Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глистогонка для людей


Екатерина&Бакс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну этим я вряд ли отравлюсь.

Вопрос в том. смогу ли второй раз себя заставить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смыл???? разве что похудеть....

Ну у людей то выходят, в смысле вылазят :rolleyes: , чем мои хуже?

 

Просто последний раз после немозола хреновато мне было, хуже,чем после касторки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так немазол от глистов,а касторка-только сильное слабительное,можно и пургена тогда выпить с коньячком.От одной таблетки немазола плохо быть не может.от него побочка бывает,когда пьют неделями при определённых заболеваниях от глистных инвазий.Касторка-просто масло и к глистам -ну ни как....Немазол-яд,но именно он может быть полезен в борьбе с глистами,но там нужен1-диагноз,2-схема лечения.А вот масла мргут и камни в желчном шевельнуть....сколько таких случаев ......последствия всякие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу содержимого ничего сказать не могу, не рассматривала.

Обломали Вы болельщиков! Это ж самое интересное! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы для людей дома используем вермокс профилактическим курсом (2 р.в день 3 дня подряд) 2 раза в год (для взрослых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Может и была где подобная тема, но я не нашла.

 

Известно, что многие виды гельминтов передаются от животных людям. Вы принимаете какие-нибудь препараты, чтобы обезопасить себя? Ясное дело, влажная уборка и мыть руки после больного животного - это все само собой разумеется. Год назад озадачилась, начиталась в интернете о паразитах, насмотрелась фильмов. Вот, мол, 95% населения заражено паразитами. Гельминты, простейшие, лямблии всякие и т.д. И многие даже не подозревают, что у них паразиты. Тогда же вычитала на многих-многих форумах, что хорошее средство лечения и профилактики березовый деготь с молоком. И пила же ведь! :) Сейчас снова лечу блохастика и глистастика и вот думаю, может себя тоже стоит проглистогонить)) Только деготь что-то не хочется больше пить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Самое лучшее средство от глистов-Айяуаска. За раз все эвакуируются из организма. Вот только она не для глистов создавалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пока ничего не болит, не нужно это лечить! Так можно до абсурда дойти - навычитывать в интернете себе болячек и вперед!

Иммунитет - самый эффективный инструмент в борьбе с любой заразой. А беспричинные лечения очень не способствуют его укреплению. В итоге лечим чем под руку попадается глистов, а потом через несколько лет то почки, то печени, то аллергиии то еще чего похуже

Все хорошо в меру. Организм - некая закрытая система. И вносить в нее что то из вне, не свойственное ей, может обернуться очень плачевно.

 

Есть у меня знакомая, весит 42кг с одеждой, при росте 167. Худая, как скелет. Ест не часто уже не первый год. Зато курит, пъет много пива и ведет ночной образ жизни.

И искренне считает, что падает в обмороки от того, что у нее вегетососудистая дистания. Даже таблетки от не пъет бывает. Но что то не помогает.

 

Если всеръез озаботиться здоровьем, то надо разбирать всё - что едим, пьем, курим. Как спим, чем дышим, какой образ жизни ведем. И исправлять комплексно.

А все эти разовые псевдочистки, имхо, один стресс для организма и на дистанции приносят только вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

 

Я тоже идиотка в плане паразитов.

Но столько начиталась - что мы без них уже сотни лет никак, и иммунку они у нас поддерживают даже.

В общем, анекдот.

"Доктор, у меня глисты, что делать?"

"А что Вы любите"

"Булочку с молоком"

"А Вы недельку пейте молоко без булочки"

 

Через надельку вылезает глист и говорит - А булочку?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про глистов...

Была я не так давно на вет. курсах, у одного Питерского врача. И она рассказывала, что глисты в здоровом организме ведут себя достаточно мирно. И являются чуть ли не частью микрофлоры. Глист, как истинный паразит, стремится находиться в организме хозяина как можно дольше. Для этого он старается быть как можно более незаметным и безвредным. Чтоб хозяин не заболел, не умер, и паразит вместе с ним. И сильно размножаться потому он не стремиться. Так и живет, в небольшом количестве, в общем то безвредно, пока не случается сбой иммунитета и глисты не начинают размножаться с чрезвычайной силой. Вот тут и начинаются проблемы...

Это были вет. курсы, у людей наверное как то так же. В общем вывод был таким, что если нет проблем, нет причин, нет симптомов, не надо этим заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, опять вставлю свои пять копеек. Для меня (как специалиста) больная тема...

 

У людей лечение проводят только при подтвержденном заболевании.

Для профилактики гельминтозов препараты не применяются (мы же не в Африке) :rolleyes:

 

Всякие клизмы с чесноком, БАДы и пр., рекомендую погуглить - извращенная локализация гельминтов.

 

Как ни странно, но от своих животных заразиться крайне проблематично.

 

Такое паразитарное заболевание как лямблиоз, лечится только при наличии клинических симптомов, без клинических проявлений - это бессимтпомное носительство.

Кстати, выявление акскаридоза и лямблиоза по анализу крови недостоверно, т.к. много ложноположительных реакций. Аскаридоз и лямблиоз подтверждаются только при обнаружении паразитов в кале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и ловлю ся на мысли - эт про глистов или про мигрантов?))

 

Вчера доктора хауса насмотрелась)) у него там пациента оскариды чуть не съели )) он назначил мебендазол ....кто нить пробовал? ))

 

Кстати, про глистов...

Была я не так давно на вет. курсах, у одного Питерского врача. И она рассказывала, что глисты в здоровом организме ведут себя достаточно мирно. И являются чуть ли не частью микрофлоры. Глист, как истинный паразит, стремится находиться в организме хозяина как можно дольше. Для этого он старается быть как можно более незаметным и безвредным. Чтоб хозяин не заболел, не умер, и паразит вместе с ним. И сильно размножаться потому он не стремиться. Так и живет, в небольшом количестве, в общем то безвредно, пока не случается сбой иммунитета и глисты не начинают размножаться с чрезвычайной силой. Вот тут и начинаются проблемы...

Это были вет. курсы, у людей наверное как то так же. В общем вывод был таким, что если нет проблем, нет причин, нет симптомов, не надо этим заморачиваться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про глистов...

Была я не так давно на вет. курсах, у одного Питерского врача. И она рассказывала, что глисты в здоровом организме ведут себя достаточно мирно. И являются чуть ли не частью микрофлоры. Глист, как истинный паразит, стремится находиться в организме хозяина как можно дольше. Для этого он старается быть как можно более незаметным и безвредным. Чтоб хозяин не заболел, не умер, и паразит вместе с ним. И сильно размножаться потому он не стремиться. Так и живет, в небольшом количестве, в общем то безвредно, пока не случается сбой иммунитета и глисты не начинают размножаться с чрезвычайной силой. Вот тут и начинаются проблемы...

Это были вет. курсы, у людей наверное как то так же. В общем вывод был таким, что если нет проблем, нет причин, нет симптомов, не надо этим заморачиваться.

Да, как в книге Ирвина Уэлша "Дерьмо", глист гораздо симпатичнее своего хозяина предстает))) И его так жаль, когда хозяин решил себя порешить

 

Читаю и ловлю ся на мысли - эт про глистов или про мигрантов?))

 

Вчера доктора хауса насмотрелась)) у него там пациента оскариды чуть не съели )) он назначил мебендазол ....кто нить пробовал? ))

А я вот смотрела фильм ВВС, там аскарид подсаживали для лечения аллергии. И чудесным образом она пропадала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Посоветовали хорошего врача. Съездила на прием. В ответ на мой рассказ о непроходящей утомляемости врач назначила в ряду препаратов Вермокс. Три дня подряд. Так как владелец кошек тоже должен бы проглистогониться. До этого принимала кажется Вермокс несколько лет назад. Помню что был просто жуткий сушняк и даже трудно было что-то делать.

В аптеке посоветовали новый препарат Немозол -- однократно. http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=27601&r=0

Нужен совет по комбинированному конечно препарату.. а не по типу Декариса. Лучше в таблетках а не суспензия.

По возможности легче перенести прием.... :) без сильной жажды...

Наверное и тема похожая на мою когда-нибудь в разделе была..

 

Также у меня на памяти видеозаписи противопаразитарных программ которые пиарят свои препараты на натуральной основе. Которые конечно принимать для меня безумие -- огромный курс. Ведущие там рассказывают что Вермокс провоцирует рак крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здесь же про животных раздел :)

Врач странный - нормальные терапевты дегельминтизацию людям без анализов "для профилактики" не назначают. У утомляемости может быть тысяча причин

Подозреваете гельминтов - сдайте анализы, кал и кровь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь же про животных раздел :)

Врач странный - нормальные терапевты дегельминтизацию людям без анализов "для профилактики" не назначают. У утомляемости может быть тысяча причин

Подозреваете гельминтов - сдайте анализы, кал и кровь

Но я же хвостов своих глистогоню раз в год хотя бы -- чаще 2 -- и не сдаю перед этим всем анализы. Соглашусь с врачом что если у меня 8 кошек -- то хотя бы раз в несколько лет нужна и мне глистогонка.

В Поболтайке не стала создавать эту теме просто потому что она там утонет -- она и здесь не особо заметна. А вопрос о препаратах для людей все-таки не одной мне важен.. ну или в теме Здоровье его надо..

 

P.S. Очень прошу -- пусть тема еще повисит. может кто какие ссылки на похожие темы кинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваете гельминтов - сдайте анализы, кал и кровь

это ж платно надо.. в районной не сделают нормально. там какой-то особый анализ крови?

жаба душит платить. вот только щас в ГЕМОТЕСТЕ заплатила за ТТГ. Еще на прием к врачу не эндокринологу отложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в отличие от хвостов вы не ходите голыми ногами по полу и не вылизываете потом себе ноги, а также попу после туалета :)

Не едите с пола, не едите мух и жучков и не нюхаете какашки

:blush:

 

Питомцам показана профилактическая дегельментизация одной таблеткой, для людей такой схемы в принципе не существует. Нет одной таблетки от глистов. Схема лечения при каждом виде гельминтов разная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в отличие от хвостов вы не ходите голыми ногами по полу и не вылизываете потом себе ноги, а также попу после туалета :)

Не едите с пола, не едите мух и жучков и не нюхаете какашки

:blush:

 

Питомцам показана профилактическая дегельментизация одной таблеткой, для людей такой схемы в принципе не существует. Нет одной таблетки от глистов. Схема лечения при каждом виде гельминтов разная...

я надеялась на препарат широкого действия

еще как-то мне говорили что у горожан в основном аскариды и острицы

а сложно выводимые -- это у работников скотобоен. рыбной промышленности и т.п.

От моих кошаков ко мне могут прийти через постельные принадлежности. уж иногда я беру к себе хвостатых полежать и помякиться..

 

А еще источник поступления гельминтов -- приезжие. они в пищевой промышленности работают. Даже если в кафе не питаться и салаты в супермаркетах не брать -- на хлебозаводах тоже много работающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы глистогонимся всей квартирой сразу

вот, например, сейчас, собаки-коши - свой. а мы с ма пропиваем как раз Вермокс (именно профилактически, он от самых часто встречающихся ленточных и круглых) и так кажд год делаем и ттт вроде бы всё :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы глистогонимся всей квартирой сразу

вот, например, сейчас, собаки-коши - свой. а мы с ма пропиваем как раз Вермокс (именно профилактически, он от самых часто встречающихся ленточных и круглых) и так кажд год делаем и ттт вроде бы всё :rolleyes:

 

я Вермокс пропила года три назад и у меня от него жуткий был сушняк -- просто до того что дома сидеть. все три дня как назначено принимать.

Немозол вот посоветовали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Вермокс пропила года три назад и у меня от него жуткий был сушняк -- просто до того что дома сидеть. все три дня как назначено принимать.

Немозол вот посоветовали.

надо состав посмотреть-сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо состав посмотреть-сравнить

Вермокс мог быть палёным -- отчего сушняк-то :huh:

У вас нормально переносится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...