Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

25 кошек - смертников живут в сугробах. Хозяйка умерла, дом сгорел


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Раз на стр. 7 не увидели, продублирую еще раз здесь:

 

 

 

И еще - не стоит сдавать анализы где попало - слишком много ошибок и потому лишь пустая трата денег, которых и так нет. Только - на Гамалеи, на Звенигородке или в Пастере.

 

И со стерилизацией можно пока не спешить - тут сама природа позаботилась о временнОй паузе. Раз кошки живут на улице, то не может быть у них пока котят, которых бы пришлось в крещенские морозы рожать прямо в снег. Но в домашнем тепле могут начаться течки, и тут надо оградить невест от любых потенциальных женихов.

 

Поскольку кошек много, то для сбора им финансовой помощи стоило бы завести отдельную карту в Сбербанке - это быстро и там нет комиссии за переводы. Но номер ее можно давать только по требованию в личку так как были случаи взломов счетов.

:gift: Я упустила точно, огромное спасибо за ответ :)

 

я предложила свою карту СБ, но раз тишина, я так понимаю, что карта у кого то есть, из начинающих тему. Вот только никак не добьюсь ее номер :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предложила свою карту СБ, но раз тишина, я так понимаю, что карта у кого то есть, из начинающих тему. Вот только никак не добьюсь ее номер :blink:

 

Дайте свою карту, но попросите жертвователя строго отписываться, на кого он дает деньги, а потом переведете куратору соответствующему. Это на сей момент удобнее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагала мешок корма. Сушка. Корм не супер, но для таких голодных вполне подойдет. Едят его кошки хорошо. В мешке 36 кг. Территориално м. Коньково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте свою карту, но попросите жертвователя строго отписываться, на кого он дает деньги, а потом переведете куратору соответствующему. Это на сей момент удобнее всего

Без проблем, только Лара, как я уже писала, это временное решение. У меня не за горами ожидаемый щенок и вести на одной карте я их не буду.

В данной теме до сих пор нет ответственных, что очень печально.

Да, и помощники ("жертвователи") с соц.сетей обычно на Пике не отписываются. Нужно самих вести фин.отчет и предоставлять его этим помощникам.

Кроме Шанель я пока не вижу ни одного куратора. Для ее подопечных пока и будем собирать. Волнуют остальные... Эх

 

Я уже предлагала мешок корма. Сушка. Корм не супер, но для таких голодных вполне подойдет. Едят его кошки хорошо. В мешке 36 кг. Территориално м. Коньково.

От меня близко, могу заехать забрать, но только на след.недели, т.к. пока без колес. Спасибо :gift: :gift: :gift:

 

 

Форумчание, 20 кошек очень нуждаются в Вашей помощи. Денег нет, кошачьи живут в снегу. Скоро минус 30, они просто не выживут :cry2:

Вот так бывает... остались без любимой хозяйки и стали никому не нужными :cry2:

ПОМОГИТЕ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift:

я предложила свою карту СБ, но раз тишина, я так понимаю, что карта у кого то есть, из начинающих тему. Вот только никак не добьюсь ее номер :blink:

Ксения,без проблем,можете посылать всем желающим свою карту,это удобно - на нее нет комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения,без проблем,можете посылать всем желающим свою карту,это удобно - на нее нет комиссии.

кому только? Нас никто не видит :cry2:

В субботу Вам вывозить бедолаг, а денег нет :cry2:

 

Форумчание, 20 кошек очень нуждаются в Вашей помощи. Денег нет, кошачьи живут в снегу. Скоро минус 30, они просто не выживут :cry2:

Вот так бывает... остались без любимой хозяйки и стали никому не нужными :cry2:

ПОМОГИТЕ :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему на аква-форуме AQA.ru: http://www.aqa.ru/forum/zamerzayut-v-podmo...te-210533-page1

Завтра (уже сегодня) буду стучаться в лички коллегам-аквариумистам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко маленьких, красивые они :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко маленьких, красивые они :help:

Красивые пристраиваемые несчастные создания мерзнут в жутких условиях. Девочки готовы забрать хоть часть на передержки. Вопрос как всегда в финансах. Помогите кто может кошечкам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. Chanel №5, Ваше сообщение получила. А почему нельзя приюты привлечь? ввиду крайности ситуации? Может быть, кошек всех сразу и заберут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра. Chanel №5, Ваше сообщение получила. А почему нельзя приюты привлечь? ввиду крайности ситуации? Может быть, кошек всех сразу и заберут?

Ситуация в приютах такова, что кошкам там будет нисколько не лучше, чем на улице. Из приютов кошек вывозят также на передержки, чтобы спасти от гибели. Там тесные клетки, голод и главное скопище болезней. Буквально через короткое время здоровое животное становится больным либо носителем инфекции, и это без вариантов.

Эх, если бы в приютах были человеческие условия, то жить было бы проще. Но сейчас в приюты отдавать животных нельзя, если желаешь им добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в тему нужен координатор - человек, который будет вести единый статус по предложениям, пересматривать все сообщения, выцепляя из них любые предложения помощи. еще чуть-чуть и тут уже будет не разобраться - животных много, конкретики пока мало, поэтому начнется хаос. была тема с Киреевскими кошками, откуда осенью вывезли больше 40 животных, на каком-то этапе помог именно статус.

всех кошек надо пронумеровать и разместить на первой странице темы (кто в следующий раз поедет, постарайтесь сделать фото, либо отдельные для кошек, либо групповые, но чтобы на разных фото кошки не пересекались).

нужен ворд-файл. нужна таблица, где по строкам - номера кошек (лучше с кратким описанием - цвет, возраст, здоровье), по колонкам - планируемая дата вывоза, куратор, адресные предложения финансов, передержка, . так для каждой кошки будет видно, что на нее есть.

отдельно, под таблицей, перечисляются все, кто предлагал безадресную помощь, либо помощь не-деньгами - пишется ник, номер сообщения (в котором было предложение), суть предложения (очень кратко).

здесь в теме было уже не одно предложение "могу помочь денюжкой". в киреевской теме мы потом этим людям, когда уже было понятно с вывозом, писали в личку.

человек-координатор оперативно в течение дня следит за темой, обновляя статус (в соответствующие клеточки вписываются кураторы, названия передержек и пр.). в планируемую дату вывоза можно также писать краткий статус - по кошкам, по которым ничего не предложено пока, написать "НИЧЕГО НЕТ". строки тех кошек, кого вывозят, можно раскрасить зеленым, чтобы было видно, сколько не попали в список счастливчиков.

статус- файл нужно скриншотить и с хорошей периодичностью выкладывать в тему. новые люди будут подтягиваться и видеть, что у какой-то кошки ничего нет, у какой-то не хватает куратора, чтоб ее вывезти, у какой-то есть уже частично финансы (может кураторы решатся).

такая детятельность занимает МНОГО времени - у меня убивала по пол-рабочего дня в периоды высокой активности темы. но очень помогло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите пожалуйста кто нить на кураторство хоть по 1 кошечке!!!

Сегодня морозы крепчают а им укрыться то негде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б с удовольствием, так часто руки-ноги чешутся попиарить тех, кто тупо сидит месяцами на передержке из-за бездарного пиара... Но страницу в ЖЖ иметь недостаточно, я так поняла, надо ведь, чтобы кто-то туда заходил, а откуда там народ возьмется? Для этого надо иметь свой круг друзей-знакомых, наверно, да еще чтобы их можно было за кошек агитировать... А если я кому-то из знакомых или клиентов заикнусь про кошек - минимум не поймут или мысленно пальцем у виска покрутят...

Если можно было бы, имея страницу в ЖЖ, выходить в другие соцсети и там постить кошек, мне это было бы проще, но открытых сетей, где каждый может что-то писать, я так понимаю, нет, а в чужие меня не пустят "с улицы"...

 

:rolleyes: А на троицких бедолаг я денежку обещала и положу на голодный телефон, как только получу сигнал.

 

Насколько я понимаю лучшая помощь идет из ру_кэтс из ЖЖ..есть еще вконтакте, можно и нужно еще фейсбук привлекать..там пока тема не раскручена..и начинать надо с себя,а потом через приглашения и рекламу.

 

 

Поскольку кошек много, то для сбора им финансовой помощи стоило бы завести отдельную карту в Сбербанке - это быстро и там нет комиссии за переводы. Но номер ее можно давать только по требованию в личку так как были случаи взломов счетов.

 

Очень удобно карты "Евросети" или "связного" - это мастеркарта, можно потом спокойно выводить..деньги можно класть в любом месте.

 

Так как я все таки не такой знаток кошачьих болезней..могу быть со-куратором ...

 

И есть пару пакетов по 2,5 кг. сухого корма. Могу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на сокураторство любую кошь - могу 1000р ежемесячно.

 

Я вот еще что подумала - на самых красивых кошек (белые голубоглазки) после всех анализов ручки найдутся быстро. Просто уверена. Может ручкам предлагать помочь материально этой теме - скажем отдавать за 1000р. Пусть хоть как-то поучаствуют в судьбе свого питомца и его собратьев. Не великая сумма иметь такую красоту дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что было предложено на 9-ти первых страницах:

acd46600222ft.jpg

21d05afa0cc5t.jpg

 

обратите внимание, были предложения бесплатных (или за корм?) передержек после карантина. это значит, что по сути кошкам нужны разовые суммы на карантин/анализы.

 

уважаемые, все, кто заходит в тему! просьба отписываться тех, кто может помочь хотя бы на 100 руб. - с каждого по чуть-чуть, можно многим помочь!!

 

точное число кошек пока неизвестно ( будем надеяться, следующий заезд прояснит. ситуацию у бабушки в доме по возможности тоже сфотографируйте, пожалуйста ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму на сокураторство любую кошь - могу 1000р ежемесячно.

 

Я вот еще что подумала - на самых красивых кошек (белые голубоглазки) после всех анализов ручки найдутся быстро. Просто уверена. Может ручкам предлагать помочь материально этой теме - скажем отдавать за 1000р. Пусть хоть как-то поучаствуют в судьбе свого питомца и его собратьев. Не великая сумма иметь такую красоту дома.

 

 

Многие кто забирает кошечек с передержек,оставляют сами денежку.

 

Пните в личку,пару сотен подкину..Если еще кто-то пристроится - то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и черного забирать надо. Это не хозяйский кот если он живет на таком морозе и питается макаронами.

Если деньги оставляют то это хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и черного забирать надо. Это не хозяйский кот если он живет на таком морозе

Поддерживаю по поводу черного.

Смогу помочь рублей 500, когда будет понятно, куда и кому.

 

Не поняла из темы, ехать с кормами сегодня собирались или завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и черного забирать надо. Это не хозяйский кот если он живет на таком морозе и питается макаронами.

Если деньги оставляют то это хорошо. :)

это вам так кажется, живя в Москве. А чуть дальше копни, ситуация везде одинаковая и плачевная.

Везде животные живут на улицах и на свободном выгуле.

Поэтому если он чей то, просто так приехать и забрать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, смените, пожалуйста, название темы - животное-смертник - самый популярный и приевшийся термин для сложных безнадежных тем (

Давайте что-нибудь типа: Деревня под Троицком: 20 кошек и котят живут в сугробах у сгоревшего дома, хозяйка умерла, нужна ПОМОЩЬ, ЛЮБАЯ!!!

 

Можно добавить - В морозы они погибнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, в тему нужен координатор....

В теме пока нет координатора, Вы сможете помочь в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девушки! Заходя в тему просто невозможно понять, что и кому нужно, куда класть деньги и т.д. :( Тут есть тема про 11 кошек и в принципе девочки сделали очень удобно. В 1-м посте все кошки были отдельно расписаны по номерам+фото кошки и рядом что у кого есть, тогда становилось понятно что кому из кошек нужно, и кому чего-то не хватает. + в 1-м же посте указались реквизиты для помощи. Там все деньги собирались централизованно на на 1 СБ/ЯК, а потом уже распределялись. Ну т.к. тут есть отдельные кураторы - значит нужны их реквизиты. Это мое мнение как новичка...просто много страниц, букв и совершенно непонятно что делать и куда переводить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорите есть ангорские кошаки?если будут с фотки то может быть я помогу пристроить на ПМЖ,друг хотел завести

если что пишите в личку т.к. за форумом не особо слежу

 

Белые явно порода турецкая ангора!!! С глазами у них такое бывает, но вот у одной кошки там что-то как мне показалось более серьезное на фото. Четырехцветки похожи на метисок ангорки. Ужас просто :cry2::cry2::cry2: Сердце разрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме пока нет координатора, Вы сможете помочь в этом?

Не могу сказать точно - сейчас с работой ситуация другая, давайте начну, может кто потом подхватит. Но прошу не путать, я буду исключительно собирать сводную по теме, чтобы всем было проще соориентироваться. Организация вывозов и пр., связанное с обзвоном всех - это не ко мне.

 

Собственно, вести пока толком нечего - точное число пронумерованныз кошек с фотками, чтоб был виден масштаб бедствия и люди могли понять, кому они хотят помочь - это основное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...