Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Воробей в крови. Крыло оторвано.


Maryunk
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Он жив. Перышки совсем обсохли, только местами чуть склеились. Пытался утром от меня упрыгать. Не знаю кушал ли, но какашек прибавилось, вчера покакал в коробке один раз и все (еще в Мск), потом ничего не было, а вот за ночь много какашек в коробке. Вчера когда обрабатывала его кусал-щипал меня за палец... Смешной такой! Крови не вижу. Нужно ли обрабатывать какой-нибудь мазью? У меня левомиколь есть.

вы молодец! :gift: я в вас двоих не сомневалась!

обработайте еще Хлогексидином, по поводу мазей вечером вам скажу, проконсультируюсь сначала.

пусть сидит пока в коробке, зерно насыпте и воду поменяйте. особо часто не лазте к нему. глядишь чирикать скоро начнет.

к стати это мальчишка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Обработала хлоргексидином. Он меня отчаянно кусал и щипал. Я не знаю птиц. Совсем. Где у него кончаются крылья и начинаются ноги не знаю. Крылышко рассмотрела. Мне кажется, что оно оторвано! Может я ошибаюсь, но у него под крылом такое ощущение, что оторвано. Я там тоже обработала. Сфотать смогу только вечером. Одна не могу, вечером сестра приедет. Часто к нему не хожу и не трогаю. Смотрю через тряпочку.

Обкакался у меня в руках. Значит ел?

Он такой маленький, что я боюсь его в руках держать. делаю ладошку лодочкой, он сидит там, даже не дергается, когда немного меняешь положение руки он пытается выровнять положение тела относительно горизонта. Классный такой!

Умирать он точно не собирается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!

Обработала хлоргексидином. Он меня отчаянно кусал и щипал. Я не знаю птиц. Совсем. Где у него кончаются крылья и начинаются ноги не знаю. Крылышко рассмотрела. Мне кажется, что оно оторвано! Может я ошибаюсь, но у него под крылом такое ощущение, что оторвано. Я там тоже обработала. Сфотать смогу только вечером. Одна не могу, вечером сестра приедет. Часто к нему не хожу и не трогаю. Смотрю через тряпочку.

Обкакался у меня в руках. Значит ел?

Он такой маленький, что я боюсь его в руках держать. делаю ладошку лодочкой, он сидит там, даже не дергается, когда немного меняешь положение руки он пытается выровнять положение тела относительно горизонта. Классный такой!

Умирать он точно не собирается!

значит ел

крыло у него на месте. может кошь его мяла... главное он бодр! если летать не сможет оставлю на ПМЖ у себя. я птичек люблю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Вы - наше спасение! ! Он такой классный, что я бы тоже его себе оставила, только вот знаю, что стресс для него когда кошки рядом, тем более у меня Мурашка - хищник! Она мух, жуков, тараканов ловит. Она бегает по стенам и хоть кажется, что медлительная - это хищник! уж его точно сцапает даже через клетку. пока она не прочухала что там кто-то есть. Я его накрыла тряпочкой тюлевой, защепила зажимками за стенки, чтобы не убежал.

Я скоро муравьев буду подбирать и мух со сломанными крыльями... . ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей клинике нет орнитологов. Да и диким воробьем не будет никто заниматься. Вдруг бешеный? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей клинике нет орнитологов. Да и диким воробьем не будет никто заниматься. Вдруг бешеный? )))

ну это не удивительно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Марин, ты решила направление сменить? :blink: С кисками тебе слишком легко стало? Страшно думать, что скоро дождевые черви повылазят... Как их лечить будешь? Половинки скотчем склеивать?

 

А вообще ты молодец! Если птаха жить хочет - значит выживет. А коль ты за помощь взялась, то вариантов других нет! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно думать, что скоро дождевые черви повылазят... Как их лечить будешь? Половинки скотчем склеивать?

Ир, хочешь посмеяться? Я червей с дороги убираю, чтобы не раздавили... Смайлик покатывающийся со смеху.... Скотчем не пробовала склеивать, знаю, что они регенерируются.

СИЖУ, РЖУНИМАГУ!

Сейчас в Голутвин пойду, забегу к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, хочешь посмеяться? Я червей с дороги убираю, чтобы не раздавили...

А чего смешного то? Я тоже убираю...

А еще, когда на старой квартире жили, от соседей к нам тараканы прибегали(я их боюсь жутко), тоже ведь живые, жалко....Я утром подходила к кухне с закрытыми глазами, открывала дверь,громко топала ногами и кричала :кыш-кыш-кыш...Потом открывала глаза и гордо заходила на кухню....

Да нет, когда много появлялось-травили конечно...Но все равно жалко....Но это они ко мне пришли, я к ним не лезла!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите тему на МБ о ранах, нанесенных кошками птицам. Если это кошка его так, он погибнет, если срочно не принять меры. Тема по-моему так и называется "Пастереллез птиц". И если вы там зарегистрировались уже, спросите, что и, главное в какой дозе давать. У меня зарянка без крыла, похожая ситуация. Я давала ей в клюв лекарство, не вспомню название уже. Почитайте, там все есть.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сцапает даже через клетку. пока она не прочухала что там кто-то есть.

 

Точно сцапает, точно через клетку, был у меня когда-то печальный прецедент. Надо, чтоб кошки даж не догадывались, что у них тут завелось... а то появится цель в жизни.

 

Вот чем советовали кормить воробьев в эпоху, когда не было готовых кормов (Носков и др., Ловля и содержание птиц):

Животные корма - муравьиное яйцо, мучные черви, мотыль.

Заменители животных кормов - куриное яйцо, творог, вареное мясо ( яйцо вкрутую, творог не липкий и не кислый). Обычно дают смесь натертого яйца, тертой и отжатой морковки и тертых белых сухарей.

 

Это птице дают время от времени, потому что в основном он зернояд.

 

Основная пища - просо, распаренный овес, семена сорняков - лебеды, мари, чернобыльника, щавеля, мокрицы (поспевающие, просто "букеты"), разные каши (рассыпчатые, не липкие), тертая морковь, яблоко, капуста, зелень мокрицы, злаков, одуванчика.

 

В качестве основы подойдет корм для зерноядной мелочи, а вообще он (воробей, этот конкретно - домовый воробей, самечик) ткачиковый - бывает корм для ткачиков в зоомаге?

 

 

Забыла - каши солить не надо, или очень мало. И вода всегда должна быть в доступе.

 

Судя по фотке, крыло у него на месте и даже не подвисает как сломанное. Хочется надеятся на его удачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с воробушком?если он выживет и летать не сможет то ему придется стать комуто домашним воробушком:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, хочешь посмеяться? Я червей с дороги убираю, чтобы не раздавили... Смайлик покатывающийся со смеху.... Скотчем не пробовала склеивать, знаю, что они регенерируются.

СИЖУ, РЖУНИМАГУ!

Сейчас в Голутвин пойду, забегу к тебе.

вот,вот,я тоже об этом хотел написать.Ира опередила.

ты смотри,поаккуратней,а то щас на воробья тысчь 50 соберёшь и как потом отчитыватся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике Центр на Цветном бульваре есть хороший орнитолог Волгина Наталья - принимает по четвергам, лечила моего голубяку и стрижей, успешно.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моего попугайчика однажды кот напал.

У меня пара попугаев жила, а сестра приехала в гости на пару дней с котом.

Держали в разных комнатах, но, когда я клетку убирала, девочка вылетела и полетела в другую комнату.

Они у нас привыкли летать по квартире. Кот спал, но в секунду проснулся и сбил на лету птичку.

Еле успели отобрать. Птичка была в крови! Обработала перекисью, чтобы кровь остановить. Потом все зажило само собой.

Т.ч., будем надеятся, что и Ваш питомец поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы!

Вы знаете, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что это кошка! Там нет кошек и никогда не было! Это Выхино - район автовокзал - переход на пригородные электрички и вход в метро. Я там 2 года хожу почти каждый день и НИКОГДА не видела кошек! Прискакать издалека он не мог. рана совсем свежая была - еще кровь текла. Был наверху на ступеньках, допрыгать вверх по ступенькам вряд ли мог, я думаю, что его дверью шибанули. или пнули. насчет лекарства - сейчас уже все закроется и я не успею его купить.

Мурашка прочухала, что в ванной кто-то шебуршится. Пытается сделать подкоп под ванную.

Сейчас ребята мне принесут клетку.

 

что с воробушком?если он выживет и летать не сможет то ему придется стать комуто домашним воробушком:)

Moroz ему станет и мамой и папой. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно из Коломны Вы воробья вряд ли повезете,но если край,то у меня временно ( до лета) свободна клетка в моем птичьем царстве-80х50х80. могу принять вашего воробушка.2a64d543a71ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насыпала семечек и пшена пропаренного, налила свежей водички, он наверное решил, что его убивать пришли и отчаяяно выпрыгивал из коробки, крича: "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!"

У нас нет корма РИО, а другой самый простой не решилась покупать, что-то очень дешевый и упаковка страшная.

Завтра подруга принесет корм попугаячьий хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно из Коломны Вы воробья вряд ли не повезете,но если край,то у меня временно ( до лета) свободна клетка в моем птичьем царстве-80х50х80. могу принять вашего воробушка.2a64d543a71ct.jpg

Спасибо большое! Столько предложений... Moroz предложила свою помощь в лечении и пристройстве себе. ))) Если у нее ничего не изменится, то воробышек поедет к ней. Если вдруг что-то изменится, то очень буду проситься к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыла клетку, постелила. Клетка конечно, старая, такая совдеповская. Пересадила в нее, он тут же вылез через отверстие для корма. такой маленький. Заклеила дырки, посадила. Он начал по ней летать, прыгать, хвостиком трясет, смотрит по сторонам. НАЧАЛ ЧИРИКАТЬ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помыла клетку, постелила. Клетка конечно, старая, такая совдеповская. Пересадила в нее, он тут же вылез через отверстие для корма. такой маленький. Заклеила дырки, посадила. Он начал по ней летать, прыгать, хвостиком трясет, смотрит по сторонам. НАЧАЛ ЧИРИКАТЬ!!!!!!

Класс!

Только от кошаков все равно изолировать надо.

Коша действительно его задерет и в клетке, если доберется до клетки. Птица при виде кошки бьется, и та ловит его когтями прямо у решетки клеточной, даже если лапа внутрь не пролезает((

 

А насчет размера: воробей - это слон! Вот когда пеночек кольцуешь, тады да, непонятно, за что браться. Самые мелкие весят 5 грамм (взрослые). Сорри за офф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы поставьте клетку с птичкой в книжный застекленный шкаф.И кошка привыкнет...Или ,на худой конец,прикрепите клетку жестко к стене. Если кошка и решится полезть,чтоб не свалила.Мои то кошки выросли с птицами и то могут на клетку иногда забраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы поставьте клетку с птичкой в книжный застекленный шкаф.И кошка привыкнет...Или ,на худой конец,прикрепите клетку жестко к стене. Если кошка и решится полезть,чтоб не свалила.Мои то кошки выросли с птицами и то могут на клетку иногда забраться...

А у меня нет застекленного шкафа. Моя Мурашка бегает по стенам, ей нельзя птичку показывать. Я думаю. ничего страшного не случится. Воробей у меня сидит до среды. до среды будет в ванной. Там тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ea6e339c2fbb.jpg

c41f356a18c9.jpg

 

Я ОРЕЛЬ!!!

 

f6100ba378b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...