Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

выброшенный домашний кот с пулей в голове жил в подвале


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Это вчера вечером

 

 

в теме Даши сейчас другое выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

С лотком все в порядке? :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с лотком все в полном порядке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы когтедрАлку) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: ушла думать над этим вопросом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c0faba39cde9t.jpg 1fefe2077b33t.jpg

 

 

Сёма, девочки и руки-ноги Светы)

a306c770a7fct.jpg

 

 

5855f4c2f80ct.jpg 98785c8a8bcft.jpg

 

165a83b9551at.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей в 20.25 через СБ онлайн перевела.

 

 

Спасибо большое! Внесу в финотчет))

 

Когтедралку вчера купила))) и пару игрушек, чтобы Сэму и Даше не скучно было)) Смотрю, Кеша уже мышку освоил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей в 20.25 через СБ онлайн перевела.

 

 

Спасибо большое! Внесу в финотчет))

 

Когтедралку вчера купила))) и пару игрушек, чтобы Сэму и Даше не скучно было)) Смотрю, Кеша уже мышку освоил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что в итоге от блох накапали? Как называется?

Блох, даже если профилактически, надо травить синхронно всем. То есть и Даше надо.

Если Празицид-комплексом, то сойдет за первую глистогонку.

 

Наташа Нат-ка будет закупаться в фирме с глобальным ассортиментом. Там неплохо по цене (вроде получше, чем в розничных магазинах). Подумайте, может там и глистогонки и вакцинки запасти? И проч. Только вакцинки надо везти от точки до холодильника с хладоэлементом или в холодном месте машины (багажник?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Вл., Сёме капли похожие на те, что Света привезла. Была у меня 1шт.

Даше- барс.

 

Глистогонка у меня еще есть, та которую привозили для Сёмы, использовала только 1т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонятно. :blink: А точно, что это ручки сбрили колтуны или это предположение? Может им позвонить-уточнить как появились проплешины - сами по себе, постепенно или как? И тд? Культурно поговорить - в интересах кота, чтоб планировать действия по нему. Показать врачу или нет, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шее с боков сбрито

на шее сверху, похоже сам вычесал когда чесался - ранок мелких полно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая фотка - это сбрито, как при стерилизации бреют. Просто не заморачивались на колтуны, а взяли и сбрили их. А вот на шее сверху остался просто жесткий волос, нет пуха. Вот здесь вопрос. У меня никогда не было пушистых кошек дома. Можно специальными расчестками вычесать только пух? Жесткие волосы на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культурно поговорить - в интересах кота, чтоб планировать действия по нему. Показать врачу или нет, например.

Елена Вл., не надо Сёму к врачу, там нет криминала, который лечить надо.Он обрастет, только на это понадобится много времени...

 

 

Свет, остевой волос не весь на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я в Дашиной теме ссылки вставила (может и тут где ставила тоже). Там во второй признаки блошиного дерматита. Может почитать и посравнивать - может ли из-за блох так оголиться шея? (я не про сбритое, а про пропавший подшерсток).

 

Я считаю что здоровое животное с покоцанной шерстью предлагать на пристройство можно. Сфотать "морду лица" и при пиаре (звонках заинтересованных лиц) объяснять ситуацию. Или тупо побрить кота - как персов или заколтуненных после улицы пушистиков бреют. Мне идея бритья не очень - белый кот, обритый В ЯНВАРЕ, обрастать не спешит. Все растет, кроме спины. Порылась в инете - есть такое явление, как задержка обрастания шерсти после бритья. Может три месяца не расти, а может полтора года.((((( А может расти местами (и выглядеть клоками).

 

Девочки, запишите плиз дату первой глистогонки - где нибудь на стене на виду листик прикнопить. И там же сразу записать дату второй (интервал 10 дней). И сразу - дату прививки (еще 10 дней). Потом дату ревакцинации - еще через 14-20 дней (не раньше-не позже, тут строго!А то год насмарку).

 

Так будет сразу видно к какому числу надо быть наизготовку с таблеткой или уколом...

 

Кста, удобно (чтоб не путаться в датах) сразу двоих по одним числам - и Дашу и черныша. Так что если кто из них еще не получил глистогонку - то дайте завтра, например, и завтрашнее число тогда пометить как первая глистогонка. И вторую - через 10 дней - дать сразу обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vet-zoo.com.ua/article_info.php?articles_id=2

http://vetcontact.ru/wiki/index.php5/Аллер...ошиный_дерматит

 

Действительно, много полезной информации.

 

Тщательная уборка помещения, частое "пылесосание", обработка помещения спецсредствами очень помогают в борьбе с блохами.

 

По картинкам - у Сэма не так все страшно.

 

Я смотрела и Дашу и Сэма, сейчас блох не нашла, но я и не сидела, не вычесывала их часами. Навскидку не видно. И красных точек (засохшей крови) тоже не было. Но его и помыли на днях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как считаете - те кто кота вблизи видит/видел - могут быть проплешины на шее расчесами лапой?

На шее с верху, там где остался только не целый остевой волос - это от расчесов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила скинуть инструкцию))

Инсекто-акарицидный препарат

БУТОКС

для животных: собак, кошек и других животных.

ПОКАЗАНИЯ:

Препарат бутокс используется для наружной обработки животных, а также в качестве средства от блох в доме, квартире и т.д.

  • иксодовые, чесоточные клещи
  • вши
  • мухи, клопы, гнус
  • другие эктопаразиты

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Животных обрабатывают путем смачивания кожи, шерсти животного или купания (длинношерстных пород животных).

Ампулу с препаратом бутокс растворяют в воде непосредственно перед применением.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ:

Лечение:

Блохи и власоеды: 1 мл. средства развести в 4-х литрах воды.

Иксодовые клещи: 1 мл. средства развести в 1,3 литрах воды. В период активности клещей проводить обработку 1 раз в неделю.

Чесоточные клещи: 1 мл. средства развести в 1 литре воды, смочить пораженные участки, захватывая 1 или 2 см. здоровой кожи животного. Повторять обработку через 7 - 10 дней до выздоровления.

Обработка дома:

Для обработки квартиры бутокс разводят в дозировке указанной выше.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • не применять совместно с фосфорорганическими инсектицидами
  • не применять больным или ослабленным животным

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

  • не установлено

ПРИМЕЧАНИЕ:

Не допускать попадание эмульсии в глаза, рот и нос животного.

Не мойте животное за 3 дня до обработки препаратом бутокс и в течение 3-х дней после обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Сёма -

 

00eb5327cc05t.jpg

 

Сёма и Дася 31.03.12г

eafc124f8f74t.jpg

 

 

2ac0504e5629t.jpg fc15348f500ct.jpg

 

 

4d7d27c81da9t.jpg cf5ad7da37fet.jpg

 

 

b1089ef8a976t.jpg e6e8dbf6326bt.jpg

 

 

da2d901d062bt.jpg 643325176655t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо за фото!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, как у вас делишки? Как чернышок кушает, как себе ведет - хорошо?

Расскажи, что у вас новенького? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...