Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Про Снежного Барса и трусишку Ежика


Larson
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Это не два разных кота а один и тот же, он совершенно уникален, в нем сочетаются невероятное любопытство и потрясающая трусость, он обладает аристократической благородной внешностью, но при этой нордической спокойной красоте он такой трусишка, что даже заяц на его фоне покажется бэтменом. А еще он так любит вкусное, что я очень рада, что он не родился собакой, ведь если бы такой характер был, например, у пограничной собаки, то родину бы он продал не задумываясь за двести грамм докторской колбасы, убеждаюсь, что в мире все очень продумано.

Благодаря Ежикову любопытству мы и познакомились, Ежик жил в железных, неотапливаемых гаражах у метро, где я, конечно, вряд ли бы оказалась, но его непомерное любопытство выманило его к дороге, по которой я хожу от метро, где он попал в беду – на него набросился стаф, гулявший с хозяином без поводка - я в тот момент увидела как кто-то серый и пушистый мчится по открытому пространству к отдельному одиноко стоящему дереву, а за ним бежит собака и расстояние все меньше и меньше, и собака вот-вот его настигнет, я в ужасе смотрела успеет он спастись или нет, но Ежик, к счастью, оказался проворнее и успел вскарабкаться на дерево. Этот душераздирающий триллер не мог оставить меня равнодушной, место там очень опасное – бродячие собаки от метро и домашние без поводков, холод и другие опасности, картину с беготней от собак я наблюдала еще раз и понимала, что рано или поздно собака окажется проворней, поэтому, несмотря на большое количество кошек дома и сопротивление домашних, взяла Ежика к себе.

Он совершенно уникальный, ласковый, каждое утро приходит «бодаться» - гладь меня, и если уж ты начала его гладить, то готовься – Ежик быстро не сдастся: сначала почеши за ушком, а потом под шейкой, потому почеши щечки, потом погладь по голове, и еще раз и… и так очень долго, пока ты все-таки не сдашься и не скажешь, что у тебя есть сегодня еще дела, кроме как чесать Ежика, а он в ответ посмотрит с большим удивлением своими изумрудными глазками – какие такие дела могут быть?

Ежик очень уживчив, прекрасно ладит с другими кошками, живет в большой кошачьей семье, где всем уступает, даже котятам, если кто-то сунется в его миску – он просто отойдет, все отдаст, все уступит.

У него нет проблем с лотком, с этим у него все просто на пять с плюсом, он здоров, привит и кастрирован.

В чем же тогда дело? Шикарный красавец-кот с ангельским (без всякого преувеличения) характером не может найти хозяев? А дело вовсе не в нем, а в том, что перевелись истинные кошатники (ну, или окошачены так, что не могут уже вздохнуть). Ежик очень пуглив, он долго привыкал к нам, боялся взмаха руки, резкого движения, громкого звука, очень медленно и постепенно он оттаял, начал доверять, подпускать к себе, давать гладить и наконец-то перестал бояться, начал напрашиваться на ласку, поглаживание, потом обнаглел и даже стал назойлив Он именно пугливый, никогда (ни разу!) в тот период, когда он привыкал к нам, он не выпустил когти, его защитная реакция – это забиться куда-то и притаиться, а если тебя достанут, то притвориться тряпочкой. Еще у него есть прекрасная особенность, он тот тип, который у собак называется «пищевик», т.е. за кусочек курицы он готов забыть свои страхи, для него это волшебная палочка, способная выманить его откуда угодно)) Но где найти человека, который согласится пройти с ним весь этот путь? Ведь увидев посторонних, Ежик вновь забивается под плиту или шкаф и представляет там жалкое скрюченное зрелище. Где найти истинных кошлюбов, которые захотят потратить время и силы, чтобы подружиться с Ежиком и которые понимают, что взамен они получат его любовь и преданность? Если бы у меня была возможность, я мечтала бы оставить его себе, но я живу не одна, а дома уже есть 2 собаки и 7 кошек, поэтому остается только надеяться, что истинные кошатники еще не перевелись и кто-то захочет взять Ежика себе.

 

689bed8d5b06.jpg

 

f547dbef73ee.jpg

 

f69dc2a845dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю зверя лично - очень классный кот. Нужно немножко терпения и он будет ваш.

Время очень поджимает - нужно пристроить кота быстро и качественно иначе ему скоро негде будет жить...

Кастрирован, привит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы не хотите мне его отправить с кем-нить ищо вместо деУк? Ибо никакой конкретики по панлейкопении я так и не услышала... Ну, это так - как вариант, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Боже, кот неземной красоты! давайте я его пиарить буду? Мне кажется, оторвут с руками (я б точно оторвала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже оторвали - он поедет жить к Мисюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжал вчера насовсем, а там как пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не пойдет - я пиарить буду. Кулаки зажала, крепко!

Из Германии не возвращают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я опять не поняла - кот уехал НАСОВСЕМ СВОИМ ЛИЧНЫМ КОТОМ к форумчанке он не является пристроенным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот непонятны мне сии речи, ей Б-гу... :blink: Что значит - "а там как пойдёт" и "если не пойдёт, то.." Как это "не пойдёт"? Ну, сидит кот под диваном, ныркается там что-то, ну, поныркается - перестанет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда так пишут на всякий случай - кот на испытательном сроке - нужно привыкнуть друг к другу, понять что оно вам все равно нравится. Даже под диваном... :P

Бывает возвращают в этом нет ничего криминального.

 

Удивляет трагизм по отношению к Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие новости!!!

Вот пристройство - "наша Галактика, Солнечная система, планета Земля, страна Германия" (или город N, или еще что-либо столь же неопределенное) - мне тож, увы, непонятно...

 

А такое - к данному конкретному человеку, серьезному и ответственному - радует от всей души!

Надеюсь, у Мисюсь все будет хорошо и котейка приживется.

 

Мисюсь, как у Вас дела? как добрались? как коте дома - нравится? Пишите! Будем рады новостям!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие новости!!!

Вот пристройство - "наша Галактика, Солнечная система, планета Земля, страна Германия" (или город N, или еще что-либо столь же неопределенное) - мне тож, увы, непонятно...

 

А такое - к данному конкретному человеку, серьезному и ответственному - радует от всей души!

Надеюсь, у Мисюсь все будет хорошо и котейка приживется.

 

Мисюсь, как у Вас дела? как добрались? как коте дома - нравится? Пишите! Будем рады новостям!

 

Спасибо за добрые слова! У нас всё в порядке! Дорогу перенесли хорошо. Тяжёло, правда: 3 часа перелёт, 7 часов на машине. На следующее утро опять в путь - отвезла троих кошек в приют (очень классный!). Я там 2 года волонтёром работала, знаю. На троих уже есть ручки, жду теперь фотографии. А мои личные таперича кошки диамтерально по-разному. Девочка Луша (Дана) уже освоилась: кушает травку, корм, пьёт водичку, ходит в туалет, спит со мной, сидит подолгу у окна (с сеткой - с сеткой), очень холосая девочка. А кот Ёжик ныкается под диваном. В общем, как и предупреждали. Но мы тётки терпеливые, хотя и нервные, ждём-с. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дана умница, сразу поняла что к чему. Она тоже от Ирины Larson?

Трусишка Ежик тоже привыкнет, главное любовь и терпение.

Рассказывайте, пожалуйста, про них иногда - а может и сейчас уже есть хорошие новости про Ежика? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю (и показываю) с удовольствием. Тем более, тут рядом такая ветка жуткая. Вот я и опыты всякие над беззащитными тварями провожу. :-)

 

Луша на дереве (зачем оно, правда, нужно, она ещё не разобралась :-))

2c721fe28094.jpg

 

Луша смотровой:

fd320f626607.jpg

 

Ныкательный кот под кроватью позавчера вечером:

d4e8f499ab6b.jpg

 

Больше не очень ныкательный кот в результате страшных опытов сегодня утром:

911b88f26db3.jpg

 

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и даже фотографии.

Ежик уже кушает, вышел из под дивана и носится по ночам с Даной.

Точнее оба они переименованы Дана в Лушу, а Ежик в Ерофея.

Все идет по плану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фотки для тех, кто нас ещё не забыл. :-)

 

Два красавца:

 

6cf9edb0b9ca.jpg

 

25764b62b3d9.jpg

 

Спящая красавица:

 

f3bfcde4dd7b.jpg

 

А сегодня у нас назначено свидание с ветеринаром, смотреть наши текущие глазки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкоморды сказочные, да? Я уже тут одной форумчанке написала, что мне иногда даже стыдно, что я таких красивых детей у Родины отняла.. У меня только одно оправдание есть: я их отнюдь не сама выбирала, это мне куратор их сама выбрала. Ну, я быстренько и захапала, пока не передумали. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Германии не возвращают...
Возвращают,бывало и такое.

 

Мисюсь,коты суперпремиум-класс,поздравляю:)))! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисюсь, спасибо за новости и за фоточки! :gift:

Котейки чудесные, рада за них и за Вас!

(и сеточки на окне тоже отличные, да. В самый раз для таких красавцев. Респект :gift: ).

Как прошел прием у врача, что сказали про глазки?

Пожалуйста, по мере возможности рассказывайте про них, так приятно любоваться домашими счастливыми кошаками...

 

Как дела у трех кисок, что пристроились через приют?

На троих уже есть ручки, жду теперь фотографии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю и показываю очень охотно, ибо похвастаться есть чем:

 

1. Обратите внимание на шерсть! Я по утрам собираю их шерсть и скоро буду вязать носки (принимаю заказы :-)):

be8693a0dbff.jpg

 

2. Девочка - Луша

6e28f38dd419.jpg

 

Мы были с Лукерьей у врача. Врач нам поставил очень неожиданный диагноз - кошачий грипп. Сделал нам три укола и сказал прийти в пятницу. Дополнительно я ей три раза в день капаю Floxal. И глазки течь перестали!! Но я пока не очень всему этому верю и выжидаю пятницу. Ибо, ну, не верю я, что в Москве все такие идиоты врачи, что правильный диагноз не могли поставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...