Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щербинка! + - 20 собак! Передан наряд на отстрел стаи!


Lilka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ужас и помочь нечем :(

надо правда команду...

Команда? Женя, я и ....собаки :( Ловцы есть, денег нет. Щенка девать не куда, если бы ее можно было в приют посадить, а так, даже не знаю куда ее. Самое страшное что щенок не один, а как минимум 3. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный пушистик понравился. если не стар, не поздно бы еще социализовать. если кто возьмется за него, приму на передержку, правда платную, но социализация с меня даром.

если б щенки были такие же как черный....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черный пушистик понравился. если не стар, не поздно бы еще социализовать. если кто возьмется за него, приму на передержку, правда платную, но социализация с меня даром.

если б щенки были такие же как черный....

Ох, если бы у нас был куратор на щенков! Или финкуратор. Там как минимум два черненьких щена. Мы их видели, но они успели смотаться по своим делам. Щенки и собаки вообще там очень шустрые. Бегают туда сюда. С одной стороны ж/д дорога, с другой авто дорога, разные предприятия, на которые постоянно приезжают машины, фуры в том числе. Охранник говорит, что щенки пропадают очень часто.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенки уже вряд ли будут точно такие же как черный, ведь неизвестно от кого они. а этот черный красавец - ухи стоят, пушистый... мне такие вот нравятся, даже если мелкий, все равно красивый. цвет на этом фоне уже не имеет большого значения. просто похож чем-то на грюна и на еще ряд пород, типа лаек-овчарок.

так что поимейте ввиду. такого в хорошие руки нужно пристраивать, а не в приюте гнобить.

были бы сейчас другие условия и возможности, себе бы забрала, но увы, могу предложить лишь передержку.

 

а в чем собственно суть куратора? почему Вы не можете им стать? если щенки адекватные и пристраевыемые, то остается только найти передержку беспл. или средства на платную, и пиарить. собственно самое главное это пиар организовать и оплату.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем собственно суть куратора? почему Вы не можете им стать? если щенки адекватные и пристраевыемые, то остается только найти передержку беспл. или средства на платную, и пиарить. собственно самое главное это пиар организовать и оплату.

 

Вот собственно в чем проблема. Найти финкуратора сложно. А кто оплачивает животное на передержки? Куратор, кто ж еще? У меня денег нет. Мои кошки-собаки по передержкам не сидят, платить мне за них не чем. :(

Это кобелек, который вам приглянулся не щенок, он взрослый, но мы к нему близко не подходили, так что не знаем, насколько он не дикий.

 

Сегодня у нас ничего не получилось. :( Алена истратила 4 шприца лекарства на собаку, но она так и не легла. Мороз. У собаки сужены сосуды, наркоз ее не берет. И лекарства замерзают в шприцах.

Сейчас нужно просить администрацию отсрочить отстрел, дать нам время на вывоз собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет же некоторым... куратор передержку оплачивает... я уже и не помню когда это было нормой...

мне как-то все больше на безкураторных везет и собирают всем миром по крошке... а из меня куратор никакой.

главное пиар, а то как получается, находится финкуратор, соба на передержку и тишина...

 

тут видно, что тема создана как шанс...

 

если правда хочется хоть кого-то оттуда вывезти, то чуток поактивней :)

в первый пост самые красивые фото. по возможности четко и более крупно, ну как повезет. а то не впечатляет. не каждый пойдет смотреть фото и на 2 стр. , а там есть интересные собаки.

вывозить в первую очередь конечно ручных и пристраиваемых. даже в приют. возможно что им повезет на хороших волонтеров и будет шанс на жизнь.

 

агрессоры... вообще все зависит от того, трусливые они или нет. если уверенные и просто сторожат свою территорию, то их можно пристроить на охрану. к одному человеку они привыкнут. это полезные собаки и на них чаще находятся руки.

трусливые на моем опыте почти не пристраиваются. одно дело, когда к чужим не идет и облаивает, другое дело, когда поджав хвост прячется.

 

по возможности собрать бы более подробную информацию по некоторым особям... ну я про черного... рыжий тоже красив, выглядит благородней обычных двориков, тоже шанс пристроиться есть.

 

понять бы их возраст.

 

постарайтесь как-то исхитриться, отснять крупно самых ручных и красивых. так найдутся желающие помогать. запостите вконтакте. попробуйте вычислить зачинщика, кто провоцирует нападения, чтоб приложить усилия по его поимке и изоляции в приют. стая она на то и стая, что какая-нить тявкнет, а все остальные подхватывают.

 

жаль это все далеко от меня. хочется посмотреть на черного. было бы понятно, можно ли с ним быстро что-то сделать. мне почему-то кажется, что он не агрессор, и вполне адекватен.

 

еще появилась мысль... если найдется куратор, который найдет финкуратора на того щенка, которого фотали в руках, ну светленький такой(пристраиваемый, имхо), и найдется помощник в финансировании черного, а так же вариант отлова черного, то готова принять обоих с хорошей скидкой на первые 2 недели, на крайний случай даже в долг, было б только чем кормить. (дальше по обстоятельствам, я пока не знаю, что у меня там по финансам будет). т.е. в приют всегда можно успеть, а так собакам был бы шанс.

 

ну хоть фотку этого черного еще успейте покрупнее, а :) не доехать мне до щербинки... это ж целый день убить и на проезд столько, что можно полмесяца собаку кормить...

 

народ, подтягивайтесь, хоть самых пристраиваемых успеть вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема, шанс дать собакам выжить. сейчас нет ни времени ни средств кого то пристраивать. Сейчас мы заинтересованы в вывозе максимального количества собак хотя бы в приюты, для того, что бы их не убили, а дальше будем решать, что с ними делать.

 

Так как погода не позволяет ловить собак, сейчас идут переговоры с администрацией. Вывезено 2 сучки и 4 кобеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно в чем проблема. Найти финкуратора сложно. А кто оплачивает животное на передержки? Куратор, кто ж еще? У меня денег нет. Мои кошки-собаки по передержкам не сидят, платить мне за них не чем. :(

Это кобелек, который вам приглянулся не щенок, он взрослый, но мы к нему близко не подходили, так что не знаем, насколько он не дикий.

 

Я черного два дня назад видела-подходит,погладить можно,но руку протягиваешь и все-убегает!Глазки карие и сам весь такой-красавец!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя идея заскочить к вам завтра обломалась на корню... попутке не по пути...

черный имеет все шансы на пристройство.

 

конечно понятно, что сейчас хоть куда-нибудь... и ведь есть там реально пристраиваемые собаки.

жаль, что нечем больше помочь, кроме предложенного.

 

а можно подробней про черного? он убегает просто потомучто не хочет общаться, или поджимает хвост и боится подойти? мне думается, что не потеряшка ли он? не выглядит он как дворик. похожего, но с голубым глазом несколько лет назад пристраивали, так звонки очень долго были.

если мне чутье правильно подсказывает, то он не дикий, а скорее не намерен общаться с чужими. в одних руках должен быстро адаптироваться.

пока моя ситуация с кошками не позволяет взять его бесплатно, но за корм рискнула бы... вопрос как поймать и доставить.

 

ау, люди!!! присоединяйтесь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя идея заскочить к вам завтра обломалась на корню... попутке не по пути...

черный имеет все шансы на пристройство.

 

конечно понятно, что сейчас хоть куда-нибудь... и ведь есть там реально пристраиваемые собаки.

жаль, что нечем больше помочь, кроме предложенного.

 

а можно подробней про черного? он убегает просто потомучто не хочет общаться, или поджимает хвост и боится подойти? мне думается, что не потеряшка ли он? не выглядит он как дворик. похожего, но с голубым глазом несколько лет назад пристраивали, так звонки очень долго были.

если мне чутье правильно подсказывает, то он не дикий, а скорее не намерен общаться с чужими. в одних руках должен быстро адаптироваться.

пока моя ситуация с кошками не позволяет взять его бесплатно, но за корм рискнула бы... вопрос как поймать и доставить.

 

ау, люди!!! присоединяйтесь!

НЕт,по первому моему впечатлению,совсем не дикий и не забитый,просто не хочет общаться!Да и не голодный был!Не понравилось ему когда рукой взмахнула(еду из пакета выкладывала)-но хвост не поджимает,просто побежал дальше по своим делам!Если завтра опять там окажусь,попробую сфоткать получше и посмотреть,может и подойдет поближе!Я когда сучек кормила,он рядом стоял-я до него дотронулась-не отскакивает!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже хорошо. все же не на каждую собаку я заглядываюсь. раз зацепил, значит того стоит. чутье похоже не обманывает.

а кто с хорошим инетом, может кто пробежится по потеряшкам? вдруг ищут такого? местным не может быть на самовыгуле? он похоже либо хасо-лаячих либо овчар.бельг. кровей.. может и домашний, вдвойне жаль такого.

 

коблы они ж за сучками куда угодно умотать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтягивайтесь! Собак и щенков в Щербинке реально много! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже хорошо. все же не на каждую собаку я заглядываюсь. раз зацепил, значит того стоит. чутье похоже не обманывает.

а кто с хорошим инетом, может кто пробежится по потеряшкам? вдруг ищут такого? местным не может быть на самовыгуле? он похоже либо хасо-лаячих либо овчар.бельг. кровей.. может и домашний, вдвойне жаль такого.

 

коблы они ж за сучками куда угодно умотать могут.

Да обычный это дворик. Кто б его терял. :( Мы в Щербинке шарпея находили, и объявление клеили и в местную газету писали, ни кто не отозвался, а тут дворик. Их там штук 20 навскидку. Наряд на отстрел передан на 20 собак. На самом деле их на много больше. Последний раз одних щенков насчитали около 5.

За вашим любимцем последим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все равно он красивый :)

 

так что все, чем могу помочь, в силе(минимум 2 недели за корм, самого красивого и ручного щенка в придачу к этому псу. более лучшего ничего пока не могу предложить, т.к. не знаю, что там у меня в дальнейшем с финансами. обязательно только наличие пиар-компании)

та светлая щенявка вывезена? которая в руках сфотана? она наверное дев.? но на мой взгляд тоже вполне пристраиваемая.

а в вконтакте есть тема? а то мысля созрела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все равно он красивый :)

 

так что все, чем могу помочь, в силе(минимум 2 недели за корм, самого красивого и ручного щенка в придачу к этому псу. более лучшего ничего пока не могу предложить, т.к. не знаю, что там у меня в дальнейшем с финансами. обязательно только наличие пиар-компании)

та светлая щенявка вывезена? которая в руках сфотана? она наверное дев.? но на мой взгляд тоже вполне пристраиваемая.

а в вконтакте есть тема? а то мысля созрела..

Я сегодня поговорила с Женей, она кормит и знает этих собак. Она говорит, что этот кобель совсем дикий, он ближе чем на 20 метров не подходит. даже на еду не идет.

Щенков не вывозили, не куда, а на передержки нет денег. :(

 

На данный момент вывезено 2 сучки и 4 кобеля, один из которых со сломанной лапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕт,по первому моему впечатлению,совсем не дикий и не забитый,просто не хочет общаться!Да и не голодный был!Не понравилось ему когда рукой взмахнула(еду из пакета выкладывала)-но хвост не поджимает,просто побежал дальше по своим делам!Если завтра опять там окажусь,попробую сфоткать получше и посмотреть,может и подойдет поближе!Я когда сучек кормила,он рядом стоял-я до него дотронулась-не отскакивает!

 

народ, подтягивайтесь! помогите спасти красивых собак!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне дикие не страшны. просто включаясь в данный момент в тему, понимаю, что при вывозе ко мне понравившегося пса, все вопросы все равно мне и решать. была б на данное время фин. обстановка лучше, предприняла бы попытку поймать, но сейчас это невозможно.

поэтому на случай, если кто зайдет в тему с возможностью помочь, повторюсь и дополнюсь... место в вольере есть. на корм наскребем, даже в случае отсутствия у него куратора и финподдержки. при необходимости на него открою тему.

 

так что просьба, если кому небезразличен красивый, вполне пристраиваемый пес, то не дайте попасть ему под отстрел.

:help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все равно он красивый :)

 

так что все, чем могу помочь, в силе(минимум 2 недели за корм, самого красивого и ручного щенка в придачу к этому псу. более лучшего ничего пока не могу предложить, т.к. не знаю, что там у меня в дальнейшем с финансами. обязательно только наличие пиар-компании)

та светлая щенявка вывезена? которая в руках сфотана? она наверное дев.? но на мой взгляд тоже вполне пристраиваемая.

а в вконтакте есть тема? а то мысля созрела..

 

Сколько нужно денег, чтобы вывезти эту собаку и двух щенков (включая светлого щенка в руках на фото) к Алисе-Лизе? Сколько ежемесячно нужно на корм и пиар? Какие условия передержки для светлого щенка? Если будет кто-то, занимающийся пристройством, то есть человек, который поможет деньгами, если сумма не окажется запредельной для него. Только ручаться не могу, что он годами будет помогать этим щенкам, потом уже взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для черного приветствуется помощь кормом, примерно 1500-2000 в месяц. помощь пиаром, если у меня нечем будет оплатить. в самом худом случае постараюсь прокормить, ну сэкономлю на 2 других моих бесплатников, образовавшихся волею случая, а может кто из них успеет пристроиться. на черного куратор не требуется, если только сам кто отзовется. мнение о его адекватности разделяются. если совсем уж неисправен, придется все же в приют(только где кормят). но надеюсь на лучшее. самым наверное проблемным будет отловить красавца.

 

для остальных куратор более чем желателен, ибо кто ж будет пристройством заниматься. организацией финансирования и главное пиаром.

передержка в вольере 100 в день и корм или 150 все вкл. без социализации(с социализацией +50р в день). поэтому желательно тех щенков, кто ручной. (ну там еще обработка от глистов и прочих, сыворотка, а потом прививки, и стерилизация если дев., это можно в течении чуть больше месяца, если все гладко.)

щенков лучше мохнатых, насколько возможно смелых, т.к. спрос был именно на крупных сторожей, и при звонках на моих чаще таких спрашивают. значит пристройство реально.

в приют-то всегда можно успеть :(

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое трудное для меня - это организация пиара. причем именно практическая часть. т.к. где лучше разместить и как я подскажу, но вот руками это все сделать надо. (написать, позвонить, договориться )

этих собак можно и даже лучше содержать в вольерных условиях. они меховые, дома им будет жарко и слишком непривычно. мыть сейчас их нельзя. только летом. либо сухим шампунем.

при гарантированной оплате 2 щенков, потребуется помощник, который поможет с пиаром, учитывая и мои рекомендации. принимать звонки могу и на себя, в случае чего.

пристройство возможно сторожами во двор, таких много звонили, но чтоб не трусливые и гавкали. редко когда захотят такое в дом. но у самых красивых при хорошем пиаре есть любые шансы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое трудное для меня - это организация пиара. причем именно практическая часть. т.к. где лучше разместить и как я подскажу, но вот руками это все сделать надо. (написать, позвонить, договориться )

этих собак можно и даже лучше содержать в вольерных условиях. они меховые, дома им будет жарко и слишком непривычно. мыть сейчас их нельзя. только летом. либо сухим шампунем.

при гарантированной оплате 2 щенков, потребуется помощник, который поможет с пиаром, учитывая и мои рекомендации. принимать звонки могу и на себя, в случае чего.

пристройство возможно сторожами во двор, таких много звонили, но чтоб не трусливые и гавкали. редко когда захотят такое в дом. но у самых красивых при хорошем пиаре есть любые шансы.

Я сегодня уезжаю, постараюсь оставаться на связи. Алиса-Лиза, сегодня свяжусь с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, у меня ест ьвот такая тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7272914

Ищем собачку в гараж.

Никто не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается кто-то из ручных щенявок подошел бы. да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум 10000 нужно, столько у него нет.

Он из текста понял, что берут большую собаку с щенком за корм, и дополнительно хотел еще одного щенка, очень понравился ему светленький.

Уточнила по сумме, 6000 есть сейчас, с июля зарплата побольше будет, сможет добавить 1000.

Он хотел дать шанс нескольким животным, поэтому вашим вариантом заинтересовался, что сразу троих сейчас спасти можно, потом может и приют будет, если пристроить не получится за длительное время, но пока щенкам на передержке конечно лучше было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...