Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две кошки, две судьбы


Фло
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Татьяна! Перевела на Вашу карту от Италии (цветочный форум) 1000 р для Кассандры

Получено. Спасибо от Полкилоши :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено. Спасибо от Полкилоши :gift:

И еще от цветочного форума для Алисы - 1000 р. Тоже сегодня (Всего получилось по 1 т.р. на Касю, Рыжика и Алису)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще от цветочного форума для Алисы - 1000 р. Тоже сегодня (Всего получилось по 1 т.р. на Касю, Рыжика и Алису)

 

Таня! Спасибо Вам и цветочному форуму за помощь. :gift:

 

А как там Алиса?

 

:help:Друзья! Алиса и Кассандра по-прежнему нуждаются в Вашей помощи. Нужны финкураторы на любые суммы для оплаты передержки, обследования и лечения девочек. Завтра Алиса идет ко врачу на осбледование, а Касе - снимают швы. Любая помощь - очень нужна! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по вчерашнему походу к доктору.

Полкилоше сняли швы. Кошка чувствует и ведёт себя прекрасно, набирает вес потихоньку. Передала в пиар.

По Алисе всё очень интересно. Вертели её и так и эдак - не нашли ничего. Возможно, что все её проблемы со здоровьем были из-за какого-то вируса, который уже прошёл. Дома я тоже никакого криминала не замечаю. Буду наблюдать две недели, потом стерилизация.

Сданы вялотекущие. Проблем с поведением нет, кушает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь по вчерашнему походу к доктору.

Полкилоше сняли швы. Кошка чувствует и ведёт себя прекрасно, набирает вес потихоньку. Передала в пиар.

По Алисе всё очень интересно. Вертели её и так и эдак - не нашли ничего. Возможно, что все её проблемы со здоровьем были из-за какого-то вируса, который уже прошёл. Дома я тоже никакого криминала не замечаю. Буду наблюдать две недели, потом стерилизация.

Сданы вялотекущие. Проблем с поведением нет, кушает хорошо.

 

Таня! А может быть, надо было сделать повторное УЗИ или ЭКГ для сравнения? Ведь у нее нарушения были именно сердечные и печени, и кишечника, тамже написано, что все плохо. И она проходила полный осмотр у врача, сказали, что у нее только эти проблемы, вирусных не находили.

МОжет быть, она переболела чем-то на улице, я же забирала ее в очень сильные морозы, или она сильно перемерзла?

Но у нее было такое ужасное дыхание, глубоко, боками, дыша через раз буквально.

Ничего не понимаю. А что они сказали про те УЗи и ЭКГ, что делали здесь?

А не нужно ей через некоторое время посмотреть еще раз? И что про грыжу? Ее нет?

Если все будет в порядке - дай то бог. Значит, обойдется без операций.

 

 

За Полкилошу очень рада. Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в Скорой нам уже делать нЕчего. Спасибо большое.

 

Оксана, она нормально сейчас дышит и прекрасно чувствует себя.

Пока буду наблюдать.

По вялотекущим - всё отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что в Скорой нам уже делать нЕчего. Спасибо большое.

 

Оксана, она нормально сейчас дышит и прекрасно чувствует себя.

Пока буду наблюдать.

По вялотекущим - всё отрицательно.

 

Таня! Очень рада, что анализы хорошие.

Бог с ней, со скорой. Думаю, то, что ребенок оказался без тяжелых паталогий и ей не нужно делать операцию, которая может стоить ей жизни ( как вспомню ночь операции Полкилоши - ведь столько пережито за эти часы!) - для нас нет большего счастья.

Ребенок здоров или поправился - это очень, очень хорошо. Я тряслась над ней здесь, боясь дунуть, чтобы только дожила до обследования, а Алиска всех перещеголяла. Она просто хотела всех подвинуть в очереди и уехать к тебе! На что только не пойдет хвостик ради счастья попасть к тебе в руки!))))))) :P:P:P

 

Желаю, чтобы и спустя 2 недели, у Вас все было хорошо.

 

Тань! Вот только не поняла, если по вялотекущим все отрицательно, какого рода тогда было ее заболевание? От чего ей было так плохо? И у нее был чих - это что, аллергия на что-то тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что Алиска все продумала со своим отъездом :P

 

Я тоже думаю, что Алиска все продумала со своим отъездом :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что Алиска все продумала со своим отъездом :P

 

Я тоже думаю, что Алиска все продумала со своим отъездом :P

 

Катя! СОвершенно с Вами согласна.

 

Я смотрю, что не я одна сегодня заикаюсь))))

А то Таня мне в Персивальке намекнула, что у меня что-то с речью - я четыре раза написала одно и то же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там наши девушки? Как Алискина очередь из мальчиков? Продвигается? И почему в изоляции такой бравый парень, как Рыжик? :P Ведь у него, в отличие от многих, есть все, что нужно, для того, чтобы осчастливить даму))) :P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там наши девушки? Как Алискина очередь из мальчиков? Продвигается? И почему в изоляции такой бравый парень, как Рыжик? :P Ведь у него, в отличие от многих, есть все, что нужно, для того, чтобы осчастливить даму))) :P:P:P

Алиска там не одна такая. Она вместе с Радой в паре завывает в карантине. А Рыжик в комнате у старших детей. Заточение ему на пользу пошло. Представляю, если бы они все были на свободе. Устроили бы мне тут танцы с выходами из-за печки.

К ночи карантин лёг спать.

Оксана, я не знаю что с Алиской было. Но ЭТО уже точно прошло. И слава Богу.

Сейчас с ней всё НОРМАЛЬНО. Абсолютно не вижу никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска там не одна такая. Она вместе с Радой в паре завывает в карантине. А Рыжик в комнате у старших детей. Заточение ему на пользу пошло. Представляю, если бы они все были на свободе. Устроили бы мне тут танцы с выходами из-за печки.

К ночи карантин лёг спать.

Оксана, я не знаю что с Алиской было. Но ЭТО уже точно прошло. И слава Богу.

Сейчас с ней всё НОРМАЛЬНО. Абсолютно не вижу никаких проблем.

 

Ну и славно! Я же говорю - дите здорово - это самое главное!

К тебе она хотела, Таня, точно говорю, просто подперла очередников))))) Лиса она, а не Алиса :P:P:P

Догуливайте по мальчишкам в свое удовольствие!

 

Рада - она какая? Цыганка Рада, "Табор уходит в небо" - любимый фильм с детства. К нему - особое отношение. этот фильм очень любила моя мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и славно! Я же говорю - дите здорово - это самое главное!

К тебе она хотела, Таня, точно говорю, просто подперла очередников))))) Лиса она, а не Алиса :P:P:P

Догуливайте по мальчишкам в свое удовольствие!

 

Рада - она какая? Цыганка Рада, "Табор уходит в небо" - любимый фильм с детства. К нему - особое отношение. этот фильм очень любила моя мама.

Рада сибирская. Очень добрая и ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что у Алисы все нормально со здоровьем. Она мне очень понравилась - такая милая, кроткая и миниатюрная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Полкилошу. Это что-то с чем-то. Девочка наконец-то почувствовала себя живой и ЗДОРОВОЙ. Её поведение изменилось радикально. Она стала очень активной, игривой и ласковой. Она наслаждается жизнью и это очень заметно. Как же здорово, что можно и так сесть и так лечь и сяк повернуться. Раньше она всего этого не могла, было трудно дышать. А сейчас она просто упивается тем, что может двигаться как угодно и бегать сколько угодно. Носик стал ярко розовым, в глазах блеск и озорство. Смотрю на неё - и сердце радуется. Моя любимая Полкилоша....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Полкилошу. Это что-то с чем-то. Девочка наконец-то почувствовала себя живой и ЗДОРОВОЙ. Её поведение изменилось радикально. Она стала очень активной, игривой и ласковой. Она наслаждается жизнью и это очень заметно. Как же здорово, что можно и так сесть и так лечь и сяк повернуться. Раньше она всего этого не могла, было трудно дышать. А сейчас она просто упивается тем, что может двигаться как угодно и бегать сколько угодно. Носик стал ярко розовым, в глазах блеск и озорство. Смотрю на неё - и сердце радуется. Моя любимая Полкилоша....

Твоя...... :wub::P:wub:

Конечно, твоя, Таня! Ведь только благодаря тебе у нее сейчас есть жизнь. Здоровая и счастливая.

Нос щипит. это от счастья за наших детей.

Я сегодня очень сильно больная и очень сильно сентиментальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твоя...... :wub::P:wub:

Конечно, твоя, Таня! Ведь только благодаря тебе у нее сейчас есть жизнь. Здоровая и счастливая.

Нос щипит. это от счастья за наших детей.

Я сегодня очень сильно больная и очень сильно сентиментальная.

Оксана, ты давай лечись! Нам нельзя болеть. Мы такого права не имеем.

С Полкилошей у меня одна единственная проблема. Муж никак не хочет с ней расставаться. Уговариваю его отдать её на передержку в Москву под пристройство уже. Он даже не слушает меня, делает большие глаза и жёстко говорит только одно слово: нет!

Я не знаю что делать. Буду над этим работать. Я понимаю к чему он клонит, но я не согласна оставлять её себе. Я её тоже очень люблю. Но жизнь на передержке для кошки - это неправильно. Она достойна индивидуального хозяина, своего собственного. И если мы желаем ей счастья, то придётся наступить себе на горло и найти ей нормальный дом. Я буду отдавать её со слезами, я не буду спать ночи, переживая. В последний раз такое было, когда я отдавала тайку Аишу. Она прожила у меня 8 месяцев. Это ОЧЕНЬ тяжело, но это НАДО сделать. Тем более, что кошка молодая и красивая. Есть у меня куча старичков, которые никогда не пристроятся. Вот их никуда уже не денешь. Вот что за счастье моим личным трём кошкам? Они вынуждены жить в огромном стаде и мне их очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, ты давай лечись! Нам нельзя болеть. Мы такого права не имеем.

С Полкилошей у меня одна единственная проблема. Муж никак не хочет с ней расставаться. Уговариваю его отдать её на передержку в Москву под пристройство уже. Он даже не слушает меня, делает большие глаза и жёстко говорит только одно слово: нет!

Я не знаю что делать. Буду над этим работать. Я понимаю к чему он клонит, но я не согласна оставлять её себе. Я её тоже очень люблю. Но жизнь на передержке для кошки - это неправильно. Она достойна индивидуального хозяина, своего собственного. И если мы желаем ей счастья, то придётся наступить себе на горло и найти ей нормальный дом. Я буду отдавать её со слезами, я не буду спать ночи, переживая. В последний раз такое было, когда я отдавала тайку Аишу. Она прожила у меня 8 месяцев. Это ОЧЕНЬ тяжело, но это НАДО сделать. Тем более, что кошка молодая и красивая. Есть у меня куча старичков, которые никогда не пристроятся. Вот их никуда уже не денешь. Вот что за счастье моим личным трём кошкам? Они вынуждены жить в огромном стаде и мне их очень жалко.

 

Таня! Вопрос спорный. Думаю, твои и мои кошки все же очень счастливы, даже живя в стаде.

Ты права, что отдавать надо

Что у нас у каждого есть кучи старушек и дикушек, которые почти неустраиваемы. К ним есть еще много инвалидов, которые тоже трудно устраиваемы.

Но, Таня, нормальный дом - это никогда нельзя предвидеть, это всегда риск, и ты не сможешь ее защитить там. Вспомни Пряника.

Уверенной ты можешь только в себе.

Каждый из нас решает вопрос только сам.

И это ОООООООООЧЕНЬ трудно.

А счастье твоих личных кошек - в том, что их мама - ТЫ! Понимаешь?

Если ты уверена, что животному будет лучше не у тебя - отдавай, если сможешь.

Если не уверена - не отдавай. Или надо ждать такой вариант, где будешь уверена на 200%. только где их взять?

Ой, не знаю, Таня. У самой вечная боль.

Сейчас почему-то за Джинусика душа тянется. Как будто предала ее.

ВОобщем, Татьяна, куда ни кинь - везде клин.

Я желаю тебе, чтобы для Полкилоши попался такой вариант, где тебе бы нечем было крыть и пришлось бы отдать, так он был бы хорош. И может все же ее отдавать тебе самой, не с передержки. чтобы самой видеть и разговаривать с людьми? Здесь никак нельзя ошибиться.

 

Сколько бы мы с тобой не говорили о плюсах и минусах отдачи наших детей. Только ты сможешь почувствовать - надо или нет. Слушай свое сердце.

У меня была попытка отдать своего кота Кешу. Пришла женщина, я взяла его показать. А он прижался, спрятал голову мне под мышку и не дышал, ему было все равно, лучше или хуже, он привык и любил здесь. Я не смогла его отдать. Он умер или сгинул бы там. Я это поняла. Его помет вместе с матерью весь отравили, только он выжил. совершенно дикий, я бегала каждый день его кормить 8 месяцев, пока он дался в руки, он никого не знал, кроме меня с детства. Он любил меня. И верил только мне. Он очень крупный, как собака, больше такого кота я не видела и очень большой ласковый трусишка.

не знаю, правильно ли я сделала, что не отдала его. Но я поняла, что ему смертельно страшно.

 

Кеша живет у меня уже 8 лет.

 

Очень тяжелая это тема, отдачи своих, тем более для такой мамаши, как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я точно знаю, что моей абессинке в стаде плохо. Она не любит других кошек. Периодически её клинит и она начинает показывать мне своё недовольство. А вот сфинкса давно привыкла и спит на голове у меня по-прежнему. Ей до стада пофиг. Федечке бывшеприютскому тоже всё равно.

А моя маленькая собачка Жорик? Ты можешь себе представить как ему бывает плохо? Ведь не все такие как Алиска с Полкилошей, которым глубоко наплевать на него. Есть Наглая Рыжая Морда, есть Наглая Чёрная Морда Грома, которые так и норовят обидеть маленького риджбека. Вот как ему бедному со всем этим? Как ему смириться с тем, что Толстый Квадратный Мяус занял подстилку Жорика и бедный маленький Жорик приходит теперь спать к маме под бочёк?

А ведь Полкилоше только на первый взгляд всё равно. Но на самом деле она не сильно любит соседей по миске и горшку. Да, она не устраивает драк. Но свою любимую мышь не отдаст никому. И если кто-то взял маленькую любимую овечку, то она отнимет и ещё пенделя даст тому кто взял. Именно поэтому мои выводы вот такие. Она хочет быть если не одна, то хотя бы с минимальным кол-вом конкурентов. Я же это всё не просто так говорю. Мой эгоизм не победит, я с ним борюсь за счастье не только этой кошки, есть ещё кандидаты. Например, Мишель с ожогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая же у Вас замечательная семья!!!

У кого бы еще муж так уговаривал оставить кису?

 

Оксана, насчет Кеши, конечно же Вы тогда поступили правильно, а точнее, именно он подсказал Вам, как Вы должны поступить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я точно знаю, что моей абессинке в стаде плохо. Она не любит других кошек. Периодически её клинит и она начинает показывать мне своё недовольство. А вот сфинкса давно привыкла и спит на голове у меня по-прежнему. Ей до стада пофиг. Федечке бывшеприютскому тоже всё равно.

А моя маленькая собачка Жорик? Ты можешь себе представить как ему бывает плохо? Ведь не все такие как Алиска с Полкилошей, которым глубоко наплевать на него. Есть Наглая Рыжая Морда, есть Наглая Чёрная Морда Грома, которые так и норовят обидеть маленького риджбека. Вот как ему бедному со всем этим? Как ему смириться с тем, что Толстый Квадратный Мяус занял подстилку Жорика и бедный маленький Жорик приходит теперь спать к маме под бочёк?

А ведь Полкилоше только на первый взгляд всё равно. Но на самом деле она не сильно любит соседей по миске и горшку. Да, она не устраивает драк. Но свою любимую мышь не отдаст никому. И если кто-то взял маленькую любимую овечку, то она отнимет и ещё пенделя даст тому кто взял. Именно поэтому мои выводы вот такие. Она хочет быть если не одна, то хотя бы с минимальным кол-вом конкурентов. Я же это всё не просто так говорю. Мой эгоизм не победит, я с ним борюсь за счастье не только этой кошки, есть ещё кандидаты. Например, Мишель с ожогами.

 

Эх, Таня... Очень трудная тема...

У меня все так же. Есть те, кто любит общество друг друга, облизывают друг друга, спят в обнимку. И есть "звезды", как я их называю, они хотят, чтобы вокруг них никого не было в радиусе квадратного километра. КОнечно, их надо устраивать в первую очередь. Проблема в том, что некоторые изних у меня - из разряда трудно устраиваемых.Но если бы парочка изних покинула наш дом , став счастливыми, многие хвосты вздохнули бы спокойно.)))

Я всегда взвешиваю. Как имбудет лучше. если все же у меня,тоониостаются до того момента, пока не попадется такой вариант, чтобы полностью внушил мне доверие.

Бароша моя первая была из тех,кому в стаде долгое время было плохо. Она привыкала год. Но она была смертница. ее принесли усыплять. И вариант унее был только ко мне или смерть. Думаю, мы правильно выбрали первое. Она долго жила на верхнем ярусе кухонного гарнитура, мне было очень жаль, что ей так трудно, но я говорила себе, что у нее осталась жизнь, иэто главное. Правда, когда она уезжала к тебе, она уже совсем освоилась и стала дружить со всеми и давать сдачи, если что не так.

Проблема не в том, чтобы оставить кого-то, проблема в том, что НЕЛЬЗЯ оставить ВСЕХ. Тогда мы не сможем помогать другим, попавшим в беду.

Я отрываю от себя оооченьтрудно, все пропускаю через себя, нервничаю ужасно, просто болею. Все мне кажется, что детей не будут ТАК любить, как я (хотя может и будут любить больше), что что-то может с ними случиться вне дома.

Честно сказать, если бы знать ручки, как себя и быть в них уверенными - ведь в этом основная проблема.

Что мы не можем быть уверены в дальнейшей счастливой жизни своих хвостодетей.

Если тебе удастся найти того, кому ты без колебаний сможешь отдать Мишеля и Кассандру- отдавай. Только может быть, тебе самой отбирать ручки и вести все по ним,чтобы быть уверенной? Надо отдавать. Главное, не ошибиться в выборе.

Их уже в очереди без тех же ушей, глаз, лап, с церебральными нарушениями, переломанных - больше 20.

Они уже ждут, и среди них, и среди тех, кто идет за ними, могут быть те, настолько трудные и тяжелые, которых нельзя будет устроить, у которых не будет выхода - только мы. Для таких должно оставаться место. Как бы не любили остальных. Иначе у совсем трудных и обездоленных не будет ни одного шанса.

Я тебя очень понимаю, Тань, мне тоже очень трудно,особенно когда уезжают из дома.

Хотя с другой стороны,решать тебе. Ведь бывает и так, что без этого ребенка кошачьего жизнь не в радость. Тогда он твой, и только твой. И никуда не едет. Ты просто почувствуешь все сама. Мне кажется, все решится само собой. Нужно немного времени.

 

Я разболелась. Больше никуда не пойду.

Как сможешь говорить - дай знать. Мне очень нужно посоветоваться. Грей и Лора. Все плохо. Я навещала их и крайне расстроена. И Чекушкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я была в клинике. Только приехала. Сдавала твоим (Тимоша, Маркиз, Джина, Паганель) анализы и кастриовала Паганеля.

Завтра высплюсь (надеюсь, Мяус Толстый позволит) и позвоню тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я была в клинике. Только приехала. Сдавала твоим (Тимоша, Маркиз, Джина, Паганель) анализы и кастриовала Паганеля.

Завтра высплюсь (надеюсь, Мяус Толстый позволит) и позвоню тебе.

 

Надеюсь, у них все нормально.

Паганель - бедный, лишился достоинства!

Я тоже сегодня вынуждена была нестись в клинику и кастрировать новенького Черныша )который с подозрением на перелом ноги).

У меня была совершенно бессонная ночь - он почувствовал себя лучше и воспылал любовью к Маше маленькой, перебудив весь дом, и пометив нам все, что только можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...