Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Туле найдено около 150 трупов собак


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://er.ru/reception/central-reception/ сайт ЕР

http://www.spravedlivo.ru/ сайт СР

http://kprf.ru/сайт КПРФ

Перед выборами надо быстрее информацию отправлять в предвыборные блоки. Пусть разбираются чей этот тульский ... этим занимается.

Составляйте коллективное письмо, а мы все подпишемся и отправим.

 

 

 

... и пусть прокуратура разберется на что 6 миллионов, точнее кому в карман, ушли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спсибо большое!будем все писать и делать!я блин работаю не далеко от спецавтохозяйства мимо каждое уторое еду аж руки трясуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, ужас...... мы боремся за отдельно взятые жизни животных, а здесь просто гора трупов..... слов нет...((((

И что будет со всем этим по весне, наверное, люди даже не пробовали думать об этом......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ((((((((ПРОСТО НЕТ СЛОВ....ОТКУДА У ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО ЖЕСТОКОСТИ!((( ПО-ЛЮБОМУ НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ МИТИНГ И ПРИВЛЕКАТЬ ЖУРНАЛИСТОВ!!!ЭТУ ТЕМУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Сетлана

Господи, как страшно....как страшно жить в этой стране.....самое главное - это наверное всё таки придавать огласке такие беззакония....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю,что дротики метали и в 2009г.,причем мучения собак видели дети,и это дело наверно заглохло.......

http://kp.ru/online/news/555714/

может вы как-то свяжетесь с Ириной Чернавкиной, которая была свидетелем этого жуткого зрелища...в статье есть улица и дом

Поклейте по городу объявления,"что мол ,кто что видел,что у кого исчезла собака,не хочет опознать среди трупов?,может все это происходило на глазах детей..."

Форумчане...,подскажите,может должны выходить какие-нибудь постановления об отстрелах (если в районе есть случаи заражением бешенством или чем -то еще),кто эти постановления выпускает...Я спрашиваю об этом ,чтобы эту бумагу не состряпал директор «Спецавтохозяйства» Александра Прокопука в свое оправдание

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула в поисковик - это ежегодная тульская тема... Каждый февраль/март - вероятно, когда снег сходит - она поднимается местной общественностью. И при такой интенсивности уничтожения к следующей зиме количество уличных собак явно полностью восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи........Ужас какой :o Ну, что за твари такие. Уроды моральные. Девочки, очень сочувствую Вам. Поддержу во всем, если понадобится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянула в поисковик - это ежегодная тульская тема...

 

Если бы только тульская :blush: В Рязанской местной газете публикуются объявления "требуются мужчины для отстрела бездомных собак. Работа сдельная".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще люди жалуются почему у них так плохо все... Да потому что умножают и умножают зло! Несчастные собаки :(

Вот уж точно! :angry:

 

Перед выборами надо быстрее информацию отправлять в предвыборные блоки. Пусть разбираются чей этот тульский ... этим занимается.

Составляйте коллективное письмо, а мы все подпишемся и отправим.

 

А вот тут мне кажется,не выход...пока надо к действующей власти обращаться...

Ужас, ужас...... мы боремся за отдельно взятые жизни животных, а здесь просто гора трупов..... слов нет...((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут мне кажется,не выход...пока надо к действующей власти обращаться...

Выходов много не бывает, везде надо обращаться, тем более что это не трудно, если каждый отправит со своего компьютера текст обращения в электронную приемную. У КПРФ я нашла форум в котором есть тема "чем не доволен народ", хотела дать ссылку, но раз 10 пыталась зарегистрироваться, но так и не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что самое эффективное, организованный протест в вашем городе, с привлечением СМИ. Писать бесполезно.

 

Выходов много не бывает, везде надо обращаться, тем более что это не трудно, если каждый отправит со своего компьютера текст обращения в электронную приемную. У КПРФ я нашла форум в котором есть тема "чем не доволен народ", хотела дать ссылку, но раз 10 пыталась зарегистрироваться, но так и не получилось.

проходили... отправляли везде и повсюда..и президентам, и артистам,и в прокуратору, и на запад...( по другому делу).. реакции до сих пор ждем. прошло 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже уписАлись - везде, где только можно...

 

Девочки, попробуйте создать резонанс здесь, это рабочий сайт: http://democrator.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже уписАлись - везде, где только можно...

 

Девочки, попробуйте создать резонанс здесь, это рабочий сайт: http://democrator.ru

КИра.... и там были. НИ ответа ни привета. Пустые отписки.Я там месяца четыре сидела по двум делам о жестокости.... ничего не добились.Заглохло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.care2.com/take-action/

 

Нужно писать петицию

Про нашу медведицу собрано уже огромное количество подписей

 

Пока на такой уровень не выйти - толку не будет

Если весь наш форум подпишется - уже будет тот еще резонанс

 

По результатам этих акций были действительно приняты законы

А то мы хуже Китая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю,что дротики метали и в 2009г.,причем мучения собак видели дети,и это дело наверно заглохло.......

http://kp.ru/online/news/555714/

может вы как-то свяжетесь с Ириной Чернавкиной, которая была свидетелем этого жуткого зрелища...в статье есть улица и дом

Поклейте по городу объявления,"что мол ,кто что видел,что у кого исчезла собака,не хочет опознать среди трупов?,может все это происходило на глазах детей..."

Форумчане...,подскажите,может должны выходить какие-нибудь постановления об отстрелах (если в районе есть случаи заражением бешенством или чем -то еще),кто эти постановления выпускает...Я спрашиваю об этом ,чтобы эту бумагу не состряпал директор «Спецавтохозяйства» Александра Прокопука в свое оправдание

 

 

вот это граммотный совет.. в ошейниках не имеют право, так как ошейник - это хозяйская собака..И главное что страшно, что ради денег всех собак и в ошейниках, и без, и молодняк, и при хозяевах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , а на этого Пуку -Пропуку управы нет? Есть же , наверное, в городе какой-нибудь офис от правящей партии? Может туда метнуться написать ? И в прокуратуру сразу же . А кто занимается этим вопросом? Есть кто-то конкректно? Чем форумчане могут помочь? Если кто-то составил письмо-обращение и нужны подписи - надо скинуть инфу на форум. Время-то идёт... Сейчас ещё кто нить организует по весеннему обострению какой-нибудь отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Любимец что? отреагировал как-то? Они ж везде кричат, что являются организацией защиты животных, единственной и официальной в Туле...или тут неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас созвонилась с одной очень хорошей девушкой из Лондона- - губернатор Груздев ей сам позвонил! КОгда увидел откуда ему пришло письмо. Она мне на почту выслала программу-альтернативу, каким образом можно в нашем городе за те же деньги что выделяются у нас в год, решить вопросы с бездомными (конечно не сразу все), но вкратце это стерилизация 70% особей, стерилизация альтернативная, когда не нужно собаку держать, можно практически сразу отпускать. Груздев я так поняла с сарказмом все воспринял, ну и начал оправдываться что выделяются деньги на стерилизацию, а по факту животных убивают. Но у нас теперь будет альтернативная программа - это уже что-то! И плюс она обещала помочь устроить грандиозный скандал, сказала что поможет раздуть это дело! Она уже помогала зоозащитнакам в Питере, надеюсь у нас тоже что-то измениться!

 

Вот ее письмо

Итак,присылаю расчет льготной стерилизации.

Список необходимого:

1.Рассасывающийся шовный материал(во-первых,это самый прогрессивный метод,во-вторых, срок послеоперационной передержки составит маскимум 5 дней,а не 14). Стоимость 220 рублей за 15 метров.

2.Премедикация-ксилазин,150 мл, 350 руб.

3.Наркоз-золетил,5 мл-2200 руб.

4.Перевязочный материал-бинты,стоимость 10 рублей штука.

5.Сульфокамфокаин для выхода из наркоза- 100 руб 10 ампул.

Расчет делаем на средний вес обычной дворняги: 15 кг.

1.Шовного материала нужно 1 м- 15 рублей.

2.Ксилазин- 0,1 мл на 1 кг= 1,5 мл=3,5 руб.

3. Золетил-0.01 мл на 1 кг=0,15 мл=66 руб.

4.Перевязочный материал на 1 собаку-2 бинта=20 руб.

5.Скк на 1 собаку 1 ампула=10 руб.

Итого: 114,5 руб.

Чтобы избежать проблем после операции и воспалений швов,можно в течение 5 дней проколоть антибиотик. К примеру цефтриаксон. 5 ампул по 15 рублей=75 рублей.

 

Таким образом,стоимость стерилизации,сделанной качественно, для одной собаки 189,5 руб.

Все материалы будут стоить дешевле в случае оптовой закупки на базе,потому стоимость будет еще ниже.

К слову,тариф на отстрел одной собаки составляет 462,33 рубля,что в 2,5 раза превышает стоимость льготной стерилизации. Про неэффективность и негуманность мер говорить не приходится.

 

 

 

НАПИШИТЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

 

А Любимец что? отреагировал как-то? Они ж везде кричат, что являются организацией защиты животных, единственной и официальной в Туле...или тут неинтересно.

Любимец насколько я вижу что-то делает, надеюсь хоть эта ситуация нас объединит, у нас же общая цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации) с 10-дневной послеоперационной передержкой и содержанию безнадзорных и бесхозяйных животных в приютах по адресам: проезд Дубовой Рощи, в. 23-25, и ул.Искры вл. 23а во II - III-IV квартале 2012 г.

 

Начальная цена 59 721 622,19 рублей

Данные о процедуре

 

Название процедуры:

 

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации) с 10-дневной послеоперационной передержкой и содержанию безнадзорных и бесхозяйных животных в приютах по адресам: проезд Дубовой Рощи, в. 23-25, и ул.Искры вл. 23а во II - III-IV квартале 2012 г.

 

Реестровый номер процедуры:

 

0173200001412000042

 

Форма торгов:

 

Открытый аукцион в электронной форме

 

Статус процедуры:

 

Отменен организатором

 

Наименование электронной торговой площадки:

 

ОАО “Единая электронная торговая площадка”

 

Адрес электронной площадки в сети Интернет:

 

https://etp.roseltorg.ru

 

Организатор процедуры:

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике

 

Местонахождения, адрес электронной почты, номера контактных телефонов организатора:

 

105062, Российская Федерация, г. Москва, Макаренко, 4/1, -, moskonkurs@ka.mos.ru, 8-495-9577500

 

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие:

 

24-02-2012 11:00:00 [GMT +4 Москва, Волгоград]

 

Дата окончания срока рассмотрения заявок на участие:

 

28-02-2012 23:59:00 [GMT +4 Москва, Волгоград]

 

Дата проведения торгов:

 

02-03-2012 09:51:33 [GMT +4 Москва, Волгоград]

Данные о заказчиках, с которыми заключается контракт

 

Показать другие процедуры данного заказчика

 

Наименование компании-заказчика:

 

Государственное казенное учреждение города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северо-Восточного административного округа"

 

Место поставки товаров / оказания услуг:

 

г.Москва, в соответствии с технической частью

Данные о лоте № 1

 

Начальная (максимальная) цена контракта:

 

59 721 622,19

 

Валюта контракта:

 

Российский рубль

 

Размер обеспечения заявки:

 

2 986 081,11

 

Требования обеспечения исполнения контракта:

 

установлено

 

Предмет контракта:

 

 

 

Таким образом,стоимость стерилизации,сделанной качественно, для одной собаки 189,5 руб.

Все материалы будут стоить дешевле в случае оптовой закупки на базе,потому стоимость будет еще ниже.

К слову,тариф на отстрел одной собаки составляет 462,33 рубля,что в 2,5 раза превышает стоимость льготной стерилизации. Про неэффективность и негуманность мер говорить не приходится.

 

Это намного дешевле и лучше не только для заказчика но и для нас с вами и наших детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у нас стучатся куда-либо - абсолютно бесполезно. Пишут, показывают, а весь этот кошмар продолжается.

Нужно, у кого есть возможность, отправить все материалы, фотки в западные издания, особенно сейчас в предверии выборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Тульских форумах есть эта тема?Может быть хозяева ,которые потеряли в Туле и тульской области своих питомцев должны знать и приехать на это страшную свалку.Может кто-то опознает своих питомцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Тульских форумах есть эта тема?Может быть хозяева ,которые потеряли в Туле и тульской области своих питомцев должны знать и приехать на это страшную свалку.Может кто-то опознает своих питомцев.

 

есть в группе в контакте http://vk.com/topic-28158136_26030343 - более 200 сообщений накатали, все возмущены конечно.

это кошмарно будет - искать в горе трупов знакомую морду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали в личку ссылку, попросили прокомментировать тему. Всю тему прочитать не успеваю, может повторюсь.

 

Кажется, что ничего более страшного уже не увидишь в жизни, а открываешь, смотришь, и жестокости не предела. Ну то, что убийцы собак запороли себе карму на несколько поколений вперед писать нет смысла. Это из области эзотерики и тонких материй. Но им по судьбе шандарахнет так, что мама не горюй. Не прощает такой жестокости Вселенная.

 

А по поводу того, что реально можно сделать.

 

Писать петиции царю-батюшке в Кремль смысла не вижу. Не тот масштаб проблем, все спустят на местный уровень. В митинги я не верю, они волнуют только тех, кто их проводит.

 

Если есть группа, готовая активно заниматься данным вопросом, ищите свидетелей, собирайте любые факты и улики и предъявляйте милиции с требованием возбудить дело о массовом жестоком обращении. Такое количество собак не могли отстрелять в одном месте, значит где-то кто-то засветился. Отказывают - пишите в вышестоящее УВД и Прокуратуру. Отказывают там - обжалуйте в суд. Ходить придется много, смотреть везде на вас будут как на городских сумасшедших. Но надо терпеть и бороться. По конкретике и составлению документов помогу. Пишите в личку, тему могу потерять.

 

Также настоятельно рекомендую собрать людей и попасть на прием к мэру Тулы с этими фотографиями. Если мэр любит животных, может прекратит бойню. Еще бывает действенно к местному депутату сходить, но это редко и как повезет. А так только давить на правоохранителей, предварительно поняв кто те ублюдки и негодяи, которые это творят.

 

А вообще, конечно, надо заниматься массовой стерилизацией в городе. Иначе это очень трудно будет остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...