Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь в лечении нескольких кошек с разными диагнозами


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гематокрит (Hct,PCV) % 27,1 29,0 - 48,0

Гемоглобин (Hb) г/л 92 90 - 150

Эритроциты (RBC) х10 12 /л 6,00 5,60 - 10,00

Лейкоциты (WBC) х10 9 /л 17,2 5,5 - 18,5

Миелоциты % 0 0

Метамиелоциты % 0 0

Палочкоядерные нейтрофилы % 22 0 - 3

Сегментоядерные нейтрофилы % 74 35 - 75

Эозинофилы (EOS) % 0 0 - 6

Моноциты (MONO) % 0 1 - 4

Базофилы (BAS) % 0 0 - 1

Лимфоциты (LYM) % 4 25 - 55

Тромбоциты (PLT) х10 9 /л 166 160 - 630

Ядерные эритроциты (нормобласты) на 100 лейкоцитов 0 0

Показатель анизоцитоза эритроцитов(RDW) % 29,2 14,0 - 22,0

Средняя конц. Hb в эритроците (MCHC) % 33,9 31,0 - 36,0

Средний объем эритроцита (MCV) мкм 3 (фл) 45,2 39,0 - 53,0

Среднее содержание Hb в эритроците(MCH) пг 15,3 14,0 - 19,0

Скорректированные (истинные)лейкоциты х109/л 17,2 5,5 - 18,5

Палочкоядерные нейтрофилы ABS х10 9 /л 3,78 0,00 - 0,30

Сегментоядерные нейтрофилы ABS х10 9 /л 12,71 2,50 - 12,50

Эозинофилы ABS х10 9 /л 0,00 0,10 - 1,50

Базофилы ABS х10 9 /л 0,00 0,00 - 0,10

Моноциты ABS х10 9 /л 0,00 0,00 - 0,90

Лимфоциты ABS х10 9 /л 0,69 1,50 - 7,00

 

на як перечислила 500 руб.

 

 

 

Пополнения

500 руб. 21.01.2012Евросеть, пополнение Дошли, спасибо!

 

 

По поводу вирусологического исследования....Ветеринар попросила сдать, потому что типа такое состояние кота может быть и при лейкозе или иммунодифиците. Печень в плохом состоянии, и асцит может быть от печени. Ну не знаю. Кошки, которые к ней приезжают сначала сидят на карантине на лоджии, потом выпускаются в комнату. Потом уже в общее стадо, правда в связи с вирусом, который кошки перенесли осенью, пока никто не выпускается в общее стадо. Много сидит на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сдали жидкость на анализ? Свинопотам, совершенно верно, асцит у взрослой особи может быть вызван рядом причин-печень или сердце,например.НО! у вас лимфоциты-4!!!!! и тем-ра!!! имунка погибла в борьбе с вирусом.. это не печень. убитая печень-следствие фипа.

но конечно, было бы здорово если бы я ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздали((( Девушка - начинающий водитель, к тому же не москвичка, не туда повернула, уехали фиг знает куда. Только кота намучали. Может на завтра кто сможе на звенигородку кота отвезти?

Насчет температуры я согласна что это может быть от вируса, но лимфоциты могут быть низкие от Дексаметазона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, я согласна полностью с theorema. Ваше дело на что будете сдавать, но я была сдала только на жидкость на фип. Альбумины/глобулины я хотела на вс. случай посмотреть, ведь глобулины повышаются не только при фипе, но и при печеночных проблемах. А при выпотном фипе они уходят в асцит.

 

Вот общий белок у вас повышен - что это? Какая именно белковая фракция повышена. Кстати, может быть и холангит, но анализы крови и снижение клеточного иммунитета указывают на Фип. Но опять же - на Фип похожи много болезней.

 

И еще АСТ/АЛТ > 1 – патология сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, я согласна полностью с theorema. Ваше дело на что будете сдавать, но я была сдала только на жидкость на фип. Альбумины/глобулины я хотела на вс. случай посмотреть, ведь глобулины повышаются не только при фипе, но и при печеночных проблемах. А при выпотном фипе они уходят в асцит.

 

Вот общий белок у вас повышен - что это? Какая именно белковая фракция повышена. Кстати, может быть и холангит, но анализы крови и снижение клеточного иммунитета указывают на Фип. Но опять же - на Фип похожи много болезней.

 

И еще АСТ/АЛТ > 1 – патология сердца.

Нее, Aladdina.. c сердцем там скорей всего нормально... Там селезенка на пару с печенью екнула :(

Свинопотам, я даже не знаю,что сказать(((((( Очень жаль,что не успели(((( Я очень за вас переживаю, от компа не отхожу практически целый день, думала вы сегодня сдадите(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, если это все же этот ужасный фип, то летят все органы. Там похоже и с поджелудкой плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать, если это все же этот ужасный фип, то летят все органы. Там похоже и с поджелудкой плохо...

Это да :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно. ((( Может на завтра кто машиной поможет ул. Кировоградская-Звенигородское шоссе в первой половине дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко конечно. ((( Может на завтра кто машиной поможет ул. Кировоградская-Звенигородское шоссе в первой половине дня? холанг

Я не из Москвы, к сожалению и помочь с транспортом не могу((( Может название темы изменить на что-то вроде " СРОЧНО!!!! ИЗМУЧЕННОГО УМИРАЮЩЕГО КОТИКА НУЖНО ОТВЕЗТИ В КЛИНИКУ ЗАВТРА!!!!" ,чтобы привлечь внимание? ну или что-то в этом роде.... А то народу в темке раз-два и обчелся :(

И обновить стартпост. текст примерно такой " Люди! Помогите отвезти бедного умирающего кошачьего мальчика в клинику! Не можем найти транспорт,денег на такси нет, котик совсем плох((( Есть еще крошечная,но все же надежда на то, что ему можно помочь! Мы потерялми очень много времени и с каждой секундой его становится все меньше! Пожалуйста, не проходите мимо нас!" Ну вот как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу. Я сегодня несколько раз звонила Свете, не дозвонилась. Завтра отпишусь что и как. Возможно какие-то проблемы. В первом посте есть ссылка на ее тему "шикарные котики" называется. Я там на последней странице выложила фото других ее тяжелых животных - их 5. Двое с онкологией, двое не едят, помимо Кузи. Собачка совсем плохая, огромная опухоль на шее.

Я не могу вести много тем, но пока тема в скорой, а инфо на сегодня нет. Хотела проконсультроваться хотя бы насчет собаки и кошки. Стоит ли их трогать или дать уйти и не мучить уже обследованиями? Копирую свой пост из той темы. Животные тяжелые. У кошки эта опухоль постоянно кровит и льется гной, приходится постоянно обрабатывать. Я принесла попонку, чтобы кошка не трогала опухоль. Добавлю что оба животных старые. Есть еще двое, у которых проблема во рту, не знаю что именно, может зубы, может воспаление десны.

Смотрите какая беда с собакой. Огромная опухоль на шее, по телу тоже пошли метастазы - шишки на туловище. Собака уже не жилец судя по всему. У кошки Люси опухоль на животе. Белый кот на фотке (это не Алмаз) ниже, когда ест очень кричит, вчера заглядывала ему в рот, внутри, на щеке какое-то покраснение, уже давно. У Кобры тоже во рту какая-то фигня, ест с трудом, возможно воспаление зуба, не знаю что. Я думаю понятно состояние человека, который всех кошек считает своими детьми. После смерти кошки от почечной недостаточности у Светы невралгия, до сих пор не может в себя прийти....

986f21477829t.jpg

d2531a013c91t.jpg

cc1a9b01e5a1t.jpg

9bc63fd3be11t.jpg

32c16b3fdaaet.jpg

cb81029a334ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Света ездила на Звенигородку. Взять жидкость не получилось - живот протыкали 4 раза, но жидкости не нашли (очень странно кстати), по результатам, опять же со слов ветеринара, на узи жидкости было много :blink: . Решили не мучить больше, поэтому сдали кровь. Чеки заберу у Светы завтра- послезавтра. Результаты анализов пришлют на мою почту завтра во второй половине дня. Сдали на 3 вируса 1300 р. Коту после 2 дней поездок сегодня хуже. В субботу поехали с девушкой, которая не знает Москву, все время не там поворачивала, в итоге опоздали, вчера Света поехала на метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите номер СБ в личку, переведу малышке 1000 рублей, дай бог поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Света ездила на Звенигородку. Взять жидкость не получилось - живот протыкали 4 раза, но жидкости не нашли (очень странно кстати), по результатам, опять же со слов ветеринара, на узи жидкости было много :blink: . Решили не мучить больше, поэтому сдали кровь. Чеки заберу у Светы завтра- послезавтра. Результаты анализов пришлют на мою почту завтра во второй половине дня. Сдали на 3 вируса 1300 р. Коту после 2 дней поездок сегодня хуже. В субботу поехали с девушкой, которая не знает Москву, все время не там поворачивала, в итоге опоздали, вчера Света поехала на метро.

:blink: Ну и дела...А живот у кота увеличен или нет? Хмм... после приема имунодепрессантов происходит уменьшение объема жидкости, но, все же не до такой степени. Может узист ваш чего-то напутал... :huh:

Но, ждем результатов. Держу кулачки за вашего котю :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень надеюсь что узист ошибся. Нет, живот не выглядит раздутым. Т.е глядя на кота не подумаешь что у него проблемы с животом. Когда щупаешь, да, живот странный, как будто там жидкость. Но вдруг ветеринар ошиблась в диагнозе? Температура 39,2 чуть выше нормы, но все таки уже не 41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень-очень надеюсь что узист ошибся. Нет, живот не выглядит раздутым. Т.е глядя на кота не подумаешь что у него проблемы с животом. Когда щупаешь, да, живот странный, как будто там жидкость. Но вдруг ветеринар ошиблась в диагнозе? Температура 39,2 чуть выше нормы, но все таки уже не 41

асцитный живот на ощуп твердый :huh: как натянутый барабан. По поводу тем-ры... при фипе она не держится постоянно-повышается, падает, снова повышается... Я свою киску потащила к врачу именно из-за твердого нездорового живота, то что он увеличился сразу и не заметила-кошь была очень пушистой... но моей девульке было всего 6 мес :cry2: развитие болезни могло протекать по-другому, с более выраженными симптомами и более быстро, чем у взрослой особи...ну это я так,размышляю... Как говорится, чем черт не шутит пока бог спит.. а вдруг и правда обойдется увас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в это темы писать приходы из ЖЖ:

 

nika_jaan на Як 800 руб

 

amarisuna на Як 500 руб

 

a_nais на карту сб 700 руб

 

rakdanit на карту сб 800 руб

 

rabinovich_xxx на Як 300 руб

 

dark_flamenko на карту сб 1000 руб

 

dan_i_ya на Як 500 руб

 

25 января

 

ryzhij_ap на карту 300 руб

 

26 января

 

graci_women на карту 450 руб

 

kisasabakazlaya на Як 250 руб

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду в это темы писать приходы из ЖЖ:

 

nika_jaan на Як 800 руб

 

amarisuna на Як 500 руб

 

a_nais на карту сб 700 руб

 

rakdanit на карту сб 800 руб

 

rabinovich_xxx на Як 300 руб

 

dark_flamenko на карту сб 1000 руб

 

Большое спасибо!

Вот это да! Спасибо вам огромное за помощь! Передайте и от меня спасибо и от Светы всем жертвователям, чек на анализы сегодня заеду, возьму у Светы.

У меня больше список на одного, все остальное сошлось. Внесла в финотчет. Надо узнать кто положил 475 руб через терминал Элекснет

Анализы пока не пришли, обещали ближе к вечеру выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! Спасибо вам огромное за помощь! Передайте и от меня спасибо и от Светы всем жертвователям.

У меня больше список на одного, все остальное сошлось. Надо узнать кто положил 475 руб через терминал Элекснет

А не все отписываются и вполне возможно будут еще ананомные переводы. Пишите аноним. И вроде мы летом на ты были :)?

 

Все последущие приходы буду заносить в тот же пост.

 

Как котик?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не ожидала. Я сегодня по работе ездила, вдруг стали смс о приходах на карту присылать, у меня был приятный шок. а то я собралась идти просить у своих родственников деньги, потому что представляю как Свету выселят на улицу со всем ее стадом за невыплаченный кредит, она уже оттуда деньги начала брать. Историю ту тоже уже обсуждали на форуме как ее муж бросил на нее кредит и ушел к новой любви, причем квартира на него была оформлена. Завтра Света повезет кого-нибудь на прием и 28 января в свой выходной, потому что трех сразу без машины не получится, но попробуем найти. Еще, если есть у кого-нибудь не нужная пластиковая переноска (не после вирусных животных), то с удовольствием заберем.

 

 

Кузя никак - не лучше, не хуже. Не ест вообще сам к сожалению, приходится в него насильно пихать еду. Но и температура не поднимается, выглядит нормально, в смысле не лежит вялый, а мурлыкает, ходит. А еще меня этот котик поразил своей сообразительностью. Представляете, при словах "иди расчесываться", он САМ прыгает в ванную и подставляет спинку для расчески. Так забавно выглядит. Понимаю, что все это временно и от этого очень больно(((

Ой, а еще хотела узнать, эти перечисления адресно, в смысле на конкретное животное или можно решать самим кому и какие необходимы осмотры у ветеринаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите с котом на УЗИ к Иноземцевой или Огородниковой - дадут полное развернутое заключение и я бы все-таки искала причину во внутренних болезнях. Сдайте Биохимию и ОКА если не делали и к нормальному доктору....

При выпотном ФИПе жидкость никуда не девается если она была и как правило за 3 недели живот такой что уже без УЗИ все понятно...

Это раз. Во-вторых возраст кота 6-7 лет, бывает конечно, но ФИП все-таки поражает более молодых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биохимию делали и клинический. Света тоже про Иноземцеву говорила. В любом случае сначала дождемся сегодня анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а еще хотела узнать, эти перечисления адресно, в смысле на конкретное животное или можно решать самим кому и какие необходимы осмотры у ветеринаров?

Сами решите, кому нужнее.

 

 

Это раз. Во-вторых возраст кота 6-7 лет, бывает конечно, но ФИП все-таки поражает более молодых...

Не совсем правда. Да, молодые и старые более подвержены, но и у кошек ср. возраста тоже случается. Только бы не фип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...