Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаку бросили под поезд метро


golem
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девченки.., В форуме ориентируюсь плохо..так как первый день...Теряю время, что б найти реквизиты..Напишите в личку... КУДА... Если телефоны все полны-сбегаю в СБ терминал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 500 руб. могу принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я РЕШИЛА, ЧТО ВОТ ЭТО ПОСТ ВАЖЕН, Я ЕГО ЦИТИРУЮ, ПОТОМУ ЧТО СНОВА И СНОВА ВОЗНИКАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ. Я ПОДУМАЛА - МОЕТ, ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПОМЕСТИТЬ В ПЕРВЫЙ ПОСТ? Андрей, вы можете это сделать. Можно не целиком, конечно, но хотя бы самое главное. Чтобы люди сразу понимали ответы на вопросы - что с собакой, что сделано, будет ли она ходить...

 

Мне позвонил Гаранин, спасибо ему огромное! :gift: Наконец-то получилось поговорить и задать ему все вопросы! Быстро пишу, пока не забыла,.

 

ПЕрвое - он считает, что по ГЛУБОКОЙ БОЛЕВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, вернее по ее отсутствию, - спинной мозг все же разорван. Он говорит - в этом нет сомнений. Даже если она подтягивает лапы - это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Многие хозяева (и к его удивлению - даже многие врачи) на это покупаются, однако СГИБАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС ЗАДНИХ ЛАП НЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОН СВЯЗАН ТОЛЬКО СО СПИННЫМ МОЗГОМ (С КАКИМ-ТО ТАМ УЗЛОМ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ, не помню), ИМПУЛЬС ИДЕТ ТУДА И ОТТУДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ЭТО НИЖЕ ПЕРЕЛОМА. И это даже может остаться. Однако с головным мозгом - а значит, с хождением - связь утрачена безвозвратно. Увы.

 

По болям - он сказал, что они уйдут полностью, и болеть ничего не будет, через несколько недель.

 

Насчет отказа органов у спинальников - он сказал, что ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ - ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТТОК МОЧИ. Ей нельзя давать течь самопроизвольно, от переполнения, ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СЦЕЖИВАТЬ. Иначе - инфекции, застой, циститы - а дальше почки. ВСЕ СМЕРТИ СПИНАЛЬНИКОВ ОТ ОТКАЗА ПОЧЕК - ЭТО НЕ ОТ НАРУШЕНИЯ ИННЕРВАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ ПЕРЕЛОМА, А ИМЕННО ОТ НЕДОСТАТОЧНОГО ВНИМАНИЯ К ОТТОКУ МОЧИ. Вот. МНе кажется, это очень важная информация, я этого не знала. Он объяснил, что почки работают автономно, они не нуждаются ни в какой иннервации "сверху". При язве желудка у людей перерезают блуждающие нервы, и все органы брюшной полости остаются как бы без иннервации - но работают. Пересаженная почка (у людей) - лишена иннервации, однако работает.

 

Я попросила прощения, что так его терзаю, но для меня это все ключевые вопросы, я хочу понять, имеем ли мы право оставить Анфисе жизнь, не обрекаем ли мы ее на постоянные мучения.

 

ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ОНА МОЖЕТ И ХОЧЕТ ЕСТЬ, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ - ОНА ДОЛЖНА ЖИТЬ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УМЕРЕТЬ, НО - ПРИ НАДЛЕЖАЩЕМ УХОДЕ. ОБРЕКАТЬ ЕЕ НА СКИТАНИЯ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ, ПРОЛЕЖНИ И ОТКАЗ ПОЧЕК И МУКИ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ - БЫЛО БЫ ЖЕСТОКО. ТО ЕСТЬ ДЛЯ АНФИСЫ ГЛАВНОЕ СЛОВО - УХОД. ЭТО ЖЕ ГОВОРИЛА ВЧЕРА И ВРАЧ В БЕМБИ КОРРЕСПОНДЕНТКЕ КП.

 

А про место перелома и конструкции тележек - он посоветовал сайт догмобайл.ру (попозже залезу, сейчас не смогу, с работы), там всякие разные тележки для всех возможных собак и травм. То есть это не проблема.

 

Создала темку на своем породном форуме.

 

собачья мама

Совместимы ли травмы с жизнью? Что с позвоночником? Есть ли шанс, что собака будет ходить?

 

Вот, в этом после теперь есть ответы. Спасибо вам!!! :gift: Мы надеемся, что травмы с жизнью совместимы. Позвоночник сломан. Ходть - не будет, это мнение двух авторитетов в травмах позвоночника - Гаранина и Ягникова.

 

Девченки.., В форуме ориентируюсь плохо..так как первый день...Теряю время, что б найти реквизиты..Напишите в личку... КУДА... Если телефоны все полны-сбегаю в СБ терминал..

 

Сейчас попробую найти в теме номер карты СБ МИлы. Если не найду - не сможете на ЯК мне кинуть? Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мила скинула..Я отправила на яндекс-деньги..Сообщите пожалуйста, что все прошло удачно как доказательство , что все сделала правильно в телекарде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот здесь просят реквизиты, я их не знаю http://vkontakte.ru/dog_bonus#/wall-23238377_197372, номер карты СБ просят и по моему ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, муж нашел сайты, где тележки. И у нас есть спонсор, готовый тележку оплатить! :gift: Татьяна прочитала про Анфису, позвонила в Бемби, предложила такую помощь! :gift:

 

http://www.ebay.com/sch/?_kw=dog%20wheelch...tpos=&gbr=1

 

http://k9carts.com/K9-Carts-Products/Pet-A...heels-Carts.php

 

http://www.dogmobile-online.com/dogmobile.aspx

 

Вот, еще мне на ЯК пришло

 

17.12.2011 19:52 100,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

17.12.2011 19:50 1 500,00

Элекснет, пополнение

 

17.12.2011 18:50 400,00

Евросеть, пополнение

 

Вот номер моего ЯКа

 

41001255414155

 

А карта - у Милы, она напишет.

 

Итого у меня на ЯК - 21 560, на тел 1500 - всего - 23 060

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Щербакова

Сегодня в 12.54 положила на тел.денежку, с учетом комиссии 108 руб, пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, у Анфисы сегодня все-таки был понос, днем, одной водой с кровью, рвоты не было. Воду она пьет, но не ест, отворачивается. Капают ее. Колют ей полиоксидоний и зантак, просили завтра подвезти. Я куплю и привезу.

 

Блин. Вроде больше никаких новых "радостей" нету, глаза-нос чистые, не тошнит... Но понос... Блииииин. :(:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, у Анфисы сегодня все-таки был понос, днем, одной водой с кровью, рвоты не было. Воду она пьет, но не ест, отворачивается. Капают ее. Колют ей полиоксидоний и зантак, просили завтра подвезти. Я куплю и привезу.

 

Блин. Вроде больше никаких новых "радостей" нету, глаза-нос чистые, не тошнит... Но понос... Блииииин. :(:worthy:

 

Вот этот понос:(((

 

 

Девочки вот здесь просят реквизиты, я их не знаю http://vkontakte.ru/dog_bonus#/wall-23238377_197372, номер карты СБ просят и по моему ЯК.

 

в ссылке, где фин. отчет, там есть все реквизиты, кроме голодных телефонов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, у Анфисы сегодня все-таки был понос, днем, одной водой с кровью, рвоты не было. Воду она пьет, но не ест, отворачивается. Капают ее. Колют ей полиоксидоний и зантак, просили завтра подвезти. Я куплю и привезу.

 

Блин. Вроде больше никаких новых "радостей" нету, глаза-нос чистые, не тошнит... Но понос... Блииииин. :(:worthy:

Блин понос с кровью не здорово совсем((( Давайте ОКА и Биохимию сделаем((((

 

Вот этот понос:(((

 

 

 

 

в ссылке, где фин. отчет, там есть все реквизиты, кроме голодных телефонов...

 

 

 

я в группе бонуса отвечаю каждому в личку. под контролем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юля отвезла Анфисе пеленки, консервы и 2000 руб., положила на ее счет в клинике. :gift: :gift: :gift:

 

Насчет анализов - кровь - да, имеет смысл, а на вирусы - мне кажется, не надо, все равно она все получает противовирусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Юля отвезла Анфисе пеленки, консервы и 2000 руб., положила на ее счет в клинике. :gift: :gift: :gift:

 

Насчет анализов - кровь - да, имеет смысл, а на вирусы - мне кажется, не надо, все равно она все получает противовирусное.

а я просто пропустила где было написано что она уже получает противовирусное, пардон(

Кровь на ОКА и Биохимию очень бы хорошо сдать. Жаль что сегодня-завтра смена доктора Федора(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, доктор Федор совсем не плох)) он и лишнего не сделает, чтобы деньги общественные не потратить, и все что надо тем не менее тоже сделает. Просто он очень сдержан и немногословен, многим кажется, что невежлив,но это не так. Ирина собачья мама подтвердит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, доктор Федор совсем не плох)) он и лишнего не сделает, чтобы деньги общественные не потратить, и все что надо тем не менее тоже сделает. Просто он очень сдержан и немногословен, многим кажется, что невежлив,но это не так. Ирина собачья мама подтвердит :rolleyes:

Мне тоже доктор Федор показался компетентным:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я просто пропустила где было написано что она уже получает противовирусное, пардон(

Кровь на ОКА и Биохимию очень бы хорошо сдать. Жаль что сегодня-завтра смена доктора Федора(

 

Да, ей колют полиоксидоний.

 

Товарищи, доктор Федор совсем не плох)) он и лишнего не сделает, чтобы деньги общественные не потратить, и все что надо тем не менее тоже сделает. Просто он очень сдержан и немногословен, многим кажется, что невежлив,но это не так. Ирина собачья мама подтвердит :rolleyes:

 

Мне тоже доктор Федор показался компетентным:))

 

Совсем другое мнение сложилось во время лечения Дымка.

 

На самом деле Федор - опытен и компетентен, и там вообще-то все с ним советуются, в том числе и Ирина, второй врач стационара. Просто он с трудом общается с людьми, не любит он это, у него склад ума скорее научный, ему трудно объяснять все неветеринару. А на самом деле он очень любит свою специальность и активно учится и перерывает кучу литературы по каждому поводу, я в этом не раз убеждалась. Просто у него "пиар плохой", как в том анекдоте, ну не умеет он себя преподнести. А лечение вообще-то назначает именно он, и если что-то меняется, Ирина всегда с ним совещается. Ну и не умеет он сюсюкать, поэтому многие кураторы думают, что он равнодушный. Но он очень квалифицированный, поверьте. И еще он учится на своих ошибках, что для меня лично очень ценное качество у врача. А от куратора - да, единственное, чего он хочет, - чтобы куратор не приходил или поскорее ушел. :) Есть такое дело. Но я уже привыкла к этому и отношусь с пониманием. Поверьте, ему совсем не по фигу, что с животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступления на ЯК

 

17.12.2011 21:30 250,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

Итого у меня на руках всего 23 310 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Щербакова

Сегодня в 12.54 положила на тел.денежку, с учетом комиссии 108 руб, пришли?

 

Алин, мне на телефон пришли. Девушке в контакте я отписалась. У меня на телефоне уже почти 4 тыс, завтра переведу на карту СБ. Я правильно поняла, что счет в реквизитах привязан к номеру карты СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алин, мне на телефон пришли. Девушке в контакте я отписалась. У меня на телефоне уже почти 4 тыс, завтра переведу на карту СБ. Я правильно поняла, что счет в реквизитах привязан к номеру карты СБ?

 

 

 

Я в вопросах СБ пока что полный лошок))))

 

 

 

 

 

Марина Малина

Сегодня около 15.00 перевела собачке 1000р на карту СБ пришли ли?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...