Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пугливые, неконтактные собаки, петарды


juliaanat
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пес из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1194&st=180

Сидит на передержке 2 года!!!. Подобран 2-месячным щенком.

Пес умный, но абсолютно не выражает своих эмоций. НЕ виляет хвостом, не лижется, не общается с людьми вообще. Я не могу назвать его диким или пугливым, за два часа у меня дома он очень быстро освоился, ел из рук моей мамы - хотя видел ее впервые, но пришлось вернуть из-за того, что его очень боится мой ребенок. Он также очистил все тарелки моих зверей и сделал виноватый вид. НА передержке он не прячется, а сидит под столом. Однажды его даже взяли по объявлению, но вернули из-за неконтактности. Через неделю. Все остальные собаки на передержке контактны и ласковы.ДАже если они первые моменты трусоваты - их эмоции выражены и они идут на диалог. А мой кураторский песик просто отказывается общаться! Я не знаю в чем засада!

,Мой телефон 8-916-816398девять

Изменено пользователем белоснежка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1194&st=180

Сидит на передержке 1 год 4 месяца. Подобран 2-месячным щенком.

Пес умный, но абсолютно не выражает своих эмоций. НЕ виляет хвостом, не лижется, не общается с людьми вообще. Я не могу назвать его диким или пугливым, за два часа у меня дома он очень быстро освоился, ел из рук моей мамы - хотя видел ее впервые, но пришлось вернуть из-за того, что его очень боится мой ребенок. Он также очистил все тарелки моих зверей и сделал виноватый вид. НА передержке он не прячется, а сидит под столом. Однажды его даже взяли по объявлению, но вернули из-за неконтактности. Через неделю. Все остальные собаки на передержке контактны и ласковы.ДАже если они первые моменты трусоваты - их эмоции выражены и они идут на диалог. А мой кураторский песик просто отказывается общаться! Я не знаю в чем засада!

Денег в ближайший месяц у меня нет. Разорена на зоотакси Зеленоград - м. Братиславская-Зеленоград.

Мой телефон 8-916-816398девять

 

Посоветуйтесь с ветврачами на форуме: м.б. нужны ноотропы или гомеопатические препараты (типа Тенотена, Пропротена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

почитайте вот этот сайт http://cocker.by/index.php?showtopic=643

цитата оттуда: Аутизм может быть у собак, которые были выброшены на улицу, взяты из приюта либо от другого хозяина, который с ними плохо обращался. Иногда собаки-аутисты настолько привязываются к другим собакам или работникам приюта, что внезапно попав в новую семью, ведут себя очень отчужденно. Они могут чуствовать себя настолько несчастными, что даже после ухода и возвращения домой их нового хозяина, они не радуются.

Скорее всего ваш пёс страдает из-за смены мест жительства, скучает по кому-то у кого он жил в щенячьем возрасте.

почитайте еще вот тут информацию: http://snigrethaus.narod.ru/stati/dipressiya_u_sobaki/ (тут максимум информации)

и вот тут: http://www.zoonoz.ru/320.php

и тут: http://eyorkie.ucoz.ru/forum/81-1058-1

Собаке можно будет помочь, но в первую очередь нужно определиться с конечным хозяином. И тут уже действовать сообща, иначе если вы выведете самостоятельно собаку из депрессии, а потом отдадите, она может почувствовать себя преданной и уйдет в себя еще больше. И еще, посмотрите какая нагрузка собаке больше нравится, интеллектуальная или физическая, постарайтесь заинтересовывать ее упражнениями того характера к которым у нее есть большая предрасположенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала сообщение. потом подумала и стерла. пишу другое - нашли, кто помочь сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Благодарю за советы. Пока хозяина не нашли, т.е. с публикации первого сообщения в этой теме просмотров не было. У меня у самой подобрыш с таким же харакрером, башку на колени стал класть только через три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала сообщение. потом подумала и стерла. пишу другое - нашли, кто помочь сможет?

Юль, только хотела посоветовать к тебе обратиться :blush:

Автор, позвоните Юле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, только хотела посоветовать к тебе обратиться :blush:

Автор, позвоните Юле

пЫсЪмо ты мну написала?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пЫсЪмо ты мну написала?)

:worthy: прости меня, добрая фея

меня ведь каждый день мучает совесть, я помню, но мне надо...ну толчек-пинок

мне стыдно, но я такая :blush: у меня все как у студента "когда сдавать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy: прости меня, добрая фея

меня ведь каждый день мучает совесть, я помню, но мне надо...ну толчек-пинок

мне стыдно, но я такая :blush: у меня все как у студента "когда сдавать"

сил с вами нету..... к понедельнику мне надо. у меня 28 числа суд очередной. вроде как последний. но Леший его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Пес так и не пристраивается. ПРошу помощи. Кто может посмотреть пса? Могу с ближайшей пятницы до вторника включительно и в любые выхожные. Песик сидит в Зеленограде. Стоимость услуги просьба писать в личку.

По личный обстоятельствам у меня не будет доступа в инет до четверга вечером. Телефон 8-916-8163989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у него просто такой характер?. Это не хорошо, и не плохо... Если не на диван в фавориты семьи, то у собаки, ИМХО, нет недостатков. Ему бы подошел частный дом с выгулом во дворе. Нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно....а лечебное голодание не пробовали? так способствует контактности...волшебно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пес от страха при обращении к нему настолько теряется, что впечатление, что не слышит ничего. В глаза не смотрит. Хвостом не виляет. Вообще не реагирует на обращения! Такого никто не будет держать! У собаки должна быть ответная реакция! Однако из-под-тишка хитрит. Окна открывает, свет включает, стены метит! То есть сам себе на уме пес. Но на контакт никах. На улице боится, волочит меня (70 кг) по земле, пытаюсь остановить - бросается в галоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль) Совет простой....попробуй просто сменить передержку)

Часто собаки при смене обстановки.........ведут себя,совершенно,полярно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль) Совет простой....попробуй просто сменить передержку)

Часто собаки при смене обстановки.........ведут себя,совершенно,полярно :rolleyes:

да, тоже один из выходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, тоже один из выходов.

Да. И еще: у собак как и людей могут быть сложные характеры ,нюансы, которые сильно на них влияют. Иногда условия содержания не айс, грязноватенько, плоховатенько а собаке комфортно и все тут. Собственно, мое мнение: поведение собаки зависит именно от этого: комфортно-некомфортно. А комфорт этот создают люди, у которых собака живет или с которыми непосредственно общается и собаки-с кем собака вместе находится. У вашей собаки вероятно сложный характер, она недоверчива( он же был никому не нужный) и далеко не все собаки подойдут ей для близкого соседства. И конечно, условия детства накладывает отпечаток. Собака может остаться нелюдимкой, но при комфортных условиях будет проявлять радость и все угловатости сгладятся. Этой собаке нужно уделять больше внимания, чтобы она чувствовала любовь к себе. Была бы я врачом выписала бы такой рецепт - любовь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы. Но я немного банкрот и планировала забрать его к себе, где он не будет единственной собакой плюс кошки, которые коллективно дерут того пса, что у меня сейчас (полушнауцер). Гулять днем не могу - работаю. Моя мама 74 лет его не удержит, если он будет так себя вести. Я подумывала стерилизовать, хотя бы чтобы исключить конфликт с моим кобелем и чтобы не метили стены - передержка помечена вся. Но и стерилизовать жаль и не известно, решит ли это проблему его перманентной паники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велик процент что решит проблему меченья ( если именно метит а не тупо писает). Мне кажется....с паникером жить можно, а вот и писуноооом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метит умышленно, особенно по углам, с возрастом проблема растет :(

Юлия, тогда смотрите. Присоединяюсь и поддерживаю - кастрация. Дабы не метил и не было конфликта с вашим псом. Лишний раздражитель исключим. После того, как собака оклемается - звоните, я подъеду, будем смотреть панику. И разбираться в чем причина и чего теперь с этим делать.

Паника и некастрированность связаны косвенно, у сук бывает напрямую связана нестерильность с приступами истерик. У кобелей немного иначе, но тоже "до кучи" подгаживает в ситуации, такое бывает. Ну и, если вы его себе забрать собираетесь, то ежели они сцепятся с коблом вашим, то там уже не панику лечить надо будет, а сначала последствия конфликта и противостояния разгребать, а потом уже искать причину паники и ее убирать. Долго и при наложении травмы переезда и конфликта на новом месте - шибко запутано. Может случиться, что фиг разберемся потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть до кастрации и до переезда? Пес сидит в Зеленограде на Центральном Проспекте. С кастрацией подумаю с месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если посмотреть до кастрации и до переезда? Пес сидит в Зеленограде на Центральном Проспекте. С кастрацией подумаю с месяц...

можно посмотреть и до переезда и кастрации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. Юлия, я 4 числа уезжаю, внезапно так сложилось. так что уделить вам время смогу после 15 числа. если в этом, конечно, будет необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Старожилы, кинологи, научите, что делать??

 

Щенок, 4 месяца, очень пугливый, и что самое плохое-сильно кусается, когда руки тянешь. У них весь помет такой пуганный, но остальные братишки как-то потихоньку оттаяли, по крайней мере к тем, кто за ними ухаживает. Этот нет! Перевезла его на квартирную передержку вместе с таким же братишкой-в итоге братишка пришел в себя, стал контактным за 5 дней, а этот-нет, по прежнему шарахается, в присутствии передержки не ест, гладить не дается, шваркается. Сначала думали-не давать есть, т е давать только с рук, если отказывается, еду не оставлять, в результате, с воскресенья он пьет только воду и еще съел с куском мяса глистогонку оставленную. Похоже, эксперимент с голодом пора прекращать-он же маленький, нельзя наверно столько ему голодать??? Но что же делать?? Как его социализировать, с четверга он в квартире-толку никакого! Я боюсь, что вообще не смогу его пристроить!

 

Подскажите, что делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старожилы, кинологи, научите, что делать??

 

Щенок, 4 месяца, очень пугливый, и что самое плохое-сильно кусается, когда руки тянешь. У них весь помет такой пуганный, но остальные братишки как-то потихоньку оттаяли, по крайней мере к тем, кто за ними ухаживает. Этот нет! Перевезла его на квартирную передержку вместе с таким же братишкой-в итоге братишка пришел в себя, стал контактным за 5 дней, а этот-нет, по прежнему шарахается, в присутствии передержки не ест, гладить не дается, шваркается. Сначала думали-не давать есть, т е давать только с рук, если отказывается, еду не оставлять, в результате, с воскресенья он пьет только воду и еще съел с куском мяса глистогонку оставленную. Похоже, эксперимент с голодом пора прекращать-он же маленький, нельзя наверно столько ему голодать??? Но что же делать?? Как его социализировать, с четверга он в квартире-толку никакого! Я боюсь, что вообще не смогу его пристроить!

 

Подскажите, что делать??

 

Мне кажется, стоит попробовать феромоны для собак CEVA D.A.P. - это синтетический аналог т.н. "умиротворяющего феромона", который выделяет лактирующая сука. Он успокаивает и дает чувство защищенности, помогает привыкать к новой обстановке, снимает агрессию и т.д. - действует не только на щенков, но и на взрослых собак. CEVA D.A.P. - аналог широко известного кошачьего "Феливея", но только для собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...