Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

как сбить 5 месячному котенку температуру 41


Juli_999
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

и вот кем его считать, при весе 2кг 300 гр и возрасте примерно 5, 6 месяцев, это котенок или взрослы

 

звоните Марине :worthy:

когда моя кошка болела, мы до 4-х утра на связи были!

я написала смс, она не ответила, а дозвониться я не могу, выше писала что то с телефоном либо со связью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте позвонить по тел. 8495 516 05 55 это ветклиника и работают круглосуточно может они что-то посоветуют

так,позвонила по этому тел.Сказали:колоть анальгин или баралгин (ну жаропонижающее) по ))0,2. Или если есть детские свечи парацетамол,то их можно в попу(половинку) Ну что сказать,они правы,конечно.....Надо снижать,но вот как бы потом......Эх...Я спросила,:антибиотик ведь должет подействовать и снизить темп-ру? а они-нет,нужно снизить темп-ру.Антибиотик так не снизит...... Вот что сказали врачи..... Да,и еще,сказали что никакие обтирания не помогут Я чувствую,что полюбому либо риск- колоть жаропониж.,либо то,что уже решили и ждать..Справится малой-хорошо.а нет-судьба... Что-то я не виду выхода :(

Чтож вы так боитесь уксуса-то?? :blink: Я лечила так лишай коту! Полностью поливала ему всю шерсть разбавл. уксусом. Мало того,я сама подхватила лишай от него,и себя тоже мазала,и ничего. Ну это я так ,к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала что максидин плюс фоспринил намного действеннее вместе...плюс к тому же 7 часов назад я уже делала все уколы, не многова то ли будет лекарств

 

позвонила другому ветеринару, из города серпухова, рядом город, бедный только с третьего звонка трубку взял, сказал ни в коем случае ни колоть анальгин и димедрол, снижать либо мокрой холодной тряпкой, либо тряпку мочить в водке или разбавленом спирте и укрывать его, но следить что бы резко не опустилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте к максидину ту дозу что вы кололи фоспренила - и раз в 12 часов - колите. фоспренил можно и в носик капать, и в ротик)

 

ну сколько врачей столько и мнений - пора бы уже привыкнуть...но раз верите врачу - анальгин с димедролом не колите - а то ещё потом меня если что обвините)))

 

даже грудным детям колят.. это так к слову - когда ни одно жаропонижающее не помогает. Коктейль такой жаропонижающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читала что максидин плюс фоспринил намного действеннее вместе...плюс к тому же 7 часов назад я уже делала все уколы, не многова то ли будет лекарств

Фоспринил он конечно хорош но повышает температуру вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так....а с остальными препаратами как быть

 

Фоспринил он конечно хорош но повышает температуру вот так.

точно при чем до 1 градуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максидин + фоспренил.

амоксициллин - это антибиотик

глюкоза, ффизраствор, рингер - это восполнение водобаланса и питание(глюкоза)

гамавит - витаминки

циклоферон/ронколейкин - имуномодуляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максидин + фоспренил.

амоксициллин - это антибиотик

глюкоза, ффизраствор, рингер - это восполнение водобаланса и питание(глюкоза)

гамавит - витаминки

циклоферон/ронколейкин - имуномодуляторы.

глюкоза разве не повышает температуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максидин + фоспренил.

амоксициллин - это антибиотик

глюкоза, ффизраствор, рингер - это восполнение водобаланса и питание(глюкоза)

гамавит - витаминки

циклоферон/ронколейкин - имуномодуляторы.

Про витафел глобулин не забудьте. И если уж действительно сильный понос то колят тилозин но не более 3 дней это антибиотик и бьет по печени но помогает от поноса при панленкопении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про витафел глобулин не забудьте. И если уж действительно сильный понос то колят тилозин но не более 3 дней это антибиотик и бьет по печени но помогает от поноса при панленкопении

понос не сильный, три раза по капельки за сутки

 

так, сейчас сколько можно вколоть ему глюкозы, что лучше рингер или физ раствор и тоже сколько по мл

плюс так понимаю утром нужно будет уколоть максидин,гамавит, амоксицилин, циклоферон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понос не сильный, три раза по капельки за сутки

Тогда тилозин не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 глюкозы - 15 рингера - температура не подскачет и питание будет

через сколько повторно колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите - 230 мл в сутки делим на 20 мл - по идее каждые 2 часа ... а писать он ходит? блин без врача это всё делать.. хз... не знаю, стоит ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите - 230 мл в сутки делим на 20 мл - по идее каждые 2 часа ... а писать он ходит? блин без врача это всё делать.. хз... не знаю, стоит ли....

писать ходит, с кровати пулей лети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется-стоит.Ну что ему от рингера будет? он ведь не пьет толком,и кто знает когда еще будет пить и не рвать:(. и глюкоза-хоть какое-то питание! наоборот-чем раньше начнем поддерживать,тем ему будет проще выкарабкаться.Гравное аккуратноколоть,там все такое маленькое...И должно как-то успевать рассасываться до след .укола,если делать каждые 2 часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется-стоит.Ну что ему от рингера будет? он ведь не пьет толком,и кто знает когда еще будет пить и не рвать:(. и глюкоза-хоть какое-то питание! наоборот-чем раньше начнем поддерживать,тем ему будет проще выкарабкаться.Гравное аккуратноколоть,там все такое маленькое...И должно как-то успевать рассасываться до след .укола,если делать каждые 2 часа...

сделали рингер и глюкозу, стошнило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну его и раньше тошнило..Думаю не из-за укола..Вообщем-рингер и физраствор-теперь наши друзья,без ни-никак .... Да..картина вырисовывается..тьфу тьфу,не важно, главное-лечение довольно грамотное уже начали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...