Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Таганка. Одинокая кошка-глазастик у поликлиники


Наталья-717
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

боевая какая кошка

 

значит ещё предстоит социализация

 

вы вариант у Оли ещё рассматриваете? если да, то надо её спросить, готова ли она дикую взять

 

 

Вы Аню имеете ввиду? Я ей все написала... Будем еще созваниваться... В том-то и дело, что кошка не дикая..

 

Диких кошек-то я повидала.. Это вокруг вертится , а дотронуться до себя не дает.. Есть кошки, которых возьмешь на руки, а они через 10 секунд начинают вырываться со страшной силой. Но есть эти 10 секунд, чтобы кошку правильно взять и засунуть в переноску..А тут этих 10 секунд нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из собственного опыта - Хотели забрать кошь с дачи, она подходила, ласкалась, ела с рук, но как только я ее брала вырывалась со страшной силой. А потом оказалось у нее четверо детей на почте заброшенной прячутся. И не дикая вовсе, а просто мама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только из собственного опыта - Хотели забрать кошь с дачи, она подходила, ласкалась, ела с рук, но как только я ее брала вырывалась со страшной силой. А потом оказалось у нее четверо детей на почте заброшенной прячутся. И не дикая вовсе, а просто мама!

 

Оля, вот я тоже об этом думаю... А проверить невозможно.. Если бы в руки давалась, то я бы по соскам хотя бы могла определить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это проблема! Мы в такой ситуации к сожалению время упустили, пока котята пристраивались мама куда-то ушла.

 

Так что большой вам удачи в этом нелегком деле!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля - это как я поняла запасной вариант платной карантинной передержки

это не Аня)

 

Оля, боюсь, с такой недикой, но драчливой кошкой не справится, если к ней надумаете..( надо будет спрашивать про такой нюанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 100 р вродебы есть передержка в Лобне, но если есть места.

 

на сколько я знаю в лобне все на карантине после П

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка - еще и артистка.. Вчера по рассказам сестры орала под дверями поликлиники.. К ней вышли покормить, есть она не стала, а покрутилась на спине перед зрителями на снегу и гордо удалилась.... Ума не приложу, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы она и перед Вами покрутилась на спине - хоть соски бы поглядеть.

А по ловле я уже в др.теме писала - очень хорошо заходят в большую пластиковую переноску. Дверца при этом на веревочке и человек стоит хоть за 10 метров. как только кошка зашла туда полностью - дверца резко захлопывается и надо держать веревку в натяг, а второй человек тут же подбегает и закрывает на замочки уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня пластиковой переноски... :(

 

Есть подозрение, что у кошки все-таки могут быть котята.. Женщина, которая выходит курить на улицу из другого офиса, сказала сестре, что видела Мурзилку с животом .. Залезть в разрушенный дом человеку невозможно - все забито...

Какая - то тупиковая ситуация..... Завтра еще раз туда попробую съездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьездила сегодня... Мурзилка - Мицуки на месте..

 

Нашла дворника Сашу.. Все выспросила..

 

Кошка там с котенка. Было 2 котенка. Один совсем ручной, вторая - Мурзилка... Саша держал их в дворницкой ( вот только не выяснила, где их мама). Мурзилка сразу, как окрепла - ушла в свободный полет.. А второй был совсем ручным и его забрали.. Вт так она живет уже год. Котят у нее нет. Ее еще кормит женщина из дома. За год Мурзилка так в руки и не идет ни к кому.. Подбегает, трется - а в руки никак, даже к этой женщине, которая ее подкармливает..

Вертится все время на этой площадке, ночует в забошенном доме, иногда ходит в столовую ( там рядом) и куда-то за забор.. Собак бездомных там нет.. У нее есть друг- черный кот...

Облила там все валерьянкой в надежде, что даст себя взять на руки.. Не-а...

Покаталась передо мной. Не кормящая..

Лапами машет - просто "хук" справа... Деловая такая кошка с характером... От переноски бежит как от огня..

 

Вот так... Если даже удастся как-то забрать - то сразу в клетку.... :blink: Не думаю, что оно ей надо...

 

Нет у меня внутреннего убеждения, что ее надо забирать.. Будем за ней присматривать...

 

Народ, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажешь? Может, и правда, пока не трогать. В принципе, и хорошо, что умеет отбиваться - так легче выжить, хотя и это не гарантия сохранности. Спасибо, Наташа, что хоть пытались дать девочке билетик в лучшую жизнь!

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы стерилизовала и назад дней через 5 -10 выпустила бы. Ведь рано или поздно она рожать начнет. Почему такой вариант (со стерилизацией) не рассмотреть?

Пластиковую переноску готова одолжить и даже помочь с отловом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку не брошу.. Будем мониторить.. По крайней мере сыта всегда будет.... Стерилизовать и выпскать :blush:

Имеем печальный опыт - после стерилизации 3- подвальных кошек через 3-4 месяца в живых не было никого.. Сторожкость потеряли.... Тему закрывать не буду.. Буду отписываться.. А вдруг Мурзилка передумает и и решит, что с людьми ей будет лучше...

 

67eb90c5626b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - у меня положительный опыт по выпусканию стерильных девок назад. Скоро уже год будет как выпустила назад двух кошек, которых думала пристраивать, но они оказались совсем дички, при этом просидели на передержке больше полугода и я их выпустила назад. ТТТ, живы-здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кормим нашу Мурзилку... К сестре осторожно подходит и дает гладиться, ко мне - ни в какую... По-моему уже беременная.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решать вопрос со стерилизацией- можно же через маленький боковой разрез у Натальи Юрьевны. Реабилитационный период очень короткий. Тогда и не сильно успеет привыкнуть к людям. Хотя, как знать, может на передержке и оттаяла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решать вопрос со стерилизацией- можно же через маленький боковой разрез у Натальи Юрьевны. Реабилитационный период очень короткий. Тогда и не сильно успеет привыкнуть к людям. Хотя, как знать, может на передержке и оттаяла бы.

 

Думаем над этим вопросом... Все равно ее сейчас некуда совсем..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мурзилка наша беременная... 2 раза приезжала с переноской - хотела отловить и стерилизовать.. Не выходит принципиально.. Выходит к сестре, когда меня там и в помине нет.. Хитрая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...