Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бульмастиф Марсель! Гигрома локтевого сустава. Сделана операция по иссечению бурсы, мы здоровы.


Hosta
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришла к вам по ссылке с ОК, пес красавный :) , какая ему сейчас требуется помощь, финансы, лекарства, чем можно помочь Марсику?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала все, тема у вас переросла в какое то недоразумение, особенно тот пост про нюхачества под хвостом, :appl: Девушки, женщины, ну вы уж взрослые люди и так писать, как гламурные подростки, слащаво, с какой то болезненной- даж определения не могу подобрать, любовью чтоли?! Понимаю, что он вам дорог, но как то коробит аж, и подкатывает ком к горлу, представив как вынюхивают писун.. :blink: жесть короче...

На счет клонов.., все знают, что вычислить можно по айпишнику, и то если он не плавающий! а вдруг на самом деле, это разные люди, которые пришли высказать свое мнение, или удобнее забанить? Отношения к этим людям не имею, просто высказываю свое мнение по последним постам, и уже чувствую про меня скажут, якобы я чей нибудь клон :P:D

Кстати, а зачем при стойке задирать хвост собе? На сколько знаю им хвосты не задирают, это ж не коровы чтоб хвосты им крутить.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Пришла к вам по ссылке с ОК, пес красавный :) , какая ему сейчас требуется помощь, финансы, лекарства, чем можно помочь Марсику?

Насколько я знаю, сейчас Марсель ни в чем не нуждается, у него все есть. Сегодня мы с ним гуляли, передавал всем привет и большое спасибо за заботу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, сейчас Марсель ни в чем не нуждается, у него все есть.
Спасибо, если что то нужно будет дайте знать! Просто люди просят помощи, поэтому и пришла узнать что к чему..

Сегодня мы с ним гуляли, передавал всем привет и большое спасибо за заботу
Мило)) особенно про привет :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, если что то нужно будет дайте знать! Просто люди просят помощи, поэтому и пришла узнать что к чему..

Булочка, в этой теме, если вы заметили, уже давно не было просьб о помощи. О нем заботятся очень ответственные люди, Марсель всем обеспечен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как здесь клонов вычисляют.а ничего что нина из бузулука а вторая из ярославля?если что-я из н.уренгоя,(чтоб не было повода меня банить) обычно то я в такие темы не захожу...но эту так пропиарили в соцсетях и столько ссылок, грех не зайти и лично не прочитать чем куратор с собакой занимается...думаю у вашей темы самый высокий рейтинг. удачи марсику

 

Спасибо за пожелание удачи Марселю!

 

Всем привет! Пришла к вам по ссылке с ОК, пес красавный :) , какая ему сейчас требуется помощь, финансы, лекарства, чем можно помочь Марсику?

 

С Марселем всё в порядке, на данный момент мы сами со всем справляемся, но всё-равно спасибо, за то что откликнулись.

А мы, наверно, с Вами знакомы по К-9? Там есть темка про Зару, там, кажется, к Вам были какие то вопросы? :) Хотя, может быть я и ошибаюсь. :P

 

Почитала все, тема у вас переросла в какое то недоразумение, особенно тот пост про нюхачества под хвостом, :appl: Девушки, женщины, ну вы уж взрослые люди и так писать, как гламурные подростки, слащаво, с какой то болезненной- даж определения не могу подобрать, любовью чтоли?! Понимаю, что он вам дорог, но как то коробит аж, и подкатывает ком к горлу, представив как вынюхивают писун.. :blink: жесть короче...

 

Теперь про "жесть": мне за 30 с лишним лет с собаками приходилось залезать в самые разные места, по назначениям врача, и в этот самый писун..., а в другое, круглое место вставлять и клизму, и свечи, и не по одному разу в день, и даже принимать то, что от туда выходило.....Что же, не самый приятный момент, но этот были мои собаки и кроме меня этого просто ни кто бы не сделал.

Булочка, а Вы случайно не знаете, как пахнет "энтерит", если нет, то Вам повезло, а вот я знаю и запомнила на всю жизнь :mellow:

Я тётенька взрослая и, если что то делаю, досконально изучаю всё и разглядываю, и нюхаю, щупаю, и залезаю во все места, уж извините. :blush: Или просто не берусь этим заниматься.

 

Насколько я знаю, сейчас Марсель ни в чем не нуждается, у него все есть. Сегодня мы с ним гуляли, передавал всем привет и большое спасибо за заботу :gift:

 

+ 100

 

Булочка, в этой теме, если вы заметили, уже давно не было просьб о помощи. О нем заботятся очень ответственные люди, Марсель всем обеспечен.

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы, наверно, с Вами знакомы по К-9? Там есть темка про Зару, там, кажется, к Вам были какие то вопросы? Хотя, может быть я и ошибаюсь.

Понятия не имею о чем Вы, меня там нет.., точнее бываю, но просто как гость.., соответственно там не зарегена..

Теперь про "жесть": мне за 30 с лишним лет с собаками приходилось залезать в самые разные места, по назначениям врача, и в этот самый писун..., а в другое, круглое место вставлять и клизму, и свечи, и не по одному разу в день, и даже принимать то, что от туда выходило.....Что же, не самый приятный момент, но этот были мои собаки и кроме меня этого просто ни кто бы не сделал.

Знаете. я тоже давно уж не девочка :rolleyes: , и всегда у меня были собаки, причем мелочи не было вообще, и просто такое сюси- муси- пуси, эт как то к крупным собакам не вяжется, это ж не йорк или чих.. Просто уж описывать нужно реальнее, а не розовыми дифирамбами :wacko: по крайней мере, это описание выглядит как какая то приторная лесть, это когда некоторые мамочки когда их ребенок покакает умиляются его какашечкам. какие они по цвету, а какие они по запаху, ммм так бы прям и попробовала, ну согласитесь, это не норма, зачем делать из естественного процесса сенсацию и с подробными описаниями.. ну вот как то так

Булочка, а Вы случайно не знаете, как пахнет "интерит", если нет, то Вам повезло, а вот я знаю и запомнила на всю жизнь

А что у Вас, есть подозрения что на этой передержке гуляет интерит? :o Тогда почему Вы, другим кураторам не сообщите? может они тоже приехали бы понюхать..

Рада, что у Марселя все замечательно, и что с ним занимаются ответственные люди.. А кстати по каким критериям Вы, отбираете для него новых хозяев, и подбираете ли, или может решили себе оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина_Эрика
Булочка, ну что вы к людям пристаете, вам же четко дали понять Марселем занимаются ответственные Люды и он ни в чем не нуждается-ни в деньгах, ни в руках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булочка, ну что вы к людям пристаете, вам же четко дали понять Марселем занимаются ответственные Люды и он ни в чем не нуждается-ни в деньгах, ни в руках

А вы, похоже, разочарованы? Зачем сарказм, Екатерина Эрика? Нет, чтобы порадоваться, что эта конкретная собака отлично обеспечена, ни в чем не нуждается, можно направить свои благотворительные порывы на более обездоленных собак — так нет, брызжете непонятной недоброй иронией. ЗАЧЕМ?

 

Булочка, критерии подбора ручек в теме неоднократно были указаны, и именно этими критериями руководствуется Людмила, подбирая хозяев Марселю:

успешный опыт в содержании породы или как минимум, крупных молоссов;

отсутствие других животных в доме;

определенный уровень доходов, чтобы обеспечить собаке полноценный уход, воспитание, кормление и ветеринарное обслуживание;

вменяемость (по крайней мере, чтобы на таджиков не науськивали ).

На мой взгляд, совершенно нормальные критерии и действительно ответственный подход.

Собака крупная, серьезная, и требует серьезного отношения.

 

Марсель заслуживает настоящих хороших хозяев, наконец, не дело собаке болтаться с рук на руки. И у него все будет хорошо.

 

И, кстати, название болезни пишется как Энтерит :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, название болезни пишется как Энтерит

Ага, только как было написано

Булочка, а Вы случайно не знаете, как пахнет "интерит", если нет, то Вам повезло, а вот я знаю и запомнила на всю жизнь
так и ответила.. и это уж не мне говорите, как правильно он пишется и говорится...))

 

а вот, увидела.. уже поправили фразу atm33, отредактировали., браво)) но очень оперативно)))

 

Ага, только как было написано

так и ответила.. и это уж не мне говорите, как правильно он пишется и говорится...))

 

а вот, увидела.. уже поправили фразу atm33, отредактировали., браво)) но не очень оперативно)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятия не имею о чем Вы, меня там нет.., точнее бываю, но просто как гость.., соответственно там не зарегена..

 

Знаете. я тоже давно уж не девочка :rolleyes: , и всегда у меня были собаки, причем мелочи не было вообще, и просто такое сюси- муси- пуси, эт как то к крупным собакам не вяжется, это ж не йорк или чих.. Просто уж описывать нужно реальнее.....

 

А что у Вас, есть подозрения что на этой передержке гуляет интерит? :o Тогда почему Вы.....

 

На счёт К-9, убеждаюсь всё больше и больше. :P

Булочка, а Вы знаете, что иногда йорк или особеннго чих, может такое выдать, чего от азиата, кавказа или бульмаса, ни когда и не предвидишь.

Булочка, я объяснила, почему так внимательно слежу за своей курируемой собакой, и связывать это с каким то подозрением не нужно, на данной передержке у нас ещё один пёс азиато-овчар Юджин, молодой до года, рыжий, в белых носочках, темы по нему пока нет, был найден в Подмосковье и вывезен к Жене. Красивый парень. :)

 

Терпеть не могу грамматических ошибок, виновата, исправила.

 

Булочка, ну что вы к людям пристаете, вам же четко дали понять Марселем занимаются ответственные Люды и он ни в чем не нуждается-ни в деньгах, ни в руках

 

Екатерина Эрика, предлагаю Вам взять на кураторство собу, у Жени безкураторских знаете сколько, им так нужна помощь. И будет у нас ответственная Катя, а мы Вам поможем :appl:

 

А вы, похоже, разочарованы? Зачем сарказм, Екатерина Эрика? Нет, чтобы порадоваться, что эта конкретная собака отлично обеспечена, ни в чем не нуждается, можно направить свои благотворительные порывы на более обездоленных собак — так нет,

 

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина_Эрика

 

Екатерина Эрика, предлагаю Вам взять на кураторство собу, у Жени безкураторских знаете сколько

Я бы только за..но в Н Уренгой думаю нет смысла их переправлять...мы тут своих пристраиваем и довольно успешно, породистые точно больше пары месяцев не сидят(если конечно не агрессор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определенный уровень доходов, чтобы обеспечить собаке полноценный уход, воспитание, кормление и ветеринарное обслуживание;

Девочки, это понятно, а давайте глянем с другой стороны.. Вот случись так, что деньги у вас закончатся на его передержку, кормежку, и ветобслуживание, и перевести никто не сможет, или у вас сколочен капитал на долгие годы до его смерти? Что тогда., о какой ответственности идет речь, когда собака у вас сидит в сарае? Кто его там воспитывает, дрессирует и социализирует? Сами говорите, что ездиете по выходным, а неделю он сидит, ну выведут его погулять на полчаса, это и есть воспитание?

отсутствие других животных в доме;

Ну это как то уж категорично, я брала годовалую суку, и были у меня кошка с котом, сука очень проблемная, крысилась на детей, про животину молчу, прошло совсем немного времени, у всех лябоФь.. И потом гуляет он не один, как видно на фото рядом и другие собаки гуляют, неужели он всех рвет?

вменяемость (по крайней мере, чтобы на таджиков не науськивали ).

Что не очень поняла этот пункт, при чем здесь таджики? если он отдается в семью, или вы думаете что хозяевам нечем занятся и будут тренировать его на таджиках?

На мой взгляд, совершенно нормальные критерии и действительно ответственный подход.

Уж слишком подход закручен, когда у самих такой подход не соответствует действительности..

Собака крупная, серьезная, и требует серьезного отношения.

Вооот, и такие муси пуси для таких собак не есть гуд, собака должна знать свое место! А вы ее, таким отношением, ставите уже выше себя! И потом происходят такие ситуации, когда у нового хозяина собака начинает зарываться и ставить всех домочадцев одним тока взглядом, отчего она немедленно возвращается к кураторам, которые ей опять вынюхают и вылижут попку, и опять будут долго искать новые ручки..

Марсель заслуживает настоящих хороших хозяев, наконец, не дело собаке болтаться с рук на руки.

Золотые слова! Если вы хотите собаке найти хозяина и хотели бы, давно бы уж нашли, а не придумывали критерии отбора хозяев..

И потом, вас кобель никого тоже не знал, но вы себя позиционируете как ответственных людей, а других ответственных априори не существует? Кобель то не старый, он может привыкнуть к любому человеку.. и не важно ему будет есть ли у него золотой поводок и золотая клетка или же будет простой угол в доме.. Ведь ему не столь важно, как и вам, что он сейчас сидит в сарае, о какой ответственности идет речь??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у Вас, есть подозрения что на этой передержке гуляет интерит? :o Тогда почему Вы, другим кураторам не сообщите? может они тоже приехали бы понюхать..

Рада, что у Марселя все замечательно, и что с ним занимаются ответственные люди.. А кстати по каким критериям Вы, отбираете для него новых хозяев, и подбираете ли, или может решили себе оставить?

 

 

Представила себе картину-паломничество кураторов к вольерам и каждый у своего кобеля ...нюхает.Соседи от такого зрелища точно в психушку попадут...Эта тема с каждым днём все интересней и интересней!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только как было написано

так и ответила.. и это уж не мне говорите, как правильно он пишется и говорится...))

 

а вот, увидела.. уже поправили фразу atm33, отредактировали., браво)) но очень оперативно)))

 

Да что же вам неймется-то... Хоть малую шпильку, хоть слово ехидное — но вставить.

Люде огромное спасибо за то, что Марсель сейчас в отличной кондиции, весел, здоров, активен, и у него есть только одна проблемка — шваркается периодически на посторонних мужиков на прогулке, особенно если на них оранжевая безрукавка коммунального работника. Но, судя по Марсиной реакции, это нежелательное поведение поддается коррекции, причем без особого труда.

 

Дамы, не надо злобы, не надо сарказма. Дай бог каждой бесхозной собаке такого куратора, как Людмила. Не знаю, как вы, а я Марселя вижу не только на фотках, и могу сказать вот что: я еще не видела собак после года скитаний по передержкам, после серьезных проблем со здоровьем, чтобы они выглядели и вели себя ТАК ХОРОШО.

 

Пожалуйста, уймите злоязычие и обратите внимание на других собак, которые, в отличие от Марселя, нуждаются в помощи и внимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Эрика, предлагаю Вам взять на кураторство собу, у Жени безкураторских знаете сколько

Я бы только за..но в Н Уренгой думаю нет смысла их переправлять...мы тут своих пристраиваем и довольно успешно, породистые точно больше пары месяцев не сидят(если конечно не агрессор)

 

Вот и замечательно, а ссылочки на темки Ваши не дадите, какой форум, какие собы у Вас?

 

По поводу Марселя, я думаю все наши перепалки закончены. С ним всё будет хорошо, уверяю Вас.

 

С уважением, atm33 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина_Эрика
Пожалуйста, уймите злоязычие и обратите внимание на других собак, которые, в отличие от Марселя, нуждаются в помощи и внимании.

Собак действительно много, и здоровых и больных, и все они пристраиваются своими кураторами, а для вашего супер породистого всё никак рук нет. Только ваш уже год болтается, при том что у него нет агрессии, а то что он сидит в сарае вообще не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт К-9, убеждаюсь всё больше и больше.

Вот, где же ваша ответственность когда вы необоснованно утверждаете что я, и кто то там с к9- одно лицо?! Ай-яйяй, тут же продвинутые люди, сравните айпишники :D По прежнему не понимаю, о чем вы, хоть ссылку дайте посмотреть чего там происходит.. Поверьте, ничего личного!

Булочка, я объяснила, почему так внимательно слежу за своей курируемой собакой, и связывать это с каким то подозрением не нужно, на данной передержке у нас ещё один пёс азиато-овчар Юджин, молодой до года, рыжий, в белых носочках, темы по нему пока нет, был найден в Подмосковье и вывезен к Жене. Красивый парень.
Не понятна суть этого поста, причем тут другая собака, или вы хотите сказать что тоже его вынюхиваете? то что внимательно следите, это уже понятно, раз в неделю- да это очень внимательно :rolleyes: ..

Булочка, а Вы знаете, что иногда йорк или особеннго чих, может такое выдать, чего от азиата, кавказа или бульмаса, ни когда и не предвидишь

Ога, им достаточно щелбана и их не видно не слышно, чего не скажешь о азиатах и бульмасах ;) , мне вот приходилось пару раз заламывать, точнее заваливать суку азиата, когда она укусила сына, хотя во мне 47 кг живого веса было, спасибо людям добрым, научили как действовать в таких ситуевинах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же вам неймется-то... Хоть малую шпильку, хоть слово ехидное — но вставить.
Пожалуйста, уймите злоязычие

Аррана, ну что Вы, какое злоязычие?! Легкая нотка иронии никому еще не вредила :P;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина_Эрика
Представила себе картину-паломничество кураторов к вольерам и каждый у своего кобеля ...нюхает.Соседи от такого зрелища точно в психушку попадут...Эта тема с каждым днём все интересней и интересней!!!!!!!!

Действительно смешно...всем за исключением соседей...но думаю до такого не дойдет, не все же такие ответственные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и замечательно, а ссылочки на темки Ваши не дадите, какой форум, какие собы у Вас?

 

По поводу Марселя, я думаю все наши перепалки закончены. С ним всё будет хорошо, уверяю Вас.

 

С уважением, atm33 :)

 

 

Люда!Добрый день.Давно не заходила в темку Максика (женила младшего сына).Финансово помогать не отказываюсь,на Масика всегда денежки найду.Звоните обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда!Добрый день.Давно не заходила в темку Максика (женила младшего сына).Финансово помогать не отказываюсь,на Масика всегда денежки найду.Звоните обязательно.

 

Ой, Таня, женился! :appl:

Поздравляю!

 

Танюша, у нас пока всё хорошо, со всем справляемся.

Навещали Марсюшу вместе с Юлей и Димой. Были очень долго и гуляли, и фотографировались, и занимались, и чай пили.

Марсюню причесали фурминатором, уши почистили, в нос поцеловали, вообще получили массу удовольствий, общаясь и с Женей, и с остальными собами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Таня, женился! :appl:

Поздравляю!

 

Танюша, у нас пока всё хорошо, со всем справляемся.

Навещали Марсюшу вместе с Юлей и Димой. Были очень долго и гуляли, и фотографировались, и занимались, и чай пили.

Марсюню причесали фурминатором, уши почистили, в нос поцеловали, вообще получили массу удовольствий, общаясь и с Женей, и с остальными собами. :)

 

 

 

Люба спасибо.Мало того что женился,а еще весной станет папой.

Рада за Марсюшу.удачи ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина_Эрика

Уважаемая Таня-Баста, я знаю вы помогаете ни только марселю, но и другим собакам, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, но вот именно у марселя проблемы-со стороны они видны гораздо лучще чем изсолнцева-Людмила уже тупо придирается к РУКАМ-то нет машины, то дачи...потом у моря дом запросит-собаке же надо морским воздухом дышать,а фото поставили-даже и не скрывают:СОБАКА-КОПИЛКА...да и со свободным выгулом я бы поспорила...я лично знаю троих-кому людмила отказала, но это людей не остановило-все купили себе собак, и счастливы...может дело то не в ручках а в кураторах?...а ваши деньги больше бы пригодились другим собакам-у которых проблемы не С РУКАМИ А СО ЗДОРОВЬЕМ....и я бы вам была очень признательна, если следующие руки не просто людмила пошлет...а народ бы как то посмотрел-пригляделся, сразу предполагаю злобный выпад НЕССИ...просто кто как не она- ведь во время совместных прогулок это обсудить нельзя-надо же подругу поддержать...только в чем? кобелю вашему максимум год остался-потом на него вообще ни кто не посмотрит.И сейчас то ваши проф стойки никому не интересны а уж через год...да кобель как производитель в принципе не рассматривается-и нафига так извращаться-его надо пристраивать просто как КРАСИВАЯ СОБАКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина_Эрика

и вот уже предвижу злобный выпад Несси-типа опять очередные ручки, которым отказали...я не ручки и никогда ими не была, занимаюсь добермана ми просто со стороны как то видней,а тем более если смотреть по людям-на месте тех щенков, которых купили-мог бы быть ваш кобель(а они все посылали и посылали....и все ждали у моря погоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...