Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболела Кошка Беляшка! Требуется помощь в посках ручек для хриника и финансы на лечение, лечебный корм, помощь в поиске ручек!


VVLada
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Какой набор:( у меня нет знакомого хорошего ветеринара, я слышала что в Беланте хорошие врачи, Благодарова и еще молодой врач мужчина, спрошу у знакомой своей и скажу тогда, поузнаю у опытных людей тогда напишу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результатов !

 

Не проходите мимо !

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200074

И помогите распространить информацию !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так... я проконсультировалась с врачами..

Положительный результат есть не что иное, как подтверждение ее привитости.

Вакцинация, это заражение болезнью в слабой форме.. Вот эти штаммы мы и видим.

Так что, скорее всего все вирусные будут положительные.

 

Светлана,

Завтра в ночи (я только ночью смогу добраться до компа) я выложу все анализы.

Их можно будет распечатать если, что.

 

Из клинических признаков (за тот короткий срок что она была с нами): вялой нет, не была, покушала в клинике (мы её задабривали), на обратном пути была активна.

 

Я думаю стоит создать тему в разделе врачей и спец форумах, что писала сиамка и получить такую консультацию. Думаю это не плохой вариант, чтобы помочь вам и Беляшке.

 

Но мне без вашей помощи не обойтись, ведь только вы её наблюдали в течении последних 10 месяцев...

 

В любом случае мнение нескольких врачей не лишнее, а там посмотрим.

 

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада, я естественно не против..

Но вертуальный диагноз.. как бы не залечить ее.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада, я естественно не против..

Но вертуальный диагноз.. как бы не залечить ее.

 

Нет,

прото это как дополнительный источник информации. Конечно желательно отвезти её вместе с анализами ко врачу (знающему специалисту). Прежде чем лечить.

 

Взможно можно начать давать витамины, через еду? Если есть безвкусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 к Валентине. Как Беляшка?

 

Девушки, я в первом посте выложила результаты анализов (ОКА, Полная биохимия + С-реактивный белок, Вирусы):

 

Расклад по вирусам:

C. felis - отрицательно

Myc. spp.(Микоплазмоз) - обнаружен

B. bronchiseptica - отрицательно

F. Herpesvirus (Ринотрахеит) - отрицательно

F. Calicivirus (Кальцевирус) - обнаружен

FeLV (Лейкемия кошек) - отрицательно

FIV (Иммунодефицит кошек) - отрицательно

Parvovirus - обнаружен

 

Я очень БЛАГОДАРНА девушкам и здесь и на Звенигородке по Биохимии (полной биохимии).

 

Нам нужен врач, что ХОРОШО РАСШИФРОВЫВАЕТ АНАЛИЗЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беляшка чувствует себя отлично. Кушает и заигрывает с подругой.

Думаю, даже если и есть калцивероз,то не надо мудрить, проколим курс Амоксаила и все.

 

А что с биохимией?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беляшка чувствует себя отлично. Кушает и заигрывает с подругой.

Думаю, даже если и есть калцивероз,то не надо мудрить, проколим курс Амоксаила и все.

 

А что с биохимией?

 

Все анализы в первом посте. С-реактивный белок выше максимального значения в 3 раза. Там вообще есть приличные отклонения. Нужен врач, что хорошо разбирается (читает) в анализах (диагност).

 

Колоть ничего не нужно. Вы же её только лечили. Юнидокс и т.д. Действительно залечите. Клиники же сейчас нет. А кальцеврус виден по анализам примерно 6-8 месяцев после заболевания. Рецедив был 15.01.12. Теперь вы знаете, что это был кальцевирус и что нужна больее тщательная/ частая помывка посуды и уборка. Чтобы не было рецедива.

А если будет рецедив, то какое лечение применить.

 

Светлана, что действитель нужно, так чтобы вы расписали чем лечили девочку (четко описанная симптоматика по периодам, продолжительности лечения, какие нанипуляции проводились, что давали). Для общения с врачом вживую. Это важно. Спрашивают. Составленно из вашиз постов в основной теме:

10.11.2011 …у Беляшки проблемы с зубками. Было воспаление десен.. Колола очень сильный антибиотик. Обострение прошло, но надо чистить, возможно что то удалять.. что делать???

28.11.2011 …. Кроме того, у нас опять проблемы - опять вомпаление во рту.. Насколько я поняла, это проблема внутренняя. Возникать будет постоянно... Опять колю антибиотики.

15.01.2012 Рецедив

Если было что-то еще,

 

Я очень на вас рассчитываю в данном вопросе!

 

Открыла тему на одном из вет форумов, думаю если сегодня не получу там ответов открою здесь... Может они подскажит, что делать и расшифруют.

 

Так же, по просьбе модераторов, переделала фин. отчет (сделали новую тему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнидокс я ей не давала. Я его при рино и хламилиозе только использую.

Беляшке

1 раз - колола Цефтриаксон - 5 дней по 2 р в день

2 рецедив - 3 раза кабактан - не помог, потом Цефотаксим, 5 дней по 2 р в день

 

3 рецедив - таблетки Трихопол - 10 дней по 2 р в день

параллельно колола Гаммавит

 

Симптоматика исключительно та, которую я описала. Язв, характерных для кальцивероза не было.. я ее к врачам возила не один раз, они тоже не нашли.

О областе смыкания челюстей возникает гнойный очаг..все.

 

Влада, сканы анализов не читаемые. Можете мне прислать на почту? - max_11@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс я ей не давала. Я его при рино и хламилиозе только использую.

Беляшке

1 раз - колола Цефтриаксон - 5 дней по 2 р в день

2 рецедив - 3 раза кабактан - не помог, потом Цефотаксим, 5 дней по 2 р в день

 

3 рецедив - таблетки Трихопол - 10 дней по 2 р в день

параллельно колола Гаммавит

 

Симптоматика исключительно та, которую я описала. Язв, характерных для кальцивероза не было.. я ее к врачам возила не один раз, они тоже не нашли.

О областе смыкания челюстей возникает гнойный очаг..все.

 

Влада, сканы анализов не читаемые. Можете мне прислать на почту? - max_11@mail.ru

 

Хорошо.

Переделала. отправила по почте.

Первый пост исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли первые ответы с online консультаций.

Цитата(Злобный Шушак @ 9.2.2012, 21:38)

Что конкретно хотите? Подлечить кота или понять, чем он болеет? По анализам - подсела поджелудочная, печень, идет хроническое воспаление, Но.... Анализы на медленные инфекции могут быть отрицательными даже при наличии вируса в организме, просто на момент исследования все антитела оказались связанны с антигеном. Или же организм настолько ослаблен, что не может нормально дать иммунный ответ, то есть, не вырабатывает нужное количество антител. Рекомендации - сдать чарез 2-3 недели повторные анализы на лейкоз, спид, фип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так.

 

Светлана, спасибо большое, за то, описали курс лечения.

Я смогла создать более или менее приличную тему в http://www.evrovet.ru/forum/?tid=7&tem=600683

 

Чем больше читаю, тем вобщем все более или менее понятно.

 

Я думаю, что нужно будет девочку всё таки показать врачу вместе с анализами. Ну и чтобы прописал лекарства. Возможно гомеопатию.

Может ей Карсил подавать (это гомеопатия для печени), дают палралельно с антибиотиками.

 

Пока надо понаблюдать.

 

Светла, а в Лобне, есть хорошие вет. клиники?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче надо Беляшку везти ко врачу, причем чем быстрее тем лучше ! 1000 р я могу дать на врача (на ЯК или телефон или лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, нам рекомендовали узи и доп. анализы.

"в связи с чем рекомендую дополнительные обследования - анализ мочи и УЗИ брюшной полости."

 

Ни самое худшее. Я сейчас узнаю о том какие клиники есть поблизости и когда работают. В Долгопрудном узи только по воскресеньям.

 

Светла, у вас анализы мочи можно будет сдать? Делают? есть Узи?

Попробую узнать про Лобню!

 

 

ЗЫ Полная версия

По ОКА крови напротив воспалительный процесс в организме - повышенные лейкоциты и СОЭ (что тому причиной заочно определить невозможно), кроме того по биохимии есть пока небольшие отклонения по почечным показателям (креатинин и мочевина), в связи с чем рекомендую дополнительные обследования - анализ мочи и УЗИ брюшной полости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, нам рекомендовали узи и доп. анализы.

"в связи с чем рекомендую дополнительные обследования - анализ мочи и УЗИ брюшной полости."

 

Ни самое худшее. Я сейчас узнаю о том какие клиники есть поблизости и когда работают. В Долгопрудном узи только по воскресеньям.

 

Светла, у вас анализы мочи можно будет сдать? Делают? есть Узи?

Попробую узнать про Лобню!

 

Да но в Долгопрудном узист Огородникова - один из лучших узистов по кошкам.. И в этом есть смысл.

Долгопрудный вроде недалеко от Лобни.. Только надо звонить и узнавать при предварительную запись - раньше было так...

 

А просто лишь бы к кому на УЗИ достаточно бессмысленно ходить ...

 

Да в общем вот тема где все хорошие варианты УЗИ перечислены -

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7303061

 

Оптимально к Благодаровой сразу и на УЗИ и к ней на прием. Но это конечно подвиг Лобня-Беланта :)

Зато оптимально и УЗИ и врач один из лучших... Сейчас к ней точно предварительная запись в Беланте...

 

Карсил - это не гомеопатия, это нормальная аллопатия, просто растительного происхождения...

Классическая гомеопатия это когда нанодозы вещества, а в большом количестве случаев даже и одной молекулы нет.... Впрочем - Google в помощь...

 

Карсил он для печени (аналоги силимар, легалон), а у Белки еще чуть большие проблемы с почками (креатинин, мочевина).. Конечно кроме сильного воспалительного процесса.... Печень и почки - это может быть реакция на кормление антибиотиками...

Для печени можно покормить и гепатоветом (ветеринарный) - он сделан привлекательным для кошек - легко давать, но правда давать надо долго - месяц и получается менее бюджетно чем таблетки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мася, спасибо.

 

По ходу у нас опять вырисовывается поездка на воскресенье...

 

А про подвиг, ну мы же до Звенигородки доехали? Считайте пол пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мася, спасибо.

 

По ходу у нас опять вырисовывается поездка на воскресенье...

 

А про подвиг, ну мы же до Звенигородки доехали? Считайте пол пути!

 

Ну практически так, но наверное лучше все-таки пилить по МКАДУ (хоть и чуть дальше) что в Братеево что в Щербинку (если решили совершить подвиг) - он все-таки движется...

 

P.S. Не забудьте записаться - или если Щербинка позвонить накануне или утром и удостовериться что прием будет ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну практически так, но наверное лучше все-таки пилить по МКАДУ (хоть и чуть дальше) что в Братеево что в Щербинку (если решили совершить подвиг) - он все-таки движется...

 

P.S. Не забудьте записаться - или если Щербинка позвонить накануне или утром и удостовериться что прием будет ....

 

 

Да, потихоньку сейчас все выписываю и составляю план действий.

Все что пишут это бесполезно :(

 

Может ЯК у кого есть? Ребят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, потихоньку сейчас все выписываю и составляю план действий.

Все что пишут это бесполезно :(

 

Может ЯК у кого есть? Ребят?

 

А ЯК для чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, потихоньку сейчас все выписываю и составляю план действий.

Все что пишут это бесполезно :(

 

Может ЯК у кого есть? Ребят?

 

У меня вроде был (в смысле есть) практически не ипользуемый. Только вот инет сейчас у меня только по вечерам после 20-00 :( - оперативно ничего отслеживать не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нам сказали лечить в первую очередь почки, т.к. они не востанавливаются.

Печень, действительно нужно давать - Карсил один раз в два дня или гепатоветом (ветеринарный) (дозировку уточняем., по рекомендации мася 2009)

 

ЯК нужен для ВК!

Если попытаться собрать сейчас деньги (запустить сообщение).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...