Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

как сбить 5 месячному котенку температуру 41


Juli_999
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

+1000! Я целый день в теме пишу что нельзя.

 

колите полноценную противовирусную схему, она Вам дана. Температура сама будет сходить.

Более ничего не надо. Всё поможет.

Рингер нужен конечно!

вкололи 10 мл рингера, плюс выпоила воды мл 4 точно попало, и хочу сейчас попробывать дать тему, и заметила странную штуку, у него оч кривые зубки, и не понятно то ли меняются то ли криво оч растут и они воспалены, плюс зловонный запах из рта

 

ну и т к температура опять под 41 прохладное полотенце на него, ему не нравится, встает уходит от меня, шатается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста! Осторожнее с жаропонижающими! У моего курьируемого кота(здоровенного)была панлейко..Так вот с такой же темп-рой привезли в клинику.Там его сразу на капельницы и вкололи анальгин,если не ошибаюсь. Через 15 мин у кота открылся рот,округлились глаза,начал часто дышать и потом зрачки-огроменные и дыхание остановилось!!! Это очень страшно! Потом еле откачали кота! Но врачи не признались,что так бывает из-за лекарства,кот-е они вкололи! А потом,я в своей теме прочитала,что нельзя им сбивать темп-ру......

Это правда! Кошкам нельзя анальгин и другие чел.препараты,может возникнуть аллергия. А я слышала собственными ушами историю про врача из БК (фамилию называть не буду из тактических соображений),которая вколола собаке что-то прямо на смотровом столе. И собака тут же скончалась на глазах у хозяев. Это я слышала из уст самих хозяев,т.е. у собаки мгновенно пошла аллергия на препарат и все. Поэтому с лекарствами перебарщивать чревато. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедненький......

зубки конечно могут меняться, то что кривые, не страшно, это часто у кошек.

 

Рингера попозже может ещё 10 вколоть?

Только медленно, что б тяжело ему не было для сердца.

 

запах может быть как от дёсен, так и если панлейкопения, то из кишечника, да и при глистной инвазии.

 

И всё-таки, позвоните Марине :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колите скорее антибиотик и все как по схеме,которую девочки писали!!!!!! Скорее!!! Котенка можно потерять ведь и очень быстро. шатается он от высокой темп-ры :( Мой панлейко. кот тоже так ходил:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не верьте тем кто говорит что витафел очень вреден. На практике он очень помогает и чем быстрее начать колоть его тем больше шансов на то что котенок скоро выздоровеет и не будет осложнений.

Простите,а вы - врач,чтобы такие дилетанские советы давать? :blink:

Иной раз врачи ошибаются с дозировками после вет.академии,имея диплом :whip:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда! Кошкам нельзя анальгин и другие чел.препараты,может возникнуть аллергия. А я слышала собственными ушами историю про врача из БК (фамилию называть не буду из тактических соображений),которая вколола собаке что-то прямо на смотровом столе. И собака тут же скончалась на глазах у хозяев. Это я слышала из уст самих хозяев,т.е. у собаки мгновенно пошла аллергия на препарат и все. Поэтому с лекарствами перебарщивать чревато. :angry:

вот поэтому и не знаешь как быть, можно и вылечить а можно только хуже сделать, сейчас пыталась дет питание дать, так я, мой муж, стены, полы, диван все было в этом питание только во рту ничего не осталось, еще и шипит теперь на меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,а вы - врач,чтобы такие дилетанские советы давать? :blink:

Иной раз врачи ошибаются с дозировками после вет.академии. :whip:

Если сидеть и ничего не делать то котенок точно загнется тогда и врач не понадобится хотя решать хозяину котенка при острых состояниях счет идет на часы и " промедление смерти подобно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сидеть и ничего не делать то котенок точно загнется тогда и врач не понадобится хотя решать хозяину котенка при острых состояниях счет идет на часы и " промедление смерти подобно"

говорю же все уколы проколола еще в восемь вечера!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо ему, потому и не ест.

 

Легче кормить из шприца (без иглы) или мягкой летской клизмочки. Но не может он сейчас есть(

 

 

антбиотик кололи?

циклоферон?

 

вот с глобулином тут правильно написали, во-первых дозировка - без врача даже не думайте решать какая.

Во-вторых, каждые не 12 часов, а 48ч.

так что без совета врача с глобулиноами осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо ему, потому и не ест.

 

Легче кормить из шприца (без иглы) или мягкой летской клизмочки. Но не может он сейчас есть(

 

 

антбиотик кололи?

циклоферон?

 

вот с глобулином тут правильно написали, во-первых дозировка - без врача даже не думайте решать какая.

Во-вторых, каждые не 12 часов, а 48ч.

так что без совета врача с глобулиноами осторожно.

Инструкцию почитайте в интернете вы с ронколейкином перепутали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо ему, потому и не ест.

 

Легче кормить из шприца (без иглы) или мягкой летской клизмочки. Но не может он сейчас есть(

 

 

антбиотик кололи?

циклоферон?

 

вот с глобулином тут правильно написали, во-первых дозировка - без врача даже не думайте решать какая.

Во-вторых, каждые не 12 часов, а 48ч.

так что без совета врача с глобулиноами осторожно.

у меня его и нет сейчас, а уколы все сделали

и гамавит и витамин В2 и амоксицилин и цеклоферон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы!

 

может Марине смс послать, спросить можно ли позвонить?

думаю сейчас уже поздно да и уколы уже укололи необходимые, да и если сейчас мне что то другое посоветуют купить мне это не где(( живу далеко город маленький даже человеческой круглосуточной аптеки нет, так что думаю звонить с утра удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка опять повышается температура!!!!!!!!! Что же делать0то? может,как посоветовали-папаверином? он не опасен? И где продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, предположим что это может быть панлейкопения, что тогда нужно добавить в схему лечения??

у меня сейчас голова лопнет

 

так, пойду пока ребенку еще раз температуру измерю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка опять повышается температура!!!!!!!!! Что же делать0то? может,как посоветовали-папаверином? он не опасен? И где продается?

пишите смс Марине!

Как-то Марина до 4-х утра вытягивала котёнка по телефону из другого города. И вытянула с того света!

 

или звоните в клинику круглосуточную и спрашивайте что делать при такой температуре котёнку?

223-34-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас звонила в Зоовет и Белый клык! Они все говорят,что не дают никаких рекомендаций по тел:( им нужно смотреть котенка...... В белом клыке еще сказали,что дают анальгин с димедролом...Спросили все котенка,а я не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я не понимаю почему в таком крайнем случае нельзя было позвонить врачу - и телефон уже дали... схема для всех вирусов одна...лечите...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда срочно вес котёнка?

 

и ВЫ ещё сможете в Белый клык позвонить и сказать вес, тогда решиться уколоть анальгин с димедролом.

нужна чёткая дозировка по весу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колите рингер уже если не ест. Если это панлейкопения, то кормит нельзя, т.к воспален кишечник. Можно купить капельную сиситему, иглу воткнуть в холку и по 50- мл капать раза 3-4р. в день. Возможно температура от интоксикации и упадет после восстановления водного баланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,где найти заархивированные сообщения? там у меня важные рекомендации были от Миссис кантор...Она писала,что хорошо давать уксус ,он как природный антибиотик....

 

Дайте тел Этого врача-Марины! Я попробую позвонить. Скажите еще раз: вес котенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уксус? Вы чего? Есть современные хорошие антибиотики давно.Тем более если кишечник воспален. Уже лечили щенков водкой на одной передержке,пока они не загнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...