Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Туле найдено около 150 трупов собак


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у нас стучатся куда-либо - абсолютно бесполезно. Пишут, показывают, а весь этот кошмар продолжается.

Нужно, у кого есть возможность, отправить все материалы, фотки в западные издания, особенно сейчас в предверии выборов.

 

Я согласна. У нас убили собаку. Подавали заявление в милицию, писали в прокуратуру, депутатам, телевидение несколько каналов приезжало. Мент даже зад от кресла не оторвал: собака покончила жизнь самоубийством. Все.

 

Мне кажется заявление написать все-таки следует. А вообще шум в интернете поднимать. И в международные организации обращаться. выходов правда не знаю.

 

лохо что из скорой перенесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что у нас стучатся куда-либо - абсолютно бесполезно. Пишут, показывают, а весь этот кошмар продолжается.

Нужно, у кого есть возможность, отправить все материалы, фотки в западные издания, особенно сейчас в предверии выборов.

 

Вообще, полностью согласна: только резонанс в мировом масштабе может заставить эту страну, претендующую на звание цивилизованной, хоть что-то изменить в вопросах зоозащиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на первый канал? в программу справедливость?у Макарова у самого метис. Непосредственно человек из Тулы, кто в теме, должен написать, так как в случае, если он свяжется с Вами, чтобы я не бекала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201705&st=0

тема в мемориале

там кто-то уже говорил, что писал на ТВ...

так же отправили ссылку с описанием известной европейской защитнице принцессе Майе Гогенцоллер (она лоббировала остановку украинский убийств в передвижных крематориях живых собак и кошек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в группе в контакте http://vk.com/topic-28158136_26030343 - более 200 сообщений накатали, все возмущены конечно.

это кошмарно будет - искать в горе трупов знакомую морду :(

...когда-то была в Польше, Белоруссии - Хатынь, фотографии из концентрационных лагерей очень похожи на то. что сейчас творят, кивая на то, что это же собаки - не люди...

где же душа у этих .....

 

ветхозаветная БИБЛИЯ:

…ибо участь сынов человеческих и участь скотины - одна и та же участь: как тем умирать, так умирать и этим; и дыханье одно у всех, и нет превосходства человека над скотом.

Экклезиаст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... боюсь, те НЕлюди, что распорядились и выполняли распоряжения - Библию в жизни не читали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда-то была в Польше, Белоруссии - Хатынь, фотографии из концентрационных лагерей очень похожи на то. что сейчас творят, кивая на то, что это же собаки - не люди...

где же душа у этих .....

 

Тоже подобные ассоциации. Обыкновенный фашизм. А собкаки - только начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько проклятий получить от людей! Да ещё в Великий Пост! Ничего не боятся! Пусть собачьи и людские слёзы отольются этим нелюдям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добились все таки встречи с губернатором, за 2 дня нужно собрать очень много подписей. Еще нужно в интернете подписи собрать, он сказал приходить с петицией, наверно лучше и живые подписи и в интернете... в этом я не разбираюсь, может кто поможет? Завтра будем собирать на улицах города! Сегодня снимали репортаж, завтра тоже снимут.

http://vk.com/doc-28158136_58757973?hash=dc747d4a21bef765b0 - вот текст самого обращения. До субботы еще доработаем до ума.

Если у кого какие идеи, мысли, помощь нужна любая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, без суда и следствия, сводят пробему к задержке утилизации биологических отходов!!! ЗАмгубернатора уже записала всех собак в больные!!!

 

"На ветеринарно-санитарное утилизационное предприятие в Болохове доставлены трупы собак, которые были обнаружены в ангаре МКП «Спецавтохозяйство». Об этом сообщил 28 февраля 2012 года «МК» директор Киреевского завода Сергей Волохин. По его словам, ещё 20 января остановлен на плановый ремонт один из котлов, но это не повлияло на приём биологических отходов, а крематорий работает в штатном режиме.

 

Директор «Спецавтохозяйства» Александр Прокопук, напротив, утверждает, что именно профилактика, на которой несколько дней находился ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Болохове, стала причиной скопления трупов животных. По словам Прокопука, сейчас проводится служебная проверка.

 

По мнению первого заместителя губернатора Галины Фоминой, поведение предприятия недопустимо. «В первую очередь, - сказала Фомина, - нужно соблюдать условия договора, и усыплённые, скорее всего больные, собаки должны быть утилизированы в кратчайшие сроки». Правительство при необходимости обратится в прокуратуру.

 

 

 

Портал «ТВ Тула» - Тульские губернские новости"

http://www.tvtula.ru/news/events/2012/02/28/14487/main.html

 

Факт того, что собак убивали, и деньги, судя по техзаданию конкурса, выделяли не на это - есть преступление . В ТЗ написано: не позволять жестокости при отлове. Что по факту: посмотрите фото. везде дротики (собак просто убили средь бела дня), есть собаки в ошейниках (специально выманивали с участков), есть песик со страшно изуродованной раздробленной мордочкой. И при этом директор конторы оправдывается только за то, что вовремя трупы не убрали.

Вот документация, где можно посмотреть, на что выделены деньги: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=2476761

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добились все таки встречи с губернатором, за 2 дня нужно собрать очень много подписей. Еще нужно в интернете подписи собрать, он сказал приходить с петицией, наверно лучше и живые подписи и в интернете... в этом я не разбираюсь, может кто поможет? Завтра будем собирать на улицах города! Сегодня снимали репортаж, завтра тоже снимут.

http://vk.com/doc-28158136_58757973?hash=dc747d4a21bef765b0 - вот текст самого обращения. До субботы еще доработаем до ума.

Если у кого какие идеи, мысли, помощь нужна любая!

Кроме как ВК - есть, где подписаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас показали сюжет по РЕн ТВ- объяснения, почему убивали всех подряд , без осмотра ветврача- как всегда тупые- собаки кусаются.., оппоненты агресивны, на камеру говорить не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусаются собаки, значит, в такой-то ситуации? Да, это очень странно :rolleyes:

 

Сволочи...

 

Надо писать в международные организации - в России толку не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где надо подпись поставить? И какая помощь нужна? Разместить на сайтах? Просить пиарщиков?

 

Я тоже считаю, что надо искать выходы на международные организации. У нас толку не будет - одни отговорки.

 

У них там недвижимость, деловое партнерство. Такое пятно им там не нужно. ("Только бизнес - ничего личного"). Но сколько уже случаев было - нет у нас законов, не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составьте петицию,плиз!Самое время СЕЙЧАС,до выборов!Я с русского могу на английский и немецкий перевести,но сама текст не составлю,не настолько " в теме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того,что до встречи с губернатором времени остается совсем немного,поэтому девочки сейчас занимаются сбором подписей не электронных,а настоящих с жителей города,за вчерашний день набрали порядка 1000 подписей! Сейчас завал и суета,ведь к губернатору идут уже в субботу, поэтому автор темы пока не отписывалась,думаю,в субботу напишет новости. И в зависимости от итогов встречи дальнейшие шаги уже продумают (с электронными подписями,Демократором)!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за того,что до встречи с губернатором времени остается совсем немного,поэтому девочки сейчас занимаются сбором подписей не электронных,а настоящих с жителей города,за вчерашний день набрали порядка 1000 подписей! Сейчас завал и суета,ведь к губернатору идут уже в субботу, поэтому автор темы пока не отписывалась,думаю,в субботу напишет новости. И в зависимости от итогов встречи дальнейшие шаги уже продумают (с электронными подписями,Демократором)!

Какие молодцы!дай Бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за того,что до встречи с губернатором времени остается совсем немного,поэтому девочки сейчас занимаются сбором подписей не электронных,а настоящих с жителей города,за вчерашний день набрали порядка 1000 подписей! Сейчас завал и суета,ведь к губернатору идут уже в субботу, поэтому автор темы пока не отписывалась,думаю,в субботу напишет новости. И в зависимости от итогов встречи дальнейшие шаги уже продумают (с электронными подписями,Демократором)!

Где Вас найти на Демократоре? Тож поставлю подпись. Я там заблудилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дайте ссылку на Демократор.

Короче, перелопатила все проблемы с бездомными животными. Темы про Тульских собак там не нашла (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, перелопатила все проблемы с бездомными животными. Темы про Тульских собак там не нашла (((

Зато наткнулась на сайт догхантеров. Это просто бздец какой-то....Глазам не верю-у-у до сих пор своим. Зарегистрировалась))) Щас напишу им все, что думаю))) Они называют нас псинофилами. Как Вам такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...