Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь в лечении нескольких кошек с разными диагнозами


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поедем сдавать анализы белому коту в лабораторию, отвезет сегодня мой муж. Наверняка проблема внутри. Света говорит несколько месяцев назад у него стала как будто сальная шерсть, потом что-то стало мешать во рту. Я думаю, будет правильно завтра поехать к ветеринару уже с готовыми анализами. Все равно попросят их сделать скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может гормональное, щитовидка? Не знаю, бывает ли такое у котов... Я очень за кошечку с опухолью переживаю :( Можно ли что-то сделать только чтобы не дай Бог не спровоцировать ...? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдали вчера анализа Муру (белому коту). Выкладываю чеки за прием Кузи за 25.01 и Мура

 

3bd017600a54t.jpg

24e47e081313t.jpg

8ecb99e6a613t.jpg

Сегодня хотим отвезти Мура и Кобру в Беланту. Там сегодня хороший ветеринар принимает. С опухолью если позволят средства наверно надо онкологу показать? Кошка старая совсем. Может кто посмотрит фото и скажет свое мнение что с ней делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Благодаровой в Беланте двумя кошками с проблемами принятия пищи. Звонила Свете, у Мура - белого, оказался артроз челюсти. Очень понравилась Свете. Кроме того, те анализы, которые мы сдали ему перед клиникой, указывают на начальное развитие диабета. Еще раз Благодарова сделала тест на глюкозу прямо в клинике. Уже несколько месяцев шерсть как будто сосульками, ему теперь ежемесячно следить за уровнем глюкозы в крови. Оказывается кот старый - ему лет 10, хотя Света была уверена что молодой. У Кобры, забыла как называется заболевание - воспаление десен и проблема с двумя зубами. В ближайшее время пойдут под удаление. Выписала лекарства, чеки и назначения сразу выложу как заберу у Светы. Вот так. А еще она передает огромную благодарность за помощь в лечении кошек. Сколько бы еще тянулось неопределенность? Теперь мы по крайней мере знаем что лечить.

Мне на карту упало 1500 сегодня. От кого?

На биозхимии видно повышенную глюкозу. Анализы сдавались натощак

81d33bf8c2b5t.jpg

dc44594b9ffft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы не одного схоронили с проблемами приема пищи! Пока не поняли, что лечит

ь не дёсны надо - дёсны всего лишь симптом, а не причина. Ещё бывают типа язвочек на слизистой во рту в месте перехода верхней челюсти в нижнюю.

Раньше врачи только советовали Метрогил мазать или промывать ромашкой, мы старались, но без толку. Зайчик умер практически от разрыва печени, как показало вскрытие. Похожее было еще с парой других. Кесарева на этот симптом сразу сказала - печень или почки, но мы тогда уже сами поняли, хоть и поздно. А Волкова из Ветакадемии нашему Шнурику прописала делать блокады за уши раз в 7-10 дней: в шприц 2 мл набираете 0,2 мл дексаметазона и 0,4 мл раведенного цефазолина и добираете в шприц новокаин до отметки 2 мл. Делали за каждое ухо подкожно по 1 мл такого раствора. Шнурику было где-то 5 лет, когда это началась, похоронили в 7 лет - он просто в один момент весь пожелтел... А проблема была в том, что хоть по биохимии у него не было явного криминала ни с почками, ни с печенью, но он просто переставал от боли во рту есть и шипел на пишу, думая, что это она ему больно делает. При такой частоте блокад он хоть ел хорошо первые дней 5 после блокады. Понятно, что долго так продолжаться не могло,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чек на последнее посещение Беланты с двумя кошками у Благодаровой я выложила в финотчете. Тогда остальные чеки выложу после покупки лекарств. Спасибо еще раз. Возможно теперь по крайней мере удастся не допустить развития диабета у белого котика и купировать ему болевые приступы в челюсти от артроза. У второй кошечки не так серьезно, думаю со временем у нее все станет хорошо после курса лечения. Спасибо всем за помощь еще раз и с пика и из ЖЖ! :gift:

 

Девочки, мы не одного схоронили с проблемами приема пищи! Пока не поняли, что лечит
ь не дёсны надо - дёсны всего лишь симптом, а не причина. Ещё бывают типа язвочек на слизистой во рту в месте перехода верхней челюсти в нижнюю.

Раньше врачи только советовали Метрогил мазать или промывать ромашкой, мы старались, но без толку. Зайчик умер практически от разрыва печени, как показало вскрытие. Похожее было еще с парой других. Кесарева на этот симптом сразу сказала - печень или почки, но мы тогда уже сами поняли, хоть и поздно. А Волкова из Ветакадемии нашему Шнурику прописала делать блокады за уши раз в 7-10 дней: в шприц 2 мл набираете 0,2 мл дексаметазона и 0,4 мл раведенного цефазолина и добираете в шприц новокаин до отметки 2 мл. Делали за каждое ухо подкожно по 1 мл такого раствора. Шнурику было где-то 5 лет, когда это началась, похоронили в 7 лет - он просто в один момент весь пожелтел... А проблема была в том, что хоть по биохимии у него не было явного криминала ни с почками, ни с печенью, но он просто переставал от боли во рту есть и шипел на пишу, думая, что это она ему больно делает. При такой частоте блокад он хоть ел хорошо первые дней 5 после блокады. Понятно, что долго так продолжаться не могло,

Нет, воспаленные десны - это я говорю потому что не ездила. Конечно диагноз не так звучит)) . Кошке прописали антибиотик и еще что-то. Я назначение у Светы не стала забирать, потому что в нем список лекарств, которые надо купить и как давать лекарства. Может заеду на неделе, сфотографирую его хотя бы. Благодарова вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...