Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глистогонка для людей


Екатерина&Бакс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

притаранила домой котенка...на вид здоровый, шило в попе, всех заканал своей активностью...блох нет, ухи чистые....

и вот сегодня за пять минут до моего выхода на работу слышу ор, потом его стошнило...огромным глистом, 5 см....я такое вижу впервые...он прямо извивался на полу :o

блин...теперь у меня паранойя :cry: ...смотрю под ноги, вдруг еще где есть и кажется что они и во мне...много ...везде :help:

метнулась уже и впихнула в обоих мильбемакс....теперь и самой надо что-нибудь выпить , да ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
притаранила домой котенка...на вид здоровый, шило в попе, всех заканал своей активностью...блох нет, ухи чистые....

и вот сегодня за пять минут до моего выхода на работу слышу ор, потом его стошнило...огромным глистом, 5 см....я такое вижу впервые...он прямо извивался на полу :o

блин...теперь у меня паранойя :cry: ...смотрю под ноги, вдруг еще где есть и кажется что они и во мне...много ...везде :help:

метнулась уже и впихнула в обоих мильбемакс....теперь и самой надо что-нибудь выпить , да ? :(

 

И впрямь паранойя....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы паранойи не нюхали. А вот когда приходят покупать от вшей, так я себе башку до корост раздираю, прям так и продолжаю торговать, одной рукой препарат подаю, вторая в волосах и когтями сквырг-сквырг... от чесотки - дОбре, под кассой лежит початый тюбик бензилбензоата, сразу же себе руки мажу, особенно втирая между пальцами, ну и чашечку для мелочи спиртиком и кассу и рядом с кассой и под кассой и себя им и опять бензилбензоатом... а недавно парниша прибежал и приседая и заглядывая в щель под стеклом зашептал, что случились у него тырки-потырки и вдруг он ненароком намотал себе на винт и пока удаётся ему гаситься от жены, отговариваясь внезапным импотенством, но фраеру скоро кирдык, так как свяжут и поднимут домкратом, а заражать мать его детей нефеншуйно и не расскажет ли добрая (пусть и несколько бледная лицом) тетя фармацевт симптомы сифилиса и чем можно сей сифилис превентивно полечить, что б не кашлял....

Тётя фармацевт покорно рассказала и сифилиса симптомы и гусарского насморка и посоветовала в мерах по борьбе с внезапным импотенством обрить причиндалы наголо, что б мандавошки загрустили, а ещё связалась с Тарановской и договорилась для парнишки о анонимном визите в стрёмный кабинет. Парнишка убежал, а фармацевт, прицепив на стекло "технический перерыв", ушла в подсобку с карманным зеркальцем искать у себя твёрдый шанкр...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы паранойи не нюхали. А вот когда приходят покупать от вшей, так я себе башку до корост раздираю, прям так и продолжаю торговать, одной рукой препарат подаю, вторая в волосах и когтями сквырг-сквырг... от чесотки - дОбре, под кассой лежит початый тюбик бензилбензоата, сразу же себе руки мажу, особенно втирая между пальцами, ну и чашечку для мелочи спиртиком и кассу и рядом с кассой и под кассой и себя им и опять бензилбензоатом... а недавно парниша прибежал и приседая и заглядывая в щель под стеклом зашептал, что случились у него тырки-потырки и вдруг он ненароком намотал себе на винт и пока удаётся ему гаситься от жены, отговариваясь внезапным импотенством, но фраеру скоро кирдык, так как свяжут и поднимут домкратом, а заражать мать его детей нефеншуйно и не расскажет ли добрая (пусть и несколько бледная лицом) тетя фармацевт симптомы сифилиса и чем можно сей сифилис превентивно полечить, что б не кашлял....

Тётя фармацевт покорно рассказала и сифилиса симптомы и гусарского насморка и посоветовала в мерах по борьбе с внезапным импотенством обрить причиндалы наголо, что б мандавошки загрустили, а ещё связалась с Тарановской и договорилась для парнишки о анонимном визите в стрёмный кабинет. Парнишка убежал, а фармацевт, прицепив на стекло "технический перерыв", ушла в подсобку с карманным зеркальцем искать у себя твёрдый шанкр...

...Оля... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Пьете Дронтал? А какой: кошачий или собачий?)

Кто-нибудь применял пирантел в течении 2-3 дней, как в инструкции написано?

 

А сколько ж пьёте собачий??1таблетка на 10 кг веса??т.е. таблеток 7 (на 70кг).?? А можно? У щенков то от него хорошо выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыквенные семечки сырые и чеснок никто не отменял.А вообще,раз не мешают жить,нефиг заморачиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы паранойи не нюхали.

У нас 99 процентов задержанных за кражу из магазина радостно сообщают о наличии у них,тубика,вшей,чесотки,СПИДа,как их удивляет наша реакция,пофигизм.Кстати,работкники магазинов,все изъятое у таких кадров(а ныкают они обычно в штаны) выкладывают опять на прилавок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь применял пирантел в течении 2-3 дней, как в инструкции написано?

Мне вет.врач говорила, что три дня пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот опять аллергия начала мучить, говорят, что она тоже бывает от глистов, надо что-то принять... Вот вычитала и инете:

" Обнаружить гельминтов практически невозможно, поэтому рекомендуется проведение противоглистного курса без анализов: декарис (или пирантел) - однократно, 3 дня - перерыв, затем - вермокс (или пиперазин) - 3 - 5 дней."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С декарисом осторожнее-я от таблеточки чуть сама не вывелась...

Приступ желчекаменной просто чудовищный...

Потом(через недельки 2,как пришла в себя) пила вермокс,как в инструкции-3 раза.Вообще никакого эффекта не заметила.Нинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот опять аллергия начала мучить, говорят, что она тоже бывает от глистов, надо что-то принять... Вот вычитала и инете:

" Обнаружить гельминтов практически невозможно,

Что значит "Невозможно". Они же вполне видимы. Анализы берут на яйца глист. Их и так видно, когда у зверюги моего в детстве они были, то в какашках они просматривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям не знаю))))Я гоню всем 2 раза в год)Весной-перед прививками собакам ну и детям и прочим "членам экипажа"тк все целуют собак в сопливые брылястые морды)И осенью-перед переездом с "летней резиденции"в Москву-опять же всем)и детям и собакам и взрослым)Предпочитаю декарис или пирантел)Собакам-мильбемакс или прател)

Считаю не сильно правильным гнать глистов людям ветеринарными препаратами пусть и известных и проверенных марок.На то они и для ЖИВОТНЫХ-а для людей не зря отдельные сделали :P

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие то таблетки гомеопатические, была на ВВЦ-рекламу сунули.

http://optisalt.su/ вот читаю

при этом продавец выглядел просто шикарно, цвет лица, кожа. и все говорил, что у него мама вет. врач и всем своим домашним и в клинике прописывает эти шарики..что больше всего и подкупило. не химия. и зверикам. и его вид здоровый.

сама паранойик. тоже все мерещаться глисты в себе. котам дал табл. и все, а людям еще такие не придумали -за раз и от всех глистов. при этом вет. недавно сказал, что животные заражаются в большей степени именно от нас, хозяев-через грязную обувь, руки.

а наши глисты кошкам не передаются? только наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем пихать в себя таблетки от воображаемого врага непонятно с какой целью, загляните в тему на форуме врачей на Русском медицинском сервере, там же можно получить предварительную консультацию по вопросам медицинской паразитологии. Консультирует Елена Евгеньевна Корнакова (ник qwerty).

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503

Хотя бы будете знать, почему просто так от глистов пить ничего не следует (даже если все равно продолжите пить что-то, то будете это делать осмысленно, зная, что делать этого не надо) :rolleyes: .

 

Цитата и картинка от нее же отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70812

 

А вот этот текст - специально для увлекающихся "чистками", "противоглистными программами", и прочими нестандартными подходами к собственному организму.

"...Изобретением, заслуживающим упоминания, было радикальное средство от глистов, особенно тех, что водятся в селезенке. Пациенту запрещалось в течение трех ночей принимать какую-либо пищу после ужина; в постели он должен непременно лежать на одном боку, а когда устанет - перевернуться на другой; он должен был также смотреть обоими глазами на один и тот же предмет и ни в коем случае, без настоятельной нужды, не пускать ветров сверху и снизу одновременно. При тщательном соблюдении этих предписаний глисты незаметно выйдут при помощи испарины, поднявшись через мозг."

Джонатан Свифт, "Сказка бочки".

 

48217ae8a18f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом вет. недавно сказал, что животные заражаются в большей степени именно от нас, хозяев.

Завораживающая теория. :blink: (или Вы доктора недопоняли, или он с другими паразитами глистов перепутал)

Если у хозяина есть блохи и животное будет его вылизывать и проглотит бегающую по хозяину блоху, тогда да, животное сможет заразиться от хозяина огуречным цепнем через эту блоху.

По ветеринарной паразитологии почитайте темы на Зоофоруме. Очень познавательно и полезно. Раздел ведет ветеринарный врач, паразитолог, Коняев Сергей Владимирович.

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завораживающая теория. :blink: (или Вы доктора недопоняли, или он с другими паразитами глистов перепутал)

Если у хозяина есть блохи и животное будет его вылизывать и проглотит бегающую по хозяину блоху, тогда да, животное сможет заразиться от хозяина огуречным цепнем через эту блоху.

По ветеринарной паразитологии почитайте темы на Зоофоруме. Очень познавательно и полезно. Раздел ведет ветеринарный врач, паразитолог, Коняев Сергей Владимирович.

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

Огромное спасибо за ссыль, токсокары нам очень актуальны :rolleyes:

 

ольгуня, Nord... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Последний раз глистогонила себя (стыд мне и позор) пару лет назад.. Постоянный контакт с разного рода и вида живностью как бы намекает, что пора-пора :blush: купила вермокс, но там аж 6 таблеток, то есть пить 3 дня. А есть ли средства, чтобы один раз и всё? И, конечно, без побочек бы сильных.. а чем вы поддерживаете своё здоровье? И как часто надо себя "чистить"?

Заранее благодарю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паразитолог Сергей Владимирович Коняев считает, что без диагноза паразитарные заболевания у человека лечить нельзя (даже опасно), ибо слишком разные курсы при разных видах паразитов. А "разовая профилактика" - это эффект плацебо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучала этот вопрос и пришла к выводу, что разово травить паразитов для профилактики, в общем, нет особого смысла. Острая, соленая пища, чеснок выводит паразитов, также березовый деготь выводит простейших. Короче, какой смысл кушать химию. Лучше иногда кушать че-нить острое-соленое и чеснок)) И вампиры не пройдут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паразитолог Сергей Владимирович Коняев считает, что без диагноза паразитарные заболевания у человека лечить нельзя (даже опасно), ибо слишком разные курсы при разных видах паразитов. А "разовая профилактика" - это эффект плацебо.

 

Паразитолог Сергей Владимирович Коняев ведь не врач? Он ведь рядовой научный сотрудник науч.-исслед. института в Новосибирске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с точки зрения доказательной медицины, лечение назначается только при лабораторно подтвержденных гельминтозах, не считая энтеробиоза, когда препарата назначают всем контактным.

 

Декарис - один из самых токсичных препаратов, в настоящее время не назначается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью Вермокс, никакой побочки не замечала, а вот от Дикариса у меня ощущение как у "ёжика в тумане".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паразитолог Сергей Владимирович Коняев считает, что без диагноза паразитарные заболевания у человека лечить нельзя (даже опасно), ибо слишком разные курсы при разных видах паразитов. А "разовая профилактика" - это эффект плацебо.

+ 1

Никогда этим не занималась. Недавно сдавала соответствующий анализ - никаких паразитов нет! А животные у меня в доме живут ни один десяток лет и спят со мной в одной кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...