Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две киски-сестренки трехцветки на улице. Беременны +у одной лишай.Хочется дать им шанс.Помогите с оплатой передержки.


Гала-W
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Видно, видно по фотке, что еще диковатая девочка! Вон, и ушки прижала, и сама вся вжалась. Интересно, сколько таким кошам нужно для социализации? А ее пытаются погладить, поговорить с ней, поиграть? Хотя, конечно, гладить опасно, она шипит, наверное? Цапнуть может? Вот как таких животных пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладить ее иногда можно. Но особой любви она не показывает. Поживем, посмотрим, очень надеюсь, что Элли привыкнет к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестренку поймать не удалось опять. Как она чувствует, что ее хотят словить, не понятно. Даже и не знаю, как ее ловить-очень хитрая она. Закрыли сегодня все продухи, а она удрала в соседний дом в подвал.Будем еще пробовать.Или Нина будет одна ловить, ая ее заберу, как поймает.

Но вместо сестренки пришлось взять пушистую альпинистку -тоже жительницу того же подвала и тоже сильнобеременную. Она уже неделю жила на дереве несмотря на свое большое пузико. Девочка очень красивая-тоже черепашка, но очень пушистая- вероятно персюк где-то пробегал. Передержку уговорила тоже взять в ту же комнату, тк ребенок из того же подвала. Я конечно ненормальная, но не смогла ее там оставить. Тем более, что и ловить ее не пришлось киса ручная.Фото извините только такое-потом с передержки будут другие. Кису назвала Никой (Николеттой) Отвезла ее в клинику. Осмотрели ее -визуально здорова, возраст год +-месяц-два.Зубки белоснежные и молоденькие. Очень красивая кошечка.Открываю по ней в скорой тему.

edf3d0f29c83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дела! Тему вашу новую видела. Да, Галя, вам действительно "везет" именно на беременных трехцветок-черепашек! Ваша передержка ещё имеет возможность брать животных? Не сопротивляется? Они у вас берут без анализов, с карантином? Хорошо еще, что у вас есть такая знакомая передержка! Галя, после 15 марта я вам переведу еще 2000, а уж на кого их использовать лучше, это вы сами решайте. Думаю, пока сестренка не поймалась, можно ведь эти деньги на уже пойманных использовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Эту пушистую черепашку я еще осенью хотела забрать, но она испарилась и только на днях объявилась. И опять на дереве. Говорят она три дня там сидела и в морозы с животом.

Сестренку буду очень стараться поймать. Я даже и не знаю, что придумать еще. Она близко меня не подпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает лучше "отпустить ситуацию", и не пытаться форсировать события. Раз она пока не ловится - может, на какое-то время не ловить ее, дать ей успокоиться? А у вас в это время будет возможность помочь другой кисе, которая поймалась. Хотя, если она беременная, тут, конечно, тоже тянуть долго нельзя. У нее уже живот хорошо виден, крупный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда бывает лучше "отпустить ситуацию", и не пытаться форсировать события. Раз она пока не ловится - может, на какое-то время не ловить ее, дать ей успокоиться? А у вас в это время будет возможность помочь другой кисе, которая поймалась. Хотя, если она беременная, тут, конечно, тоже тянуть долго нельзя. У нее уже живот хорошо виден, крупный?

Да, у второй сестренки тоже уже довольно крупный животик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ловили сестренку Элечки. Опять ничего не вышло. Близко не подошла. Как усыпить ее бдительность?!До чего же умная киса.Уже и клетку для нее приобрели, а поймать не удается. Будем в воскресенье пробовать опять.

Элли никак не хочет дружить. Все еще дикая. Меньше шипит, но и общаться не хочет.Может подобреет,когда сестренку привезем.

Sagitta перечислила на всех кисок 2000. Спасибо огромное. оставлю пока их в этой теме финансирования, где не будет хватать -перекину на другую тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисюлю-сестренку поймали сейчас. Подрала Нину сильно. Сейчас поехали в клинику. Оставим в нашей клетке там. Простерилизуют заберем на передержку завтра. Договорились 2100 стерилизация( у них цена изменилась стала уже 2600) и 500 передержка на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киску забрали из клиники. Из наркоза вышла хорошо. Была беременна -ближе к середине срок. Из радостного- не дикая, конечно не прыгает на шею, как Ника и Ксюша. Но на ручках сидит спокойно. Не агрессивничает. Назвали Молли. В клинике оставили 2100 за стерилизацию и 500 за передержку. Чек выложу чуть позже. Элька-поганка все еще не хочет дружить. Сегодня укусила за палец нашу передержку, когда ей предлагали вкусненькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец-то можно и за Молли порадоваться! :rolleyes: Хорошо, успели стерилизовать. А Элли, бандитка такая, еще и кусается! Уже столько времени прошло, а она всё дичится :( Может хоть сейчас, когда сестричку увидит, станет подобрее. А они вместе сидят, в одной клетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока мы их посадили в разные. Элли сидит с Ксюшей в большой клетке. Ведут себя мирно. Но и особо не жаждут дружить. Молли пока сидит одна, тк после полосной операции. Пройдет немного времени поменяем их местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галин,вы молодцы,так долго "охотились" и вот,наконец-то все получилось и сестренка поймана))

Так хочется,чтобы Элли перестала бояться людей,она так ушки прижала, бедолага..прям готова кинуться в бой.

 

Черепашка-альпинистка красивая :) Я пока только морально поддержу..сама побираюсь с такой же черепашкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена спасибо за поддержку.

Молли очень оказалась ласковой, все время требует, чтобы ее гладили. Если руку отнимаешь, хватает зубами и немного прикусывает и тычется моськой-типа ты куда собралась-давай продолжай меня гладить. Кушает пока еще плоховато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элечка все никак не хочет дружить. Молли наоборот хочет общаться. Такие одинаковые и такие разные.

Оплатила передержку Элечки на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть Молли ласковая, умница девочка :rolleyes: А и правда, почему они такие разные? Ведь всё время вместе были, окружение одно и то же, люди рядом те же самые... интересно!

А фоточки Молли можно попросить сделать? Хочется на нее тоже посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила нашу передержку сделать. Не всегда получается фото вставить в тему. Я собаченка вставляла 2 дня, все время ошибка вылезает.

У Молли появляется аппетит. Писает в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапулька :P И видно по ней, что не боится. Спокойненько лежит, глазеет. Как хорошо, что успели ее поймать и стерилизовать! А вообще, сейчас в какую тему ни зайди, если кошка, то обязательно беременная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молли очень хорошая девочка. И ласковая и аккуратная-у нее в клеточке порядок. Ходит в лоточек. Эллечка прямая противоположность ей. Будем стараться и к ней найти подход. Сегодня уехала домой черепашка Ксюша из того же подвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молли очень хорошая девочка. И ласковая и аккуратная-у нее в клеточке порядок. Ходит в лоточек. Эллечка прямая противоположность ей. Будем стараться и к ней найти подход. Сегодня уехала домой черепашка Ксюша из того же подвала.

Тоже очень раза за Ксюху! :yahoo: Удачи ей в новом доме!

Галя, мне просто интересно, ей по какому-нибудь объявлению так быстро ручки нашлись, или как-то через знакомых?

А две сестрички, ну прям, как героини фильма "Королевство кривых зеркал" Оля и Яло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки наши от Юли Hnu нашего финкуратора. Огромное ей спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молли отлично, очень ласковая. общительная. Очень любит сидеть на руках. Сняли ей швы. проглистогонили. все отлично. Попросила ее сфотографировать. думаю через несколько дней ее запустить в пиар. Привьем по ходу.

Элечка пока без изменений. Меньше рычит и шипит, но вот дружить пока никак. Глистогонку ей тоже дали. будем стараться подружиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...