Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Воробей в крови. Крыло оторвано.


Maryunk
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

а как это в руках определмить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это в руках определмить?

Должна извиниться, это я погорячилась)

Сейчас залезла в спецлитературу и обнаружила, что у воробьев у молодняка и у взрослых осенью ПОЛНАЯ линька оперения. То бишь после линьки отличий сеголеток и более старых нет.

Я-то думала, что у них молодые, как у подавляющего большинства нашей "мелочевки", не сменяют маховые и рулевые осенью - а по ним можно определить возраст, исходя из того, синхронны или нет ростовые полосы на полетных перьях. В гнезде у птенца эти перья растут одновременно, и ростовые полосы синхронны, а взрослые линяют по перышку, и виден разнобой. Впрочем, чтобы их разглядеть, нужно долго "набивать глаз", собственно, РП-это суточный прирост пера, след слаааабенький, без поллитры не разберешься. :blush:

У каждого вида птиц обычно свои признаки возраста, часто очень явные. Но тут - облом, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ничего себе, познания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Светлан, как он? Три недели прошло. Ему сняли штифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, чирикает. штифт на днях снимем. я работаю сейчас

Ну хорошо. Не приручали еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа и не пыталась :)

Такой дикий? :rolleyes:

Помню здесь где-то видела объявление: "Возьму собаку бойцовой породы охранять дом? Ответ: "А бойцовая кошь Вам не подойдет? Дерет всех, включая хозяев. " Я ухахатывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вы молодцы!

Как там птиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой дикий? :rolleyes:

Помню здесь где-то видела объявление: "Возьму собаку бойцовой породы охранять дом? Ответ: "А бойцовая кошь Вам не подойдет? Дерет всех, включая хозяев. " Я ухахатывалась.

птиц как птиц ))) скачет, чирикает. я даже не представляю, что значит ручной воробей :blush: . приручать нет возможности, собаки у меня. они как кошки охотятся на птыц :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, ты нас информируй, хорошо? Что там со штифтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин! у нас все хорошо! штифт сняла, крыло не болтается. сегодня перевела его в большую клетку. на днях хочу купит купалку, чтобы отмылся от клея пластыря.

скачет с жердочки на жердочку, хвостом потряхивает ))) довольный

постараюсь фоточек сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин! у нас все хорошо! штифт сняла, крыло не болтается. сегодня перевела его в большую клетку. на днях хочу купит купалку, чтобы отмылся от клея пластыря.

скачет с жердочки на жердочку, хвостом потряхивает ))) довольный

постараюсь фоточек сделать

Ой, ну здорово! приятно как читать. А ранка затянулась? Перышки не отрастают еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну здорово! приятно как читать. А ранка затянулась? Перышки не отрастают еще?

все затянулось, перышки еще не выросли т.к. крыло было замотано пластырем. вот теперь когда сняли должны начать расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографировать его теперь сложно, все время скачет

4dbb63c83a74.jpg

 

он еще растрепанный, т.к. недавно сняли пластыря. одно крыло было полностью замотано, а второе частично. клей смоется, перья отрастут и будет красовец!

 

он еще растрепанный, т.к. недавно сняли пластыря. одно крыло было полностью замотано, а второе частично. клей смоется, перья отрастут и будет красовец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, спасибо большое! Какой он красивый стал! Окрас изменился. Хвост пистолетом! Класснючий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...