Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две киски-сестренки трехцветки на улице. Беременны +у одной лишай.Хочется дать им шанс.Помогите с оплатой передержки.


Гала-W
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лапулечка! Так они трогательно в этих попонках смотрятся! А переноска довольно большой выглядит, вон киса даже сидит в ней в полный рост, или это сама киса такая маленькая? А последняя кошечка, она по размеру такая же, как эти, или еще меньше?

Операция стоит 2100, как я поняла по чеку, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элли маленькая -она еще молоденькая около года ей. Сестренка немного покрупнее и помордастей.И немного более яркий рисунок на спине у нее.Но рисунок у нее такой же с прерывистыми полосочками, как леопардик.Стерилизация, ее еще покапали после, посветили на лишай-обошлось все в 2100. Элли чувствует себя нормально, вот только очень боится, но уже вечером входила из переноски, павда, как видит человека-сразу назад в нее ныряет. Когда освоитя попрошу ее сфотографировать.

Отлов второй и надеюсь что отлов и третьей черепашки наметили на завтра. Сегодня Нина работает, а киса только к ней близко подходит. Сейчас она стала ей больше доверять, но на руки не идет, а раньше любили сидеть на руках. Нина говорит, что она более хитрая из двоих.На третью пока денег нет, пока даже не знаю подо что ее забирать.Третья кошечка еще меньше, чем эти. Мне кажется она совсем еще молодая. У нее зубки просто идеально беленькие и острые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что у Элли все хорошо, и что она потихоньку осваивается :) Ну что ж, будем надеяться, что завтра и сестренка даст себя поймать. Вы ее в этот же день на стерилизацию повезете? Я добавлю денег или завтра, или в понедельник вечером.

А про черепашку я посмотрела тему, там, кажется, нашлись 2 финкуратора, которые обещают по 1000 в месяц. Ее, наверное, тоже уже можно на передержку определять? А сколько ваша знакомая берет за передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рада, что у Элли все хорошо, и что она потихоньку осваивается :) Ну что ж, будем надеяться, что завтра и сестренка даст себя поймать. Вы ее в этот же день на стерилизацию повезете? Я добавлю денег или завтра, или в понедельник вечером.

А про черепашку я посмотрела тему, там, кажется, нашлись 2 финкуратора, которые обещают по 1000 в месяц. Ее, наверное, тоже уже можно на передержку определять? А сколько ваша знакомая берет за передержку?

Она с меня возьмет 3000 за каждую. Те 9000 нужно на всех. Завтра несмотря на простуду забираю черепашку, а с сестренкой-как повезет. Нина работает-дастся она мне в руки- не знаю.Если нет, то будем на следующей неделе ее ловить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра несмотря на простуду забираю черепашку, а с сестренкой-как повезет.

Вы тоже заболели? И я с соплями сижу...

Ну, если сестренка не поймается, то черепашку хотя бы можно будет стерилизовать, хватит денег?

Её ведь срочно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с черепашкой сразу поеду в клинику. Такие планы. Попрошузавтра, чтобы к моему приезду дочка Нины посадила черепашку в переноску.Она совершенно ручная и безобидная киска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,киса выглядит совсем крохотной и глазки грустные,в стрессе и, наверное,скучает по сестричке :( Сестричка тоже там не понимает,почему она одна(( Эх,скорей бы она поймалась,чтобы они были вместе,может,не так стрессовать будут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня доплату за стерилизацию на сестричку 1200.

Какие новости по кискам?

Пришли , спасибо.

Вторую сестренку отловить пока не удалось. Она на меня посмотрела и даже близко не подошла-сразу ушла в подвал.

Черепашку забрала-отвезла в клинику, простерелизовали. И отвезла на передержку.

Элли очень стрессует по-прежнему. Всего боится. Мало кушает. Пописала на подстилку. Купили ей мясо свежее и сердце. Может начнет есть лучше. Уж очень она бояка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Конечно, она привыкла в подвале жить, а здесь всё сразу так хорошо - и еда, и тепло, и забота - растерялась! Ну, ничего, привыкнет потихоньку. Главное - терпение. Я вам уже писала, котик, которого я взяла, тоже ну о-о-очень боялся поначалу, полторы недели за диваном! А теперь ничего - вон сейчас, в кресле с моей кошкой спит, посапывает. Но, правда, еще побаивается когда я к нему руки протягиваю, чтоб погладить, отстраняется или убегает. Но когда кормлю - тогда дается!

Ксюшка молодец :appl: , славная киса!

А сестричку теперь на неделе пойдете ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да. Попытаемся завтра или послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элли сегодня вроде бы получше. Не так шваркается. И не шипела. Ночью поела получше. Правда в клетке все перевернула, наполнитель весь раскидалаи спала в лотке. Очень надеюсь, что она отойдет и подобреет. Бедняжка всего боится. За сестренкой сегодня не получилось-сработы не могу уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, уже какой-никакой, но прогресс! Потихоньку все наладится. А ей врач не сказал шовчик обрабатывать? Когда я стерилизовала, мне говорили диоксидином, кажется, обрабатывать, а еще мазью Левомеколь. Или то, или то. А у самой первой кошки ничем не мазали. Само все зажило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет шов ничем не сказали смазывать. Да ине сделаешь ей это. Уж очень она боится. Будет вырываться, может шов разойтись. Сегодня у нас прогресс мы начали активно кушать. Оказывается хотели вискас. Премиум класс ее не прильщает. Купили ей муррыбку- очень хорошо ест. Пусть пока это поест, немного отъестся, а потом постепенно перейдем на нормальную еду. Пока еще шипим, но меньше уже.Спим в лотке.Писаем на лежак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элли по прежнему не хочет ни скем дружить. Когда к ней близко подходишь шипит. Гладиться не хочет.Машет лапами. Лоток пока не признает. Спит в нем. Поставили ей еще один-пустой, все равно спит в наполнителе.Но хоть ест. Голодовку отменила, может, когда снимем швы и попонку будет более сговорчивой.

Сестренка ее сегодня появлялась-кушала. Отлов планируем в субботу и в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойдете ловить - не ходите в жестких шуршащих куртках. Лучше в каком-нибудь пальто или джинсе. У меня два кота на передержке были, так даже через год, когда я к ним в заходил в зимней куртке из жесткого шуршащего материала и чуть двигал рукой (ну сразу такой тихий характерный полушорох-полускрип) - сразу с дикими глазами куда-нибудь прятались. Хотя во всякое другое время ласкались. И это не первый случай такой. Прошлой зимой котенка полу-уличного около работы прикормил, думал уже сегодня в сумку суну и увезу, тоже, дурак, пришел в похожей куртке - он от меня за пять шагов сбежал и больше не показывался, хотя до этого даже трогать аккуратно позволял. Своя кошка, три года с нами с котячьего возраста, тоже сразу на руки не шла.

 

То ли звук их раздражает, то ли на какую-то опасность указывает. В общем, свои и то боятся, а уличные тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Будем надеяться, что удастся ее поймать. Сейчас она уже подходит к Нине , дается погладить. Но она намного хитрее своей сестренки. Очень хорошо понимает,когда ее хотят ловить.Будем опять продухи подвала заставлять. И ловить сачком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, там еще в одной теме кошку поймать не могут, и я вот такой совет вычитала, от форумчанки Ля.:

"Не надо хватать, вы никогда рвущуюся кошку не удержите.

В идеале: положить еду и тихо сидеть рядом. Когда кошка подойдет и начнет есть, немного расслабится, нужно броситься на нее и прижать к земле одной рукой в районе плеч, другой - задних ног. Не поднимать! Другой человек подставляет переноску, и по земле туда кошку запихать нужно.

Ловить нужно изо всех сил и с первого раза. Только не сломайте кошке ничего!

Если продолжите неудачные попытки, то кошка к вам больше не подойдет на нужное расстояние.

Лучше пожертвовать руками один раз. В перчатках вы кошку не удержите, она выскользнет".

Ловись-ловись рыбка....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости не очень . Не поймали. Даже близко не подошла. Вышла посмотрела на Нину и ушла опять в подвал. Причем за день до этого Нина ее брала на руки и она сидела спокойно.Как буд-то чувствует, что ее хотят поймать. Меня она не видела при этом, а только Нину.Хитрая киска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, хитрюга! А Нина не сможет сама ее отловить и подержать хоть где-нибудь в холле, в переноске, пока вы не подъедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так и хотели сделать, я же не могу весь день у подъезда ее ловить. Нина пыталась 2 раза ее еще сегодня поймать-только нос высовывала из подвала и назад.Неужели она чувствует, что ее хотят выловить.Будем пытаться 7 и 8 марта изловить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Элли сняли швы. Все отлично. За исключением ее дикого характера. С людьми общаться ну никак не хочет.

4535b8022eee.jpg

fc11d364f64e.jpg

e360e4c7e887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...