужчина,убейте-не помню как звали,но я к другим и не хожу теперь:)Это он ставил диагноз-перелом. И хожу я теперь не воопщем, в Хатико а именно к Чуйковой!на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну и слава Богу, ходите к Чуйковой, если она помогает. Это я впала в панику. Какашки просто отличные, НО скрытая кровь всё-таки есть. А если нет простейших, то стало быть, другая причина. Наличие скрытой крови - это не просто гастроэнтерологические проблемы. Хорошо бы выяснить, какие именно. И хилак форте - замечательные капли(молочная кислота с чем-то, по-моему), но Вам врач сказала, что разрыв по времени между приёмом хилака и адсорбента должен быть не менее 2-3 часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ну и слава Богу, ходите к Чуйковой, если она помогает. Это я впала в панику. Какашки просто отличные, НО скрытая кровь всё-таки есть. А если нет простейших, то стало быть, другая причина. Наличие скрытой крови - это не просто гастроэнтерологические проблемы. Хорошо бы выяснить, какие именно. И хилак форте - замечательные капли(молочная кислота с чем-то, по-моему), но Вам врач сказала, что разрыв по времени между приёмом хилака и адсорбента должен быть не менее 2-3 часов?

да,а я и не даю сейчас энтерос,т к поноса нет уже 2 дня! На счет крови не спросила,но спрошу еще,когда поеду конс-тся на счет лямблий,если все же их найдут.вообщим точку пока не ставим,бум смотреть на состояние кошки...

А вот я и получила анализы-результаты-отрицательные! остаются только простейшие жгутиковые,которые мы уже лечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к Ольге Сомовой перевезли Алису. Совместно с Алиной мы решили, что Алису нужно обследовать: кошь очень худая.

У Сомовой дома не работает комп, пишу с её слов. Алиса достаточно активная, вчера обследовала дом и обитателей. Олин кот Пух в шоке (опять хозяйка кого-то притащила). Алиска кушает с аппетитом.

Оля вчера вычесала Алиску и помыла: мокрая она ещё худее кажется. Завтра Ольга отнесёт её и Кузю к вету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ЯК отправила 175 (всё что на Яке было :rolleyes: )

ещё на карточку обязательно переведу на этой неделе рублей 500

попозже постараюсь о вас не забыть, просто уже растратилась на бедолаг различных)

 

тысячу отправила сегодня!

ради бога, извините, что тянула так долго...

буду следить за вашей темой

не поняла, что, предположительно, с Алисой (я запуталась в ваших кошаках, думала, она уже пристроилась)? если совсем некому будет тащить её в клинику, пишите (я так поняла, она у somova в бибирево?)

у меня случаются в будни днём возможности провести время в ветеринарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тысячу отправила сегодня!

ради бога, извините, что тянула так долго...

буду следить за вашей темой

не поняла, что, предположительно, с Алисой (я запуталась в ваших кошаках, думала, она уже пристроилась)? если совсем некому будет тащить её в клинику, пишите (я так поняла, она у somova в бибирево?)

у меня случаются в будни днём возможности провести время в ветеринарке.

 

 

Спасибо большое! И за деньги и за предложение помощи.

сейчас Сомова везёт в клинику Алису и Кузю. Алиса теряет вес, несмотря на нормальное питание и хороший апетит. О результатах посещения напишу вечером, а подробнее- завтра напишет Ольга Сомова.

А чтобы не запутаться кто пристроен, а кто нет, заходите на наш фотоальбом

http://fotki.yandex.ru/users/pivo-v/album/137748/

там пристраиваемые и пристроенные в разных папках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости от Сомовой:

у Кузи контроль глюкозы- 4,1 (норма 3,3-6,6). мы опасались диабета, т.к. в предыдущих анализах глюкоза была 9,8

у Алисы- визуально здорова, сдали расширенную биохимию и ОКА+СОЭ. результаты сегодня-завтра

 

внутренние органы без патологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, простудилась, но все равно пришлось кататься по делам и ходить на работу. Выкладываю недоделанное.

 

68146d7ee6adf9f16f429287fe01024a.jpg

 

ef434c6d18a8187d3182f5c6ec4a6f7f.jpg

 

0d6f20a9432fcad2c7790654f42f1f3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы их всех жалеем, любим, волнуемся, но путаем, однозначно. Без ухода в альбом, как зовут этих милах-очаровах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы их всех жалеем, любим, волнуемся, но путаем, однозначно. Без ухода в альбом, как зовут этих милах-очаровах?

Это Кузьма (выше), а это Василиска (ниже), которые у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...