Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гретта из Елабуги уже в Москве!Нужны деньги на операцию по удалению огромного полипа,пластики , удалению опухоли молочной гряды.


Maika35
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Девочки, макеты предлагала сделать я. Как только будут нужны - стучитесь.

 

Я поинтересовалась у гугла, есть ли в Наб. Челнах приют для животных, и нашла такую группу в контакте: Приют домашних животных "Питомец" г.Набережные Челны. Я думаю, вам стоит связаться с ними по поводу передержки для Гретты, может быть, кто-нибудь из волонтёров сможет её приютить на время или подскажут хорошую передержку. Лечение венсаркомы может проходить очень тяжело и с осложнениями, передержка нужна надёжная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такая группа ещё нашлась Помощь бездомным животным Набережных Челнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот такая группа ещё нашлась Помощь бездомным животным Набережных Челнов.

с ними уже связались-про нас они знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, что нужна возможность быстрой связи с врачом, потому что действительно могут быть экстренные ситуации. Но ее не стоит к другим собакам, то есть передержка нужна очень чистая. Потому что она сейчас очень уязвима. Я писала об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я согласна, что нужна возможность быстрой связи с врачом, потому что действительно могут быть экстренные ситуации. Но ее не стоит к другим собакам, то есть передержка нужна очень чистая. Потому что она сейчас очень уязвима. Я писала об этом.

написала -и в эту группу с фотками-посмотрим

сейчас возмущалось на наших нижнекамских сайтах-все помогают Челны,Москва, Елабуга-А у нас тишина, ни одного комментария-крысы попрятались(любители животных фиговы)Нет предела возмущению-сама несколько лет назад поднимала двоняжку сбитую машиной и гниющую летом(ходил на двух лапах)-Этого отвоевали и живет у меня-ни кто не помог-только ахали и охали-уууууууууухххххххх злая я ---лишь бы пиво им попить :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что Умка - это клиника в Челнах? ВЫ ее не знаете случайно? Видимо, они туда и поехали.

 

 

 

да,клиника.Умка-лучшая клиника в Челнах,там работают люди,которые знают свое дело.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-возможности, я конечно понимаю, что приютили и на том спасибо, так вот по-возможности лучше не надо картошку. во-первых собаки картошку плохо периваривают- они мясные в осном животные. хищники , плотоядные.

а во-вторых , сейчас у нее химиотерапия, химиопрепараты действуют в основном на клетки, которые быстро делятся, в частности на эпителий кишки. а там картоха, метеоризм-газообразующая. плоховато...

самое оптимальное гречка и рис.

сейчас гречка сильно подешевела. в нижнем новгороде , например, даже за 36 р кг можно купить.

а вообще, Вы молодцы, что натуралкой кормите. молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повкуснее

бульон собакам вроде тоже вреден, но это я - не специалист. я бульон не даю никогда. а у многих знакомых собачки на борщике по 19 лет прожили... не берусь обсуждать. но картоха и винкристин с циклофосфаном не совместимы - это точно. хуже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульон собакам вроде тоже вреден, но это я не специалист. я бульон не даю никогда. а у многих знакомы собачки на борщике по 19 лет прожили... не берусь обсуждать. но картоха и винкрист с циклофосфаном не совместимы , это точно. хуже будет.

про картошку я слышала

а вот в супики такие сыплю сушку и пока так кормлю уже три собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что приехала с Челнов.Купила винкристин 5 фл.по 1 мл. и карсил.

Сейчас поеду мяска, печенки купл.Вечером все завезу Гретте.Да, еще витаминки сейчас поеду поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины при онкологии (любой) нельзя, т.к. стимулируют рост опухоли. Вообще пожизненно нельзя.

Наверное, лучше с врачом проконсультироваться, давать ли ей витамины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины при онкологии (любой) нельзя,

это очень спорная вещь. я , например, знаю несколько серьезных исследований, в том числе при меланоме кожи препарат ветерон стимулирует рост опухоли, но вообще-то спорная вещь. неоднозначная. но я тоже против. что не исследованно серьезно и доказательно, нельзя применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чём нужен текст? Что нужна передержка с медуходом на время лечения? Я сейчас на телефоне, вечером доберусь до компа, попробую сочинить.

ну типа----нужна или приветствуется любая помощь-деньги, и тд и тп

я придумала уже где я их развешу-первое место зоомаги

смотрите как мой трехлапый инвалид похож на гретту

5db14792fe40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, витамины купила.Иннунити.Отдала.Карсил и памперсы.Про витамины сказала, отложим пока.

Тань, ага, похож сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.Найду кому дать.Может и Гретте попозже.

Девочки, нам снова СРОЧНО нужна передержка.Пусть платная.Пожалуйста!!!!

Раиля не будет долго ее держать у себя. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАк только опухоль начнет уходить, запах станет меньше и передержку найти будет проще. :blush: Тем более сама собачка совсем не обременительная.

 

Венсаркома - это не в полном смысле онкология, как я понимаю, поэтому насчет витаминов я бы поговорила с врачом - может, их и можно. Тем более на фоне химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки и мальчики

для макета необходим красивый и лаконичный текст-кто может такое изобразить?

 

Вариант текста:

 

Эта собачка, маленькая и беззащитная, когда-то счастливая и домашняя, много месяцев жила в пустующем расселенном доме среди брошенных жильцами старых вещей. Когда-то эти вещи создавали уют. И когда-то сама собачка была украшением дома и предметом гордости своих хозяев.

Но в новую жизнь хозяева не взяли ни то, ни другое. Свободные от привязанности и ответственности, они спокойно живут где-то неподалеку. И вряд ли вспоминают бескорыстное и преданное существо, оставленное ими на верную смерть.

Мороз, голод, абсолютная незащищенность, тоска по семье, безысходность и безнадежность... И результат всего пережитого - страшная болезнь, с которой невозможно справиться в одиночку. Собачку - ее назвали Гретта - временно приютили люди, готовые бороться за ее жизнь. Предстоит долгое и сложное лечение, восстановление, а потом и поиски постоянного, надежного и любящего дома.

Кто-то скажет - не до собак, людям-то как тяжело живется... А кто-то возразит - мы в ответе за тех, кого приручили; и хочется верить, что таких людей больше. Если Вас тронула судьба Гретты и вы готовы чем-то помочь - частичной оплатой ветеринарных услуг, кормом или просто добрым словом - позвоните по телефону ------. Мы будем благодарны за любую помощь и за слова поддержки. Маленькая Гретта еще будет счастлива. И чем больше у нее будет друзей, тем раньше это произойдет.

 

 

Мда, совсем не лаконично. Длинновато получилось... Но не могла остановиться. Может тогда этот текст для ВКонтакте или в ЖЖ и проч. использовать?

 

...Хотя, Таня, по Фреду по-моему текст листовок был примерно такой же по размеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант текста:

офигительно-я аж прослезилась-супер

 

 

 

 

 

а теперь вопрос ко всем кто знаком с этой болезнью

меня девочки из группы в челнах спрашивают

-----просто спрашиваю у тебя, если вдруг ко мне позвонят: это заразно для других собак или нет? нужно ли ее отдельно от других содержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта собачка, маленькая и беззащитная, когда-то счастливая и домашняя, много месяцев жила в пустующем расселенном доме среди брошенных жильцами старых вещей. Когда-то эти вещи создавали уют. И когда-то сама собачка была украшением дома и предметом гордости своих хозяев.

Но в новую жизнь хозяева не взяли ни то, ни другое. Свободные от привязанности и ответственности, они спокойно живут где-то неподалеку. И вряд ли вспоминают бескорыстное и преданное существо, оставленное ими на верную смерть.

Мороз, голод, абсолютная незащищенность, тоска по семье, безысходность и безнадежность... И результат всего пережитого - страшная болезнь, с которой невозможно справиться в одиночку. Собачку - ее назвали Гретта - временно приютили люди, готовые бороться за ее жизнь. Предстоит долгое и сложное лечение, восстановление, а потом и поиски постоянного, надежного и любящего дома.

Кто-то скажет - не до собак, людям-то как тяжело живется... А кто-то возразит - мы в ответе за тех, кого приручили; и хочется верить, что таких людей больше. Если Вас тронула судьба Гретты и вы готовы чем-то помочь - частичной оплатой ветеринарных услуг, кормом или просто добрым словом - позвоните по телефону ------. Мы будем благодарны за любую помощь и за слова поддержки. Маленькая Гретта еще будет счастлива. И чем больше у нее будет друзей, тем раньше это произойдет

Спасибо,Марина!Очень текст хороший получился.

Хочу вконтакт попроситься с историей Гретты. Нужен номер тел.который указать в объявлении и\или реквизиты \ЯК наверное\ для материальной поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь вопрос ко всем кто знаком с этой болезнью

меня девочки из группы в челнах спрашивают

-----просто спрашиваю у тебя, если вдруг ко мне позвонят: это заразно для других собак или нет? нужно ли ее отдельно от других содержать?

 

Это условно заразно - если вязаться с такой собакой или вылизывать ее опухоль. То есть контакт со слизистой другой собаки. Но не так что - лизнул - и все, кранты. Видите, она себя давно уже лижет, а во рту ничего. Ну, а вязаться с ней сейчас вряд ли кто-то будет. :blush:

 

Спасибо,Марина!Очень текст хороший получился.

Хочу вконтакт попроситься с историей Гретты. Нужен номер тел.который указать в объявлении и\или реквизиты\ЯК наверное\для материальной поддержки.

Я все еще на работе. никак до дома не доползу, а отсюда Контакт недоступен. Из дома я сегодня обязательно постараюсь сделать все. Думаю, надо группу сделать.

 

Насчет передержки - да, запах этот действительно серьезное препятствие, и я подумала - может, кто-то согласится ее поселить на утепленном балконе или веранде? Там же наверняка есть частные дома? Ну, чтобы все же не на морозе, но и не в комнате, потому что это действительно сложно вынести. Хотя бы пока запах не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все еще на работе. никак до дома не доползу, а отсюда Контакт недоступен. Из дома я сегодня обязательно постараюсь сделать все. Думаю, надо группу сделать.

Группу не умею делать.В Бонус на стену размещу.Но нужны реквизиты.Вконтакте все больше ЯК просят.Или голодный телефон.

Девочки,ЯК есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, даже в инет не могу зайти...Муж приехал с командировки.Я вся загрузилась по полной...Расстроилась , ужас как Дома скандал...

Я все понимаю, что это должно пройти...Запах я имею ввиду.Я так рассчитывала, что на этой передержке нас подержат хоть какое то время...А тут....Я не ожидала, что так быстро...Я уже просто сума схожу за эти дни.....

Сегодня Гретта отказалась кушать вообще.Ничего целый день не ела..Целый день она была с мамой Раили.Вечером тоже не ела....Ей сварили бульон.Вроде немного поела...От нее не отойти.Раиля целый день на работе...Вообщем , она отказала....

Ведутся переговоры с Казанью...В Казани есть общество зоозащитников.Раиля с ними созванивается...Как только что-то будет известно, я напишу.Утром она дролжна мне позвонить и сказать, до чего договорились с Казанцами.

Обзвонила всех своих знакомых....ноль.Даже за 4.т.р в месяц......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу витаминов, откуда у меня эта информация - здесь на ПиКе была тема собаки, которую так же лечили от венсаркомы. И там врач запретил давать собаке витамины, именно потому, что они стимулируют новообразование. Я с куратором разговаривала лично, поэтому и запомнила очень хорошо. Я не медик совершенно, от себя ничего не могу рекомендовать, просто передаю, что когда-то мне сказали. Поберегитесь на всякий случай, а там уж как лечащий врач решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по поводу витаминов, откуда у меня эта информация - здесь на ПиКе была тема собаки, которую так же лечили от венсаркомы.

не надо витамины, а вот на счет капельнички для промывки, так сказать, организма, очень бы надо .

напишите , плиз ЛюбеД- передержка пиковская , форумчанка со стажем. очень большой опыт у этой передержки в отношении саркомы. может проконсультирует. а в клинику нельзя положить собаку? хотя бы на пару недель. то , что от еды отказалась- это следствие интоксикации, за счет химии и распада и всасывания опухоли в кровь.

ей бы принудительно покапать. было бы то, что надо! запах и правда уйдет с тем как будет уходить =рассасываться опухоль.

бедняга. да все бедняги.

понимаете, лечение такой собаки будет очень эффективно. очень. это не ситуация по словом РАК. это вен саркома- прогноз благоприятный в большиснтве случаев. может и операция потом не понадобиться. пожалуйста, доведите дело до конца. ей ещё жить да жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 10 Раиля едет с Греттой в Казань.Все деньги и винкристин я передаю ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...