Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболела Кошка Беляшка! Требуется помощь в посках ручек для хриника и финансы на лечение, лечебный корм, помощь в поиске ручек!


VVLada
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Светлана, скажите, реально Беляшку забрать для поздки на звенигородку в будни (вторни-среда) и в какое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будни я на работе.. сын может от дать, но тоже между школой и тренировкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в будни я на работе.. сын может от дать, но тоже между школой и тренировкой

 

:( значит только выходные.... т.к. машина должна быть в Москве в 3.45 ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на завтра есть машина!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА АНАЛИЗЫ И Т,Д,!!!!! Затра нужно 2 500р.!!!!

Примерный расчет есть в фин. отчете (как план)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись.

Хочу сказать: "Спасибо!"

Всем кто нам поогает финансово, морально, а так же с транспортом. :gift:

Сегодня нам помогала девушка Анастасия из VK. Спасибо ей большое. :gift:

 

Сдали повторно ОКА и Биохимию. Результаты будут в ближайшие 2 дня. Вела девочка при этом себя хорошо, только вот гематома очень большая :( на месте взятия крови. Сказали обрабатывать гепариновой мазью 3 дня.

Поездка была длинной. На обратном пути попали в пробку. Так вела себя хорошо, а пробку не выдержала девочка. Мокрая переноска и мне малость перепало, видимо на счастье.

 

Купила и оставила для Беляшки Лизобакт и Имудон (всыпать в рот / втирать в десна растолченным примерно 2 - 3 раза в день, следить за реакцией, возможно аллергия). Это антисептики. Начать можно с имудона (только очень аккуратно), может даже просто чередовать, там база вроде одна.

Не получилось купить Тималин. Светлана купите его, пожалуйста, и пришлите чеки и счет для перевода средств.

 

Открытие, оказывается у Беляшки нет передних зубиков (осталось по одному - симетрично). Рот трогать не дает.

 

P.s. Чеки, фото и правки в финансовый отчет выложу завтра уже, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы,

анемия не ушла.

Светлана, если капли против анемии остались, начинайте давать. Показатель еще меньше стал.

Часть вроде в норме. СОЭ высокий.

Многие показатели съехали :(. Постараюсь выложить вечером.

 

Фото из поездки 0_77aa6_6777b596_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,

Мне сегодня опять напомнили о наичие на форуме темы (спасибо Эле огромное).

Вот тут наши девушки очень хорошо (особенно на стр. 2) рассказывают о гингивите. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805&st=0

 

Отсюда же лекартсва, что мы привезли для Беляшки и которое ей нужно купить!!!

 

Я очень надеюсь, что вы его смогли купить ????!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужен гоожный теефон. Может есть, кто сможет помочь?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беляшка не особо.. опять лезет в рот лапками. Имудон даю.

Тималин не нашла. В наших аптеках его нет.

Сегодня посоветовали одну аптеку в Лобне, съезжу.

Насчет анемии, этого следовало ожидать.. капли очень медленно и мало поднимают гемоглабин..

 

 

 

 

 

прочитала про Тималин..это иммуностимулятор.. если она щас перестанет есть, то стимулировать нечего уже.

Он болезненный?

у меня уже руки опускаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы,

анемия не ушла.

Светлана, если капли против анемии остались, начинайте давать. Показатель еще меньше стал.

Часть вроде в норме. СОЭ высокий.

Многие показатели съехали :(. Постараюсь выложить вечером.

 

Фото из поездки 0_77aa6_6777b596_L.jpg

 

Беляшка прям как в личной комнате в окно смотрит )))

Надеюсь у нее все хорошо будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беляшка не особо.. опять лезет в рот лапками. Имудон даю.

Тималин не нашла. В наших аптеках его нет.

Сегодня посоветовали одну аптеку в Лобне, съезжу.

Насчет анемии, этого следовало ожидать.. капли очень медленно и мало поднимают гемоглабин..

 

прочитала про Тималин..это иммуностимулятор.. если она щас перестанет есть, то стимулировать нечего уже.

Он болезненный?

у меня уже руки опускаются..

 

Будете в Лобне, купите Стоморджил 2 (не нужно ей давать человеческий препарат .....).

Преднизалон убираем.

Продолжаем капли от анимии, обработку микомистином, иммудон..

Ей нужно поменять рацион: исключить говяжий белок (говядину, телятину, кисло-молочные продукты).

Корма желательно или такого же свойства: Роял Канин Sensitivity (РК Сенситивити) и РК Гипоаллергеник, сухой и мокрый,

 

P.s. Если найдутся машина и деньги поедем в выходные ко врачу http://www.doctor-loginov.ru/.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...97805&st=20

 

ДИАНА ЭДДИ (ПЕРЕВОД) (совсем коротко,):

 

"ПРИЧИНЫ

Точная этиология хронических лимфоцитарных плазмоцитарных стоматитов/гингивитов у кошек (СГК) неизвестна, и, скорее всего, таких причин сразу несколько одновременно. Наиболее вероятными причинами СГК могут быть сочетание кальици вируса и неадекватного иммунного ответа организма (нормальным иммунным ответом на вирусную атаку является ответ по типу 1 (клеточный иммунитет), в случае же СГК иммунная реакция на вирус переходит в смешанную, по типу 1 и 2, т.е. дополнительно активизируется не только клеточный, но и гуморальный иммунитет (Harley et al, 1999). Вирусы иммунодефицита и лейкемии (FeLV и FIV) также могут создавать условия для возникновения СГК, но последние исследования показали, что кошки с хроническими стоматитами/гингивитами страдают лейкемией и иммунодефицитом не чаще, чем остальные кошки в Великобритании. В случае заболевания бартонеллезом (Bartonella henselae) также могут иметь место стоматиты/гингивиты, однако бартонеллез как их первопричина является спорным утверждением (Quimby et al (2008).

У людей хронические гингивитостоматиты могут быть обусловлены непереносимостью некоторых пищевых добавок. Поэтому смена рациона кошки, переход на натуральное питание или питание спецкормами, свободными от различного рода добавок, могут элиминировать СГК. Современные диеты для людей, основанные на высоком соотношение омега 6 и омега 3 жирных кислот, и рекомендуемые в случае хронических воспалительных заболеваний (Simopoulos, 2008), могут быть полезны и для кошек, т.к. рационы, богатые полинасыщенными кислотами, обусловливают высокий уровень циркуляции в организме противовоспалительных цитокинов (Ferrucci et al, 2006). Корма для кошек, в которых используется соя или другие продукты растительного происхождения (а не рыба или мясо), как правило, имеют низкое соотношение омега 6 и омега 3 жирных кислот и, соответственно, не в состоянии поддержать высокий уровень цитокинов в организме. Т.о. кошки с СГК должны питаться либо натуралкой, либо профкормами, имеющими максимально «натуральный состав» (при этом следует помнить о вероятности возникновения переизбытка витамина А в случае длительного питания рыбой). ..

 

 

ДИАГНОСТИКА

Точная диагностика причины хронических лимфоцитарных плазмоцитарных стоматитов/гингивитов у кошек (СГК) проводится с помощью биопсии. Диагностика калици вируса возможна путем анализа соскоба из ротовой полости, при этом точность такого анализа выше, чем методом ПЦР, который иногда дает ложноотрицательный результат.

 

ЛЕЧЕНИЕ

......Лечение заключается в переводе кошки на гипоаллергенные корма, восстановление нормальной микрофлоры ротовой полости (у здоровых кошек в пасти доминируют бактерии типа Pasteurella multocid, тогда как у кошек с СГК 50% бактерий в пасти – это

спирохеты). В случае выявления клици вируса от него следует избавиться, а также возвратить иммунную систему к нормальному образу действия – ответу по типу 1 (восстановить клеточный иммунитет). Не рекомендуется применять кортикостероиды...

 

....Абсолютно противопоказано лечение СГК кортикостероидами, потому что побочным действием длительного приема кортикостероидов является диабет, ожирение и, кроме того, длительная терапия кортикостероидами требует постоянного увеличения дозы препарата. Кортикостероиды стимулируют как клеточный, так и гуморальный иммунитет, снижая шансы кошки избавиться от воспаления в ротовой полости, а также приводят к истончению эпителиальной ткани...

 

ПИЩА

Правильная диета (богатая жирными кислотами, гипоаллергенная, максимально «натуральная») очень важна при СГК (автор рекомендует производимые в Великобритании корма марок Applaws, Classic Cat Food и американскую Wild Kitty Cat Food)

 

АНТИОКСИДАНТЫ

Антиоксиданты типа витаминов А, С и Е, цинка улучшают состояние слизистых оболочек организма и, скорее всего, имеют антивирусную и/или имунностимулирующую активность. Однако, при использовании витамина А следует помнить, что кошки не в состоянии усвоить витамин А, полученный из растительного сырья, усваивается витамин А, полученный только из печени или рыбы (например, палтуса или трески), а во- вторых, витамин А не следует давать дольше 6 недель из-за риска возникновения гипервитаминоза А и отложения его в костях. Длительное применение витамина С может привести к кристаллоурии по оксалатному типу.

Дозировки:

витамин A: 200-400 i.u./kg/день, не более 6 недель

витамин C: 125mg/дважды в день

витамин E: 25-75 i.u дважды в день

цинк: 7-10mg/раз в день....

 

... Сейчас при лечении СГК я использую комбинацию стероидов (однократно) +/- курс антибиотикотерапии (использую Antirobe- clindamycin, но иногда применяю Stomorgyl- metronidazole/spiramycin), рентген/удаление зубов и корней зубов, lysine в случае вирусной причины СГК, обработку хлоргексидином и пасту с корой вяза на меду» "

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стромонжил я не смогу купить, тут нет вет. аптек...

Я пока даю только Имудон ( преднизалон перестаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините, что вмешиваюсь.

Влада создала тему на форуме зоовета, я ей там отвечала, мой ник ele4011. Врачи пока не ответили в теме, но вам никто не мешает подъехать в зоовет на прием. Кстати, при первом посещении клиники первичный приём терапевта по рабочим дням с 10 до 18 и хирурга с 12.00-16.00 в Ветеринарном Центре "Зоовет" осуществляется бесплатно. В эти же часы скидки на все остальные процедуры (УЗИ, РТГ) 10%. Информация тут http://www.zoovet.ru/price.htm.

Не сочтите за рекламу, просто я так поняла, что вы хотите все-таки врачам зоовета кошку показать? Но (есть одно "но") - некоторые специалисты работают только по записи, и соответственно, прием у них не бывает бесплатным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, читаем сейчас о клиниках, врачах, и заболевании. Есть врач, что назначила первичное лечение, только там дальше светят лишь гармоны. По Зоовету вопрос открыт, тема да, там есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гормоны светят в том случае,если подтвердится аутоиммунка.А тут она не подтверждена ничем,кроме как словами.Чтобы подтвердить её или опровергнуть надо сдать кровь на исследование белковых фракций,то бишь электрофорез белков.Делают на Звенигородке и в Шанс-био,мне больше нравится этот анализ в Шансе.Если это не аутоиммунка преднизолон кошку добьёт.

А что врач сказал про пониженный гемоглобин? Он же ещё меньше,чем был.Ситуация с гемоглобином плохая,если не найти причину его падения и устранения этой причины дело кончится плохо.

И советы по другим темам особо не собирайте,типа этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40 .Здесь у кошек подтверждённый вирусный лейкоз,хотя Наташа сей факт и отрицала изначально.Но анализы она сдавала и пост про это есть в лейкозном сообществе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гормоны светят в том случае,если подтвердится аутоиммунка.

 

Не обязательно даже в случае аутоиммунки. Моему спаниелю 9,5 лет - в год с небольшим поставлен диагноз аутоиммунное заболевание соединительных тканей. От преднизолона изначально категорически отказалась, на что мне было клятвенно обещано, что собака не протянет более полугода. Прошло 8 лет, за это время всякое было, ничего - справились. Этим летом проверяли сердце у Комолова - он сказал, что сомневается в диагнозе "аутоиммунка", потому что не могут у возрастной собаки с таким диагнозом внутренние органы быть в таком приличном состоянии. К сожалению, сданный после этого электрофорез подтвердил диагноз.

 

Прошу прощения за офф, написала это для того, чтобы проиллюстрировать то, что преднизолон нужно употреблять очень обдуманно и с большой осторожностью.

 

Беляшке - выкарабкаться и стать здоровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только его постоянно все назначают почему-то.

 

Спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гормоны светят в том случае,если подтвердится аутоиммунка.А тут она не подтверждена ничем,кроме как словами.Чтобы подтвердить её или опровергнуть надо сдать кровь на исследование белковых фракций,то бишь электрофорез белков.Делают на Звенигородке и в Шанс-био,мне больше нравится этот анализ в Шансе.Если это не аутоиммунка преднизолон кошку добьёт.

А что врач сказал про пониженный гемоглобин? Он же ещё меньше,чем был.Ситуация с гемоглобином плохая,если не найти причину его падения и устранения этой причины дело кончится плохо.

И советы по другим темам особо не собирайте,типа этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40 .Здесь у кошек подтверждённый вирусный лейкоз,хотя Наташа сей факт и отрицала изначально.Но анализы она сдавала и пост про это есть в лейкозном сообществе.

 

Так, все молчат как в танке. Что в теме в зоовете, что на форуме.....

По поводу темы, какой ник у этой наташи? Т.к. в теме по ссылке, там уже обсждение болезни, а не первого поста...

 

Что может вызвать такое падение гемоглобина??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, все молчат как в танке. Что в теме в зоовете, что на форуме.....

По поводу темы, какой ник у этой наташи? Т.к. в теме по ссылке, там уже обсждение болезни, а не первого поста...

 

Что может вызвать такое падение гемоглобина??

Сейчас ник pochta. У этой болезни причины могут быть разные,а следовательно и лечение.Например при лейкозе преднизолон ничего хорошего не даст,скорее наоборот,при аутоиммунке преднизолон обычно улучшает состояние ну и стоморджил тоже.Насчёт падения гемоглобина я не знаю,т.к. не врач.Всё,что я знала я написала,всё что могла сделала,я анализы из первого поста переслала своему врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ник pochta. У этой болезни причины могут быть разные,а следовательно и лечение.Например при лейкозе преднизолон ничего хорошего не даст,скорее наоборот,при аутоиммунке преднизолон обычно улучшает состояние ну и стоморджил тоже.Насчёт падения гемоглобина я не знаю,т.к. не врач.Всё,что я знала я написала,всё что могла сделала,я анализы из первого поста переслала своему врачу.

 

Спасибо Вам большое!

Вирусы у нас все сданы. Попробую набрать сегодня Звенигородку если кровь у них осталась...

Каждый забор крови это гематома, в этот раз очень большая к тому же..

 

Светлана,

Напишите, как там беляшка, как у неё лапка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, извините, что вмешиваюсь.

Влада создала тему на форуме зоовета, я ей там отвечала, мой ник ele4011. Врачи пока не ответили в теме, но вам никто не мешает подъехать в зоовет на прием. Кстати, при первом посещении клиники первичный приём терапевта по рабочим дням с 10 до 18 и хирурга с 12.00-16.00 в Ветеринарном Центре "Зоовет" осуществляется бесплатно. В эти же часы скидки на все остальные процедуры (УЗИ, РТГ) 10%. Информация тут http://www.zoovet.ru/price.htm.

Не сочтите за рекламу, просто я так поняла, что вы хотите все-таки врачам зоовета кошку показать? Но (есть одно "но") - некоторые специалисты работают только по записи, и соответственно, прием у них не бывает бесплатным.

 

Зоовет при его расценках мы не понятем, да и подъехать можем только в выходные. 12.03.12 было дело случая ву всех была возможность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...