Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

выброшенный домашний кот с пулей в голове жил в подвале


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Диокседин стоит порядка 325 рублей. Ольга, сможете купить? Денежку смогу отдать после выходных или перевести на СБ или положить на тел., если нет, тогда хлоргексидин - 15 рублей.

В некоторых аптеках диоксидин продают поштучно. Ампула 10 кубиков от 30 рублей. Ну, тогда можно одну ампулу на две обработки или как получится. В ветаптеках продается в пузырьке Фармоксидин. Удобнее, чем с ампулами заморачиваться. И можно на потом заначить неиспользованное.

Свет, отзвонись Ирине насчет амоксициллина. Иногда назначают укола два-три через день(он пролонгированный вроде). А тут мы что-то начали об этом - назначать/не назначать... а дальше я на телефон отвлеклась. :blush: Если колоть, то пузырек недорогой (точно не помню). И тоже "на потом" пригодится.Он вроде суспензия, тогда взбалтывать очень хорошо перед набором и набирать/колоть не самой тонкой иглой. Опять же - если его надо - то шприцы двоечки-троечки немецкие рубля по 4 штука.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых аптеках диоксидин продают поштучно. Ампула 10 кубиков от 30 рублей. Ну, тогда можно одну ампулу на две обработки или как получится. В ветаптеках продается в пузырьке Фармоксидин. Удобнее, чем с ампулами заморачиваться. И можно на потом заначить неиспользованное.

Свет, отзвонись Ирине насчет амоксициллина. Иногда назначают укола два-три через день(он пролонгированный вроде). А тут мы что-то начали об этом - назначать/не назначать... а дальше я на телефон отвлеклась. :blush: Если колоть, то пузырек недорогой (точно не помню). И тоже "на потом" пригодится.Он вроде суспензия, тогда взбалтывать очень хорошо перед набором и набирать/колоть не самой тонкой иглой. Опять же - если его надо - то шприцы двоечки-троечки немецкие рубля по 4 штука.

 

пишу с телефона.

Елена Владимировна, я уже уехала на 3 дня и буду в роуминге. Можно вас попросить. Как крестную мать черныша, похозяйничать в темке? Вы можете посоветоваться с Ириной и отписаться в теме? И дать Ольге- Ольгунчику инструкции, как ухаживать за котом? буду вам благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых аптеках диоксидин продают поштучно. Ампула 10 кубиков от 30 рублей. Ну, тогда можно одну ампулу на две обработки или как получится. В ветаптеках продается в пузырьке Фармоксидин. Удобнее, чем с ампулами заморачиваться. И можно на потом заначить неиспользованное.

Свет, отзвонись Ирине насчет амоксициллина. Иногда назначают укола два-три через день(он пролонгированный вроде). А тут мы что-то начали об этом - назначать/не назначать... а дальше я на телефон отвлеклась. :blush: Если колоть, то пузырек недорогой (точно не помню). И тоже "на потом" пригодится.Он вроде суспензия, тогда взбалтывать очень хорошо перед набором и набирать/колоть не самой тонкой иглой. Опять же - если его надо - то шприцы двоечки-троечки немецкие рубля по 4 штука.

Жду отмашки, чем обрабатывать "дырку в голове". Схожу тогда в "долг" куплю, чем обрабатывать и вату.

Завтра надоть уже будет. Сейчас эта блестючая фигня на шве еще цела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ma_cheri, она только что привезла Чернышу, наполнителя 4уп. х 7л

 

Что очень актуально! т.к. запах будет... пока организм Сёмыча перестраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислила 1010 руб на карту Светланы. Пока шла в Сбер ( ....ну дней 5), оказалось что кот еще и подстреленный!Глазам не поверила - наша темка или нет :( Бедный котиш, теперь понятно на что жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду отмашки, чем обрабатывать "дырку в голове". Схожу тогда в "долг" куплю, чем обрабатывать и вату.

Завтра надоть уже будет. Сейчас эта блестючая фигня на шве еще цела.

 

Ольга, не надо в долг, давайте я перекину денежку на вашу карту сб или на ваш телефон) Купите то самое лекарство в ампулах в человеческой аптеке) и по инструкции обработайте ранку, буду вам благодарна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, не надо в долг, давайте я перекину денежку на вашу карту сб или на ваш телефон) Купите то самое лекарство в ампулах в человеческой аптеке) и по инструкции обработайте ранку, буду вам благодарна)

Диоксидин?

Я сейчас в ветеринарке видела Фармоксидин кажись по 65р флакон 100мл

 

О Сём-Сёмыче) На руки не идет сматывается...

Так, мурлычет об ноги трется и от избытка чуйств, кусаться начинает (больно :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сём-Сёмыч(Черныш)

ac0650805304t.jpg174e1cf36ceat.jpg

 

 

1fe0e3a07a88t.jpgd9efbde79cb1t.jpg

 

 

c2cc8ed497d4t.jpg11eb77d52961t.jpg

 

 

28778513f762t.jpgf3eaf7bddfb4t.jpg

 

 

 

994adc79b963t.jpg8d5977b44f7ft.jpg

 

 

7c0c449be9bbt.jpgf313f23a1a7ct.jpg

 

 

cf2931d22292t.jpg54cd23dfcdb1t.jpg

 

 

dbb926739b33t.jpge606292f17f6t.jpg

 

 

c16464c75df8t.jpg6c33e43b4d4et.jpg

 

Будем пробовать Сёме "прическу делать" - колтунов дофига...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174e1cf36ceat.jpg 1fe0e3a07a88t.jpg

 

cf2931d22292t.jpg 6c33e43b4d4et.jpg

Будем пробовать Сёме "прическу делать" - колтунов дофига...

 

Оля, мы не успели... Оч.хотели с колтунами что-нибудь сделать, когда кастрили - тупо времени на все не хватило. А у него их реально дофига. :blush: Особливо на заднице - и слева, и справа.

 

Оля, а как он с тобой "общается"? Так же пронзительно, как с нами? Бируши еще не требуются? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечислила 1010 руб на карту Светланы. Пока шла в Сбер ( ....ну дней 5), оказалось что кот еще и подстреленный!Глазам не поверила - наша темка или нет :( Бедный котиш, теперь понятно на что жаловался.

Кстати про подстреленность.

Эта пулька - то, что нашли "на скорую руку". Надо бы пощупать его еще - на всяк случай. Мы у подстреленного кота пульки искали в несколько приемов - пока все не вычислили. Там было - то рентген не всего кота захватил, то еще что. А искали неспроста - у кота того гранулема вылезла (аутоиммунная фигня, серьезная и по идее, хроническая пожизненная). А одна из возможных причин - инородные тела в тканях и металлы в тканях. Плюс эти пульки могут быть тупо ядовитыми. Так что - поискать "вручную", а может быть однажды и рентген "всей кошки" сделать. У нашего все были под кожей и Женя в Монморанси смог извлечь без особых проблем. Хотя на рентгене не было понятно, на какой глубине дробинки.

 

Диоксидин?

Я сейчас в ветеринарке видела Фармоксидин кажись по 65р флакон 100мл

Ых, хорошо когда ветеринарка поблизости.((( Оль, бери его и обрабатывай.

 

пишу с телефона.

Елена Владимировна, я уже уехала на 3 дня и буду в роуминге. Можно вас попросить. Как крестную мать черныша, похозяйничать в темке? Вы можете посоветоваться с Ириной и отписаться в теме? И дать Ольге- Ольгунчику инструкции, как ухаживать за котом? буду вам благодарна!

Ой, Светочка, только увидела, что ты в отъезде... Но помогать Оле не буду... :angry: чтоб ты мну по отчеству не "обзывала". :angry: Я Елена. Этого достаточно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, мы не успели... Оч.хотели с колтунами что-нибудь сделать, когда кастрили - тупо времени на все не хватило. А у него их реально дофига. :blush: Особливо на заднице - и слева, и справа.

 

Оля, а как он с тобой "общается"? Так же пронзительно, как с нами? Бируши еще не требуются? :)

 

Ну на ощупь... колтуны у него везде, окромя шеи и башки)

 

Пока больше "сюрпризов" под шкурой не нащупывается!

 

Не, он сильно невопит!)

 

Было пару раз - возмущался, что долго незаходили.))) А так, мявкает )

 

Ых, хорошо когда ветеринарка поблизости.((( Оль, бери его и обрабатывай.

 

Ага, я Свете седня звонила) Она дала - добро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красатун какой!)

Тока проплешина на загривке знатная! был бы светлый и малошерстный - не было б так заметно. Ну ничего, обрастет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила Сёме Фармоксидин. Чек в финансах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала с сегодняшнего дня приводить его шубу в порядок)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёмыч, уже не сидит все время в самом дальнем углу, под ванной! Сегодня уже несколько раз наблюдала его на подстилочке)))

 

фоток нет...

Зато есть видео)))

 

как загрузится, выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инет выхожу раз в сутки, дорогое удовольствие это, когда ты не дома, где есть безлимитка(

Почитала новости))

Елена, ну привычка у меня такая - я даже бабушку, крестную и всех своих теть и дядь всегда называла только на Вы))))

Кот обрастет и станет шикарным котищей с хорошей шубой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма видео:

 

Текст я там написала такой:

 

Сёма, кем-то потерянный домашний 2х летний кот. Найден с пулей от пневматики под кожей в шее, у головы ...

Сейчас пуля удалена, кот кастрирован. Теперь восстанавливаемся, сделаем прививки и ждем новых хозяев!!!

 

Записаться в очередь на лапу Сёмыча, можно по телефону куратора -

8*916*581-47-82 Светлана

pesikot17@ya.ru

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма нормально.

Вчера уже не все время, сидел в дальнем углу под ванной.

На подстилочке стал лежать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, не надо в долг, давайте я перекину денежку на вашу карту сб или на ваш телефон)

Кидайте на телефон.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он сейчас не очень орет, значит орал на гормонах (весна у него была, значит-ца... :))

Потому что нас он реально оглушил. :)

 

Оля, плиз, мордочку крупно как-нибудь пощелкайте. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nat-ka :rolleyes:

за привезенные мисочки для Сёмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, плиз, мордочку крупно как-нибудь пощелкайте. :gift:

постараюсь

 

вот))) найдите отличия)

 

fec000c79320t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, чувствую, под вашим чутким руководством скоро кота можно будет на выставку вывозить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, чувствую, под вашим чутким руководством скоро кота можно будет на выставку вывозить)

Если Вы о фото, то Вы пока, не правы)))

 

написала ж:

 

вот))) найдите отличия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...