Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Про Снежного Барса и трусишку Ежика


Larson
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Мисюсь! :gift: - они очаровательны!

А из кошачьей шерстки вряд ли можно носки :P , я тоже когда-то пыталась спрясть, но не вышло.

Если только подушку (и красивую наволочку вышить).

 

Про Лушу - просто удивительно... как она сейчас? Удачи Вам завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Ух ты, какая зайка :)

 

Спасибо! Да, зайка - это про нас. :wub:

eff9d5394987.jpg

 

И вот про них :wub: :

 

c6664110e8ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарные у Вас зайки!!! :wub:

 

Спасибо! А ведь всё пиковские. Made in Russia. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак. Русские кошки самые умные, ласковые. А уж красивы настолько, что высокопородистые от зависти в сторонке курят :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Ёжика на пузе образовался колтун :-( Большой такой.. Что делать - ума не приложу.. Он особо гладиться-то не даётся. Я его каждый раз хитростью заграбастываю, чтобы погладить. А как одной рукой держать, а другой вырезать колтун, не знаю.. Придётся что ли к ветеринару везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвать в гости маму или друзей и тихонечко вдвоем либо ножницами вырезать либо попробовать расчесать.

Расчесать можно попробовать в одиночку если за холку зафиксировать и он лапами драться не попытается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его боятся все мои знакомые, а мама боится ему больно сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сам трусишка зайка серенький - мухи не обидит зачем его бояться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он очень внушительно выглядит, Ира.. Приехала бы ты ко мне, а?

 

В общем, я, кажися, маму уломала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшой уже не расчесать. Ножницами маникюрными удобнее всего. А если его заласкать до потери бдительности и потихонечку выстригать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играла с кошкостадом в Нины в гостях часа три :)

Ёж такой себе на уме котик, очень любопытный, игрун! Взлетал на дерево за игрушкой так ловко, но поскольку вес у него нешуточный, то дерево тряслось и угрожало упасть на меня вместе с Ежом и придавить! при врезании лбом в шкаф раздавался звук "бум" и наверное, если бы за стенкой у соседей стоял бы сервант, то там звенел бы хрусталь :appl:

в руки не дается потискать, а только приемлет ласки "пободай меня, потом я тебя, потом оба мы пободаемся" :blush:

 

Луша, конечно, дама с претензиями, с закосом на главкошку :P по-моему, она ревнует Ёжика ко всем :blush:

 

Кошкобапка та ещё проныра, вроде бы сама по себе, и спит, и ест по настроению, и поиграть пришла самая последняя, но у мышки хвостик она отодрала, в чём я честно призналась Нине, что порча кошачьего имущества - целиком на совести Главкошки, а не на моей, и тем более, не на Шмокодявкиной :wub:

в общем, буду рада, если Балерина Шмокодявкина приживется у Нины и научит всех играть в шашки, а интеллект у кошечки оёёй :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялось торжественное Ёжикино обрезание. Были приготовлены 5 пар ножниц, бинты, марля, антисептик и фонарик, чтобы лучше видеть. Все кошкоморды не причастные к делу обрезания были выставлены в другую комнату и заперты на хрен. Ёжик ещё во время кормления заподозрил что-то недоброе и косил взглядом, взяться добром не дался, пришлось насильно ловить. Лежал такой маленький на спинке, пузо лохматое-лохматое, ни хрена не видно. Лежал тихо-тихо и сопел в обе дырочки. Резали мы эти несчастные 2 колтуна минут 20, наверно. Буквально по миллиметру приближаясь к самому пузику. Где-то под конец Ёжик вывернулся и уткнулся мне башочкой в локоть, долго сопел. После возвращения в исходную позицию опять затих и терпеливо ждал последнего "стриг". Но пузо у него - чёрт ногу сломит! Шерсть тонкая-тонкая, густая-густая.. Надо-таки чесать его регулярно... Руки у меня ещё час после сего мероприятия тряслись. B)

 

Наташа, приезжай к нам ИшО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начало. Приезжай ко мне на практику... гарантирую что через какое-то время станешь более спокойно ко всему относиться...

А я в отпуск махну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я смотрю, ты не любишь и не жалеешь своих кошек. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага заберите их у меня - хотя бы половину...я даже знаю какую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано я радовалась.. Сегодня с утра обнаружила ещё одну семейку гигантских колтунов под Ёжикиным жабо.. :blink: Это у него от корма, может быть, другого? Оксана же, вроде, никаких колтунов не наблюдала? Может, его побрить налысо? :huh: Шютка..

 

 

UPD: Кормлю я их обоих (Лушу и Ежальника) мокрым Applaws (курица, тунец) и сухим Hills Optimal Care курица. Что делать? Переводить на корм для персов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто расчесывать достаточно, но лучше у Оксаны уточнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано я радовалась.. Сегодня с утра обнаружила ещё одну семейку гигантских колтунов под Ёжикиным жабо.. :blink: Это у него от корма, может быть, другого? Оксана же, вроде, никаких колтунов не наблюдала? Может, его побрить налысо? :huh: Шютка..

 

 

UPD: Кормлю я их обоих (Лушу и Ежальника) мокрым Applaws (курица, тунец) и сухим Hills Optimal Care курица. Что делать? Переводить на корм для персов?

Ёжик не дастся его вычесывать, поэтому только выстригать колтуны, а лучше раз в полгода стрижка подо льва :P а не налысо

от корма не очень это зависит, а от способности кота ухаживать за своей шубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит. B) Срезали мы сегодня с мамой колтун под жабо. В этот раз мне потребовалось в 2 раза меньше времени. Всего лишь 10 минут трясущихся рук и града пота, катящегося со лба - и колтуна как не бывало. Такой твёрдый-твёрдый комок размером с половину перепелиного яйца. :o УжОс. А груммер наш местный берёт котов стричь только под наркозом - за 40 евро. Аха, круто.. За 40 евро я под наркозом кого хошь подстригу. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Опыт дело наживное. Потом еще быстрее получится.

Видела спец. шампуни против колтунов - но это не про Ежика конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прошло ещё немножко времени... И Ёжик стал вот такой плюшкой:

 

13d564ea059b6c226cddcf4589911b40.jpg

 

С подружкой Милкой

 

8926c399d1e522b90faf97c41da38c7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...